便民市场项目设计施工工程总承包招标公告(大名县商务局2022)
【大名县兴大街便民市场项目设计施工工程总承包(EPC)】招标公告
发布时间:2022-09-27 15:25招标项目编号:E13000002710000lx001
招标公告名称
1.招标条件
本招标项目 大名县兴大街便民市场项目设计施工工程总承包(EPC)
(项目名称)已由 大名县行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 大审批招标核[2021]-66号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 大名县商务局
,建设资金来自 上级一般债券资金
(资金来源),项目出资比例为 100.00%
,招标人为 大名县商务局
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 2.1.1项目名称:大名县兴大街便民市场项目设计施工工程总承包(EPC)
2.1.2建设地点:大名县兴大街与广晋路交叉口东南角。
2.1.3建设规模:该项目占地3744.16㎡(折合约 5.62 亩), 项目总建筑面积 12589.61 ㎡,地下一层,地上六层。建设集蔬菜交易市场、水果交易市场及相关配套设施为一体的综合性新型便民市场。
2.1.4工 期:计划总工期:365日历天(计划设计周期:30日历天;计划施工工期:335日历天)。
2.1.5质量要求:设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;
施工质量要求:合格。
2.2
招标范围: 完成本项目的设计工作(项目整体的施工图设计等后续设计工作,施工图应满足相关规范要求),施工工作(施工图范围内的施工(含竣工实验)内容,完成并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计、工程保修、试运行)等工作。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人需具有独立法人资格,须具备施工资质和设计资质,施工资质:建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;
3.1.2业绩要求:企业具有与发包工程相类似(公共建筑等)的设计、施工或者工程总承包业绩;
3.1.3信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人是否为失信被执行人。查询到投标人为失信被执行人的,将否决其投标。
被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信(“黑名单”)单位的,将否决其投标(如移出请提供相关证明文件)。
3.1.4项目负责人资格要求:(1)工程总承包项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师注册证书和有效的安全生产考核合格B类证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,或具备贰级及以上注册建筑师证书。(2)熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范。(3)具有较强的组织协调能力和良好的职业道德。(4)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;
3.2
本次招标
接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.2.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加同一投标项目投标。
3.2.2联合体各成员均须具有独立法人资格;
3.2.3联合体成员不得超过2个独立法人。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时投标。联合体各方应签定联合体协议书,联合体各方应明确其权利义务、本项目委托代理人;明确联合体牵头人,代表联合体在投标和履行合同中承担联合体的义务和法律责任;
3.2.4联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标;
3.2.5联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2021-11-10 08:30:00
至 2021-11-15 17:30:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。技术资料押金 0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021-11-30 09:30
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台、大名县公共资源交易网
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
大名县商务局
招标代理机构:
河北中久招标代理有限公司
地址:
大名县北京路西段综合行政办公楼
地址:
河北省邯郸市邯山区渚河路282号金业国际大厦2单元20层2004号
邮编:
056000
邮编:
056000
联系人:
赵文忠
联系人:
张松涛
电话:
15933868156
电话:
0310-5700755
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
15933868156@163.com
电子邮件:
hebeizhongjiu@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/