全过程工程咨询招标公告(宁波高专建设监理有限公司 宁波国家高新技术产业开发区建设工程前期办公室2022)



杭州市公安局钱塘区分局南埠、义蓬、河庄派出所全过程工程咨询项目
发布时间:2022-09-27 06:40招标项目编号:A3301300180503287001

公示期:2022/9/27至2022/9/30;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 1德邻联合工程有限公司、宁波高专建设监理有限公司; 王北方 ;655.1588 ;;按照招标文件要求;95.25资格条件对业绩的要求:;;;;无评标办法对业绩的评审标准:;;;;企业业绩:n 投标人(如为联合体投标,指联合体牵头单位)2017年6月1日以来承接过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类全过程工程咨询项目:n ①若包括其中三项已完工的(以竣工验收日期为准,三项中须包含工程建设管理(或项目管理))每个业绩得1.5分;三项未完工的(以合同签订日期为准)每个业绩得0.5分;n ②若包括其中其中四项均含的,已完工的(以竣工验收日期为准)每个业绩得2分;未完工的(以合同签订日期为准)每个业绩得1分;n ③、①②两项合计最高得6分。n ④、四项分别为工程建设管理(或项目管理)、工程监理、造价咨询、招标代理。n 注:业绩证明材料至少须同时提供以下证明资料:完工的必须提供中标通知书、合同、竣工验收资料等扫描件(加盖单位公章);未完工的提供中标通知书、合同等扫描件(加盖单位公章)。提供的证明资料不满足要求或资料不齐全的,本项不得分;业绩证明材料须能体现项目类型等评审因素,否则本项不得分。n人员业绩:n (1)拟派项目总负责人 2017年6月1日以来(以竣工验收日期为准)以项目负责人身份或总监身份完成过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类建设管理(含项目管理)或监理业绩,每个得1.5分,本项最高不超过3分。n 注:业绩证明材料至少须同时提供以下证明资料:中标通知书、合同、竣工验收资料等扫描件(加盖单位公章)。提供的证明资料不满足要求或资料不齐全的,本项不得分;业绩证明材料须能体现项目类型等评审因素,否则本项不得分。n (2)拟派项目总监(指开标刷卡项目总监)自2017年6月1日以来(以竣工验收日期为准),以总监身份完成过单个总建筑面积在2万平方米及以上的公共建筑类监理业绩的,每个得1分,最高得1分。n 注:业绩证明材料至少须同时提供以下证明资料:中标通知书、合同、竣工验收资料等复印件确认(加盖单位公章)。提供的证明资料不满足要求或资料不齐全的,本项不得分;业绩证明材料须能体现项目类型等评审因素,否则本项不得分。中标候选人业绩: 第一中标候选人:德邻联合工程有限公司、宁波高专建设监理有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论宁波高专建设监理有限公司高新区滨江绿带整治工程五期(翔海路-大东江)项目管理宁波国家高新技术产业开发区建设工程前期办公室投标人(如为联合体投标,指联合体牵头单位)2017年6月1日以来承接过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类全过程工程咨询项目中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合宁波高专建设监理有限公司宁波银行数据中心项目宁波银行股份有限公司投标人(如为联合体投标,指联合体牵头单位)2017年6月1日以来承接过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类全过程工程咨询项目中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合宁波高专建设监理有限公司鄞州区中河初级中学工程宁波市酆州区教育局投标人(如为联合体投标,指联合体牵头单位)2017年6月1日以来承接过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类全过程工程咨询项目中标通知书、合同、竣工验收记录、竣工验收备案表专家评审意见:符合宁波高专建设监理有限公司鄞州区钟公庙第二初级中学工程宁波市酆州区教育局投标人(如为联合体投标,指联合体牵头单位)2017年6月1日以来承接过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类全过程工程咨询项目中标通知书、合同、竣工验收记录、竣工验收备案表专家评审意见:符合宁波高专建设监理有限公司海曙区集士港镇中学扩建工程(一期)宁波市海曙区集士港镇中心初级中学投标人(如为联合体投标,指联合体牵头单位)2017年6月1日以来承接过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类全过程工程咨询项目中标通知书、合同、竣工验收记录、联合体协议书专家评审意见:符合项目总负责人业绩:张晓丽富阳中学改扩建工程-监理浙江省富阳中学、杭州富阳教育发展有限公司拟派项目总负责人2017年6月1日以来(以竣工验收日期为准)以项目负责人身份或总监身份完成过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类建设管理(含项目管理)或监理业绩中标通知书、合同、竣工验收记录、竣工验收意见书专家评审意见:符合项目总负责人业绩:张晓丽富春第九小学监理杭州市富阳区人民政府富春街道办事处拟派项目总负责人2017年6月1日以来(以竣工验收日期为准)以项目负责人身份或总监身份完成过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类建设管理(含项目管理)或监理业绩中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合项目总监业绩:王北方涡阳县第六小学项目监理涡阳县重点工程建设管理局拟派项目总监(指开标刷卡项目总监)自2017年6月1日以来(以竣工验收日期为准),以总监身份完成过单个总建筑面积在2万平方米及以上的公共建筑类监理业绩中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合宁波高专建设监理有限公司高新区GX03教育地块项目管理宁波国家高新区国有资产管理与会计核算中心投标人(如为联合体投标,指联合体牵头单位)2017年6月1日以来承接过单个项目总建筑面积在2万平方米(含)及以上的公共建筑类全过程工程咨询项目中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款杭州市钱塘新区建设局2022/9/27