万级超净室电动单梁桥式起重机招标公告(2022)

杭州意信招标代理有限公司受之江实验室的委托,就万级超净室电动单梁桥式起重机进行磋商采购,欢迎合格的供应商前来磋商。一、磋商项目编号:ZJLAB-FS-CS20220053 二、磋商项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):项目名称数量项目预算控制金额简要技术要求备注万级超净室电动单梁桥式起重机1套人民币98万元万级超净室电动单梁桥式起重机采购,主要负责实现科研仪器设备(气流扰动抑制装置、低频水平隔振系统、引力调制装置等大型重物)的装配、吊装和移动。详见第四章项目技术规范和服务要求。本项目不允许采购进口。三、磋商供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对投标主体的要求;应标人应具有独立法人资格,具有独立承担民事责任和履行合同能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在前三年内的经营活动中没有重大违法记录。2.具有起重机械生产许可和改造许可。3.本项目不接受联合体。四、磋商文件发售时间及地点等:时间:2022年9月28日至2022年10月8日(双休日及法定节假日除外)上午:09:00-11:30;下午:13:30-17:00。地点:杭州意信招标代理有限公司(杭州市教工路1号,西湖数源软件园,17号楼5层509室)。 磋商采购文件售价(元):每本500.00(售后不退)五、磋商响应截止时间:所有磋商响应文件应于2022年10月9日14:00时(北京时间)之前递交至磋商地点。六、磋商响应文件提交地点:杭州市教工路1号,西湖数源软件园17号楼5层508会议室。七、磋商时间:定于2022年10月9日14:00时(北京时间)磋商。届时请参加磋商的代表出席(携带本人身份证)。八、磋商地点:杭州市教工路1号,西湖数源软件园17号楼5层508会议室。九、磋商保证金及交付方式:本项目不收取磋商保证金。十、其他事项:购买磋商文件时必须提供以下材料:(1)潜在供应商可将采购文件获取登记表(格式详见公告附件)同采购文件购买凭证(付款信息:公司名称:杭州意信招标代理有限公司;开户银行:中国工商银行杭州国际花园支行;帐号:1202 0523 1990 0022 431)现场或电子邮件(hzyxzbdl@qq.com)至采购代理机构,并联系报名。(2)采购文件发售截止时间之后潜在供应商仍然允许获取采购文件。但该供应商如对采购文件有疑问应按采购文件规定的询疑时间前提出,逾期提出的,采购机构可以不予受理、答复。联系方式:1.采购人信息采购人名称:之江实验室地址:杭州市余杭区中泰街道之江实验室新园区一期西区1号楼13楼联系人:柳老师联系方法:0571-56393505采购项目联系人:陈老师电话:15268538086采购项目质疑、投诉联系人:钟老师联系方法:0571-56390603采购项目纪检监督联系人:戴老师联系方法:0571-580050212.采购代理机构信息名称:杭州意信招标代理有限公司地址:杭州市教工路1号,西湖数源软件园,17号楼5层509室传真:0571-87211507联系人:曹海英,金婉娇电话:0571-87211505,88219719采购代理机构质疑受理联系人:曹红联系电话:0571-87829182电子邮箱:hzyxzbdl@qq.com附件信息:采购文件获取登记表.doc33.5 KB