诉讼案件律师服务费 诉讼案件律师服务招标公告(中国银行股份有限公司邢台分行2022)



中国银行股份有限公司邢台分行拟诉讼案件律师服务费项目分包D(三次)
竞争性磋商公告

项目编号:ZYZB-2022-W-0308
河北中原工程项目管理有限公司受中国银行股份有限公司邢台分行的委托,对邢台分行拟诉讼案件律师服务费项目分包D(三次)通过竞争性磋商方式选定服务单位,现发布竞争性磋商公告。
1 、项目编号:ZYZB-2022-W-0308
2 、项目名称:中国银行股份有限公司邢台分行拟诉讼案件律师服务费项目分包D(三次)
3 、磋商范围:邢台分行拟诉讼案件律师服务(银行卡类案件)。
4 、资金来源:自筹
5 、分包划分:共4个分包,本次为分包D采购(银行卡类案件)。
6 、竞争人资格要求,须同时满足下列条件:
(1)具有固定的经营场所,具有签订和履行合同的能力、意向及信誉;
(2)具有司法行政管理部门核发的有效的《律师事务所执业许可证》且具有专职律师10人及以上;
(3)近三年(2019年8月1日至今)至少有一项与本项目相类似的业绩,以合同签订时间为准;
(4)能够开具增值税专用发票;
(5)近三年内在经营活动中无违反法律、法规和规章的行为和不良从业记录;
(6)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息共享平台列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(7)律师事务所及律师未被列入我行限制使用名单,且符合我行有关利益冲突的管理要求;
(8)与采购人存在利害关系可能影响竞争性磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与磋商;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一分包的磋商;
(9)本项目不接受联合体参与磋商。
7 、本次报名方式采用线上报名:凡有意参加磋商者,公告期间将下述报名资料扫描件(PDF格式)发至指定邮箱(hbzyzbdl@126.com),经审核成功后邮寄报名资料,报名资料需在报名时间内邮寄。所有报名资料邮寄至河北中原工程项目管理有限公司驻邢台办事处(河北省邢台市信都区胜利南小区11号楼3单元,收件人:赵彦,联系方式13393197272)。
报名资料:(1)律师事务所执业许可证加盖公章的复印件一份;
(2)10人及以上的专职律师的律师证(执业机构显示本单位名称)加盖公章的复印件一份;
(3)近三年类似业绩(服务合同)加盖公章的复印件一份;
(4)法定代表人(或负责人)身份证明书原件、身份证及缴纳养老保险证明加盖公章的复印件一份(适用于法定代表人(或负责人)报名);
(5)法定代表人(或负责人)授权委托书原件,被授权人身份证及被授权人在本单位缴纳的养老保险证明加盖公章的复印件一份(适用于被授权人报名);
(6)无违法、违规行为承诺函(格式自拟)原件一份。
注:①参与前两次磋商的供应商可只提供第(4)项或第(5)项。
②本次采购不接受该项目A、B、C包成交供应商参加磋商。
竞争性磋商文件300元/份,售出不退。
8 、公告时间: 2022 年 9 月 28 日至 2022 年 10 月 9 日。
9 、报名及竞争性磋商文件发售时间: 2022 年 9 月 28 日至 2022 年 10 月 9 日,每天上午9:00-11:30、下午14:30—17:00均受理(公休日和法定节假日除外)。
10 、报名资料邮寄地址:河北中原工程项目管理有限公司驻邢台办事处(河北省邢台市信都区中兴西大街胜利南小区11号楼3单元)。
11 、响应文件递交截止时间和磋商开标时间: 2022 年 10 月 12 日 14 时 00 分(北京时间)
12 、响应文件递交地点:中国银行邢台分行601会议室。
13 、公告的发布媒介:
本项目竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成的损失,采购人及代理机构概不负责。

采购人:中国银行股份有限公司邢台分行
联系人:卢经理
电 话:0319-2172896

代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
联 系 人:赵彦
电 话:0311-83662215、13393197272