潍坊市人工湿地 管护招标公告(潍坊市自然资源和规划局寒亭分局2022)
项目概况:
潍坊市自然资源和规划局寒亭分局虞河人工湿地管护项目(二次)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)获取招标文件,并于2022年10月27日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370703000202202000033
进场交易编号: ZFCG-HT-2022-0017
项目名称:潍坊市自然资源和规划局寒亭分局虞河人工湿地管护项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:225万元/3年
最高限价:不得高于预算金额
采购需求:前期已公示
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》等相关法规,在价格评审项中,给予小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格给予10%的扣除;
3、本项目的特定资格要求:具有承接本项目能力的供应商;
4、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2022年09月28日09时00分至 2022年10月26日09 时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点及方式:
网上自行下载。供应商登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址: http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的供应商应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》(前期已上传的无需重复上传),《信用承诺书》模板可在网站首页 -“资料下载”-“综合下载”中下载。各供应商在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。
凡有意参加本次政府采购活动的供应商必须在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册,未注册的供应商无法正常参加政府采购活动。
3、公共资源交易网注册账号程序:
(1)注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。
(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。
(3)网上验证:市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。
4、售价:0元
四、提交(上传)投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年10月27日09点00分(北京时间)
地点:潍坊市公共资源交易中心四楼会议室(高新区东方路3396号潍坊市政务服务中心)。
本项目实行无直播网上不见面开标,各潜在供应商在会员系统内开标解密,无需抵达现场提交招标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台。
2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
3、资格评审阶段,通过“信用中国”、“信用山东”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入市中级人民法院、国家税务总局所辖市税务局、市环境保护局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
4、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见招标文件。
5、各供应商在提交响应文件截止时间24小时前在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)进行网上注册、登记确认,同时在山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行网上注册。未按规定时间在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)进行注册并登记确认成功及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功的供应商无法正常参加政府采购活动。
6、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知投标文件中的《政府采购电子化工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。
7、制作电子投标前下载并升级新点驱动(山东省版),具体操作过程详见《潍坊市公共资源交易中心山东省多 CA 驱动操作手册》。
8、CA免费办理
供应商申请人可登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程进行网上办理,也可携带相关材料至潍坊
市公共资源交易中心三楼技术服务窗口现场办理,即收即办。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站——重要通知——《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。
CA数字证书办理时间及联系方式
法定工作日:上午9:00-12: 00;下午13:00-17:00。
技术窗口免费服务热线:0536—8097130。
数字证书客户服务热线:400-823-8788。
技术人员7*24小时服务电话:17864215636,19961895596.
服务监督电话:0536—8080981。
9、供应商法定代表人或授权委托人须在招标结束之前保持联系畅通,因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。
10、本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心、中国山东政府采购网、中国政府采购网进行公示、中国招标投标服务平台。
11、本项目在开评标前及过程中若有技术问题,请及时联系相关人员: 技术支持电话:0536-8097130。
七、对本次招标提出询问或存在异议,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:潍坊市自然资源和规划局寒亭分局
地址:山东省潍坊市寒亭区丰华路1507号金融大厦
联系方式:0536-7289297
2.招标代理机构信息
名 称:潍坊正信招标有限公司
地 址:潍坊市奎文区文化路465号新都大厦五楼
联系方式:0536-8507793
3.项目联系方式
项目联系人:朱丽蓉、李秀兰
电 话:0536-8507793、15269669968
发布人:潍坊正信招标有限公司
发布日期:2022年9月27日
潍坊市寒亭区自然资源和规划局虞河人工湿地管护项目(二次) - (定稿).pdf
潍坊市寒亭区自然资源和规划局虞河人工湿地管护项目(二次)需求方案.pdf
潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册).pdf.pdf
项目概况:
潍坊市自然资源和规划局寒亭分局虞河人工湿地管护项目(二次)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)获取招标文件,并于2022年10月27日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370703000202202000033
进场交易编号: ZFCG-HT-2022-0017
项目名称:潍坊市自然资源和规划局寒亭分局虞河人工湿地管护项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:225万元/3年
最高限价:不得高于预算金额
采购需求:前期已公示
合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》等相关法规,在价格评审项中,给予小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格给予10%的扣除;
3、本项目的特定资格要求:具有承接本项目能力的供应商;
4、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2022年09月28日09时00分至 2022年10月26日09 时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点及方式:
网上自行下载。供应商登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址: http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的供应商应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》(前期已上传的无需重复上传),《信用承诺书》模板可在网站首页 -“资料下载”-“综合下载”中下载。各供应商在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。
凡有意参加本次政府采购活动的供应商必须在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行供应商注册,未注册的供应商无法正常参加政府采购活动。
3、公共资源交易网注册账号程序:
(1)注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。
(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。
(3)网上验证:市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。
4、售价:0元
四、提交(上传)投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年10月27日09点00分(北京时间)
地点:潍坊市公共资源交易中心四楼会议室(高新区东方路3396号潍坊市政务服务中心)。
本项目实行无直播网上不见面开标,各潜在供应商在会员系统内开标解密,无需抵达现场提交招标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台。
2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
3、资格评审阶段,通过“信用中国”、“信用山东”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入市中级人民法院、国家税务总局所辖市税务局、市环境保护局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
4、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见招标文件。
5、各供应商在提交响应文件截止时间24小时前在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)进行网上注册、登记确认,同时在山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行网上注册。未按规定时间在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)进行注册并登记确认成功及中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册成功的供应商无法正常参加政府采购活动。
6、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知投标文件中的《政府采购电子化工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。
7、制作电子投标前下载并升级新点驱动(山东省版),具体操作过程详见《潍坊市公共资源交易中心山东省多 CA 驱动操作手册》。
8、CA免费办理
供应商申请人可登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程进行网上办理,也可携带相关材料至潍坊
市公共资源交易中心三楼技术服务窗口现场办理,即收即办。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站——重要通知——《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。
CA数字证书办理时间及联系方式
法定工作日:上午9:00-12: 00;下午13:00-17:00。
技术窗口免费服务热线:0536—8097130。
数字证书客户服务热线:400-823-8788。
技术人员7*24小时服务电话:17864215636,19961895596.
服务监督电话:0536—8080981。
9、供应商法定代表人或授权委托人须在招标结束之前保持联系畅通,因供应商自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由供应商自身承担。
10、本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心、中国山东政府采购网、中国政府采购网进行公示、中国招标投标服务平台。
11、本项目在开评标前及过程中若有技术问题,请及时联系相关人员: 技术支持电话:0536-8097130。
七、对本次招标提出询问或存在异议,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:潍坊市自然资源和规划局寒亭分局
地址:山东省潍坊市寒亭区丰华路1507号金融大厦
联系方式:0536-7289297
2.招标代理机构信息
名 称:潍坊正信招标有限公司
地 址:潍坊市奎文区文化路465号新都大厦五楼
联系方式:0536-8507793
3.项目联系方式
项目联系人:朱丽蓉、李秀兰
电 话:0536-8507793、15269669968
发布人:潍坊正信招标有限公司
发布日期:2022年9月27日
潍坊市寒亭区自然资源和规划局虞河人工湿地管护项目(二次) - (定稿).pdf
潍坊市寒亭区自然资源和规划局虞河人工湿地管护项目(二次)需求方案.pdf
潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册).pdf.pdf