监理 建设项目 农田招标公告(宕昌县农业农村局2022)



宕昌县2022年高标准农田建设项目 (三标)监理招标公告

宕昌县2022年高标准农田建设项目 (三标)监理招标公告

交易编号:CXNYNCJ-2022-006

公告基本信息

项目名称
宕昌县2022年高标准农田建设项目 (三标)监理

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2022-09-29 14:30:00
竞价结束时间
2022-10-01 17:30:00

采购单位
宕昌县农业农村局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
宕昌县2022年高标准农田建设项目 (三标)监理
CXNYNCJ-2022-006
服务-监理
57200.0(元)

公告内容

宕昌县2022年高标准农田建设项目(三标)监理招标公告 宕昌县2022年高标准农田建设项目(三标)已由陇农发〔2022〕267号文件批准建设,项目业主为宕昌县农业农村局,建设资金为中央和省级农田建设补助资金及县级配套资金,项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标项目概况 1.建设规模和主要内容:地力培肥235亩(含土地深翻);新建衬砌明渠(沟)10.765公里,渠系建筑物69个;修建机耕路10.828公里,配套浆砌石挡土墙111米,错车道 35处。 2. 招标编号:TCXNYNCJ-2022-006 3.招标范围:施工阶段范围内的工程监理。 4.监理服务期:同施工工期; 5.标段划分:本项目共划分为一个标段; 6.质量目标:合格。 二、投标人资格要求 1.投标人须具备市政公用工程、公路工程或水利水电工程监理丙级(含丙级)及以上资质;近三年来从事过类似工程监理经历,具有完成本项目监理的技术力量及设备;拟派驻现场的所有监理人员须为投标人注册在职人员;总监理工程师须具备工程类中级及以上职称,并持有市政公用工程、公路工程或水利水电工程监理工程师资格证书。 2.根据相关规定,现邀请四川同创建设工程管理有限公司、甘肃正茂项目管理有限公司、广安市中源工程管理有限公司进行投标。 三、招标文件的获取 请参加投标者,于2022年09月29日14时30分至2022年10月01日17时30分通过登陆陇南市公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统,下载招标文件,并根据系统程序提示上传相应文件(PDF 格式加盖电子章)。 四、投标资料的上传 资质审核资料扫描件及竞价,在2022年10月01日下午17:30前上传至本平台。 五、联系方式: 招标人:宕昌县农业农村局 联系人: 冉主任 电 话:13993921369 招标代理机构:陇南子午线招标代理有限公司 联系人:寇徐清 电话:17793920248 陇南子午线招标代理有限公司 2022 年 09月 29日

附件信息

附件1:招标文件(监理).pdf招标文件(监理).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

宕昌县2022年高标准农田建设项目(三标)监理招标文件招标编号:TCXNYNCJ-2022-006招标人:宕昌县农业农村局招标代理单位:陇南子午线招标代理有限公司日期:二〇二二年九月目录第一卷.......................................................................................................................................................1第一章招标公告...................................................................................................................................2第二章投标人须知...............................................................................................................................4投标人须知前附表...........................................................................................................................4第三章合同条款及格式.......................................................................................................................6第二卷.......................................................................................................................................................7第四章委托人要求...............................................................................................................................8一、监理要求...................................................................................................................................8二、适用规范标准...........................................................................................................................9三、成果文件要求...........................................................................................................................9四、委托人财产清单.....................................................................................................................10(一)委托人提供的设备、设施........................................................................................10(二)委托人提供的资料.....................................................................................................1010(三)委托人财产使用要求及退还要求............................................................................五、委托人提供的便利条件.........................................................................................................10六、监理人需要自备的工作条件................................................................................................11七、委托人的其他要求.................................................................................................................11第三卷.....................................................................................................................................................12第五章投标文件格式.........................................................................................................................13目录.................................................................................................................................................14一、投标函及投标函附录.............................................................................................................15(一)投标函.........................................................................................................................15(二)投标函附录.................................................................................................................17二、法定代表人身份证明.............................................................................................................18二、授权委托书.............................................................................................................................19三、联合体协议书(如有).........................................................................................................20四、监理报酬清单.........................................................................................................................21五、资格审查资料.........................................................................................................................22(一)基本情况表.................................................................................................................22(二)近年财务状况表.........................................................................................................2324(三)近年完成的类似项目情况表....................................................................................(四)正在监理和新承接的项目情况表............................................................................2526(五)近年发生的诉讼及仲裁情况....................................................................................(六)拟委任的主要人员汇总表........................................................................................27(七)主要人员简历表.........................................................................................................2829(八)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表............................................................七、监理大纲.................................................................................................................................30八、其他资料第一卷第一章招标公告宕昌县2022年高标准农田建设项目(三标)监理招标公告宕昌县2022年高标准农田建设项目(三标)已由陇农发〔2022〕267号文件批准建设,项目业主为宕昌县农业农村局,建设资金为中央和省级农田建设补助资金及县级配套资金,项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标项目概况1.建设规模和主要内容:地力培肥235亩(含土地深翻);新建衬砌明渠(沟)10.765公里,渠系建筑物69个;修建机耕路10.828公里,配套浆砌石挡土墙111米,错车道35处。2.招标编号:TCXNYNCJ-2022-0063.招标范围:施工阶段范围内的工程监理。4.监理服务期:同施工工期;5.标段划分:本项目共划分为一个标段;6.质量目标:合格。二、投标人资格要求1.投标人须具备市政公用工程、公路工程或水利水电工程监理丙级(含丙级)及以上资质;近三年来从事过类似工程监理经历,具有完成本项目监理的技术力量及设备;拟派驻现场的所有监理人员须为投标人注册在职人员;总监理工程师须具备工程类中级及以上职称,并持有市政公用工程、公路工程或水利水电工程监理工程师资格证书。2.根据相关规定,现邀请四川同创建设工程管理有限公司、甘肃正茂项目管理有限公司、广安市中源工程管理有限公司进行投标。三、招标文件的获取请参加投标者,于2022年09月29日14时30分至2022年10月01日17时30分通过登陆陇南市公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统,下载招标文件,并根据系统程序提示上传相应文件(PDF格式加盖电子章)。四、投标资料的上传资质审核资料扫描件及竞价,在2022年10月01日下午17:30前上传至本平台。五、联系方式:招标人:宕昌县农业农村局联系人:冉主任电话:13993921369招标代理机构:陇南子午线招标代理有限公司联系人:寇徐清电话:17793920248陇南子午线招标代理有限公司2022年09月29日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人招标人:宕昌县农业农村局联系人:冉主任电话:139939213692招标代理机构名称:陇南子午线招标代理有限公司联系人:寇徐清电话:177939202483招标项目名称宕昌县2022年高标准农田建设项目(三标)监理4项目建设地点宕昌县将台乡隆家村、罗沙村,韩院乡下马村共2个乡镇3个行政村5项目建设规模地力培肥235亩(含土地深翻);新建衬砌明渠(沟)10.765公里,渠系建筑物69个;修建机耕路10.828公里,配套浆砌石挡土墙111米,错车道35处。6资金来源中央和省级农田建设补助资金及县级配套资金7资金落实情况已落实8招标范围施工阶段范围内的工程监理9监理服务期限同施工工期10质量标准合格11投标人资格条件投标人资格要求:须具有市政公用工程或水利水电工程监理丙级(含丙级)及以上资质,具有完成本项目监理的技术力量及设备总监理工程师:须具备工程类中级及以上职称,持有市政公用工程或水利水电工程监理工程师资格证书,并且有总监理工程师任命书财务要求:近三年财务状况良好。条款号条款名称编列内容信誉要求:近三年内无重大质量、安全事故及合同履约不良记录。其他主要人员:拟派驻现场的所有监理人员须为投标人注册在职人员拟投入的试验检测仪器设备:试验检测及办公设备配备齐全且满足工程建设需要。12最高投标限价□无√有,最高投标限价:5.72万元13竞价截止时间2022年10月01日下午1730分14递交投标文件地点陇南市公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统15投标文件是否退还√否□是,退还时间:16评标办法最低价格法17中标候选人公示媒介及期限公示媒介:甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)公示期限:1个工作日18竞价原则本次竞价各投标人仅限一轮报价,竞价最低着为成交单位,其报价为最终成交价第四章合同条款及格式说明:房屋建筑和市政工程等工程监理项目招标可以使用《建设工程监理合同(示范文本)》(GF-2012-0202)。第二卷第三章委托人要求委托人要求委托人要求应尽可能清晰准确,对于可以进行定量评估的工作,委托人要求不仅应明确规定其功能、用途、质量、环境、安全,并且要规定偏差的范围和计算方法,以及检验、试验、试运行的具体要求。对于监理人负责提供的有关服务,在委托人要求中应一并明确规定。委托人要求通常包括但不限于以下内容:一、监理要求招标人应当根据项目情况在本章中明确相应的监理要求,一般应包括以下内容:1.项目概况包括项目名称、建设单位、建设规模、项目地理位置、周边环境、树木情况、文物情况、地址地貌、气候及气象条件、道路交通状况、市政情况等。2.监理范围及内容:2.1.服务范围工程范围:监理服务合同协议书确定的工程范围。工作范围:全部工程自施工准备期至施工期的投资控制、进度控制、质量控制、安全控制、合同管理、信息管理和工作协调,对缺陷责任期的工作承担连带责任。2.2.服务目标根据《水利工程建设项目施工监理规范》,全面优质地履行监理合同,监理工作达到本合同的各项要求。监理服务目标:(1)质量控制目标:单元工程合格率100%,优良率85%以上;分部工程合格率100%,优良率80%以上;单位工程外观得分率85%以上。合同工程质量等级达到合格标准。(2)进度控制目标:达到施工承包合同总工期要求;(3)安全控制目标:无重大人身伤亡事故;(4)造价控制目标:工程造价按施工承包合同总价进行控制。3.监理依据:有关工程建设的法律、法规、规章和规范性文件;有关工程建设技术标准及其强制性条文;经批准的工程建设项目设计文件及其相关文件;监理合同、施工合同等合同文件。五、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业监理资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注(四)正在监理和新承接的项目情况表项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话签约合同价监理服务期限监理内容总监理工程师项目描述备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(六)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号(七)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话(八)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注七、监理大纲监理大纲应包括(但不限于)下列内容:一、监理工程概况;二、监理范围、监理内容;三、监理依据、监理工作目标;四、监理机构设置(框图)、岗位职责;五、监理工作程序、方法和制度;六、拟投入的监理人员、试验检测仪器设备;七、质量、进度、造价、安全、环保监理措施;八、合同、信息管理方案;十、组织协调内容及措施;十一、监理工作重点、难点分析;十二、对本工程监理的合理化建议。八、其他资料