浙江光伏复合发电工程运行维护服务 光伏发电工程招标公告(中国能源建设集团浙江火电建设有限公司2022)
浙能宁东150MW光伏复合发电工程运行维护服务
招标采购单位:中国能源建设集团浙江火电建设有限公司
采购项目编号:ZTPC-GC-ZNNDGF-0119-2022-011
公告发布时间:2022-09-29 20:21:28
采购项目名称:浙能宁东150MW光伏复合发电工程运行维护服务
签收登记截止:2022-10-08 16:00:24 一、招标条件
本 浙能宁东150MW光伏复合发电工程运行维护服务 (招标项目编号: ZTPC-GC-ZNNDGF-0119-2022-011 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 已落实 ,招标人为 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 总装机规模150MWp,场址区总占地面积约为3996亩,海拔介于1324-1400m,局部区域有冲沟。本项目分光伏发电工程和110kV输变电工程:光伏发电工程包括39个发电单元(34个平单轴支架、5个固定支架)、集电线路等150MW 光伏发电系统;110kV输变电工程包括新建110kV变电站一座(主变容量2×100MVA),新建一条110kV架空线路及部分地埋电缆接入宁东光伏项目配套330kV汇集站相应间隔(不含汇集站建设),外引一路10kV线路作为施工电源及后期站用电,外引一路生活水管。
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
标段(包)编号后三位+标段包名称:001运行维护服务。
标段(包)内容:承包方负责由发包方建设电站的所有设备(含自建送出线路)的运行、维护、试验、检修、值守和安保等工作,主要包括以下(但不仅限于):太阳能组件及附件、支架、逆变器、箱变、GIS、主变、SVG装置、站用变压器、电源盘柜(或开关柜)及通讯柜、气象站、保护柜、监控设备、电线电缆、视频监控、桥架、消防安全设施等,网络通讯归承包方负责运维(除供电公司及发包方委托其他单位运维的部分),主要备品备件由发包方负责采购,承包方负责领用、保管及检修更换。
三、投标人资格要求
标段(包)编号后三位+标段(包)名称 :001运行维护服务。
该标段(包)中投标人资格能力要求:取得承装(修、试)电力设施三级许可证及以上资质,近三年内累计承担过200MW以上光伏发电工程项目运维的业绩。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2022年10月8日16:00~10月10日16:00
获取方法: 中能建电子采购平台下载
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2022年10月20日16:00
递交方法: 在中能建电子采购平台上传
递交地址: 中能建电子采购平台
六、开标时间及地点
开标时间: 2022年10月20日16:00
开标方式: 中能建平台线上开标
七、其他公告内容
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 法务审计部 。
九、联系方式
招 标 人: 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司
地 址: 浙江省杭州市江干区庆春东路77号
联 系 人: 竺威南
电 话: 18888717367
电子邮件: 602472236@qq.com