矿山 废弃 生态修复工程 勘察设计招标公告(于都县自然资源局2022)
浙江建科工程项目管理有限公司受于都县自然资源局的委托,对于都县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程勘察设计(一标段)项目进行竞争性磋商,现欢迎国内符合资格条件的响应供应商前来响应。
一、项目基本情况
项目编号:ZJJK2022-YD-C005-1
项目名称:于都县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程勘察设计(一标段)
预算金额:
4.8
%(建安费的
4.8
%,按费率报价)
采购需求:
项目名称
数量
单位
采购需求
于都县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程勘察设计(一标段)(国内服务)
1
项
详见附件“采购项目需求”
磋商方式:本项目不接受联合体响应。不允许分包。开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就技术参数及规格、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序按现场签到顺序依次确定。
二、响应供应商的资格要求:
(1)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(2)特定资格条件:同时具备地质灾害防治工程勘察乙级及以上资质和地质灾害防治工程设计乙级及以上资质。(响应文件中提供加盖响应供应商公章的资质证书复印件)
(3)本项目落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购。中、小、微企业(含残疾人、监狱和戒毒企业)、节能、环保,限制进口服务,具体详见磋商文件。
(三)获取磋商文件:
1、有意向的供应商可2022年10月11日17:30前在(工作日内上午08∶30——12∶00, 下午14∶30——17∶30),在浙江建科工程项目管理有限公司购买,招标文件工本费300元,文件售后不退。
(四)响应文件的递交:
1、响应文件递交截止时间:2022年10月13日15:00(北京时间);
2、响应文件递交地点:浙江建科工程项目管理有限公司开标大厅(于都县贡江镇红军大道华冠商务大厦B座6楼)。不接受逾期或不符合规定的磋商响应文件,签到时应主动出示身份证明原件。
(五)开启:
1、磋商文件开启时间:2022年10月13日15:00(北京时间);
2、磋商开启地点:浙江建科工程项目管理有限公司开标大厅。届时请响应供应商的法定代表人(单位负责人、经营者)或经正式授权的代表携带其本人身份证明原件出席磋商会,未出示要求携带的相关证明材料、逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。
(六)公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
(七)响应保证金及履约保证金:响应供应商的响应保证金人民币壹万元整(¥10000.00),须在响应截止时间前到账,从供应商的基本账户转入浙江建科工程项目管理有限公司赣州分公司账户,否则响应无效。各响应供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。
未成交供应商的响应保证金,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内无息退还;成交供应商的响应保证金在与采购人签订合同后五个工作日内无息退还。成交供应商签订合同前还须缴纳叁万元整(¥30000.00)履约保证金(履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),履约保证金由采购人收取,在质保期满后无质量问题一个月内无息退还。
(八)其他补充事宜
疫情防控要求:
一)有下列情形之一的人员,一律不得进入开标评标现场:
1、最近14天内有接触过、疑似或确诊新冠肺炎患者的;
2、来自中、高风险区域隔离期未满的;
3、近期有发热、乏力、干咳、气促等疑似症状的;
4、体(额)温超过37.3℃的;
5、进入开标评标现场未戴口罩的;
6、其他未按防疫部门的要求落实防疫措施的。
二)各投标人须出示个人健康码、行程码、48小时内核酸检测阴性证明。参加采购活动的投标人代表应当携带身份证明及《开评标人员健康信息登记表》与投标资料一同上交代理机构)。
注:场内人员全程戴口罩,保持适当距离就坐,杜绝人员扎堆聚集。自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知采购人、集采机构。现正处于疫情防控时期,若当地相关部门有新规定,则按其新规定执行。
(九)联系方法:
采购单位:于都县自然资源局
地址:于都县贡江镇
联系人:唐女士
电话:13766389545
代理机构:浙江建科工程项目管理有限公司
地 址:于都县贡江镇红军大道华冠商务大厦B座6楼
联系人:王女士
联系电话:15170783507
公司邮箱:524835016@qq.com
开户行:中国建设银行股份有限公司赣州江南支行
户名:浙江建科工程项目管理有限公司赣州分公司
账号:36050110068900000289
采购项目需求采购项目需求
1.服务范围:于都县银坑镇、岭背镇、段屋乡、宽田乡、车溪乡5个乡镇20个示范点,拟纳入示范工程366.78亩。具体数据见附件:于都县示范工程统计表(一标段)。(四)主要服务内容及要求(三)本采购文件提出的是最低限度的要求,响应供应商的方案应达到或优于本采购文件要求,且符合国家相关标准和规范要求。(二)所响应服务的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。(一)响应供应商须提供符合质量标准的服务。三、采购项目需求(1)《于都县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目勘察报告及设计方案》纸质各8份,电子文档光盘1张。3.成果要求:(3)在全面调查、收集资料整理、综合研究分析的基础上,结合生态功能修复和后续资源开发利用等需求,编制《于都县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目设计方案》。(2)以自然资源部和省自然资源厅统一下发的历史遗留矿山图斑和数据为基础,结合勘察成果对该治理区域开展地质勘察等安全稳定性论证进行综合分析,明确废弃矿山修复方式和修复措施,完善生态修复管理信息。按照“一矿一策,因地制宜”的原则,优化矿区国土空间利用格局,进行整体保护、系统修复、综合治理,明确所有历史遗留矿山的修复方式和修复措施。(1)全面收集区内历史遗留矿山相关资料,初步掌握历史遗留矿山地质环境问题,确定调查范围和重点。2.主要工作内容:附件:风险提示:本项目必须在2022年10月20日前提交成果资料,鉴于本项目时间紧、任务重以及疫情影响,如若延误时间,耽误本项目完成情况,所有责任均由成交供应商承担。请各响应供应商充分考虑本项风险。(2)质量要求:于都县历史遗留矿山生态修复示范工程设计方案应通过上级部门及专家审查。(1)符合《财政部办公厅自然资源部办公厅关于支持开展历史遗留废弃矿山生态修复示范工程的通知-财办资环(2021)65号》、《赣财资环〔2022〕5号江西省财政厅江西省自然资源厅关于申报历史遗留废弃矿山生态修复示范工程的通知》,以及相关技术规范要求。4.技术质量要求:(2)历史遗留矿山图斑矢量范围shp格式电子文档光盘1张。于都县示范工程统计表(一标段)序号图斑编号2乡镇行政村总面积(亩)序号图斑编号2乡镇行政村总面积(亩)1C3600002009121120049448001银坑镇松山村31.54 2C3607312010127120094189002段屋乡段屋村11.69 3CT3607312016000094001岭背镇金溪村53.22 4CT3607312016000237001段屋乡围上村55.35 5ZJ3607312021025001宽田乡红星村22.50 6ZJ3607312021073001宽田乡红星村2.77 7C3600002009111120041244003宽田乡上堡畲族村1.92 8C3600002009111120041244004宽田乡上堡畲族村17.91 9C3607312009107130039900001车溪乡同辉村23.66 10C3607312010017130053475003段屋乡段屋村8.25 11CT3607312016000238001段屋乡围上村4.95 12CT3607312016000239001段屋乡围上村11.08 13CT3607312018000006001银坑镇汾坑村40.86 14CT3607312018000018001银坑镇汾坑村20.70 15ZJ3607312021019001车溪乡河边村8.28 16ZJ3607312021083001车溪乡同辉村22.30 17ZJ3607312021088001岭背镇大窝村4.28 18ZJ3607312021093001银坑镇谢坑村14.11 19ZJ3607312021103001岭背镇阳田村2.50 20ZJ3607312021121001宽田乡龙泉村8.91 合计366.78