工程造价服务项目招标公告(郸城高新技术产业开发区管理委员会2022)
项目概况
郸城县食品产业园厂房建设项目一期工程造价服务项目招标项目的潜在投标人应在周口市公共资源交易中心网(http://jyzx.zhoukou.gov.cn)获取招标文件,并于2022年10月12日10时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:2022-09-68
2、项目名称:郸城县食品产业园厂房建设项目一期工程造价服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:951,244.00元
最高限价:951244元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
zk202209132-1
郸城县食品产业园厂房建设项目一期工程造价服务
951244
951244
是
951244
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
详见附件
6、合同履行期限:2年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)依据财库[2016]125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与本次政府采购活动。供应商需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对“列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”企业和法定代表人的查询,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”企业信用记录查询(磋商响应文件中提供网站查询截屏,查询时间公告后有效)。(2)供应商须拟派项目负责人须具有国家一级注册造价工程师执业资格、同时需具有工程类或经济类高级及以上职称证书、并提供投标截止时间前一年内任意3个月份社保部门出具的社保证明(注:社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的证明材料加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章或有效二维码的证明材料)。(3)需提供2019、2020、2021年度中任意一年的财务审计报告, 且财务状况良好,没有处于被接管、冻结、破产状态。新注册成立企业提供成立以来的证明资料。(4)供应商须提供2021年9月至2022年8月中任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料:供应商的税务登记证(供应商提供加载有统一社会信用代码营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税的凭据,缴纳社会保险的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金,成立不足三个月的提供成立以来的证明资料。 3.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2022年09月29日 至 2022年10月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:周口市公共资源交易中心网(http://jyzx.zhoukou.gov.cn)
3.方式:供应商凭CA密钥登陆周口市公共资源交易中心网(http://jyzx.zhoukou.gov.cn)并按网上提示下载采购文件(zkzf格式)及资料。供应供需要完成信息注册及CA数字证书办理,才能通过周口市公共资源电子交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅周口市公共资源交易中心网站。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2022年10月12日10时00分(北京时间)
2.地点:周口市公共资源交易中心网(http://jyzx.zhoukou.gov.cn)
五、响应文件开启
1.时间:2022年10月12日10时00分(北京时间)
2.地点:周口市公共资源交易中心网(http://jyzx.zhoukou.gov.cn)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》周口市公共资源交易中心网(http://jyzx.zhoukou.gov.cn)上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郸城高新技术产业开发区管理委员会
地址:郸城县
联系人:李文
联系方式:13525729688
2.采购代理机构信息(如有)
名称:周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
地址:周口市
联系人:李珂
联系方式:0394-8106517
3.项目联系方式
项目联系人:李文
联系方式:13525729688
郸城高新技术产业开发区管理委员会 食品产业园.rar郸城高新技术产业开发区管理委员会 食品产业园.rar