四川省设计招标公告(国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司2022)
国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目招标公告
(招标编号:YXFGS-202209-SJ-01)
项目所在地区:四川省
一、招标条件
本国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见附件,招标人为国网四川省
电力公司绵阳市游仙供电分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开
招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目;
三、投标人资格要求
(001国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目)的投标人资
格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月30日 00时00分到2022年10月11日 23时59分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月19日 09时00分
递交方式:详见附件邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月19日 09时00分
开标地点:详见附件
七、其他
详见附件八、监督部门
本招标项目的监督部门为国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司监察部。
九、联系方式
招 标 人:国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司
地 址:四川省绵阳市游仙区华兴北街6号
联 系 人:无
电 话:无
电子邮件:无
招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司
地 址: 成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9号楼1单元11层
联 系 人: 金女士
电 话: 028-68137534
电子邮件: 无
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司
招标采购设计项目
招标公告
1 招标条件
国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目;建设资金
来自 政府资金
,已落实,项目已具备招标条件。国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司
(以下简称“招标人”)委托四川西星电力科技咨询有限公司(以下简称“招
标代理机构”),采用公开招标方式邀请有兴趣的潜在投标人提交密封的有竞
争性的投标文件。
2 项目概况与招标范围
项目概况与招标范围见需求一览表。
3 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,
须具备完成和保障如期交付承担招标项目的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。(专用资格条件另有要求的除外)
3.3本次招标不接受代理商投标。(专用资格条件另有要求的除外)
3.4 资质要求
3.4.1通用资质要求
(1)必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。
(2)取得招标人要求的有效认证证书。
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(4)应有良好的财务状况和商业信用。
(5)违反“重法纪、讲诚信、提质量”承诺,在人民法院生效的判决书中被认定在招标人
采购活动中存在行贿行为情节严重的,该投标人参与本项目的投标将被否决。
(6)根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会〔2015〕
3
号)和《关于在工程建设领域开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会〔2015〕5号)要求
,投标单位、法定代表人(单位负责人)和拟委任的项目负责人(如招标文件要求委任项
目负责人)在投标截止日前三年(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)不得存在行
贿犯罪行为。联合体投标的,联合体各方均不得存在上述行贿犯罪行为。(7)根据最高人民法院、国家发改委等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信
被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,投标人不得被人民法院列为失信被执行人。联合
体投标的,联合体各方均不得被人民法院列为失信被执行人。
(8)根据国家发改委等部委联合印发《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,投标
人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。联合体投
标的,联合体各方均不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑
名单”。
(9)投标人不得被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒(黑
名单)。投标人需在商务文件中提供在信用中国(www.creditchina.gov.cn)
的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报
告生成日期”为投标截止日前20天内。联合体投标的,联合体所有成员方应分
别出具。未提供或不按要求提供查询结果的,该投标人参与本项目的投标将被
否决。
(10)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严
重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需在商务文件中提供在
国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含
“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”的查
询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报告生
成日期”为投标截止日前20天内。联合体投标的,联合体所有成员方应分别出
具。未提供或不按要求提供查询结果的,该投标人参与本项目的投标将被否决
。
(11)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人不
得存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内
。
3.4.2专用资质要求:
1)具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定的输变电工程
设计丙级及以上和勘察丙级及以上企业资质。
2)开标日前3年内(2019年1月1日至投标截止日),投标人具有与招标项目同
等电压等级及以上在建或投产类似工程勘察设计业绩不少于2项。
3)设总要求:开标日前3年内(2019年1月1日至投标截止日),设总具有与招
标项目同等电压等级及以上类似工程设总(项目经理)业绩,或不少于2个与
招标项目同等电压等级及以上类似工程主设人业绩。3.5其他要求
3.5.1信誉要求:
潜在投标人不得存在下列情形之一:
①开标日前三年内有骗取中标或严重违约的;
②开标日前两年内存在违反国家有关法律禁止转分包规定的行为。
3.5.2安全质量要求:
潜在投标人不得存在下列情形之一:自开标日前三年内发生因投标人负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级
及以上质量事件);一年内发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上
人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及以上电网、设备事故(三
级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造
成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电
网、设备安全事件)或较大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标
人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质量事件)。
3.5.3财务要求:
开标日前三个会计年度,即2019年至2021年经会计师事务所或审计机构审计的
年度财务报告。
4招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2022年09月30日至2022年10月11日
4.2招标文件获取方式:
投标人请在自助报名系统上自行下载招标文件(http://xx.fmsoft88.com:100
10/mavenZzfwWeb/Page/Login_Fws.html);
注:投标人不需要到现场获取招标文件,如有疑问请致电028-68137534。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月19日09时00
分,地点为成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋一单元11楼会议室。
备注:为应对疫情,本次投标人无需至现场递交投标文件以及参与开标,
纸质投标文件必须采用邮寄方式递交(不接受现场递交),开标全过程将同步
在“腾讯会议”APP线上直播。我公司从10月13日开始才可接收邮寄的投标文件
(不接受到付!),为保证投标文件顺利递交,请各投标人充分考虑邮寄所需
时间,确保投标文件递交截止时间前投标文件能送至规定的接收地点。投标文
件送达时间以实际收到时间为准,送达文件不满足招标文件密封要求的,招标
人不予受理。具体邮寄信息如下:
收件地址:四川省成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9号楼一单元11楼
“四川西星电力科技咨询有限公司”招标二部综合组办公室
收件人:金女士、蒲先生
联系电话: 028-68137534、028-68128420
邮件请务必备注“XX公司投标文件”和投标联系人电话,请各投标人选择顺丰
或者邮政快递并且及时跟踪快递详情,如有异常及时与我们联系。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3 未按本公告要求获取招标文件的投标,招标人不予受理。
6 开标时间及地点
开标时间2022
年10月19日09时00分,在“本章5.1中规定的地点”公开开标。
备注:本次投标人无需现场参与开标,开标全过程将同步在“腾讯会议”APP
线上直播。请各投标人提前做好准备。
使用方法如下(具体可查看腾讯会议使用手册
https://meeting.tencent.com/support.html):
(1)在手机上提前下载“腾讯会议”APP或在电脑上下载“腾讯会议”客户端。
(2)“登录“腾讯会议”,点击“加入会议”,在“会议号”一栏输入本次会
议号:600 117
960,进入线上直播。(注:会议目前为锁定状态,将会在投标截止时间前10分
钟解锁。)
(3)进入会议后请点击下方“开启视频”按钮。
(4)为保持会场安静,请各投标人点击界面下方“静音”按钮,在开标过程中如有疑
问,可申请开启语音或拨打开标联系人电话:金女士、蒲先生028-68137534、028-
68128420。
注:如招标人根据疫情防控的最新工作要求需对开标方式等进行调整,我公司将
在投标截止时间前5日内另行通知投标人。
7 发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台 (www.cebpubservice.com)
8 联系方式
8.1招标代理机构联系方式
招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司
地 址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋一单元11楼
邮 编: 610021
联 系 人:王先生
电 话:028-68137572
开户银行:中国建设银行成都市桐梓林支行
账 号:5100 1865 4360 5150 5868
收款人名称:四川西星电力科技咨询有限公司
8.2 招标人联系方式招标人:国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司
地址:四川省绵阳市游仙区华兴北街6号
联 系 人:罗先生
电 话:13458443088
邮 箱:35844990@qq.com
8.3咨询服务联系方式
1、标书获取咨询:金女士 028-68137534
9 重要提示
▲最新重要修改提示:
(1)招标文件已采用最新模板,请各投标人仔细阅读!!!
(2)投标人不再提供《行贿犯罪档案查询告知函》原件,投标人需提供在“
信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中查询下载的“信用报告”和包含“严重违法失信企业名单”
、“经营异常名录”信息的查询结果(具体要求详见“投标文件格式”)。如未按
要求提供查询报告的,其投标文件将作否决投标处理!
(3)因报名方式变更,不再提供招标文件获取登记表,请按照公告“4.2招标
文件获取方式”在供应商自助服务系统上报名,系统操作方式请按照网站上提
供的“自助报名系统操作手册”进行。
(4)投标保证金可接受“银行保函”。以银行保函(抬头:四川西星电力科
技咨询有限公司)形式提交的投标保证金,保函应由信誉良好的具备开具保函
资格的银行开出。中标结果公告后5个工作日内,未中标投标人凭介绍信前往
招标代理机构领取批次投标银行保函,中标人凭招标代理服务费缴纳依据(发
票或转账凭证复印件)前往招标代理机构领取批次投标银行保函。
银行保函领取地点:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9号楼一单
元11楼四川西星电力科技咨询有限公司招标二部综合组1105办公室。
联系人:李女士 028-68137502。
(5)投标保证金可按以下两种方式提交:
A、年度投标保证金
①
以“年度投标保证保险”形式提交,保险责任需满足招标人的要求,投标保证
保险保单作为有效的投标文件依据,应由具备相应保险资质、信誉良好、且支
持保单查询的保险公司开具。
②
以“年度投标银行保函”形式提交,保函应由信誉良好的具备开具保函资格的
银行开出。(投标人应注意保存年度投标保证金银行保函的复印件,以便以后
投标时使用。)
③ 年度投标保证金的金额:10万元B、单个项目投标保证金
①
以“银行保函”形式提交,保函应由信誉良好的具备开具保函资格的银行开出
。
②以单个项目投标保证金保险
③投标保证金的金额:具体金额详见“招标需求一览表”
投标保证金保险(年度或单个项目)咨询联系人:赵女士 15700288899
备注:①因系统录入、出单、邮寄和文件装订等时间原因,请在开标时前48小时
办理投标保证金保险。
②办理时间为周一至周五,上午9点至下午5点。 招标公告附件:
需求一览表
招标编号 增值税税率
投标保证金
序号 项目名称 电压等级建设地点 工程规模 招标范围 最高投标限价(万元) 计划工期
(万元)
1.初步设计交付时间:中标合同签订后15日内;
YXFGS- 2.主要设备技术规范书交付时间:初设审批后10日内;
1 202209- 中国(绵阳)科技城游仙军民融合产业园电力工程(一批次) 10kV 绵阳 详见技术规范书详见技术规范书财评价作为计算基数的100% 1.9 3.施工图提交时间:初设审批后15 日内; 6%
SJ-01 4.工程量清单提交时间:初设审批后20 日内;
5.竣工图提交时间:工程竣工验收后7日内;
(招标编号:YXFGS-202209-SJ-01)
项目所在地区:四川省
一、招标条件
本国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金详见附件,招标人为国网四川省
电力公司绵阳市游仙供电分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开
招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目;
三、投标人资格要求
(001国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目)的投标人资
格能力要求:详见附件;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月30日 00时00分到2022年10月11日 23时59分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月19日 09时00分
递交方式:详见附件邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月19日 09时00分
开标地点:详见附件
七、其他
详见附件八、监督部门
本招标项目的监督部门为国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司监察部。
九、联系方式
招 标 人:国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司
地 址:四川省绵阳市游仙区华兴北街6号
联 系 人:无
电 话:无
电子邮件:无
招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司
地 址: 成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9号楼1单元11层
联 系 人: 金女士
电 话: 028-68137534
电子邮件: 无
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司
招标采购设计项目
招标公告
1 招标条件
国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司招标采购设计项目;建设资金
来自 政府资金
,已落实,项目已具备招标条件。国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司
(以下简称“招标人”)委托四川西星电力科技咨询有限公司(以下简称“招
标代理机构”),采用公开招标方式邀请有兴趣的潜在投标人提交密封的有竞
争性的投标文件。
2 项目概况与招标范围
项目概况与招标范围见需求一览表。
3 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,
须具备完成和保障如期交付承担招标项目的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。(专用资格条件另有要求的除外)
3.3本次招标不接受代理商投标。(专用资格条件另有要求的除外)
3.4 资质要求
3.4.1通用资质要求
(1)必须具有完成招标项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。
(2)取得招标人要求的有效认证证书。
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(4)应有良好的财务状况和商业信用。
(5)违反“重法纪、讲诚信、提质量”承诺,在人民法院生效的判决书中被认定在招标人
采购活动中存在行贿行为情节严重的,该投标人参与本项目的投标将被否决。
(6)根据《关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会〔2015〕
3
号)和《关于在工程建设领域开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会〔2015〕5号)要求
,投标单位、法定代表人(单位负责人)和拟委任的项目负责人(如招标文件要求委任项
目负责人)在投标截止日前三年(投标人成立不足三年的可从成立之日起算)不得存在行
贿犯罪行为。联合体投标的,联合体各方均不得存在上述行贿犯罪行为。(7)根据最高人民法院、国家发改委等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信
被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,投标人不得被人民法院列为失信被执行人。联合
体投标的,联合体各方均不得被人民法院列为失信被执行人。
(8)根据国家发改委等部委联合印发《印发的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,投标
人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。联合体投
标的,联合体各方均不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑
名单”。
(9)投标人不得被信用中国(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒(黑
名单)。投标人需在商务文件中提供在信用中国(www.creditchina.gov.cn)
的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报
告生成日期”为投标截止日前20天内。联合体投标的,联合体所有成员方应分
别出具。未提供或不按要求提供查询结果的,该投标人参与本项目的投标将被
否决。
(10)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严
重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需在商务文件中提供在
国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含
“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”的查
询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版,报告首页的“报告生
成日期”为投标截止日前20天内。联合体投标的,联合体所有成员方应分别出
具。未提供或不按要求提供查询结果的,该投标人参与本项目的投标将被否决
。
(11)根据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,投标人不
得存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为,且在处理有效期内
。
3.4.2专用资质要求:
1)具有中华人民共和国住房和城乡建设部(原国家建设部)认定的输变电工程
设计丙级及以上和勘察丙级及以上企业资质。
2)开标日前3年内(2019年1月1日至投标截止日),投标人具有与招标项目同
等电压等级及以上在建或投产类似工程勘察设计业绩不少于2项。
3)设总要求:开标日前3年内(2019年1月1日至投标截止日),设总具有与招
标项目同等电压等级及以上类似工程设总(项目经理)业绩,或不少于2个与
招标项目同等电压等级及以上类似工程主设人业绩。3.5其他要求
3.5.1信誉要求:
潜在投标人不得存在下列情形之一:
①开标日前三年内有骗取中标或严重违约的;
②开标日前两年内存在违反国家有关法律禁止转分包规定的行为。
3.5.2安全质量要求:
潜在投标人不得存在下列情形之一:自开标日前三年内发生因投标人负同等及以上责任造成的重大质量事故(二级
及以上质量事件);一年内发生因投标人负同等及以上责任造成的较大及以上
人身死亡事故(三级及以上人身安全事件)、较大及以上电网、设备事故(三
级及以上电网、设备安全事件);六个月内发生因投标人负同等及以上责任造
成的一般人身死亡事故(四级人身安全事件)、一般电网、设备事故(四级电
网、设备安全事件)或较大质量事故(三级质量事件);三个月内发生因投标
人负同等及以上责任造成的一般质量事故(四级质量事件)。
3.5.3财务要求:
开标日前三个会计年度,即2019年至2021年经会计师事务所或审计机构审计的
年度财务报告。
4招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2022年09月30日至2022年10月11日
4.2招标文件获取方式:
投标人请在自助报名系统上自行下载招标文件(http://xx.fmsoft88.com:100
10/mavenZzfwWeb/Page/Login_Fws.html);
注:投标人不需要到现场获取招标文件,如有疑问请致电028-68137534。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月19日09时00
分,地点为成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋一单元11楼会议室。
备注:为应对疫情,本次投标人无需至现场递交投标文件以及参与开标,
纸质投标文件必须采用邮寄方式递交(不接受现场递交),开标全过程将同步
在“腾讯会议”APP线上直播。我公司从10月13日开始才可接收邮寄的投标文件
(不接受到付!),为保证投标文件顺利递交,请各投标人充分考虑邮寄所需
时间,确保投标文件递交截止时间前投标文件能送至规定的接收地点。投标文
件送达时间以实际收到时间为准,送达文件不满足招标文件密封要求的,招标
人不予受理。具体邮寄信息如下:
收件地址:四川省成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9号楼一单元11楼
“四川西星电力科技咨询有限公司”招标二部综合组办公室
收件人:金女士、蒲先生
联系电话: 028-68137534、028-68128420
邮件请务必备注“XX公司投标文件”和投标联系人电话,请各投标人选择顺丰
或者邮政快递并且及时跟踪快递详情,如有异常及时与我们联系。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3 未按本公告要求获取招标文件的投标,招标人不予受理。
6 开标时间及地点
开标时间2022
年10月19日09时00分,在“本章5.1中规定的地点”公开开标。
备注:本次投标人无需现场参与开标,开标全过程将同步在“腾讯会议”APP
线上直播。请各投标人提前做好准备。
使用方法如下(具体可查看腾讯会议使用手册
https://meeting.tencent.com/support.html):
(1)在手机上提前下载“腾讯会议”APP或在电脑上下载“腾讯会议”客户端。
(2)“登录“腾讯会议”,点击“加入会议”,在“会议号”一栏输入本次会
议号:600 117
960,进入线上直播。(注:会议目前为锁定状态,将会在投标截止时间前10分
钟解锁。)
(3)进入会议后请点击下方“开启视频”按钮。
(4)为保持会场安静,请各投标人点击界面下方“静音”按钮,在开标过程中如有疑
问,可申请开启语音或拨打开标联系人电话:金女士、蒲先生028-68137534、028-
68128420。
注:如招标人根据疫情防控的最新工作要求需对开标方式等进行调整,我公司将
在投标截止时间前5日内另行通知投标人。
7 发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台 (www.cebpubservice.com)
8 联系方式
8.1招标代理机构联系方式
招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司
地 址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9栋一单元11楼
邮 编: 610021
联 系 人:王先生
电 话:028-68137572
开户银行:中国建设银行成都市桐梓林支行
账 号:5100 1865 4360 5150 5868
收款人名称:四川西星电力科技咨询有限公司
8.2 招标人联系方式招标人:国网四川省电力公司绵阳市游仙供电分公司
地址:四川省绵阳市游仙区华兴北街6号
联 系 人:罗先生
电 话:13458443088
邮 箱:35844990@qq.com
8.3咨询服务联系方式
1、标书获取咨询:金女士 028-68137534
9 重要提示
▲最新重要修改提示:
(1)招标文件已采用最新模板,请各投标人仔细阅读!!!
(2)投标人不再提供《行贿犯罪档案查询告知函》原件,投标人需提供在“
信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中查询下载的“信用报告”和包含“严重违法失信企业名单”
、“经营异常名录”信息的查询结果(具体要求详见“投标文件格式”)。如未按
要求提供查询报告的,其投标文件将作否决投标处理!
(3)因报名方式变更,不再提供招标文件获取登记表,请按照公告“4.2招标
文件获取方式”在供应商自助服务系统上报名,系统操作方式请按照网站上提
供的“自助报名系统操作手册”进行。
(4)投标保证金可接受“银行保函”。以银行保函(抬头:四川西星电力科
技咨询有限公司)形式提交的投标保证金,保函应由信誉良好的具备开具保函
资格的银行开出。中标结果公告后5个工作日内,未中标投标人凭介绍信前往
招标代理机构领取批次投标银行保函,中标人凭招标代理服务费缴纳依据(发
票或转账凭证复印件)前往招标代理机构领取批次投标银行保函。
银行保函领取地点:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷9号楼一单
元11楼四川西星电力科技咨询有限公司招标二部综合组1105办公室。
联系人:李女士 028-68137502。
(5)投标保证金可按以下两种方式提交:
A、年度投标保证金
①
以“年度投标保证保险”形式提交,保险责任需满足招标人的要求,投标保证
保险保单作为有效的投标文件依据,应由具备相应保险资质、信誉良好、且支
持保单查询的保险公司开具。
②
以“年度投标银行保函”形式提交,保函应由信誉良好的具备开具保函资格的
银行开出。(投标人应注意保存年度投标保证金银行保函的复印件,以便以后
投标时使用。)
③ 年度投标保证金的金额:10万元B、单个项目投标保证金
①
以“银行保函”形式提交,保函应由信誉良好的具备开具保函资格的银行开出
。
②以单个项目投标保证金保险
③投标保证金的金额:具体金额详见“招标需求一览表”
投标保证金保险(年度或单个项目)咨询联系人:赵女士 15700288899
备注:①因系统录入、出单、邮寄和文件装订等时间原因,请在开标时前48小时
办理投标保证金保险。
②办理时间为周一至周五,上午9点至下午5点。 招标公告附件:
需求一览表
招标编号 增值税税率
投标保证金
序号 项目名称 电压等级建设地点 工程规模 招标范围 最高投标限价(万元) 计划工期
(万元)
1.初步设计交付时间:中标合同签订后15日内;
YXFGS- 2.主要设备技术规范书交付时间:初设审批后10日内;
1 202209- 中国(绵阳)科技城游仙军民融合产业园电力工程(一批次) 10kV 绵阳 详见技术规范书详见技术规范书财评价作为计算基数的100% 1.9 3.施工图提交时间:初设审批后15 日内; 6%
SJ-01 4.工程量清单提交时间:初设审批后20 日内;
5.竣工图提交时间:工程竣工验收后7日内;