北京市隧道大修工程 隧道大修工程施工招标公告(北京市城市道路养护管理中心2022)



2022年大屯路隧道大修工程(施工)招标公告

一.招标条件
本招标项目2022年大屯路隧道大修工程已由北京市交通委员会以《北京市交通委员会关于下达2022年交通财政性资金计划的通知》(京交函〔2022〕427号)批准建设,项目业主为北京市城市道路养护管理中心,建设资金来自政府投资,项目出资比例为全额出资,招标人为北京市城市道路养护管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行招标。
二.项目概况与招标范围
建设地点:北京市 市辖区 区域范围内
建设规模:大屯路隧道位于朝阳区北辰西路至北辰东路之间,长度约1.26km。
项目工期:45天
招标范围:施工图设计范围内的全部内容
标段划分:本项目划分为1个标段
标段名称:2022年大屯路隧道大修工程施工。招标内容:本标段施工图设计范围内的全部内容,主要包括:机电系统、消防、通风、土建等。建设地点:北京市 市辖区 区域范围内。项目工期:45天。
三.投标人资格要求
1、每个投标人最多可对1个标段投标,且允许中1个标。
2、本次招标要求投标人须具备机电工程施工总承包资质二级及以上与市政公用工程施工总承包资质一级及以上资质,近五年完成过本工程同类规模的隧道机电安装或隧道机电改造工程,且质量合格业绩。
3、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:最多允许组建联合体个数:2;牵头单位资质要求:机电工程施工总承包资质二级及以上;其他单位资质要求:市政公用工程施工总承包资质一级及以上。
4、具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。本次招标适用的北京市公共资源综合交易系统运营机构,以及与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的任何单位,不得参加投标。
6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单或在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。被列入最高人民法院失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
7、其他要求:1、联合体各方必须共同签订联合体协议书,明确联合体各方的职责,明确联合体的授权代表。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本工程中投标。2、投标人须登陆北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/),并按照网站首页-服务指南-下载专区-资料专区-工程建设项目中的交通工程-操作手册进行下载。按照操作手册进行用户注册、浏览器设置和CA证书绑定(联系电话010-89151373)。如投标人未办理CA证书,请按照北京市公共资源交易服务平台首页-服务指南-办事引导-其他流程-数字证书申请进行办理。
四.招标文件的获取
1、招标文件的获取:凡有意投标者,请于2022年9月30日9:00:00 至2022年10月4日 16:00:00,在北京市七环工程技术咨询有限责任公司(北京市西城区右安门东街5号),授权书原件、经办人身份证原件及复印件、经办人社保证明复印件(以上资料均须加盖投标人单位公章)一套领取招标文件及购买图纸。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
2、招标文件专用本每套售价0.00元,图纸每套售价800.00元,售后不退。
3、其他要求:(1)获取招标文件具体时间:每日上午09时00分至11时30分,下午13时00分至16时00分;(2)图纸每标段为一套,每套售价800元,现金支付;(3)投标人自获取招标文件之日起,应确保其向招标人提供的联系方式(电话、传真、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。
五.投标文件的递交
1、招标人不组织踏勘现场,招标人不组织投标预备会。
2、投标文件递交的截止时间2022年10月28日9:30:00,投标人应于2022年10月28日09:00:00至2022年10月28日9:30:00,将投标文件递交至北京市丰台区西三环南路1号,北京市政务服务中心(由市政务服务中心南侧9号门进入,由扶梯或1号电梯厅至五层)。开标时间及开标地点同投标文件递交截止时间及地点。
3、逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。本招标项目的监督部门为北京市交通委员会;监督投诉方式:电话010-12328;网址:jtw.beijing.gov.cn。如在疫情期间,投标人应遵照北京市相关疫情政策开展工作。
六.发布公告的媒介
本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台;北京市交通委员会网站上发布。
七.联系方式
招 标 人:北京市城市道路养护管理中心
地 址:北京市丰台区南三环西路19号
邮 编:100069
电 话:010-63536196-1041
传 真:010-63557930
联 系 人:刘工
招标代理机构:北京市七环工程技术咨询有限责任公司
地 址:北京市西城区右安门东街5号
邮 编:100031
电 话:010-63582335
传 真:010-63582335
联 系 人:许工、鲍工、洪工