银川市办公、办案、生活耗材配送服务招标公告(银川市公安局兴庆区分局2022)


一、项目基本情况
采购计划编号:2022NCZ(YC)004512
项目编号:NXYSDZC-2022-021
项目名称:银川市公安局兴庆区分局办公、办案、生活耗材配送服务采购项目
预算金额(元):1130000.00
最高限价(如有):1130000.00元
采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

银川市公安局兴庆区分局办公、办案、生活耗材配送服务采购项目一标段(重新招标)
文化、体育用品和器材批发服务
1
详见招标文件项目说明和采购需求
180000.00

银川市公安局兴庆区分局办公、办案、生活耗材配送服务二标段(重新招标)
文化、体育用品和器材批发服务
1
详见招标文件项目说明和采购需求
630000.00

银川市公安局兴庆区分局办公、办案、生活耗材配送服务三标段(重新招标)
其他批发服务
1
详见招标文件项目说明和采购需求
320000.00

数量合计:
3
预算合计:
1130000.00

合同履行期限:1年(不间断,按采购人需求供应)。配送范围:兴庆区辖11街道、2个镇、2个乡的派出所业务网点等:凤凰北街街道、解放西街街道、文化街街道、富宁街街道、新华街街道、玉皇阁北街街道、前进街街道、中山南街街道、银古路街道、胜利街街道、丽景街街道、掌政镇、大新镇、通贵乡、月牙湖乡。(具体配送范围按合同约定)
本项目(是/否)接受联合体投标: 是 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020) 46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号)文件及《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号文件)执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(本项目为专门面向中小企业采购项目) (2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 (3)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271号文件执行。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; (2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明); (3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书或相关证明资料; (4)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书或相关证明资料; (5)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书或相关证明资料; (6)“信用中国”以及“中国政府采购网”查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动(无法查询的行政事业单位或自然人等须提供书面无不良信用记录承诺书); (7)本项目专门面向中小企业采购,拒绝大型企业投标,供应商须提供《中小企业声明函》,声明函中必须明确服务商企业类型。
三、获取招标文件
时间: 2022-09-29 16:30:49 至 2022-10-11 23:59:52 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式:电子下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-10-20 10:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.参加投标者,请于获取招标文件截止时间前登录宁夏公共资源交易网 通过 CA 锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件,招标文件免费下载。 2.投标保证金缴纳账号:投标保证金费用缴纳账号为系统自动生成(投标人登录系统填写投标信息,下载招标文件后自动获取保证金缴纳账号),投标单位从已备案的基本账户通过网银或汇款或电子保函形式缴纳。 3.系统实行 CA 锁认证安全登录管理,如投标供应商现有 CA 锁软硬件未升级到最新版本,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理 CA 锁业务及 CA 锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271 按1键咨询,办理地点:银川市紫荆花商务中心 A 座 1303 室。 4.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。 5.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线签到、远程投标文件解密。签到、解密要求: ①投标供应商须在提交投标文件截止时间前1小时内登入“宁夏不见面开标大厅”系统在线签到,未签到视为放弃本次投标。②投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。③投标文件递交截止时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间40分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标人后才可进行解密,未公布投标人的需在线等待公布投标人后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000获得帮助。 6.本次公告在中国政府采购网、宁夏政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。 注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及宁夏回族自治区公共资源交易中心不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息 名称:银川市公安局兴庆区分局 地址:银川市兴庆区银佐路1号 联系方式:0951-6899163
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏益晟达项目管理有限公司 地址:银川市金凤区宁安大街龙马中央商务广场1#写字楼3楼 联系方式:18195187236
3、项目联系方式 采购人项目联系人:薛凯匀 电话:0951-6899163 代理机构项目联系人:许昕、张彬、王伟 电话:18195187236
招标文件:

招标文件

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

代理机构 :宁夏益晟达项目管理有限公司
发布日期: 2022-09-29