审计 中介机构招标公告(德昌县审计局2022)



德昌县审计局竣工结算审计中介机构服务采购招标公告

项目概况
竣工结算审计中介机构服务采购的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2022年10月20日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134242022000072
项目名称:竣工结算审计中介机构服务采购
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:2年,从合同签订之日起开始计算。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目为非专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利单位)采购的项目 。

3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在投标前三年内不得具有行贿犯罪记录;(2)截止至投标截止时间前,未在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。若因供应商为事业单位、团体组织、自然人等原因,在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道未查询到信息的,视为未被列入失信记录。)(3)本项目接受联合体投标,联合体成员数不得多于11家(含11家)。联合体各方之间应当签订联合体投标协议,明确约定联合体各方权利义务;联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定事项对采购人承担连带责任,联合体各方不得再单独或者与其他供应商另外组成联合体参加本次政府采购活动。

三、获取招标文件
时间:2022年09月30日至2022年10月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年10月20日 14时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:西昌市油碾路8号凉山州总工会4楼
开标地点:西昌市油碾路8号凉山州总工会4楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德昌县审计局
地址:凉山彝族自治州德昌县惠民路66号
联系方式:0834-5202760

2.采购代理机构信息

名称:四川乐投招标代理有限公司
地址:乐山市市中区嘉定中路570号19楼2、3、4、5号
联系方式:028-61524101(报名咨询)

3.项目联系方式

项目联系人:张女士
电话:0833-2485290/2350977-811(文件咨询)
四川乐投招标代理有限公司

2022年09月29日

相关附件:

采购需求.doc
采购需求.doc

二、主要服务规范及要求3、本项目所属类别:本项目为服务类采购项目。2、本项目采购标的对应的中小企业划分所属行业:其他未列明行业。1、本项目为德昌县审计局2022年9月1日-2024年8月31日竣工结算审计中介机构服务采购。一、项目概述招标项目技术、服务及其他商务要求①在接到采购人安排项目审计或需要协审人员到场配合的通知后,指派专业技术人员确保在2个工作日内到达采购人办公所在地。2、服务时限要求1、人员配置要求:投标人需要为采购人安排合理高效的服务团队,派出完成项目的管理和作业团队成员必须是注册在本单位在职人员,拟派遣人员与实际派遣项目现场的人员一致。本次采购项目要求供应商作业团队成员至少配备一级注册造价工程师或甲级公路造价师或全国注册水利造价师或全国注册造价工程师。(二)服务要求1、结算审核服务:对服务项目进行竣工结算审核,并完成采购方委托的其他与竣工结算审计相关的工作内容。除满足国家相关法规制度要求标准外,还包括实施项目整体分析、审计重点筛查、造价不实原因分析、落实问题责任等内容及拟制相应文书等工作。(一)服务内容④严格遵守国家保密规定,不向外泄露审计成果及相关信息,不利用审计获取的信息牟取利益或用于其他与审计无关的任何事项。③除满足《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095)、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7)等国家相关法规制度要求标准外,还包括按照合同约定,制定审计实施方案,组织人员参与审计,按时保质完成审计内容,实现审计目标,对审计程序、审计结果的真实性、合法性、完整性负责,并承担相应法律责任。②投标人应接受德昌县审计局已制定的相关考核办法,服从采购人的管理,接受德昌县审计局对其成果文件的复核和监督。①严格执行国家审计法律、法规、规章,遵守行业执业准则、职业道德规范和廉洁从业纪律规定,不得将协审项目转包或分包给其他单位和个人。服务纪律要求②结算审计工作应在采购人确定的审计时限内完成并出具成果文件。送审金额≤2000万元的40个工作日内完成;2000万元-5000万元(不含5000万元)的50个工作日内完成;5000万元-1亿元(不含)的60个工作日内完成,≥1一亿元的90个工作日内完成,特殊情况经德昌县审计局书面同意后顺延。2、服务时间:2年,从合同签订之日起开始计算。1、报价要求:本项目为固定价格采购项目,固定金额为200万元,包括中标人履约过程中的人工、差旅、保险、税金、成本、招投标费用及与供应商履约本项目所需要的其他所有费用,采购人在项目结算时不再向成交供应商支付其他任何费用。三、商务要求完整地将审计形成的全部纸质资料原件整理后(原件一套复印件两套)和电子资料整理移交给采购人。项目成果⑤严格遵守审计“八不准”“四严禁”工作纪律及其他廉政纪律规定。①基本审核费参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发〔2008〕141号)文件的计算标准下浮30%。1)、审核项目服务费6、资金结算及付款方式5、售后服务要求:及时沟通审计发现问题及线索,对采购人关心的内容及时给予正面回应,提供相关解释服务。在合同约定的参与审计有效工作时间之外,若中标供应商出具的工作成果存在质量问题,应对相应问题进行重新调查,补充完善相应审计文书。4、服务地点:德昌县境内。3、其他要求:本项目合同采用一年一签,一年考核一次。考核合格的续签下一年度服务合同,考核不合格的不再续签下一年度服务合同。中标人完成委托的政府投资项目审核并出具正式审核报告、全数返还送审资料并开具合规发票后据实结算,如遇特殊情况,双方协商后可以延期支付。2年的合计结算金额不得超过200万元。2)、付款方式④审减金额为送审结算价与审定结算价的差额计算,但不含由业主组织询价定价、采购等方式形成的审减、施工单位将暂列金额、未施工单项或单位工程造价加入结算价格形成的审减、审计局复核形成的审减和未按照合同约定总价下浮形成的审减额。③复审项目不计算基本审核费,效益审核费按审减金额的5%计算。②效益审核费按审减金额的3%计算,审减率超过10%以上的部分,再给予1.5%的奖励。