大市政管养服务招标公告(合肥蜀山经济技术开发区管理委员会2022)
合肥蜀山经济技术开发区大市政管养服务项目公开招标公告[2022]
合肥蜀山经济技术开发区大市政管养服务公开招标公告
项目概况
合肥蜀山经济技术开发区大市政管养服务招标项目的潜在投标人应在安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2022年10月21日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022ASSFZ00151
项目名称:合肥蜀山经济技术开发区大市政管养服务
预算金额:2300.0万元
最高限价:2300.0万元
采购需求:合肥蜀山经济技术开发区大市政管养服务,详见招标文件
合同履行期限:合同签订后两年或合同金额满为止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:须同时具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间:2022年10月1日至2022年10月12日,每天上午8:00 至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
方式:投标人须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见《安徽省公共资源交易市场主体库登记服务指南》。招标文件获取过程中有任何系统操作疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请联系采购人或采购代理机构。
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年10月21日9点30分(北京时间)
地点:合肥市蜀山区井岗路1100号蜀山区人民检察院北楼(井岗路与万泽路交口向西100米)一楼4号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次招标公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省.合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
4.为全力做好新型冠状病毒肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施云上开标大厅解密,投标人无需前往招标现场。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥蜀山经济技术开发区管理委员会
地址:合肥市蜀山新产业园区井岗路68号
联系方式:0551-62156962
2.采购代理机构信息
名称:合肥蜀山公共资源交易项目管理有限公司
地址:合肥市蜀山区井岗路1100号蜀山区人民检察院北楼(井岗路与万泽路交口向西100米)一楼
联系方式:0551-65737249
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:0551-65737249
4.电子交易系统
名称:安徽合肥公共资源交易电子交易系统
电话:4009980000
5.电子服务系统
名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
电话:0551-12345
6.政府采购监督管理部门
名称:合肥市蜀山区招标投标监督管理局
地址:合肥市蜀山区井岗路1100号蜀山区人民检察院北楼(井岗路与万泽路交口向西100米)二楼
电话:0551-65737234
附件信息:
采购需求
合肥蜀山经济技术开发区大市政管养服务