英才路建设工程招标公告(卢氏县住房和城乡建设局2022)



河南正晔企业管理有限公司受卢氏县住房和城乡建设局 的委托,对卢氏县英才路(东明路至K0+160段)建设工程进行竞争性磋商,项目已具备磋商条件,欢迎符合相关条件的响应人参加。
一、项目概况与磋商内容
1、项目名称:卢氏县英才路(东明路至K0+160段)建设工程
2、项目编号:三卢采购(2022)第378号、LSGZ[2022]434-ZC307
3、采购人:卢氏县住房和城乡建设局
4、项目概况:本项目为卢氏县英才路(东明路至K0+160段)建设工程,项目地点位于卢氏县城;主要建设内容为道路、给水、排水、路灯、电力、绿化以及其他附属工程等。(详见工程量清单)
5、磋商范围:磋商文件、工程量清单、图纸及答疑、澄清文件的所有内容
6、资金来源:财政资金,已落实
7、招标控制价:3510481.12元
8、计划工期:180日历天。
9、质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准;
10、标段划分:本项目不划分标段。
11、落实政府采购政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。
二、响应人资格要求
响应人参加本次政府采购活动中必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条合格响应人的要求并同时具备以下条件:
1、在中国境内注册具有独立法人资格和具有独立承担民事责任能力,持有国家工商行政管理部门核发的有效营业执照;
2、响应人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,且在人员、资金等方面具有相应的施工能力;
3、拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证、安全生产考核合格证(B证),且未在其他在建工程项目中担任项目经理;提供拟派项目经理在本单位社保6、7、8月缴纳证明材料;
4、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询对象为“企业,法定代表人、项目经理”);
5、响应人自行出具本单位无商业贿赂和无不正当竞争行为的承诺书;
6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人,拒绝参与本项目采购活动;(附“信用中国”网站查询记录、信用查询报告、“中国政府采购网”查询记录;查询须带时间、失信被执行人查询法人和企业)【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站http://zxgk.court.gov.cn;“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn;“中国政府采购网”网www.ccgp.gov.cn】;
7、本次磋商不接受联合体。
注:①本次招标实行资格后审;②被列入失信被执行人及重大税收违法失信主体的企业做无效标处理;采购人或采购代理机构有权对响应人信用记录进行甄别和复查。
三、磋商文件的获取:
1、磋商文件下载时间:2022年10月8日8时00分至2022年10月20日8时40分。
2、获取磋商文件方式:本项目没有报名环节,响应人凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:gzjy.smx.gov.cn),点击交易平台选择“市场主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目磋商文件。
注:根据《关于进一步加强公共资源交易管理持续优化营商环境的通知》(三公管办〔2020〕2号)文件的要求,招标(磋商)文件费用不再收取。
具体操作请查看以下链接:
办理CA证书:http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20211105/57b16af9-ab87-4395-a723-7758c628a3f8.html
三门峡市公共资源交易服务平台(市场主体信息库)操作手册:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20200325/4a2f9fa3-b923-4ddd-bd6f-138a0b63f7d1.html
注:本项目为不见面开标项目,开标当日,响应人无需到开标现场参加开标会议,响应人应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆
(http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位响应人的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因响应人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
四、磋商文件的递交截止时间及开评标地点
1、磋商文件递交的截止时间(开标时间):2022年10月20日08时40分;
2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第一开标室;
3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二电子评标室。
五、其他事项
1、响应人应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成磋商文件下载工作。因响应人操作不当问题造成的无法下载磋商文件等一切后果,由响应人自行承担。
2、响应人递交的投标文件不论中标与否均不予退还。
3、采购人不组织投标单位踏勘现场。
4、本项目评分业绩以投标文件业绩信息为准,可使用电子营业执照。
5、根据优化营商环境的要求,评标时以投标文件为准:
(1)资格评(预)审部分:资格评(预)以投标文件为准,其上传资料真实性由响应人自行承担,同时,响应人要完善主体库。
(2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准。
(3)投标文件编制部分:在招标文件中要求响应人按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分。
六、磋商保证金
按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文)的要求本项目不再收取磋商保证金。
七、发布磋商公告的媒介
本次公告在《三门峡市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》同时发布。
八、联系方式
监督单位:卢氏县政府采购办公室
联系人:郭良
联系电话:0398-7863556
地址:卢氏县城关镇解放路中段
监督单位:卢氏县纪委监察委驻发改委纪检监察组
联系人:莫艳芳
联系电话:18839802366
地址:卢氏县龙山路中段县政府院内三楼
监督单位:卢氏县住房和城乡建设局纪检监察室
联系人:郝荣芳
电话:13639899993
地址:卢氏县翰林路中段
采 购 人:卢氏县住房和城乡建设局
联 系 人:洪建国
联系电话:13839878228
地址:卢氏县翰林路中段
代理机构:河南正晔企业管理有限公司
联 系 人:陈辰
电 话:15516203384
地址:河南省三门峡市五原西路文化体育中心体育场A-205