小环境治理工程 勘察设计招标公告(高青县水利局2022)


高青县农业节水灌溉服务中心引黄灌区小流域水环境治理工程勘察设计项目竞争性磋商公告
项目概况
高青县农业节水灌溉服务中心引黄灌区小流域水环境治理工程勘察设计项目招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取采购文件,并于 2022年10月14日14时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDGP370322000202202000161
项目名称:高青县农业节水灌溉服务中心引黄灌区小流域水环境治理工程勘察设计项目
预算金额:本项目总预算为0.00元,共分1个包,其中包1高青县农业节水灌溉服务中心引黄灌区小流域水环境治理工程勘察设计项目:0.00元。

采购需求:本次招标共1个包,本工程总投资5120万元,预算金额按工程总投资的1%,服务内容包含工程地勘、测量及初步设计、施工图设计、概预算文件编制和后续配合服务等工作;按照建设单位的要求,需必要的设计深化、修改和变更直至达到相关部门的批准条件、达到建设单位满意的效果为止、项目实施过程中进行现场配合、设计人员到施工现场进行技术交底、提供咨询服务等工作。
合同履行期限:合同签订后5日历天内提交初步设计成果;10日历天内提交最终施工图成果。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节能环保产品,中小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1《加载统一社会信用代码的营业执照》副本(或由公证机关或发证机关出具的证明)有效证件; 3.2须具有工程设计水利行业专业乙级及以上资质(或工程设计综合甲级资质)和工程勘察专业类(工程测量或岩土工程)乙级及以上资质(或工程勘察综合甲级资质); 3.3拟派项目负责人具有水利或水利相关专业高级技术职称; 3.4本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:截止到2022年10月13日14时00分(北京时间)。
地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)
采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易平台(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“新系统登录入口”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示重新完善信息。完善后在登录新系统免费下载采购文件。未注册的供应商请到淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“新系统登录入口”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-7015132/7015138,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。 ②为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月14日14时00分(北京时间)
响应文件递交方式:将加密的电子投标文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子签章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博公共资源交易网→办事指南→服务指南)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。山东CA(山东省数字证书认证管理有限公司)证书办理电话为400-607-8966,CFCA(中金金融认证中心有限公司)证书办理电话为0533-3590310。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易中心网站→办事指南→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。
五、开启
时间: 2022年10月14日14时00分(北京时间)
地点:?网上开标大厅。请各供应商在开标前登录网上开标大厅(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑、澄清等。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:高青县水利局
地 址:高青县中心路37号
联系人:徐志远
联系方式:0533-6775517
2.采购代理机构信息
名 称:山东招标股份有限公司
地 址:山东省淄博市张店区柳泉路111号创业火炬广场E座1308室
联系方式:0533-3171938
3.项目联系方式
项目联系人:毕会萍
电 话:0533-3171938