物业服务管理招标公告(中国邮政文史中心(中国邮政邮票博物馆)2022)


中国邮政文史中心(中国邮政邮票博物馆) 档案业务部物业服务管理项目 招标公告
  中招国际招标有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政文史中心(中国邮政邮票博物馆)(以下简称“招标人”)委托,就中国邮政文史中心(中国邮政邮票博物馆)档案业务部物业服务管理项目进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。本项目采用电子化招投标,对采购平台上传的投标文件进行审查。
  1、项目名称:中国邮政文史中心(中国邮政邮票博物馆)档案业务部物业服务管理项目
  2、招标编号:TC220J07V
  3、项目概述:详见招标文件第五章《技术(服务)规范书》
  4、招标内容:
  中国邮政文史中心(中国邮政邮票博物馆)档案业务部物业服务管理内容包括:
  1.消防、强电、弱电系统(包括柴油发电机等)设备、设施运行维护管理
  2.空调、给排水系统等设备、设施运行维护管理
  3.楼内、外建筑装饰及公共设施管理
  4.楼内及楼外的环境卫生保洁、绿化管理
  5.职工的餐饮服务
  6.司机服务
  7.会议服务
  8.停车场服务
  9.日常维修、检查的档案管理其他服务(代办类服务等)
  (详见招标文件第五章《技术(服务)规范》)。
  最高投标限价:143.8万元/年,超过最高投标限价的投标将被否决。
  本次招标的物业管理期限为3年,即2022年11月1日至2025年10月31日止(受疫情影响暂定)。合同一年一签。
  5、投标人资格条件:
  (1)投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供货物和服务的企业;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (5)投标人具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书、能源管理体系认证证书和信息安全管理体系认证证书;
  (6)投标人具有2019年1月1日至今应具备服务大型公共楼宇、场馆(合同金额500万元以上或建筑面积25000平方米以上)等成功业绩;
  (7)企业法定代表人为同一人或存在控股、管理关系的不同企业,不得同时参与本项目同一包的投标;
  (8)投标人应为一般纳税人,且具备开具物业服务增值税普通发票和餐饮服务增值税普通发票;
  (9)不接受联合体投标。除电梯、消防及需持特种行业经营资质的服务和管理外,投标人不得将该项目物业服务内容分包、转包;
  (10)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;
  (11)投标人须按照“第四章 投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料;投标人须对“第五章《技术(服务)规范》”的应答必须满足,否则,其投标将被否决。
  6、招标文件的获取方式:
  (1)获取招标文件
  凡有意参加投标者,请于2022年9月29日至2022年10月8日,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至16时00分(北京时间,下同),报名需要上传资料营业执照副本、授权委托书、法定代表人被授权人身份证(以上资料均须复印件加盖公章扫描)。文件费用为500元,投标人应将获取文件时的支付凭证同步上传至“中国邮政电子采购与供应平台”对应的报名项目中,经审核后即可下载招标文件。
  (2)办理CA证书
  CA办理及招标/采购文件下载流程:登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话400 808 6131、400 7888 550 (周一~周五9:00-17:00)。
  注:在中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn)完成“下载招标文件”的操作。
  7、投标文件的递交:
  (1)递交平台、递交时间及签到:线上电子版投标文件递交的截止时间为2022年10月20日上午9:00(北京时间),投标人应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的线上电子版投标文件,并在2022年10月20日上午8:30 -9:00(北京时间)完成线上电子版投标文件“签到”流程。请投标人准备签到、解密所需CA、电脑等必备设备。
  (2)递交及解密地点:中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn)。投标人须通过制作线上电子版投标文件的电脑解密线上电子版投标文件,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等。逾期递交的线上电子版投标文件将被拒绝。
  (3)线上电子版投标文件加密、解密:投标人须在开标前对“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交的线上电子版投标文件进行加密。投标人须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行线上电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。开标时,尽快使用CA证书完成线上电子版投标文件的解密。
  (4)线上电子版投标文件:招标文件中要求的盖章、签字,在制作线上电子版投标文件时可以是有效的电子签章、电子签名,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则电子签章、签字无效;如需修改,请修改后重新电子签章、签字)。
  注:
  线上电子版投标文件指:按招标文件要求通过《中国邮政投标管家》工具编制、加密、上传至“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)的电子版投标文件。
  (5)投标人应提供纸质投标文件2份作为归档使用。
  纸质版投标文件可现场送达或以邮寄方式递交,需在递交截止时间前寄到北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905D,并与代理机构确认其投标文件已被收到。
  纸质版投标文件指:按招标文件要求通过《中国邮政投标管家》工具编制、加密、上传至“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)的电子版投标文件打印胶装后的纸质版投标文件。
  8、开标:
  (1)本项目采用在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)线上解密开标,没有现场开标环节。
  (2)开标时间:2022年10月20日上午9:00(北京时间)。投标人需在开标时间后尽快完成线上投标文件的解密,并自行查看开标结果。投标人须自行考虑互联网网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的风险。
  9、发布公告的媒体:
  本次招标公告同时在中国采购与招标网、中国邮政集团官网及中国邮政电子采购与供应平台(https://cg.11185.cn)上发布。
  10、招标代理名称:
  中招国际招标有限公司
  招标代理地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
  邮政编码:100081
  项目联系人:丁建、左刚涛、郭龙飞、龚金山、徐威、鲍永杰
  电话:010-62108211、62108287、61954070
  电子邮箱:dingjian@cntcitc.com.cn
  户名: 中招国际招标有限公司
  开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部
  账号:0200 0496 1920 0362 296