安全生态水系建设招标公告(安溪县祥华乡人民政府2022)


安全生态水系建设项目乡土文化公园-公告

点击下载文件:
http://47.97.24.215:99/downtemp/cab100024/E2C03F65B7F4675FF9C74A57CE779FBD_1.pdf
http://47.97.24.215:99/downtemp/cab100024/E2C03F65B7F4675FF9C74A57CE779FBD_1.pdf

招标文件祥华.doc

点击下载文件:
http://116.62.246.152:84/hyebid4mongo/webservice/common/getAttach?fid=4EA87286B903A96A23D1B5E2C1685804&filename=招标文件祥华.doc
http://116.62.246.152:84/hyebid4mongo/webservice/common/getAttach?fid=4EA87286B903A96A23D1B5E2C1685804&filename=招标文件祥华.doc

安全生态水系建设项目乡土文化公园投标邀请书致:福建省泉晟建设工程有限公司、福建伟初建设有限公司、福建宝炫建设有限公司1.招标条件本招标项目安全生态水系建设项目乡土文化公园,建设单位为安溪县祥华乡人民政府,建设资金来源上级拨款及自筹,招标人为安溪县祥华乡人民政府,委托的招标代理单位为泉州创时代工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请贵单位参加本招标项目施工投标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:安溪县祥华乡;2.2.工程建设规模:工程总造价34.6337万元;2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:园林绿化工程;(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准;其中,用于确定项目负责人、技术负责人职称等级的相关数据:(按照《关于贯彻执行的通知》(闽建办风景〔2018〕11号)中相应规模标准规定的特征描述);用于确定类似工程业绩的相关数据:(按照《关于规范园林绿化工程施工招标投标活动有关事项的通知》(闽建筑〔2021〕21号)中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目)。2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):34.6337万元;2.5.工期要求:总工期为60日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;2.6.标段划分(如果有):/;2.7.质量要求:符合《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准。3.投标人资格要求及审查办法3.1.本招标项目要求投标人须具备独立法人资格的施工企业。营业执照经营范围内含园林绿化施工。3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于园林绿化专业中级职称。注:根据住房城乡建设部印发《园林绿化工程建设管理规定》的通知(建城[2017]251号)规定和关于贯彻执行《园林绿化工程建设管理规定》的通知(闽建办风景〔2018〕11号)规定:(1)投标人应具有与园林绿化工程项目相匹配的履约能力、投标人及其项目负责人应具有良好的园林绿化行业从业信用记录,并且项目负责人应具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力,并在投标文件中作出承诺,否则按废标处理。(2)园林绿化专业是指园林、园林施工、园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、园艺、景观、环境艺术、市政园林等专业。(3)施工单位拟派的项目负责人不得同时兼任2个及以上园林绿化在建工程项目负责人。3.3.本招标项目不接受联合体投标。3.4.本招标项目不应用福建省园林绿化施工企业信用评价分值。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布投标邀请书之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布投标邀请书之日)完成的并经竣工验收合格的/。3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。3.7.其他资格要求:详见招标文件要求。3.8.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2022年9月29日至2022年10月08日通过“安溪县小规模建设工程阳光交易平台(网址:https://ax.hyebid.cn/)”免费报名并获取招标文件。5.定标办法本招标项目采用的定标办法:简易抽取办法。6.开标时间及地点开标时间:2022年10月11日09时30分(北京时间),开标地点设在安溪县祥华乡人民政府会议室,现场摇号过程将在“安溪县小规模建设工程阳光交易平台”网上播报,投标人可自行选择是否抵达开标现场参与摇号活动。7.联系方式招标人:安溪县祥华乡人民政府地址:安溪县祥华乡,邮编:362400电话:13559087071,联系人:吴先生招标代理机构:泉州创时代工程管理有限公司地址:安溪县金融行政服务中心6C栋911室,邮编:362400电话:13636943136,电子邮箱:284603208@qq.com联系人:小黄