新疆竣工验收服务招标公告(新疆生产建设兵团信息技术服务中心2022)



“数字兵团”建设一期工程项目竣工验收服务项目-招标公告

公告

“数字兵团”建设一期工程项目竣工验收服务项目-招标公告

(招标编号:
TC229H0RP)

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市

一、招标条件

本“数字兵团”建设一期工程项目竣工验收服务项目(招标项目编号:TC229H0RP),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政,招标人为新疆生产建设兵团信息技术服务中心。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

项目规模:30万元 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

详见公告正文

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2022年09月30日10时00分00秒---2022年10月11日19时00分00秒
获取方法:详见公告正文

五、投标文件的递交

递交截止时间:2022年10月12日16时00分00秒
递交方法:详见公告正文

六、开标时间及地点

开标时间:2022年10月12日16时00分00秒
开标地点及方式:详见公告正文

七、其他公告内容

一、项目基本情况
项目编号: TC229H0RP
项目名称:“数字兵团”建设一期工程项目竣工验收服务项目
采购方式:竞争性磋商
采购预算:30万元
最高限价:30万元
采购需求:“数字兵团”一期项目试运行验收服务(详见磋商文件)
合同履约期限:按采购人通知时间组织验收会,出具验收成果文件。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.采购项目需要落实的政府采购政策:
(1) 执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号);
(2) 执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号);
(3) 执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号);
(4)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)。
2.投标人的资格要求
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。
(2)营业执照为国内工商登记注册,具有独立承担民事责任的能力,有能力完成本项目的全部要求的投标人;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)具有履行合同所必需的专业队伍和技术能力;
(5)有依法缴纳税收和社会保险的良好记录;
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(7)投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;提供在《信用中国》
(www.creditchina.gov.cn/)等网站查询的无不良信用记录证明(查询日期自采购公告发布之日后,提供网页复印件加盖公章);
(8)法定代表人资格证明和法定代表人授权委托书;
(9)不接受联合体投标;
(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(11)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
时间:2022年9月30日至2022年10月11日,每天上午 10:00至13:00(北京时间),下午15:30至19:00(北京时间)。
获取方式:在中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买谈判采购文件。
售价:300元,售后不退。
四、响应文件提交
响应文件递交的截止时间为2022年10月12日16时00分,地点为中招国际招标有限公司会议室(新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路486号南湖明珠大厦南楼八楼)。五、响应文件开启
响应文件开启的时间为2022年10月12日16时00分,地点为中招国际招标有限公司会议室(新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路486号南湖明珠大厦南楼八楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目公告期限为5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。分散采购限额标准以上的项目,质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 新疆生产建设兵团信息技术服务中心
地 址:天山区建设西路
项目联系人:马雪儿
项目联系方式:0991-2890792、13779270731
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路南湖明珠大厦二期南区8楼
项目联系人:师翠婷
项目联系方式: 13699387229

八、监督部门

本招标项目的监督部门为//。

九、联系方式

招标人:新疆生产建设兵团信息技术服务中心
地址:乌鲁木齐市光明大厦
联系人:马雪儿
电话:0991-2890792、1377927
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:师翠婷
电话:13699387229
电子邮件:shicuiting@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)