农村集中收集试点项目招标公告(大城县农业农村局2022)
大城县农村集中收集试点项目竞争性磋商公告
项目概况
大城县农村集中收集试点项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台获取采购文件,并于2022年10月18日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z1310252200842301
项目名称:农村垃圾集中收集试点项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3268990
最高限价(如有):3268990.00
采购需求:工程量清单及图纸全部内容
合同履行期限:
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目【是】专门面向小微企业采购,所有投标人应为小微企业。本项目专门面向小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策
3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.2须具备有效的安全生产许可证;3.3(1)供应商需在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询未被列入失信被执行人名单库,以评标现场查询为准; (2)本项目不接受联合体投标。与采购人存在利害关系可能影响政府采购活动公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标。
三、
获取采购文件
时间:2022年09月30日至2022年10月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易平台
方式:其它
售价:0
四、
响应文件提交
截止时间:2022年10月18日09点00分(北京时间)
地点:大城县政务服务中心四楼(大城县公共资源交易中心)第二开标室,投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标
五、
开启
时间:2022年10月18日09点00分(北京时间)
地点:大城县政务服务中心四楼(大城县公共资源交易中心)第二开标室,投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标
六
、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七
、其他补充事宜
★1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了磋商文件等相关资料,潜在投标人如未从廊坊市公共资源电子交易平台下载相关资料, 或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 2、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接获取文件,具体操作可参考“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《投标人投标操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知通告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,技术支持电话:400-998-0000。 3、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并提交:加密的电子投标文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;注:电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接: http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html。 4、CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接 www.hebca.com/ggzylf.html 5、本磋商公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。 6、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看竞争性磋商文件。 7、本项目不收取投标保证金。
八
、
凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系
。
1.采购人信息
名称:大城县农业农村局本级
地址:大城县新华东街44号
联系方式:0316-5522648
2.采购代理机构信息(如有)
名称:廊坊市中盈工程项目管理有限公司
地 址:廊坊市广阳区上善颐园蓼汀苑商业4号楼1单元7层712、713室
联系方式:0316-5120230
3.项目
联系方式
项目联系人:赵兵杰
电 话:0316-5120230
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
农村垃圾集中收集试点项目
品目
采购单位
大城县农业农村局本级
行政区域
大城县
公告时间
2022年09月29日 10:30
获取采购文件时间
2022年09月30日至2022年10月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
河北省公共资源交易平台
响应文件开启时间
2022年10月18日 09:00
响应文件开启地点
河北省公共资源交易平台
预算金额
¥326.899000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵兵杰
项目联系电话
0316-5120230
采购单位
大城县农业农村局本级
采购单位地址
大城县新华东街44号
采购单位联系方式
0316-5522648
代理机构名称
廊坊市中盈工程项目管理有限公司
代理机构地址
廊坊市广阳区上善颐园蓼汀苑商业4号楼1单元7层712、713室
代理机构联系方式
0316-5120230