电梯 周转房招标公告(卓尼县机关事务管理局2022)



卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯公开招标公告

卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯公开招标公告

卓尼县机关事务管理局招标项目的潜在投标人应在甘南州卓尼县公共资源交易网电子招投标系统(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)获取招标文件,并于2022-10-20 15:10(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSQGC2022-HW-037
项目名称:卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯
预算金额:180(万元)
最高限价:180(万元)
采购需求:统办楼单层、双层和县级干部周转房一单元、二单元,共4部电梯进行更换。(以上具体参数详见招标文件)
合同履行期限:45日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; (1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。以信用中国网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料; (2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以中国裁判文书网查询结果为准 。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。
3.本项目的特定资格要求:所投产品生产厂家须具有有效期内的中华人民共和国特种设备(电梯)制造许可证(B级及以上)和中华人民共和国特种设备(电梯)安装改造维修许可证(B级及以上),或有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证;供应商须具有有效期内的中华人民共和国特种设备(电梯)安装改造维修许可证(B级及以上)或有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证;
三、获取招标文件
时间:2022-09-30至2022-10-11,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:甘南州卓尼县公共资源交易网电子招投标系统(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)
方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标采购文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022-10-20 15:10
地点:甘南州卓尼县公共资源交易网电子招投标系统(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
该项目开标方式为网上开标,请投标人在投标截止时间前登录甘南州公共资源交易网“网上开评标系统”-甘肃文锐电子交易网络有限公司,下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,按照“网上开评标系统使用帮助”来固化投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件 HASH编码)和开标操作。上传已固化投标文件的文件 HASH 编码和开标操作,若在开标截止时间前没有上传已固化投标文件的文件 HASH编码,则视为放弃投标。 在规定的开标时间后,各投标单位上传已固化好的投标文件即可。
①卓尼县公共资源交易中心:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:卓尼县机关事务管理局
地 址:卓尼县洮砚街统办楼3楼
联系方式:0941-3621833
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃全过程工程咨询管理有限公司
地 址:甘肃省定西市陇西县巩昌镇政府家属楼1号楼532室
联系方式:0932-6622858
3.项目联系方式
项目联系人:杨富红
电 话:0941-3621833

附件下载

卓尼招标文件(1)(1)(1).pdf卓尼招标文件(1)(1)(1).pdf

政府采购项目招标采购公告及文件审查表采购项目名称采购项目名称卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯采购形式采购形式分散采购分散采购采购方式公开招标采购预算180万元采购人名称采购人名称卓尼县机关事务管理局卓尼县机关事务管理局卓尼县机关事务管理局采购代理机构名称甘肃全过程工程咨询管理有限公司评标委员会组建方案评标委员会组建方案专业类:3人经济类:1人招标人代表:1人专业类:3人经济类:1人招标人代表:1人专业类:3人经济类:1人招标人代表:1人谈判、询价小组组建方案专业类:0人经济类:0人专业类:0人经济类:0人招标采购公告指定发布媒体招标采购公告指定发布媒体甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网甘肃政府采购网甘南藏族自治州公共资源交易网供应商资质(资格)条件及要求供应商资质(资格)条件及要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。以信用中国网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行赔犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以中国裁判文书网查询结果为准2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。以信用中国网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行赔犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以中国裁判文书网查询结果为准2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。以信用中国网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行赔犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以中国裁判文书网查询结果为准2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。以信用中国网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行赔犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以中国裁判文书网查询结果为准2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。以信用中国网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行赔犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以中国裁判文书网查询结果为准2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。以信用中国网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行赔犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以中国裁判文书网查询结果为准2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);3.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);3.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);3.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);3.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);3.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);3.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)附件:1.本采购项目委托代理协议书原件;2.本采购项目主要技术参数及分项预算表(需加盖采购人公章);3.拟发布招标采购公告(需加盖采购人及委托采购代理机构的公章)采购代理代理机构初审意见经办人:博强绘(公章)2021年1月29日采购人复审意见经办人物液S2(公章)2600年9月9日备注:本表一式四份,采购人、采购代理机构、同级政府采购办和州县(市)交易中心各执一份。甘南州政府采购项目招标文件项目名称:卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯项目编号:GSQGC2022-HW-037采购方式:公开招标采购单位:卓尼县机关事务管理局采购代理机构:甘肃全过程工程咨询管理有限公司2022年9月卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件目录第一章综合说明第二章投标须知第三章采购内容及要求第四章合同主要条款第五章应提交的有关格式范例第六章开标程序及评标办法甘肃全过程工程咨询管理有限公司,18109415510卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件第一章综合说明一、招标公告卓尼县机关事务管理局招标项目的潜在投标人应在甘南州卓尼县公共资源交易网获取招标文件,并于2022年10月20日15时10分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSQGC2022-HW-037项目名称:卓尼县机关事务管理局卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯预算金额:180.00(万元)最高限价:180.00(万元)采购需求:统办楼单层、双层和县级干部周转房一单元、二单元,共4部电梯进行更换。(以上具体参数详见招标文件)合同履行期限:45日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)投标人须为未列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。以信用中国网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;(2)投标人须为未列入“中国裁判文书网”行贿犯罪记录名单,方可参加项目的投标。以中国裁判文书网查询结果为准。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。3.本项目的特定资格要求:所投产品生产厂家须具有有效期内的中华人民共和国特种设备(电梯)制造许可证(B级及以上)和中华人民共和国特种设备(电梯)安装改造维修许可证(B级及以上),或有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证;供应商须具有有效期内的中华人民共和国特种设备(电梯)安装改造维修许可证(B级及以上)或有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证;甘肃全过程工程咨询管理有限公司,3,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件三、获取招标文件时间:2022年09月30日至2022年10月11日,每天上午00:00至12:00下午12:00至23:59地点:甘南州卓尼县公共资源交易网电子招投标系统(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)方式:社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标采购文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年10月20日15时10分地点:甘南州卓尼县公共资源交易网“网上开评标系统-甘肃文锐电子交易网络有限公司”(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn/OpenTender/login)中上传提交;(上传方法详见“网上开评标系统”中右上角“操作帮助”)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜该项目开标方式为网上开标,请投标人在投标截止时间前登录甘南州公共资源交易网“网上开评标系统”-甘肃文锐电子交易网络有限公司,下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,按照“网上开评标系统使用帮助”来固化投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作。上传已固化投标文件的文件HASH编码和开标操作,若在开标截止时间前没有上传已固化投标文件的文件HASH编码,则视为放弃投标。在规定的开标时间后,各投标单位上传已固化好的投标文件即可。①卓尼县公共资源交易中心:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/f②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:卓尼县机关事务管理局地址:卓尼县唐嘎街与洮砚街交叉口西北200米联系方式:杨富红甘肃全过程工程咨询管理有限公司,4,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件2.采购代理机构信息名称:甘肃全过程工程咨询管理有限公司地址:陇西县巩昌镇龙熙臻品18号楼三单元502室联系方式:0932-66228583.项目联系方式项目联系人:杨富红电话:0941-36218334.监管部门:卓尼县财政局政府采购办公室联系电话:0941-3625539甘肃全过程工程咨询管理有限公司2022年09月29日甘肃全过程工程咨询管理有限公司,5,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件二、投标须知前附表序号内容说明与要求1采购单位名称卓尼县机关事务管理局2招标项目名称卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯3采购项目预算总预算:壹佰捌拾万元整¥:180(万元)4报名截止时间2022年10月11日23:59:59时(北京时间)5报名地点登录甘南藏族自治州公共资源交易网http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn卓尼县电子招标投标系统登录(新版)免费下载。甘南藏族自治州公共资源交易中心网信息注册须知:一、潜在投标人甘南藏族自治州公共资源交易网http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn卓尼县电子招标投标系统(新版)有两种选择方式自主选择:1、用户名+密码+手机短信验证码的登录方式(网上免费注册交易主体信息,审核通过后即可登录,网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn),全流程免费;2、持有数字证书的登录方式(网上免费注册交易主体信息后携带相关资料到甘南州公共资源交易中心技术信息管理科办理或甘肃省公共资源交易局办理,网址:http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。填写信息必须真实有效,若有问题,请电话询:0932-66228586对招标文件提出质疑期限招标采购公告期限届满之日起7个工作日内。7构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。8投标保证金依据甘财采(2022)16号文件规定不收取投标保证金9递交投标文件截止时间2022年10月20日15时10分(北京时间)10开标时间2022年10月20日15时10分(北京时间)11网上开评标程序(投标人仔细阅读)1、本项目采取网络递交方式,投标人须通过“网上开评标系统”下载投标文件固化工具对已完成的投标文件进行固化加密。2、根据项目规定的开标时间,参与网络会议。开标会议开始后,投甘肃全过程工程咨询管理有限公司,6,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件标人按照系统提示,解密本单位投标文件,按流程完成开标事宜。若在开标截止时间前没有上传投标文件(则视为放弃投标。3、开标会议开始后,投标人确认开标信息一览表时限为30分,超出时限系统则自动默认相关开标信息。4、开标系统网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn/网上开标时间:同递交投标申请文件截止时间。(上传方法详见登录“网上开评标系统”中右上角“系统使用帮助”)12政府采购政策支持1.中小企业折扣:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品的价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。须提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。注:不叠加计算。13供应商家数计算提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。14中标通知书领取时间中标人在中标公告发布后7个工作日内,与中介机构本项目的负责人到卓尼县公共资源交易中心政府采购科办理中标通知书,不再另行通知。15签订合同中标通知书发出之日起三十日内16项目联系人傅强强17联系电话0932-662285818投标有效期90天甘肃全过程工程咨询管理有限公司,7,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件19公告发布媒体及期限甘肃省政府采购网、甘南州公共资源交易网期限:五个工作日(即报名期限)20联合惩戒对象和联合惩戒措施公共资源交易领域失信行为联合惩戒对象和联合惩戒措施。对于被司法部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与政府投资项目或主要使用财政性资金项目,限制其从事土地、矿产等不动产资源开发利用,限制其参与国有企业资产、国家资产等国有产权交易,限制其参与药品和医用耗材集中采购和阳光采购活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标委员会或者招标人取消其投标资格(上述条款,本项目参照执行)。21招标代理服务费用本项目招标代理服务费用由中标单位依照发改价格【2015】299号文件向甘肃全过程工程咨询管理有限公司支付。甘肃全过程工程咨询管理有限公司,8,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件第二章投标须知一、综合说明(一)适用范围1.本招标文件仅适用于本次招标采购所叙述的服务项目采购。(二)定义2.“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、电话、联系人见招标公告。3.“招标人”系甘肃全过程工程咨询管理有限公司,是指按政府采购有关规定,受采购人委托,组织本次招标的甘肃全过程工程咨询管理有限公司。4.“投标人”是指向招标人提交投标文件的服务供应商。5.“供应商”是指向采购人提供服务的法人、其他组织或者自然人。6.“招标文件”是指由招标人发出的文本、文件,包括全部章节和附件及答疑、会议纪要。7.“投标文件”是指投标人根据本招标文件要求向招标人提交的全部文件。8.“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等,详见《甘南州2018-2018政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(州财采[2018]1号)。9.“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的装修、拆除、修缮等,详见《甘南州2018-2018政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(州财采[2018]1号)。10.“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,详见《甘南州2018-2018政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(州财采[2018]1号)。11.“节能产品”或者“环保产品”是指财政部发布的《节能产品政府采购清单》或者《环境标志产品政府采购清单》中的产品。12.“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,详见《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2007]11912号)。13.“书面形式”是指任何手写、打印或印刷的各种函件,不包括电传、电报、甘肃全过程工程咨询管理有限公司,9,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件(三)技术评分(满分45分)序号评分项目标准分值评分标准1技术响应5分投标产品技术性能满足招标文件要求得5分;技术参数每负偏离一项扣1分,扣完该项分为止。满分5分2型式试验5分机型式试验检测报告中:曳引机、控制柜、门锁、限速器、安全钳、缓冲器、上行超速保护装置为原厂同一品牌,缺一项不得分,全部满足本项得5分。注:原厂原品牌产品提供投标产品相同参数的部件型式试验报告扫描件加盖原厂公章。满分5分。3实施方案10分编制实施方案,对投标产品实施安装、调试、运行试验、维护、保养等因素进行综合评审:有详细的实施方案,安装调试措施得当,运行维护及保养措施完善的得10分;实施方案比较详细,安装调试措施比较得当,保养措施比较完善得5分;方案、措施粗糙缺乏针对性、可行性者得1分,不提供不得分。满分10分。4培训方案8分供应商提供详细的培训方案,且培训方案完整,培训计划合理、内容充实,保证使用单位工作人员能熟练操作、正常维护的,得8分;培训方案基本完整、可实施性和专业性稍差但尚能满足项目需求的,得4分;培训方案不完整、或内容不够充实、专业性和科学性较差得1分;不提供或不能满足项目需求的不得分。满分8分。5应急措施8分投标人应对电梯运行中的可能发生的应急事件提出应急保障方案,内容包括但不限于:①应急准备;②监测与预警;③应急救援。方案完整详细、合理,具有较强的可操作性,得8分;方案基本完整、合理,具有基本的可操甘肃全过程工程咨询管理有限公司,52,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件作性,得4分;不提供不得分。满分8分6售后服务8分提供的售后服务方案完整详细、合理,具有较强的可操作性,得8分;售后服务方案基本完整、合理,具有基本的可操作性,得4分;没有不得分。满分8分7合理化建议1分供应商对招标人提供合理化建议,没有不得分。满分1分甘肃全过程工程咨询管理有限公司,53,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件附件:财库【2011】181号和工信部联企业【2011】300号文件财政部工业和信息化部文件财库〔2011〕181号关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,*******办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、工业和信息化主管部门,新疆生产建设兵团财务局、工业和信息化主管部门:为贯彻落实《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发[2009]36号),发挥政府采购的政策功能,促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国中小企业促进法》,财政部、工业和信息化部制定了《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。现印发给你们,请遵照执行。附件1:政府采购促进中小企业发展暂行办法财政部工业和信息化部二〇一一年十二月二十九日甘肃全过程工程咨询管理有限公司,54,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件附件1:政府采购促进中小企业发展暂行办法第一条为了发挥政府采购的政策功能,促进符合国家经济和社会发展政策目标,产品、服务、信誉较好的中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国中小企业促进法》等有关法律法规,制定本办法。第二条第二条本办法所称中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:第三条(一)符合中小企业划分标准;第四条(二)提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。第五条本办法所称中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。第六条小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。第七条第三条任何单位和个人不得阻挠和限制中小企业自由进入本地区和本行业的政府采购市场,政府采购活动不得以注册资本金、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等供应商的规模条件对中小企业实行差别待遇或者歧视待遇。第八条第四条负有编制部门预算职责的各部门(以下简称各部门),应当加强政府采购计划的编制工作,制定向中小企业采购的具体方案,统筹确定本部门(含所属各单位,下同)面向中小企业采购的项目。在满足机构自身运转和提供公共服务基本需求的前提下,应当预留本部门年度政府采购项目预算总额的30%以上,专门面向中小企业采购,其中,预留给小型和微型企业的比例不低于60%。甘肃全过程工程咨询管理有限公司,55,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件第九条采购人或者采购代理机构在组织采购活动时,应当在招标文件或谈判文件、询价文件中注明该项目专门面向中小企业或小型、微型企业采购。第十条第五条对于非专门面向中小企业的项目,采购人或者采购代理机构应当在招标文件或者谈判文件、询价文件中作出规定,对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,具体扣除比例由采购人或者采购代理机构确定。第十一条参加政府采购活动的中小企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》(见附件)。第十二条第六条鼓励大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动。联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体2%-3%的价格扣除。第十三条联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受本办法第四条、第五条规定的扶持政策。第十四条组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。第十五条第七条中小企业依据本办法第四条、第五条、第六条规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得分包或转包给大型、中型企业,中型企业不得分包或转包给大型企业。第十六条第八条鼓励采购人允许获得政府采购合同的大型企业依法向中小企业分包。第十七条大型企业向中小企业分包的金额,计入面向中小企业采购的统计数额。甘肃全过程工程咨询管理有限公司,56,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件第十八条第九条鼓励采购人在与中小企业签订政府采购合同时,在履约保证金、付款期限、付款方式等方面给予中小企业适当支持。采购人应当按照合同约定按时足额支付采购资金。第十九条第十条鼓励在政府采购活动中引入信用担保手段,为中小企业在融资、投标保证、履约保证等方面提供专业化的担保服务。第二十条第十一条各级财政部门和有关部门应当加大对中小企业参与政府采购的培训指导及专业化咨询服务力度,提高中小企业参与政府采购活动的能力。第二十一条第十二条各部门应当每年第一季度向同级财政部门报告本部门上一年度面向中小企业采购的具体情况,并在财政部指定的政府采购发布媒体公开预留项目执行情况以及本部门其他项目面向中小企业采购的情况。第二十二条第十三条各级财政部门应当积极推进政府采购信息化建设,提高政府采购信息发布透明度,提供便于中小企业获取政府采购信息的稳定渠道。第二十三条第十四条各级财政部门会同中小企业主管部门建立健全政府采购促进中小企业发展的有关制度,加强有关政策执行情况的监督检查。第二十四条各部门负责对本部门政府采购促进中小企业发展各项工作的执行和管理。第二十五条第十五条政府采购监督检查和投诉处理中对中小企业的认定,由企业所在地的县级以上中小企业主管部门负责。第二十六条第十六条采购人、采购代理机构或者中小企业在政府采购活动中有违法违规行为的,依照政府采购法及有关法律法规处理。第二十七条第十七条本办法由财政部、工业和信息化部负责解释。第二十八条第十八条本办法自2012年1月1日起施行。第二十九条甘肃全过程工程咨询管理有限公司,57,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行工业和信息化部,国家统计局国家发展和改革委员会,财政部二○一一年六月十八日甘肃全过程工程咨询管理有限公司,58,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人甘肃全过程工程咨询管理有限公司,59,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。甘肃全过程工程咨询管理有限公司,60,0932-6622858卓尼县机关事务管理局更换统办楼和县级干部周转房电梯,招标文件(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。甘肃全过程工程咨询管理有限公司,61,0932-6622858