改造 勘察设计 设计招标公告(宣汉县中普投资经营管理有限公司2022)



宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目勘察设计勘察设计

宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目
勘察设计标段招标公告

1. 招标条件
1.1本招标项目宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目勘察设计(项目名称)已由宣汉县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目可行性研究报告的批复宣发改审【2019】138号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为宣汉县中普投资经营管理有限公司,建设资金来自业主多渠道筹集(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为宣汉县中普投资经营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
1.2本招标项目由宣汉县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为宣发改审【2019】138号)的招标组织形式为委托招标(自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川鹏宸项目管理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 标段划分:勘察设计1个标段。
2.2 建设地点:宣汉县东乡镇
2.3 建设内容及规模: 本项目改造棚户区922户,总建筑面积160000 平方米,建设给排水管网、燃气管线、绿化等基础设施。
2.4 勘察设计服务期限:90日历天。
2.5 招标范围:勘察:包括本工程建设范围内的地质勘察所有相关服务工作;设计:包括本工程建设范围内的所有设计相关服务工作;工程量清单及预算编制后续相关服务等全部工作。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、勘察设计服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。
3.1.2业绩要求:(本项为多选)
√勘察业绩要求:近年(2019年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(已完成 √已完成或新承接或正在勘察设计)不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:总建筑面积不低于10万平方米的建筑工程勘察业绩(需合同协议书的扫描件,业绩时间以合同签订时间为准)。
√设计业绩要求:近年(2019年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(已完成 √已完成或新承接或正在勘察设计)不少于1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指:总建筑面积不低于10万平方米的建筑工程设计业绩(需合同协议书的扫描件,业绩时间以合同签订时间为准)。
无业绩要求。
3.1.3项目负责人的资格要求:具有一级注册建筑师资格证书,/(业绩要求),须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为设计单位,同时满足下列要求:联合体牵头人应具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质;联合体需签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。已组成联合体的单位不能再与其他单位组成联合体参加本项目投标,联合体成员家数不超过2家。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022年9月30日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。√全国公共资源交易平台(四川省·达州市(州))(网址:http://www.dzggzy.cn)—“登录”—“《达州市公共资源交易服务网》”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月21日10时00分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和达州市公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn) (公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:宣汉县中普投资经营管理有限公司
地 址:宣汉县东乡街道
邮 编:635100
联 系 人:颜先生
电 话:0818-5217839
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/

招标代理机构:/
√招标代理机构:四川鹏宸项目管理有限公司
地 址:四川省成都市高新区(西区)汇川街166号1栋10层10号
邮 编:610000
联 系 人:杨先生
电 话:18482194196
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/

附件: 招标文件正文勘察设计.pdf 招标文件正文勘察设计.pdf 公告-复件.pdf 公告-复件.pdf

四川省房屋建筑和市政工程四川省房屋建筑和市政工程四川省房屋建筑和市政工程四川省房屋建筑和市政工程四川省房屋建筑和市政工程标准勘察设计招标文件标准勘察设计招标文件标准勘察设计招标文件(2021年版)使用说明一、《四川省房屋建筑和市政工程标准勘察设计招标文件》适用于四川省行政区域内依法必须招标的房屋建筑和市政工程勘察设计电子招标。二、《四川省房屋建筑和市政工程标准勘察设计招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人选择使用;以空格标示的由招标人填写内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体细化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《四川省房屋建筑和市政工程标准勘察设计招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入发出的招标文件中。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《四川省房屋建筑和市政工程标准勘察设计招标文件》第三章“评标办法”采用综合评估法,各评审因素的分值由招标人在规定区间内自主确定。招标人采用经评审的最低投标价法的,参照本标准文件编制。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章前附表标明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款。五、《四川省房屋建筑和市政工程标准勘察设计招标文件》第五章“发包人要求”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”相衔接。六、《四川省房屋建筑和市政工程标准勘察设计招标文件》中,“□”表示可选择项,除注明为多项选择外,其余均为单项选择。多项选择招标人可以选,也可以都不选。勾选的内容为招标文件组成部分(如:),未勾选的内容不作为招标文件组成部分(如:□)。宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目勘察设计(项目名称)勘察设计勘察设计标段(招标编码:DS20220926(GC)0008-001-001)招标文件招标人:宣汉县中普投资经营管理有限公司(盖单位章)☑招标代理机构:四川鹏宸项目管理有限公司(盖单位章)招标代理机构项目负责人:邹宇婷(盖从业印章)招标文件编制人员:李锐、宋雨、文晨权、李键彬(盖从业印章)附件:日期:2022年9月28日注:实行委托招标组织形式的,招标代理机构项目负责人和招标文件编制人员应是招标人和招标代理机构双方签订的委托招标代理合同载明的项目负责人和主要专职技术人员。,3目录口第一章招标公告(适用于公开招标)口第一章投标邀请书(适用于邀请招标)第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式第一卷,5,6宜汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目(项目名称)勘察设计标段(招标编号:)招标文锐20203759海汉目管理有限公司招标人:宜汉北中普投资经营管理有限公司(盖单位章)口招标代理机构:/(盖单位章)回招标代理机构:四川鹏宸项目管理有限公司(盖单位章)招标代理机构项目负责人:邹宇婷(盖从业印章)招标文件编制人员:李锐、宋雨、文晨权、李键彬(盖从业印章)四川省工程建设招标代理从业人员专用章1雨宋文晨权CY51010020212639李键彬010020160734四川鹏宸项目管理有限公司件:执业资格:二级注册建造师CX51010020191753注册证号:川2511012533342022年9月23日扫描全能王创建,7□第一章招标公告(适用于公开招标)宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目(项目名称)勘察设计/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目勘察设计(项目名称)已由宣汉县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目可行性研究报告的批复宣发改审【2019】138号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为宣汉县中普投资经营管理有限公司,建设资金来自业主多渠道筹集(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为宣汉县中普投资经营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。1.2本招标项目由宣汉县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为宣发改审【2019】138号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川鹏宸项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1标段划分:勘察设计1个标段。2.1标段划分:勘察设计1个标段。2.2建设地点:宣汉县东乡镇2.3建设内容及规模:本项目改造棚户区922户,总建筑面积160000平方米,建2.3建设内容及规模:本项目改造棚户区922户,总建筑面积160000平方米,建2.3建设内容及规模:本项目改造棚户区922户,总建筑面积160000平方米,建2.3建设内容及规模:本项目改造棚户区922户,总建筑面积160000平方米,建设给排水管网、燃气管线、绿化等基础设施。设给排水管网、燃气管线、绿化等基础设施。设给排水管网、燃气管线、绿化等基础设施。设给排水管网、燃气管线、绿化等基础设施。2.4勘察设计服务期限:90日历天。2.4勘察设计服务期限:90日历天。2.5招标范围:勘察:包括本工程建设范围内的地质勘察所有相关服务工作;设计:2.5招标范围:勘察:包括本工程建设范围内的地质勘察所有相关服务工作;设计:2.5招标范围:勘察:包括本工程建设范围内的地质勘察所有相关服务工作;设计:2.5招标范围:勘察:包括本工程建设范围内的地质勘察所有相关服务工作;设计:包括本工程建设范围内的所有设计相关服务工作;工程量清单及预算编制后续相关服务等全部工作。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、勘察设计服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备,83.1.1资质要求:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。3.1.2业绩要求:(本项为多选)□勘察业绩要求:近年(2019年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成☑已完成或新承接或正在勘察设计)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:总建筑面积不低于10万平方米的建筑工程勘察业绩(需合同协议书的扫描件,业绩时间以合同签订时间为准)。☑设计业绩要求:近年(2019年1月1日至投标截止时间,不少于3年)(□已完成☑已完成或新承接或正在勘察设计)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:总建筑面积不低于10万平方米的建筑工程设计业绩(需合同协议书的扫描件,业绩时间以合同签订时间为准)。□无业绩要求。3.1.3项目负责人的资格要求:具有一级注册建筑师资格证书,(业绩要求),须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为设计单位,同时满足下列要求:联合体牵头人应具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质;联合体需签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。已组成联合体的单位不能再与其他单位组成联合体参加本项目投标,联合体成员家数不超过2家。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于年月日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。☑全国公共资源交易平台(四川省·达州市(州))(网址:http://www.dzggzy.cn)—“登录”—“《达州市公共资源交易服务网》”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交,9投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为年月日时分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和达州市公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn)(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:宣汉县中普投资经营管理有限公司地址:宣汉县东乡街道邮编:635100联系人:颜先生电话:0818-5217839传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/□招标代理机构:/☑招标代理机构:四川鹏宸项目管理有限公司地址:四川省成都市高新区(西区)汇川街166号1栋10层10号邮编:610000联系人:杨先生电话:18482194196传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/年月日注:,10(二)近年财务状况表注:(1)投标人应按照第二章“投标人须知”3.5.2提供相应年份的财务状况表扫描件,可以不含财务情况说明书。“近年财务状况表”分两种情况。例:招标文件开始下载的时间在5月1日以前的,若投标人须知前附表规定为“近3年”,“近3年”是指当年之前的3个年度或当年的上一年之前的3个年度。如某项目招标,招标文件开始下载的时间是2020年4月1日,“近年财务状况表”是指2017年、2018年、2019年的财务状况,或2016年、2017年、2018年的财务状况,采用哪3个年度,由投标人选择;招标文件开始下载的时间在5月1日以后的,“近3年”是指当年之前的3个年度,如某项目招标,招标文件开始下载的时间是2020年5月5日,“近年财务状况表”是指2017年、2018年、2019年的财务状况。投标人须知前附表规定的时间不足3年的,以此类推。(2)新设立企业只提供设立以来的财务状况表,破产重整企业视为新设立企业。(3)财务状况表应附材料扫描件见第二章“投标人须知”3.5.2。(4)若无要求,无需填写。,93(三)近年完成的类似项目情况表序号:项目名称项目名称项目所在地项目所在地发包人名称发包人名称发包人地址发包人地址发包人电话发包人电话合同价格合同价格勘察(设计)服务期限勘察(设计)服务期限勘察(设计)内容勘察(设计)内容项目负责人项目负责人项目描述项目描述备注备注注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)类似项目业绩是指:详见资格条件及评标办法要求,证明材料为合同协议书、发包人出具的证明文件。类似项目业绩时间以发包人出具的证明文件中载明的勘察设计成果文件提交时间为准。(3)类似项目业绩的合同协议书无法体现招标文件要求的建设规模或技术指标的,则投标人还需在发包人出具的证明文件中予以明确。(4)若无要求,无需填写。,94(四)正在勘察(设计)和新承接的项目情况表序号:项目名称项目名称项目所在地项目所在地发包人名称发包人名称发包人地址发包人地址发包人电话发包人电话合同价格合同价格勘察(设计)服务期限勘察(设计)服务期限勘察(设计)内容勘察(设计)内容项目负责人项目负责人项目描述项目描述备注备注注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)类似项目业绩是指:详见资格条件及评标办法要求,证明材料为合同协议书。类似项目业绩时间以合同协议书签订时间为准。(3)类似项目业绩的合同协议书无法体现招标文件要求的建设规模或技术指标的,则投标人还需提交发包人出具的证明文件。(4)若无要求,无需填写。,95(五)近年发生的诉讼及仲裁情况序号序号序号序号案由双方当事人名称判决、裁决时间1111„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,注:(1)本表为调查表,填写投标人认为可能影响其履约能力的诉讼、仲裁情况,并按投标人须知第3.5.5项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)诉讼、仲裁的起算时间为法院或仲裁机构作出的判决、裁决文书的时间。,96(六)拟委任的主要人员汇总表序号序号序号本项目任职姓名姓名姓名专业技术职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明序号序号序号本项目任职证书名称级别证号备注序号„„序号„„„„姓名„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„,97(七)主要人员简历表姓名年龄年龄年龄执业或职业资格证书名称专业技术职称拟在本项目任职工作年限从事勘察(设计)工作年限毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。注:(1)投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料扫描件。(2)社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明,企业设立不足6个月的可少于6个月;退休人员提供退休证明材料,无需提供社保缴费证明;新聘人员提供至少1个月在该投标人单位的社保缴费证明并提供聘用合同。(3)若未要求专业技术职称、管理过的项目业绩,可不提供。,98(八)拟投入本项目的主要勘察设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注备注„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„„,99七、勘察纲要、设计大纲第一部分勘察纲要,100第二部分设计大纲,101八、其他资料注:招标人要求投标人提供的其他资料应在第二章“投标人须知前附表”3.1.1“构成投标文件的其他资料”中列出。,102营宜汉县2020年第一批危旧房★勘察设计标段招标1.招标条件1.1本招标项目宜汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目勘察设计(项目名称)已由宜汉县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以关于宜汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目可行性研究报告的批复宜发改重【2019】138号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为宜汉县中普投资经营管理有限公司,建设资金来自业主多集道筹集(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为宜汉县中普投资经营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标1.2本招标项目由宜汉县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为宜发改审【2019】138号)的招标组织形式为委托招标(口自行招标口委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川鹏宸项目管理有限公司2.项目概况与招标范围2.1标段划分:勘察设计1个标段。2.2建设地点:宜汉县东乡镇2.3建设内容及规模:本项目改造棚户区922户,总建筑面积160000平方米,建设给排水管网、燃气管线、绿化等基础设施2.4勘察设计服务期限:90日历天。2.5招标范围:勘察:包括本工程建设范围内的地质勘察所有相关服务工作设计:包括本工程建设范围内的所有设计相关服务工作:工程量清单及预算编制后续相关服务等全部工作,(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、勘察设计服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)3投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。B·3.1.2业绩要求:(本项为多选)口勘察业绩要求:近年(2019年1月上日至投标截止时间,不少于3年)(口已完成四已完成或新承接或正在勘察设计)不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:总建筑面积不低于10万平方米的建筑工程勘察业绩(需合同协议书的扫描件,业绩时间以合同签订时间为准)口设计业绩要求:近年(2019年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(口已完成四已完成或新承接或正在勘察设计)不少于上(1至3个)个类似项目。类似项目是指:总建筑面积不低于10万平方米的建筑工程设计业(需合同协议书的扫描件,业绩时间以合同签订时间为准)。口无业绩要求。3.1.3项目负责人的资格要求:具有一级注册建筑师资格证书,业绩要求),须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为设计单位,同时满足下列要求:联合体牵头人应具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质:联合体需签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。已组成联合体的单位不能再与其他单位组成联合体参加本项目投标,联合体成员家数不超过2家。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于222年9月30日开始登陆:口全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)-“登录”——“交易主体”一“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。四全国公共资源交易平台(四川省·达州市(州))(网址:http://www.dzggzy.cn)-“登录”-“《达州市公共资源交易服务网》”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5,投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2122年10月21日10时分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和达州市公共资源交易服务网(http://www.dzggzy.cn)(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:宣汉县中普投资经营管理有限公司地址:宣汉县东乡街道邮编:635100P联系人:颜先生电话:0818-5217839传真电子邮件:网址:开户银行:账号:口招标代理机构:回招标代理机构:四川鹏宸项目管理有限公司地址:四川省成都市高新区汇川街166号1栋10层10号邮编:610000联系人:杨先生电话:18482194196传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:扫描全能王创建