专用设备 心电监护系统 步态检测评估与训练系统 移动式机器人辅助下肢步行训练 经颅磁刺激仪招标公告(中国中医科学院广安门医院2022)



中国中医科学院广安门医院2022年度专用设备购置(第5批 )公开招标公告

项目概况
中国中医科学院广安门医院2022年度专用设备购置(第5批 ) 招标项目的潜在投标人应在北京市西城区西直门外大街6号中仪大厦8层8019室获取招标文件,并于2022年10月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:22CNIC120076-120
项目名称:中国中医科学院广安门医院2022年度专用设备购置(第5批 )
预算金额:656.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):656.0000000 万元(人民币)
采购需求:

包号/ 品目号
设备名称
数量 (套)
预算金额 (人民币 万元)
简要技术要求
合同履行期限 (合同签订之日起)
是否可采购进口设备

第1包
心电监护系统
1
126.00
能显示4、6、8、12、16、24、32、48床人格式,病人的数据和波形。
合同签订后15天内


第2包
多关节等速力量测试与训练系统
1
80.00
为不同阶段、不同疾病患者的提供持续被动、等长、等速、等张、向心、离心的训练或评估的方法
合同签订后30天内


步态检测评估与训练系统
1
30.00
步态基本参数:步幅、步长、跨步时间、摆动相、支撑相、摆动时间、支撑时间、步频、步速;
合同签订后30天内


第3包
移动式机器人辅助下肢步行训练
1
80.00
具备利用pad移动控制外骨骼训练及行走,具备实现连续行走、步长步速调节设置,站立行走复位控制。能够实时显示左右腿的生物力矩参数及数据图变化,显示步长距离,步长、步速和步频等参数。
合同签订后30天内


第4包
经颅磁刺激仪
2
120.00
最大输出刺激脉冲频率≥100Hz 配合药物,用于心境低落、焦虑、失眠及性症状的辅助治疗。
合同签订后7天内


第5包
分包机
1
220.00
可以通过HIS系统传送医嘱信息,分包机将单剂量的片剂或胶囊自动包入同一个药袋内, 并在药袋上打印药品和患者的相关信息。
合同签订后45天内


注解:投标人可以投一个包或多个包。对于一个包,投标人必须对其中要求的所有货物和服务给予报价,不允许拆分投标。投标人必须按包编制、装订投标文件,且每包投标文件正、副本必须分开装订成册。

合同履行期限:详见公告
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)涉及进口产品的,投标人须提供制造商(或其境内总代理的)就本项目所提供的投标品牌产品授权书。
(2)涉及中小企业采购的,投标人须提供《中小企业声明》。以联合体形式参加或者合同分包的,投标人须在联合协议或者分包意向协议中明确中小企业合同金额所达到的比例。
(3)涉及政府强制采购节能产品、环境标志产品的,投标人所投的产品须为符合《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019)9 号)》规定的产品。投标人须在投标文件中提供证明材料。

3.本项目的特定资格要求:投标产品属于医疗器械的,供应商如为代理商,应具有合法的医疗器械经营资格;供应商如为制造商,使用自身生产的产品投标时,应具有合法的医疗器械生产资格。
三、获取招标文件
时间:2022年09月29日 至2022年10月11日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市西城区西直门外大街6号中仪大厦8层8019室
方式:(1)凡有意参与者,请在“中国政府采购网”本项目的招标公告,下载附件“购买标书登记表”填完表格后将word版及签字扫描件和标书款缴费凭证(收款人为中国仪器进出口集团有限公司)发送至“wangyingjie2@cnic.gt.cn”。采购代理机构工作日当日17:00时前收到邮件的于当日发送招标文件电子版,17:00时后收到的将视为是下一个工作日收到的邮件。 (2)本项目不接受个人汇款和现场报名。
售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年10月21日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年10月21日 09点30分(北京时间)
地点:北京市西城区西直门外大街6号中仪大厦3层303会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目招标公告、更正公告及中标结果将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上刊登。
2.采购项目需要落实的政府采购政策:
2.1 政府采购促进中小企业发展
2.2 政府采购支持监狱企业发展
2.3 政府采购鼓励节能、环保产品
2.4 扶持不发达地区和少数民族地区
2.5促进残疾人就业政府采购政策

3.采购代理机构银行账户:
开户银行:中信银行北京金运大厦支行
开户名:中国仪器进出口集团有限公司
人民币账号:8110 7010 1400 2020 957

4.招标文件售价人民币800元/包。

采购代理机构信息
名称:中国仪器进出口集团有限公司
地址:北京市西外大街6号中仪大厦
联系方式:王颖杰、王维电话:010-88316929转802、010-88316926
电子邮箱:wangyingjie2@cnic.gt.cn

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国中医科学院广安门医院     
地址:北京市西城区北线阁5号        
联系方式:臧老师010-88002818      
2.采购代理机构信息
名 称:中国仪器进出口集团有限公司            
地 址:北京市西外大街6号中仪大厦            
联系方式:王颖杰、王维 电话:010-88316929转802、010-88316926            
3.项目联系方式
项目联系人:王颖杰
电 话:  010-88316929转802 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国中医科学院广安门医院2022年度专用设备购置(第5批 )

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
中国中医科学院广安门医院

行政区域
北京市
公告时间
2022年09月29日 16:56

获取招标文件时间
2022年09月29日至2022年10月11日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥800

获取招标文件的地点
北京市西城区西直门外大街6号中仪大厦8层8019室

开标时间
2022年10月21日 09:30

开标地点
北京市西城区西直门外大街6号中仪大厦3层303会议室

预算金额
¥656.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王颖杰

项目联系电话
010-88316929转802

采购单位
中国中医科学院广安门医院

采购单位地址
北京市西城区北线阁5号

采购单位联系方式
臧老师010-88002818

代理机构名称
中国仪器进出口集团有限公司

代理机构地址
北京市西外大街6号中仪大厦

代理机构联系方式
王颖杰、王维 电话:010-88316929转802、010-88316926

附件:

附件1
购买文件登记表.docx购买文件登记表.docx

购买招标文件登记表项目名称项目编号购买人填写购买单位全称购买人填写纳税人识别号购买人填写联系人手机购买人填写E-MAIL座机文件售价(元)人民币800元购买数量(请填写购买第几包)汇款金额(元)招标机构中国仪器进出口集团有限公司购买文件汇款地址开户银行:中信银行北京金运大厦支行开户名:中国仪器进出口集团有限公司人民币账号:8110 7010 1400 2020 957付款方式        □电汇(附电汇底单)购买人(签字)日期注:汇款后请将汇款凭证和填写完毕的《购买招标文件登记表》(1份可编辑的word版本及1份不可编辑的PDF版本),同时以电子邮件形式发送至“wangyingjie2@cnic.gt.cn”,若贵公司购买文件当日未收到招标文件电子版请与代理机构人员联系。