福建水泵房改造招标公告(福建商学院2022)



福建商学院500吨水泵房改造项目网上竞价公告

  福建信发招标代理有限公司受福建商学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对福建商学院500吨水泵房改造项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:福建商学院500吨水泵房改造项目
项目编号:XFZB-2022-W19-1
项目联系方式:
项目联系人:林娜
项目联系电话:0591-88002309

采购单位联系方式:
采购单位:福建商学院
采购单位地址:福州市鼓楼区黄埔19号
采购单位联系方式:陈老师,0591-26298150

代理机构联系方式:
代理机构:福建信发招标代理有限公司
代理机构联系人:林娜,0591-88002309
代理机构地址: 福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层

一、采购项目内容

项目编号:XFZB-2022-W19-1
项目名称:福建商学院500吨水泵房改造项目
(一)采购标的一览表
金额单位:人民币元

合同包
品目号
项目名称
允许进口
数量
合同包预算(元)
竞价保证金(元)

1
1-1
福建商学院500吨水泵房改造项目

1项
299200
2992

(二)合格的竞价报价人
1、有能力提供本竞价文件所述福建商学院500吨水泵房改造项目、符合下述规定条件的境内企业法人。须提供合格有效的企业营业执照复印件。
2、报价人的资格声明;
3、竞价承诺书;
4、须提供参加本项目招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和无行贿犯罪的书面声明;
5、须提供报价截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的证明材料;
6、报价人提供近期的的财务状况报告或有效资信证明;
7、报价人须提供参加本项目招标活动前3年内在经营活动中无不良信用记录的书面声明,并同时提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件(或截图);
备注:不良信用记录是指列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单等。
8、报价人产品(水泵)须取得省级及以上卫生行政管理部门颁发的恒压/(无负压)给水设备卫生许可批件复印件;
9、竞价保证金凭证复印件。
10、竞价内容及要求部分响应文件(报价人按竞价文件中“二、竞价内容及要求”的要求逐条做出投标响应)。
(三)报名及递交材料须知
1、报价人应在报名截止时间前在网上竞价平台上进行注册,注册成功后自行在招标代理机构的网上竞价公告中下载竞价文件。
2、按“(二)合格的竞价报价人”要求中所列材料加盖报价人公章(复印件应注明与原件一致),在递交报名材料截止时间前递交报名材料,报名材料未按以上要求提交的报价人,将导致其竞价资格被拒绝。
3、报价人报名及递交报名材料起止时间:2022年09月29日09:00至2022年10月11日17:30(北京时间)之前送达,报价人应在此之前将密封的报名材料(一式两份)送达(福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层---福建信发招标代理有限公司开标大厅指定地点)。逾期送达的或不符合规定的报名材料将被拒绝接收。
4、报名材料审核时间及地点:2022年10月12日14:30点起至2022年10月12日15:30止(北京时间),由采购人组织统一对密封的报名材料进行现场启封审核,审核通过后由代理公司通知报价人进行网上竞价系统的报名审核通过,方可在竞价平台上竞价。
5、竞价时间:2022年10月12日15:30起至2022年10月12日16:00止(北京时间),报价前建议提前半小时登入网上竞价平台,在报价期间因网站或系统等原因造成无法报价由报价人自行负责。
(三)报价须知:
1、本次采购的货物为国内供货商。
2、一个报价人只能提交一个报价文件。但如果报价人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价:
(1) 法定代表人、负责人为同一人的两个及两个以上法人;
(2) 母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
(3) 均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
(4) 存在管理关系的公司。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
报价人有责任对以上情形做出声明,否则报价将被拒绝。
3、报价人对每个合同包报价时都必须扫描上传有效的报价文件,报价文件应包括以下内容:报价书、报价人声明、法人营业执照(副本)、报价代表人的法定代表人授权书(若报价代表人为法定代表人则无须提供授权书,但须提交身份证正反面复印件,下同)、报价一览表、项目说明一览表、售后服务承诺等,或其它必要的相关证明材料(以上文件均需加盖公章),否则视为无效报价。
在网上竞价截止时间前电子报价文件应按上述要求上传相关材料,未按此要求的,将被视为无效报价文件。电子报价文档具法律效力。
在网上竞价截止时间前上传电子报价文件内容(含品牌、技术参数)。
4、报价人竞价报价的货物必须符合网上竞价文件的要求,报价文件的“报价一览表”中的项目内容(如技术要求、详细配置、售后服务)完全符合网上竞价要求的参数,带有范围值的参数必须写明实际响应数值,不接受可选性报价(如详细配置有“可选购、大于、小于、优于”等描述都将视为无效报价),若照抄竞价文件技术要求,出现可选性报价,或经相关比对发现其描述与实际有不符或出入的,一经查实,将视为弄虚作假,其竞价无效。
5、网上竞价公告载明的要求中涉及的报价人提供的证明文件原件属于非中文描述的,必须要求提供具有翻译资质的机构翻译的中文译本。未按竞价文件要求提供中文译本的,认定为该项要求不符合。翻译机构应为中国翻译协会成员单位,翻译的中文译本应由翻译人员签名并加盖翻译机构公章,同时提供翻译人员翻译资格证书。报价人报价时提供的中文译本、翻译机构及翻译人员资格证书可为复印件,并加盖报价人公章。
6、若本次采购货物属于政府强制采购节能产品的(节能产品政府采购品目清单中加★号的),报价人须提供《节能产品政府采购品目清单》 内的产品,并在报价文件中提供相关证明材料,未按此要求的,网上竞价无效。
7、报价人所投货物若在中国国家认证认可监督管理委员会的《强制性产品认证目录描述与界定表》范畴内,必须在报价文件中提供相关证明 材料,且在有效期内,未按此要求的,网上竞价无效。
8、竞价总价为本次采购项目提供服务,经采购人验收小组验收合格并交付使用所有可能发生的费用,应包括服务内容、运输、保险、采购保管、产品检验检测、备品备件、税收、售后服务、培训、专用工具、验收等项目相关的一切费用。
9、报价人应详细阅读关于本次网上竞价项目采购的竞价公告内容,自行承担,在整个竞价过程及操作过程(计算机及其操作系统的使用,IE 浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)。
10、竞价成交人的纸质报价文件应按要求的报价格式填写制作完整,报价文件应包括以下内容:报价书、报价人声明、法人营业执照(副本)、报价代表人的法定代表人授权书、报价一览表、项目说明一览表、售后服务承诺等,或其它必要的相关证明材料(以上文件均需加盖公章),整本报价文件须加盖面章和骑缝章,在领取成交通知书时书面递交三份纸质报价文件。
(四)竞价准则
1、福建信发招标代理有限公司将采购人提出的采购需求福建信发招标代理有限公司(http://www.fjxfzb.com)、福建信发招标代理有限公司竞价平台(http://121.42.9.114:8020/ptlogin1.cfm )、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上公告。网上竞价的报价时限为竞价公告截止后两个小时内,在报价时限截止前,符合采购需求的潜在供应商通过福建信发招标代理有限公司竞价平台(http://121.42.9.114:8020/ptlogin1.cfm )进行竞价。在符合采购需求且报价有效的前提下,报价最低者成交(报价相同的,以报价时间优先者中标)。
2、竞价过程中,每个报价人只有一次报价机会,各个报价人之间不做报价高低限制,超过最高限价单价及总价,按无效报价处理。
3、符合以上要求的报价,可以在规定的报价时限内进行报价,直到竞价截止时间为止。
4、最终有效报价确认办法
(1)竞价结果在提交的报价文件全部满足竞价文件要求的前提下依据统一的价格要素评定最低报价,按价格最低者成交(报价相同者以时间先后顺序确定)确认。
(2)算术错误将按以下方法更正:
①报价人在竞价平台提交报价后上传的报价文件中的报价一览表总价不一致的,以报价人在竞价平台提交的报价为准;
②报价一览表中大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;
③报价一览表中单价金额小数点或百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;
④报价一览表中总价金额与按照单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。
※同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价应按照本章第五条第3款规定经报价人确认后产生约束力,报价人不确认的,其报价无效。
5、报价人应遵守采购相关法规,若报价人违反规定,将按有关规定处理。
(五)竞价结果确认
1、网上竞价公告期满,福建信发招标代理有限公司以书面方式通知采购人。同时将成交结果信息在福建信发招标代理有限公司(http://www.fjxfzb.com)、福建信发招标代理有限公司竞价平台(http://121.42.9.114:8020/ptlogin1.cfm )、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上公告,公告期限为本公告之日起1个工作日。
2、网上竞价公告期满,若无三个(含)的报价人参与报价,或参与竞价的报价人报价不符合上述规定的,网上竞价无效。
3、采购单位在提出采购需求时指定品牌、型号的,须在采购单位指定的品牌、型号范围内选定,不符合规定的,网上竞价无效。
(六)竞价报价偏差
1、重大偏差。下列情况属于重大偏差:
(1)报价文件未按竞价文件要求加盖公章并由法定代表人或其书面授权的代理人签字的;
(2)报价文件载明的竞价项目完成期限超过竞价文件规定的;
(3)不符合技术规格、技术标准的要求;
(4)报价文件附有采购人不能接受的条件;
(5)不符合竞价文件中规定的其他实质性要求。
报价文件有上述情形之一的,认定为未对竞价文件作出实质性响应,作无效报价处理。
2、细微偏差。报价文件在实质上响应竞价公告要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他报价人造成不公平的结果。细微偏差不影响报价文件的有效性。
对存在细微偏差的报价人要求在审核结束前予以补正。补正的程序和方法按照法律法规对澄清的规定执行。无法补正的,可在审核时对细微偏差作不利于该报价人的认定。3个以上(含3个)的累积细微偏差视为技术商务不合格,该报价人不予推荐为成交候选人。
3、审核时依据报价人的全部报价材料,对照竞价文件要求进行审核,逐一核对报价人提交的证明材料,不仅只依据“项目说明一览表”做出评价。资格条件和不响应技术商务要求的即为无效报价的实质性条款,须按照竞价文件要求提供证明材料;未提供证明材料的,认定为该项资格条件或该项实质性要求不符合;对报价描述和证明材料不一致的,认定为该项资格条件或该项实质性要求不响应;其他条款,对报价描述和证明材料不一致的,要求报价人进行书面澄清,并以不利于报价人的内容为准进行审核。报价人的澄清、说明应当采用书面形式,并不得超出报价文件的范围或者改变报价文件的实质性内容。报价人按要求进行澄清的,采购人以澄清内容为准进行验收;报价人未按要求进行澄清的,采购人以报价描述、证明材料中有利于采购人的内容进行验收。
(七)竞价保证金
1、报价人须提交竞价保证金人民币2992元整(注明项目编号及合同包号)。竞价保证金缴交银行帐号:
开户名:福建信发招标代理有限公司
开户行:福建海峡银行福州鼓楼支行
账 号:100026211970010002
2、未成交的报价人,在结果公告发布后5个工作日后即可无息退回。成交人在交货验收后,须向福建信发招标代理有限公司提供采购合同,福建信发招标代理有限公司财务即可无息退付竞价保证金。
3、无论报价过程中的做法和结果如何,报价人自行承担所有参与报价的全部相关费用。
4、上述技术规格及要求中所发生的一切费用均包含在报价价格中。
(八)签订合同
1、签订采购合同应遵守政府采购法及实施条例的规定,不得对竞价文件确定的事项和成交人的报价文件作实质性修改。采购人不得向成交人提出任何不合理的要求作为采购合同的签订条件。若成交人自愿放弃成交资格或未在规定时间内签订合同,采购人有权没收竞价保证金,并保留追究其法律责任的权利。
2、签订时限:自成交通知书发出之日起30个日历日内。
3、采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用合同法。
4、采购人与成交人应根据采购合同的约定依法履行合同义务。
5、采购合同履行过程中,采购人若需追加与合同标的相同的货物,则追加采购金额不得超过原合同采购金额的10%。
6、成交人在采购合同履行过程中应遵守有关法律、法规和规章的强制性规定(即使前述强制性规定有可能在竞价文件中未予列明)。
7、有下列情形之一的,竞价保证金将不予退还:
①除不可抗力外,因成交人自身原因未在中标通知书要求的期限内与采购人签订采购合同;
②未按照竞价文件、报价文件的约定签订采购合同。
※若上述竞价保证金不予退还情形给采购人(采购代理机构)造成损失,则成交人还要承担相应的赔偿责任。
(九)代理服务费
1、本项目代理服务费:收费标准以成交总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元 1.50%。成交金额在100万元(含)以下的项目,招标代理服务收费标准下浮15%。
2、代理服务费的缴纳方式:
1)成交人应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。
2)代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式交纳。
3、代理服务费缴交账号:
开户名:福建信发招标代理有限公司
开户行:福建海峡银行福州鼓楼支行
账号:100026211970010002。
(十)采购人联系方式
采购人: 福建商学院
地 址: 福州市鼓楼区黄埔19号
联系人: 陈老师
联系方式: 0591-26298150
(十一)采购代理机构联系方式
采购代理机构:福建信发招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层(铜盘路五凤派出所新址隔壁)
邮 编:350001
电 话:0591-88002309
传 真:0591-88002607
联系人:林娜
电子信箱:fjxfzb@126.com

二、开标时间:

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:29.9200000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建商学院500吨水泵房改造项目

品目
货物/通用设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位
福建商学院

行政区域
福建省
公告时间
2022年09月29日 12:25

开标时间

预算金额
¥29.920000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林娜

项目联系电话
0591-88002309

采购单位
福建商学院

采购单位地址
福州市鼓楼区黄埔19号

采购单位联系方式
陈老师,0591-26298150

代理机构名称
福建信发招标代理有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层

代理机构联系方式
林娜,0591-88002309

附件:

附件1
福建商学院500吨水泵房改造项目竞价文件 (定稿).zip福建商学院500吨水泵房改造项目竞价文件 (定稿).zip

2022年9月采购代理机构:福建信发招标代理有限公司采购人:福建商学院项目名称:福建商学院500吨水泵房改造项目项目编号:XFZB-2022-W19-1竞价文件一、竞价须知四、报价文件格式--------------------------------------------------19五、报名材料格式--------------------------------------------------32三、采购合同------------------------------------------------------18二、竞价内容及要求------------------------------------------------11一、竞价须知------------------------------------------------------03目录2、报价人的资格声明;1、有能力提供本竞价文件所述福建商学院500吨水泵房改造项目、符合下述规定条件的境内企业法人。须提供合格有效的企业营业执照复印件。(二)合格的竞价报价人金额单位:人民币元(一)采购标的一览表合同包品目号项目名称允许进口数量合同包预算(元)竞价保证金(元)11-1福建商学院500吨水泵房改造项目否1项2992002992备注:不良信用记录是指列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单等。7、报价人须提供参加本项目招标活动前3年内在经营活动中无不良信用记录的书面声明,并同时提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件(或截图);6、报价人提供近期的的财务状况报告或有效资信证明;5、须提供报价截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的证明材料;4、须提供参加本项目招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和无行贿犯罪的书面声明;3、竞价承诺书;2、按“(二)合格的竞价报价人”要求中所列材料加盖报价人公章(复印件应注明与原件一致),在递交报名材料截止时间前递交报名材料,报名材料未按以上要求提交的报价人,将导致其竞价资格被拒绝。1、报价人应在报名截止时间前在网上竞价平台上进行注册,注册成功后自行在招标代理机构的网上竞价公告中下载竞价文件。(三)报名及递交材料须知10、竞价内容及要求部分响应文件(报价人按竞价文件中“二、竞价内容及要求”的要求逐条做出投标响应)。9、竞价保证金凭证复印件。8、报价人产品(水泵)须取得省级及以上卫生行政管理部门颁发的恒压/(无负压)给水设备卫生许可批件复印件;2、一个报价人只能提交一个报价文件。但如果报价人之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目报价:1、本次采购的货物为国内供货商。(三)报价须知:5、竞价时间:2022年10月12日15:30起至2022年10月12日16:00止(北京时间),报价前建议提前半小时登入网上竞价平台,在报价期间因网站或系统等原因造成无法报价由报价人自行负责。4、报名材料审核时间及地点:2022年10月12日14:30点起至2022年10月12日15:30止(北京时间),由采购人组织统一对密封的报名材料进行现场启封审核,审核通过后由代理公司通知报价人进行网上竞价系统的报名审核通过,方可在竞价平台上竞价。3、报价人报名及递交报名材料起止时间:2022年9月29日09:00至2022年10月11日17:30(北京时间)之前送达,报价人应在此之前将密封的报名材料(一式两份)送达(福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层---福建信发招标代理有限公司开标大厅指定地点)。逾期送达的或不符合规定的报名材料将被拒绝接收。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(4)存在管理关系的公司。(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(1)法定代表人、负责人为同一人的两个及两个以上法人;5、网上竞价公告载明的要求中涉及的报价人提供的证明文件原件属于非中文描述的,必须要求提供具有翻译资质的机构翻译的中文译本。未按竞价文件要求提供中文译本的,认定为该项要求不符合。翻译机构应为中国翻译协会成员单位,翻译的中文译本应由翻译人员签名并加盖翻译机构公章,同时提供翻译人员翻译资格证书。报价人报价时提供的中文译本、翻译机构及翻译人员资格证书可为复印件,并加盖报价人公章。4、报价人竞价报价的货物必须符合网上竞价文件的要求,报价文件的“报价一览表”中的项目内容(如技术要求、详细配置、售后服务)完全符合网上竞价要求的参数,带有范围值的参数必须写明实际响应数值,不接受可选性报价(如详细配置有“可选购、大于、小于、优于”等描述都将视为无效报价),若照抄竞价文件技术要求,出现可选性报价,或经相关比对发现其描述与实际有不符或出入的,一经查实,将视为弄虚作假,其竞价无效。在网上竞价截止时间前上传电子报价文件内容(含品牌、技术参数)。在网上竞价截止时间前电子报价文件应按上述要求上传相关材料,未按此要求的,将被视为无效报价文件。电子报价文档具法律效力。3、报价人对每个合同包报价时都必须扫描上传有效的报价文件,报价文件应包括以下内容:报价书、报价人声明、法人营业执照(副本)、报价代表人的法定代表人授权书(若报价代表人为法定代表人则无须提供授权书,但须提交身份证正反面复印件,下同)、报价一览表、项目说明一览表、售后服务承诺等,或其它必要的相关证明材料(以上文件均需加盖公章),否则视为无效报价。报价人有责任对以上情形做出声明,否则报价将被拒绝。(四)竞价准则10、竞价成交人的纸质报价文件应按要求的报价格式填写制作完整,报价文件应包括以下内容:报价书、报价人声明、法人营业执照(副本)、报价代表人的法定代表人授权书、报价一览表、项目说明一览表、售后服务承诺等,或其它必要的相关证明材料(以上文件均需加盖公章),整本报价文件须加盖面章和骑缝章,在领取成交通知书时书面递交三份纸质报价文件。9、报价人应详细阅读关于本次网上竞价项目采购的竞价公告内容,自行承担,在整个竞价过程及操作过程(计算机及其操作系统的使用,IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)。8、竞价总价为本次采购项目提供服务,经采购人验收小组验收合格并交付使用所有可能发生的费用,应包括服务内容、运输、保险、采购保管、产品检验检测、备品备件、税收、售后服务、培训、专用工具、验收等项目相关的一切费用。7、报价人所投货物若在中国国家认证认可监督管理委员会的《强制性产品认证目录描述与界定表》范畴内,必须在报价文件中提供相关证明材料,且在有效期内,未按此要求的,网上竞价无效。6、若本次采购货物属于政府强制采购节能产品的(节能产品政府采购品目清单中加★号的),报价人须提供《节能产品政府采购品目清单》内的产品,并在报价文件中提供相关证明材料,未按此要求的,网上竞价无效。(2)算术错误将按以下方法更正:(1)竞价结果在提交的报价文件全部满足竞价文件要求的前提下依据统一的价格要素评定最低报价,按价格最低者成交(报价相同者以时间先后顺序确定)确认。4、最终有效报价确认办法3、符合以上要求的报价,可以在规定的报价时限内进行报价,直到竞价截止时间为止。2、竞价过程中,每个报价人只有一次报价机会,各个报价人之间不做报价高低限制,超过最高限价单价及总价,按无效报价处理。1、福建信发招标代理有限公司将采购人提出的采购需求福建信发招标代理有限公司(http://www.fjxfzb.com)、福建信发招标代理有限公司竞价平台(http://121.42.9.114:8020/ptlogin1.cfm)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上公告。网上竞价的报价时限为竞价公告截止后两个小时内,在报价时限截止前,符合采购需求的潜在供应商通过福建信发招标代理有限公司竞价平台(http://121.42.9.114:8020/ptlogin1.cfm)进行竞价。在符合采购需求且报价有效的前提下,报价最低者成交(报价相同的,以报价时间优先者中标)。5、报价人应遵守采购相关法规,若报价人违反规定,将按有关规定处理。※同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价应按照本章第五条第3款规定经报价人确认后产生约束力,报价人不确认的,其报价无效。④报价一览表中总价金额与按照单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。③报价一览表中单价金额小数点或百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;②报价一览表中大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;①报价人在竞价平台提交报价后上传的报价文件中的报价一览表总价不一致的,以报价人在竞价平台提交的报价为准;1、重大偏差。下列情况属于重大偏差:(六)竞价报价偏差3、采购单位在提出采购需求时指定品牌、型号的,须在采购单位指定的品牌、型号范围内选定,不符合规定的,网上竞价无效。2、网上竞价公告期满,若无三个(含)的报价人参与报价,或参与竞价的报价人报价不符合上述规定的,网上竞价无效。1、网上竞价公告期满,福建信发招标代理有限公司以书面方式通知采购人。同时将成交结果信息在福建信发招标代理有限公司(http://www.fjxfzb.com)、福建信发招标代理有限公司竞价平台(http://121.42.9.114:8020/ptlogin1.cfm)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上公告,公告期限为本公告之日起1个工作日。(五)竞价结果确认报价文件有上述情形之一的,认定为未对竞价文件作出实质性响应,作无效报价处理。(5)不符合竞价文件中规定的其他实质性要求。(4)报价文件附有采购人不能接受的条件;(3)不符合技术规格、技术标准的要求;(2)报价文件载明的竞价项目完成期限超过竞价文件规定的;(1)报价文件未按竞价文件要求加盖公章并由法定代表人或其书面授权的代理人签字的;开户名:福建信发招标代理有限公司1、报价人须提交竞价保证金人民币2992元整(注明项目编号及合同包号)。竞价保证金缴交银行帐号:(七)竞价保证金3、审核时依据报价人的全部报价材料,对照竞价文件要求进行审核,逐一核对报价人提交的证明材料,不仅只依据“项目说明一览表”做出评价。资格条件和不响应技术商务要求的即为无效报价的实质性条款,须按照竞价文件要求提供证明材料;未提供证明材料的,认定为该项资格条件或该项实质性要求不符合;对报价描述和证明材料不一致的,认定为该项资格条件或该项实质性要求不响应;其他条款,对报价描述和证明材料不一致的,要求报价人进行书面澄清,并以不利于报价人的内容为准进行审核。报价人的澄清、说明应当采用书面形式,并不得超出报价文件的范围或者改变报价文件的实质性内容。报价人按要求进行澄清的,采购人以澄清内容为准进行验收;报价人未按要求进行澄清的,采购人以报价描述、证明材料中有利于采购人的内容进行验收。对存在细微偏差的报价人要求在审核结束前予以补正。补正的程序和方法按照法律法规对澄清的规定执行。无法补正的,可在审核时对细微偏差作不利于该报价人的认定。3个以上(含3个)的累积细微偏差视为技术商务不合格,该报价人不予推荐为成交候选人。2、细微偏差。报价文件在实质上响应竞价公告要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他报价人造成不公平的结果。细微偏差不影响报价文件的有效性。(八)签订合同4、上述技术规格及要求中所发生的一切费用均包含在报价价格中。3、无论报价过程中的做法和结果如何,报价人自行承担所有参与报价的全部相关费用。2、未成交的报价人,在结果公告发布后5个工作日后即可无息退回。成交人在交货验收后,须向福建信发招标代理有限公司提供采购合同,福建信发招标代理有限公司财务即可无息退付竞价保证金。账号:100026211970010002开户行:福建海峡银行福州鼓楼支行6、成交人在采购合同履行过程中应遵守有关法律、法规和规章的强制性规定(即使前述强制性规定有可能在竞价文件中未予列明)。5、采购合同履行过程中,采购人若需追加与合同标的相同的货物,则追加采购金额不得超过原合同采购金额的10%。4、采购人与成交人应根据采购合同的约定依法履行合同义务。3、采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用合同法。2、签订时限:自成交通知书发出之日起30个日历日内。1、签订采购合同应遵守政府采购法及实施条例的规定,不得对竞价文件确定的事项和成交人的报价文件作实质性修改。采购人不得向成交人提出任何不合理的要求作为采购合同的签订条件。若成交人自愿放弃成交资格或未在规定时间内签订合同,采购人有权没收竞价保证金,并保留追究其法律责任的权利。1、本项目代理服务费:收费标准以成交总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元1.50%。成交金额在100万元(含)以下的项目,招标代理服务收费标准下浮15%。(九)代理服务费※若上述竞价保证金不予退还情形给采购人(采购代理机构)造成损失,则成交人还要承担相应的赔偿责任。②未按照竞价文件、报价文件的约定签订采购合同。①除不可抗力外,因成交人自身原因未在中标通知书要求的期限内与采购人签订采购合同;7、有下列情形之一的,竞价保证金将不予退还:开户行:福建海峡银行福州鼓楼支行开户名:福建信发招标代理有限公司3、代理服务费缴交账号:2)代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式交纳。1)成交人应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。2、代理服务费的缴纳方式:联系方式:0591-26298150联系人:陈老师地址:福州市鼓楼区黄埔19号采购人:福建商学院(十)采购人联系方式账号:100026211970010002。传真:0591-88002607电话:0591-88002309邮编:350001地址:福州市鼓楼区铜盘路466-3号大自然文化创意园5号楼4层(铜盘路五凤派出所新址隔壁)采购代理机构:福建信发招标代理有限公司(十一)采购代理机构联系方式2、由于无负压供水和二次供水工作原理不同,工作环境和使用条件不同,故无法直接替用。原备用泵房设备为无负压供水设备,扬程为54米,已不适合作为二次供水系统的设备备用,二次供水要打到1000吨水池的水泵扬程须80米以上,因此本次改造应将原备用泵房的无负压供水设备全套拆除,将此次更换下来的二次供水全套设备进行检修完好后整体搬入原备用泵房,方可达到作为二次供水备份使用的要求,否则使用时水将无法抽入1000吨水池。1、福建商学院连江校区二次供水泵房现有水泵机组型号:GDL54-14*6R扬程84米;由于水泵机组多次维修未达到正常运行状态,造成电机烧掉,水泵漏水,控制柜系统工作不稳定,经常跳闸,进出水管道、管件、阀门生锈抱死,无法打开,如果不及时整改会影响全校正常供水。一、工程概况二、竞价内容及要求电子信箱:fjxfzb@126.com联系人:林娜1、设备符合GB/T24912-2010《罐式叠压给水设备》GB/T26003-2010《无负压管网增压稳流给水设备》技术要求。(一)、文件及标准二、技术要求(2)、对备用泵房设备管道改造安装,由户外水箱开孔并安装DN200管道到机房水泵接口,含一切管道安装材料配件,包括对全套设备检测、维修、安装调试达到符合正常使用条件,上水箱需要增加水力DX150控制阀。(1)、需对福建商学院连江校区二次供水机组进行更换全套设备包括:不绣钢立式多级水泵3台(22KW)、隔膜式气压罐,变频控制柜1套变频器一对一,压力表、传感器、不锈钢连接管路安装及配件,电缆电线等。3、根据上述整改的费用包含以下:(人工、机组、管路、管件费、阀门、配件、维修费、税费)7、设备应具有手动、自动控制功能。水泵手动控制不受PLC控制的工频降压启动功能,在PLC发生故障后水泵可以在手动状况下以工频形式工作。6、设备进出水压力控制应用压力传感器控制,不能使用电接点压力表。PLC控制要融入500吨和1000吨水池的水位控制、报警等功能,使之构成全自动运行系统。5、设备应具备的控制功能要求:必须具有定时切换功能。故障报警停泵功能。4、控制系统动态性能要求:必须平滑、稳定的进行调节,不产生调节震荡,并且响应速度合理。避免水流喘振、断流和水击现象出现。3、恒压控制稳态精度要求:设定压力与实际压力差不得超过±0.03MPa。2、设备应采用水泵出水端压力恒定控制或供水管路最不利点恒压控制的方式。压力值可以在现场试水时设定和调整,以达到用户用水压力满意为准。13、设备配套阀门应选用食品级不锈钢蝶阀或球阀。12、设备应具有节能最大化的功能。11、水泵应具备自动切换和交替运行功能,且水泵切换时间与设定时间偏差不应超过30S,先启先停。10、设备应具有超压保护功能。当设备失控等极端状态下能够保护管网安全。9、设备应具有电源超压、欠压、缺相、过载、过流等故障的报警及自动保护功能。8、设备需具备夜间小流量保压功能、缺水自动停机、通水自动开机功能等。19、电动机配过热保护装置,及实时温度监控功能。18、电动机效率满足IE3以上效率要求,电机为22KW,380V/50HZ,防护等级IP55,F级绝缘。17、设备紧固件及设备基础均采用SUS304或以上的不锈钢材质。16、水泵应选择高效、节能、高效区范围大的立式多级离心泵。供水设备配套类型水泵振动及噪音均达到要求。供水设备水泵变频控制器必须采用一控一模式即每台泵配备一台变频控制器。设备所用水泵、材、阀门、管件等所有涉水机械、器材应符合国家《生活饮用水卫生监督管理办法》的规定,采用SUS304及以上不锈钢材质。15、设备管路应采用SUS304不锈钢无缝管。14、设备配套止回装置应采用不锈钢低阻力止回阀。5、控制柜的高度超过1.7m的控制柜,应在柜体顶部加装可供吊运的吊环或吊钩。4、控制柜的表面涂层不应炫目反光,颜色应均匀一致、整洁美观,且不应有脱漆、起泡、裂纹、留痕等现象。3、控制柜的表面应平整、匀称,所有焊接处应均匀牢靠,无明显变形或烧穿等缺陷。2、控制柜的外壳防护等级不低于GB4208中IP30的规定。1、控制柜的电源电压:输入额定电压380V±10%。(二)、控制柜的技术要求11、设备应设有多路模拟量输入、输出接口、实现多路模拟信号比较。10、设备控制系统中应配有中央处理器(PLC)及可编程序控制系统,可根据用户具体要求,实现自动化控制功能。9、控制柜内部应有用于散热措施,当环境温度过高时对控制柜内部进行通风散热。8、采用5.7英寸彩色长寿命、高亮度LCD中文液晶显示和高精度触摸屏,参数设定、运行状态一目了然,即使在黑暗中也能操作,动画显示美观、提升设备档次。7、控制柜的内部配件应装配合理、结构紧凑、工艺完好、维修方便。6、控制柜应设有安装用的固定孔。(三)、采购设备工程内容预算价:(报价按单价总价报价)15、控制柜:应保证水泵可根据水泵工作次数、工作时间依次自动轮换运行,先启先停。当水泵出现过热、过载、过流、短路、缺相、过压等情况时,控制柜应有保护措施。14、变频器:380V/22KW,带微积分调节模拟运算、多电压供电专用模块、程序编程控制器、智能数据存储系统、故障自动记录系统等。13、水泵参考参数:单泵额定流量≥65m³/h;H≥80m,功率≥22kw,效率达到70%以上。12、设备应具有可变压控制功能,可根据用户方出水流量计压力变化,控制输出电压,以达到自动调节恒压的使用目的。序号设备名称设备参数、规格单位数量单价(元)总价(元)备注1不锈钢多级水泵单泵额定流量≥65m³/h;H≥80m,功率≥22kw,效率达到70%以上,腔体、外筒、轴及叶轮材质须选304不锈钢材质,使用进口机械密封,NSK轴承,进出水段采用不锈钢材质。台33100093000行标1隔膜式气压罐150L选用牌号为06Cr19Ni10(304)及以上的食品级不锈钢材料,厚度应按GB150的规定进行计算,但公称厚度不得小于4mm,焊接材料应与压力水容器材质相匹配,焊缝应100%进行无损检测并采取抗氧化处理。台160006000国标1恒压供水设备控制柜变频控制1、配套ABB变频器3台,水泵一控一2、微积分调节模拟运算3、多电压供电专用模块4、程序编程控制器5、智能数据存储系统6、故障自动记录系统套19000090000行标1恒压供水设备控制柜变频控制1、配套ABB变频器3台,水泵一控一2、微积分调节模拟运算3、多电压供电专用模块4、程序编程控制器5、智能数据存储系统6、故障自动记录系统套19000090000行标1恒压供水设备控制柜配电器元件空开、交流接触器、互感器等套19000090000行标1进、出水总阀门DN150、304不锈钢台315004500国标1旁通管阀门及止回阀DN100、304不锈钢套320006000国标1设备阀门组件配套、304不锈钢套155005500国标1设备管路组件配套、304不锈钢套183008300国标2管道改造进出水管连接DN200镀锌管道材料/阀门/配件/人工套11600016000配套3设备基础10#镀锌槽钢套130003000国标4电线电缆按需提供控制柜至水泵设备项180008000国标5备用泵房管路改造户外水箱至备用泵房DN200镀锌管道材料/阀门/配件/人工项12500025000配套6无负圧水泵设备拆除及安装备用水泵包含维修更换配件材料及拆装费用项11350013500配套7原水泵拆除安装费拆除原供水设备水泵/管道/配电柜项160006000配套8清洗水箱清洗、排水、消毒、冲洗立方10009.69600配套9清洗水箱清洗、排水、消毒、冲洗立方5009.64800配套4、是否收取履约保证金:是。履约保证金百分比:10%。说明:签订合同前,成交人需缴纳中标价的10%作为履约保证金。履约保证金缴纳后,合同方可生效。该履约保证金在完成合同相关事项,无合同条款未尽事宜,则以银行转帐方式无息退还给中标人。3、交付条件:报价人货物安装调试完成运行三日经过双方检验后,签署验收单3、安装工期:15个日历天。2、交付时间:根据采购人的实际要求1、交付地点:福建商学院连江校区三、商务条件未列工程数量须报价人自行踏勘确定,未确定清楚准确的由报价人自行承担责任。a.本项目不组织统一现场勘查,已经完成报名的潜在报价人可自愿前往现场勘查。潜在报价人进行现场勘查时应随带资料:公司介绍信原件、身份证复印件(现场勘查前一天与采购人联系并预约前来勘查的具体时间);b、现场勘查时间:工作日上午09:00-11:30,下午14:00-16:30;此外潜在报价人还须完全配合采购人疫情防控工作要求,做好防控工作,否则将不予接待,由此导致潜在报价人无法进行现场勘查,其后果由潜在报价人自行承担,逾期不予接待。现场勘查发生的费用和风险由潜在报价人自行承担。在现场勘查过程中,潜在报价人若发生悥外情况,不论任何原因所造成,采购人及招标代理机构均不负责。c.因报价人原因未至现场勘查的视为已行使上述权利,表明报价人完全了解现场情况,自愿承担由此引起的一切不利自己的风险后果,并自愿承担相关责任。d.联系人:林老师,13358210034。6、报价需知5.3货物安装调试完成运行三日经过双方检验后十五个工作日内采购人支付尾款,付款前报价人须提供正式的发票,公对公银行转账。5.2提货款:采购的设备及配件运抵采购人指定的地点后根据报价人提供的正式发票支付合同总额的30%。5.1预付款:合同生效后根据报价人提供的正式发票支付30%预付款。5、付款方式c、货物具备产品合格证。b、货物符合招标文件技术规格书的要求,性能满足要求。a、报价人已按照合同规定提供了全部产品及完整的技术资料。7.2当满足以下条件时,采购人才向报价人签发货物验收单:7.1报价人货物安装调试完成运行三日经过双方检验后,签署验收单,产品保修期自验收合格之日起算,由报价人提供产品保修文件及内页资料。7、验收标准格式自拟采购合同4.1、报价人的报价不能超过最高限价,否则按无效报价处理。四、其他要求9、安装要求:水泵安装施工,应按GB50231、GB50275或SH/T3541等相关标准要求执行。8、质保期:不少于贰年。所投合同包号:项目编号:报价文件《报价文件格式》是报价人的部分报价文件格式和签订合同时所需文件的格式。报价人应参照这些格式文件制作报价文件。注释:四、报价文件格式手机:日期:年月日报价人代表(印刷体):签字:电话:传真:邮编:地址:报价人名称:项目名称:报价一览表法定代表人授权书法人营业执照报价人声明报价书目录报价书10、招标服务费承诺书其它必要的相关证明材料(如有)售后服务承诺项目说明一览表分项报价表2.报价人保证遵守竞价文件的全部规定,报价人所提交的材料中所含的信息均为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。1.报价人已详细审查全部竞价文件,包括修改文件(如有的话)和有关附件,将自行承担因对全部竞价文件理解不正确或误解而产生的相应后果。据此函,签字代表宣布同意如下:以方式提供的金额为人民币元的响应保证金。根据贵方为项目的竞价邀请(项目编号):,本签字代表(全名、职务)正式授权并代表报价人(报价人名称、地址)提交报价文件一式两份。致:福建信发招标代理有限公司报价人代表签字:电话:传真:地址:邮编:5.与本响应有关的一切正式往来通讯请寄:4.报价人同意提供按照采购人可能要求的与其报价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低的报价或收到的任何报价。3.报价人将按竞价文件的规定履行合同责任和义务。日期:年月日报价人(全称并加盖报价人公章):致:福建信发招标代理有限公司2、报价人声明3、法人营业执照日期:报价人代表签字:报价人(全称并加盖报价人公章):我们作为报价人保证提供给采购的服务不涉及第三方主张任何权利,同时与国家现行法律法规没有抵触,也不存在任何法律纠纷及诉讼。关于本次网上竞价项目采购,我们作为报价人已熟知、清楚,并愿意参加提供招标服务的竞价,保证竞价文件中所提供的所有文件资料是真实、合法、有效的。(以下无正文)报价人代表无转委权。特此授权。我方的单位负责人(填写“单位负责人全名”)授权(填写“报价人代表全名”)为报价人代表,代表我方参加(填写“项目名称”)项目(编号:)的网上竞价,全权代表我方处理竞价过程的一切事宜,包括但不限于:竞价、递交材料、签约等。报价人代表在竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。致:福建信发招标代理有限公司4、法定代表人授权书单位负责人签字或盖章:报价人:(全称并加盖单位公章)授权方报价人代表:身份证号:手机:单位负责人:身份证号:手机:签署日期:年月日报价人代表签字:接受授权方报价人代表签字:报价人(全称并加盖报价人公章):报价一览表附:单位负责人、报价人代表的身份证正反面复印件要求:真实有效且内容完整、清晰、整洁。合同包项目名称数量竞价总价(元)供货时间1福建商学院500吨水泵房改造项目1项日期:报价人代表签字:报价人(全称并加盖报价人公章):分项报价表日期:合同包序号设备名称规格型号单位数量竞价单价(元)竞价总价(元)11不锈钢多级水泵台311隔膜式气压罐台111恒压供水设备控制柜变频控制套111恒压供水设备控制柜配电器元件套111进、出水总阀门台311旁通管阀门及止回阀套311设备阀门组件套111设备管路组件套112管道改造套113设备基础套114电线电缆项115备用泵房管路改造项116无负圧水泵设备拆除及安装备用水泵项117原水泵拆除安装费项118清洗水箱立方100019清洗水箱立方500报价人(全称并加盖报价人公章):合同包号:项目名称:福建商学院500吨水泵房改造项目项目编号:XFZB-2022-W19-17、项目说明一览表序号名称数量规格型号详细说明............我们在贵公司组织的项目招标活动中如获成交(编号:)我方同意按照竞价一览表中的采购人要求提供售后服务,若竞价一览表中未体现售后服务,我方均以厂家的售后服务为基础,尽力为采购人提供更优的服务。致:福建信发招标代理有限公司8、售后服务承诺日期:报价人代表签字:详细描述厂家售后服务:成交人所能提供更优的售后服务:10、招标服务费承诺书9、其它必要的相关证明材料(如有)日期:报价人代表签字:报价人(全称并加盖报价人公章):特此承诺!特此承诺!我方如违约,愿凭贵方开出的违约通知,按上述承诺金额的200%在竞价保证金中扣缴。我们在贵公司组织的项目招标活动中如获成交(编号:),我们保证按竞价报价文件的要求在领取成交通知书时以现金(或转账、电汇)形式向贵方交纳招标代理服务费。致:福建信发招标代理有限公司授权代表签字:传真:电话:邮编:地址:报价人(全称并加盖报价人公章):(竞价前递交)报名材料报价人应参照这些格式文件制作报名材料。注释:五、报名材料格式日期:电话:传真:邮编:地址:报价人名称:项目名称:所投合同包号:项目编号:3、法人营业执照2、报价人的资格声明1、竞价承诺书目录手机:日期:年月日报价人代表(印刷体):签字:9、竞价保证金凭证复印件8、报价人须提供参加本项目招标活动前3年内在经营活动中无不良信用记录的书面声明,并同时提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件(或截图)7、须提供报价截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的证明材料6、报价人提供近期的财务状况报告或有效资信证明;5、须提供参加本项目招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和无行贿犯罪的书面声明4、法定代表人授权书一、保证依据本竞价文件要求和我公司竞价书的承诺,及时与用户签订供货合同,按竞价报价文件承诺的价格及时向采购单位提供高质量的产品和服务。根据项目(竞价编号:)网上竞价文件要求,我公司郑重承诺:致:福建信发招标代理有限公司1、竞价承诺书11、竞价内容及要求部分响应文件(报价人按竞价文件中“二.竞价内容及要求”的要求逐条做出投标响应)。10、报价人产品(水泵)须取得省级及以上卫生行政管理部门颁发的恒压/(无负压)给水设备卫生许可批件复印件;七、提交报名材料文件一式两份六、我方同意提供按照贵方可能要求的与其竞价有关的一切数据或资料。完全理解贵方不一定要接受收到的任何竞价。五、报价人必须对其报价文件中提供各种资料、说明的真实性负责。在竞价过程中,如有发现报价人有为谋取成交而提供虚假资料欺骗采购人的行为,将取消其成交资格,其竞价保证金将不予退还。若在成交后和执行合同过程中发现其提供虚假资料的将取消其成交资格,给采购人造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。竞价过程中无论是否有对原件进行核实,报价人都必须对其提供各种资料、说明的真实性负责。四、获得竞价供货资格后若无法按约定条款履行义务或有拆、换设备及零件,贵方有权取消我方竞价供货资格,接受按采购有关法规对我方的处罚。三、以方式提供的金额为人民币元的竞价保证金,已到贵方指定账户。二、本项目竞价文件、报价人的报价文件包括对售后服务的承诺对我公司具有同等约束力。日期:年月日报价人法定代表人(或报价人代表)签字:传真:电话:报价人(全称并加盖报价人公章):报价人(全称并加盖公章):2.我方的资格声明一份。1.本签字人确认资格文件中的说明以及报名材料中所有提交的文件和材料是真实的、准确的。关于贵方2020年月日第(项目编号)竞价邀请,本签字人愿意参加竞价,提供竞价文件“竞价产品及要求”中规定的(合同包/品目号)(项目名称),并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。致:福建信发招标代理有限公司2、报价人的资格声明我方的单位负责人(填写“单位负责人全名”)授权(填写“报价人代表全名”)为报价人代表,代表我方参加(填写“项目名称”)项目(编号:)的网上竞价,全权代表我方处理竞价过程的一切事宜,包括但不限于:竞价、递交材料、签约等。报价人代表在竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。致:福建信发招标代理有限公司4、法定代表人授权书3、法人营业执照日期:报价人代表签字:报价人代表:身份证号:手机:单位负责人:身份证号:手机:(以下无正文)报价人代表无转委权。特此授权。报价人代表签字:接受授权方单位负责人签字或盖章:报价人:(全称并加盖单位公章)授权方5、参加本项目招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和无行贿犯罪的书面声明附:单位负责人、报价人代表的身份证正反面复印件签署日期:年月日要求:真实有效且内容完整、清晰、整洁。报价人代表签字:报价人(全称并加盖公章):特此承诺!我公司在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录,否则产生不利后果由我方承担责任。关于贵方项目的竞价文件,我们作为报价人已熟知、清楚,愿意参加投标并承诺如下:致:福建信发招标代理有限公司关于贵方项目的竞价文件,我们作为报价人已熟知、清楚,愿意参加竞价并承诺如下:致:8、提供参加本项目招标活动前3年内在经营活动中无不良信用记录的书面声明7、须提供报价截止时间前六个月内任一个月缴纳社会保险的证明材料。6、报价人提供近期的的财务状况报告或有效资信证明;日期:日期:报价人代表签字:报价人(全称并加盖公章):特此声明!我公司在参加本项目采购活动前3年内,在经营活动中无不良信用记录。项目编号:技术偏离表报价人产品(水泵)须取得省级及以上卫生行政管理部门颁发的恒压/(无负压)给水设备卫生许可批件复印件;9、竞价保证金凭证复印件备注:不良信用记录是指列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和政府采购严重违法失信行为记录名单等。提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无不良信用记录的打印件(或截图);序号竞价文件技术要求报价响应的技术要求偏离详细说明项目编号:商务偏离表日期:报价人代表签字:报价人全称(加盖公章):注:报价人按竞价文件中“二、竞价内容及要求”的要求逐条做出投标响应,未按竞价文件要求进行响应的,视为资格审查不合格,拒绝其报价。序号竞价文件商务要求报价响应的商务要求偏离详细说明日期:报价人代表签字:报价人全称(加盖公章):注:报价人按竞价文件中“三、商务要求”的要求逐条做出投标响应,未按竞价文件要求进行响应的,视为资格审查不合格,拒绝其报价。