水库除险加固工程施工招标公告(紫金县水利水电工程服务中心2022)
紫金县凤安镇东门窝水库除险加固工程施工
竞争性谈判公告
广东鑫华弘工程管理有限公司受紫金县水利水电工程服务中心的委托,拟对紫金县凤安镇东门窝水库除险加固工程施工进行竞争性谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:GDXHH202209WT263
二、采购项目名称:紫金县凤安镇东门窝水库除险加固工程施工
三、采购项目预算金额:¥1430200.00元
四、采购数量:详见《竞争性谈判文件》
五、采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策) :
详见《竞争性谈判文件》
六、供应商资格:
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:
具有独立承担民事责任的能力(提供法人的营业执照或三证合一等证明文件);
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年的年度财务状况报表。若报价人新成立的提供最近季度或一个月财务状况报表);
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函或提供相关证明材料);
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明);
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
法律、行政法规规定的其他条件。
2.在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人,并取得合法企业工商营业执照;
3.投标人具有有效的水利水电工程施工总承包三级(含三级)或以上资质, 并持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
4.拟派本工程主要管理人员包括(一人一岗,不得兼任。):
4.1项目负责人1人:具有水利水电工程专业二级或以上注册建造师(广东省外企业须一级注册建造师)和水利行政主管部门或水利工程协会或水利学会颁发的有效期内的B类安全生产考核合格证书;
4.2技术负责人1人:具有水利水电相关专业中级(含中级)或以上职称,提供职称证书;
4.3施工员1人、材料员1人、质检员(质量员)1、资料员1人:具有水利行政主管部门或水利工程协会或水利学会颁发的岗位证书;
4.4专职安全生产管理人员1人:具有水利行政主管部门或水利工程协会或水利学会颁发的岗位证书及水行政主管部门颁发的有效期内的C类安全生产考核合格证书;
4.5拟投入以上人员均必须是本公司正式员工,须在2022年01月至2022年08月在本公司缴交社保,由社保部门出具有关证明。
5.报价人提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录截图。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动(处罚期限届满的除外);
6.为招标项目提供整体设计、规划编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该招标项目的其他招标活动(提供书面声明);
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动(提供书面声明)
8.本项目不接受联合体投标。
备注:《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有效期延期的通知》(粤建许函〔2021〕849号)规定,广东省各级住房城乡建设主管部门核发的工程勘察、工程设计、建筑业、工程监理、房地产开发企业资质(含我厅承接的住房和城乡建设部审批权限下放试点事项),证书有效期于2021年12月31日至2022年12月30日届满的,统一延期至2022年12月31日,在此期间相关资质证书均视为在有效期内,企业可持该资质证书用于经营活动。
七、购买谈判文件
1、符合资格的供应商应当在2022年09月30日起至2022年10月09日上午9:00-12:00,下午14:30-17:30期间(办公时间内,法定节假日除外)到广东鑫华弘工程管理有限公司(河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼))购买谈判文件,谈判文件每套售价300元(人民币),售后不退。
2、联系人:温小姐,联系电话:0762-7777977
(中标服务费、标书费)存款账户:
账户名称:广东鑫华弘工程管理有限公司紫金分公司
账户号码:80020000016236622
开户银行:广东紫金农村商业银行股份有限公司
(保证金)存款账户:
账户名称:广东鑫华弘工程管理有限公司紫金分公司
保证金账号:689974355553
开户银行:中国银行河源紫金支行
3、供应商报名时须提供以下材料:
1)《法人营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码》副本复印件或三证合一营业执照副本复印件(复印件加盖公章);
2) 法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件及有效的身份证复印件并加盖公章。若投标人代表为法定代表人的,则不需提供法定代表人的授权委托书(提供购买人身份证原件核对);
六、谈判响应文递交截止时点:2022年10月14日上午10:00时(当天上午9:30开始受理报价文件递交,逾期概不受理)。
七、谈判响应文件递交地点:河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)(广东鑫华弘工程管理有限公司)。
八、谈判时间:2022年10月14日上午10:00时。
九、谈判地点:河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)。
(一)采购人:紫金县水利水电工程服务中心 地址:紫金县
联系人:许先生 联系电话:0762-7834208
(二)采购代理机构:广东鑫华弘工程管理有限公司
联系地址:河源市紫金县仁安路(科威达斜对面2楼)。
联系人:温小姐 联系电话:0762-7777977
十、采购信息查询:广东鑫华弘工程管理有限公司网站()
广东鑫华弘工程管理有限公司
2022年09月29日