郑州市灾后重建epc项目监理招标公告(郑州市商城城市建设投资发展有限公司2022)
管城回族区管城文化街区灾后重建EPC项目(一期)监理招标公告
(招标编号:22-GC-1251 )
项目所在地区:河南省,郑州市,管城回族区
一、招标条件
本管城回族区管城文化街区灾后重建EPC项目(一期)监理已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为国有资金170万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0
万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为郑州市商城城市建设投资发展有
限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为灾后恢复重建项目,建设内容包括管城休闲文化街区灾后重建和熊耳河
畔文化街区灾后重建。其中:管城休闲文化街区:该片区占地面积33 亩,建筑面积约 2.9
万㎡。本次工程对出现倒塌房屋、开裂,墙体、地面严重下沉的房屋拆除翻建,对其他房屋
建筑进行更新改造;对片区内配套设施采取地下微型管廊,整合通信、电力、自来水、热力、
消防、雨污管线;配建开闭所、热力交换站、消防泵房等附属配套设施;配置停车位,机动
车充电桩,广告牌。熊耳河畔文化街区:本次工程对出现倒塌房屋、开裂,墙体、地面严重
下沉的房屋拆除翻建,对其他房屋建筑进行更新改造,对片区内景观进行更新改造;对片区
内进行综合管网更新改造,整合通信、电力、自来水、消防、雨污管线;配置停车位、机动
车充电桩、广告牌等。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)管城休闲文化街区灾后重建; (002)熊耳河畔文化街区灾后重建;
三、投标人资格要求
(001管城休闲文化街区灾后重建)的投标人资格能力要求:1 .投标人须具备独立法人资
格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
2 .资质要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或同时具有房屋建筑工程监
理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有
相应的监理能力;
3 .拟派项目总监:须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格(在投标单位注册),需提
供劳动合同及社会保险缴纳证明(社保为2021年06月01日以来连续六个月即可);4 .业绩要求:2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,承接过工程总投资5000万元
以上或监理费超过40万元以上的房屋建筑工程监理业绩(须提供中标通知书和合同协议书);
5. 财务要求:投标人财务状况良好,提供2019年度、2020年度、2021年度经会计事务所
或第三方审计机构审计后的财务审计报告(公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新
成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可);
6 .信誉要求:
(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业未
发生骗取中标或者严重违约以及发生重大安全事故、重大工程质量等问题,未存在被有关部
门暂停投标资格并在暂停期内的;投标人及其法定代表人、项目总监、委托代理人(如有)
无行贿犯罪记录;
(2)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图(须提供显示查询日期的网
页截图,查询日期为招标公告发布之后)。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标
活动;
①通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”查询企业,并
提供查询网页截图;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”
查询法定代表人、项目总监、委托代理人(如有),并提供查询网页截图。
7 .其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的
投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询截图,须提供显示查询日期的网页截图,
查询日期为招标公告发布之后(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
8 .本次招标不接受联合体投标;
9.本项目投标单位可以投报多个标段,但只能中一个标段,按先中优先,后中放弃的原则确
定中标人,前面标段的中标人中标视为自动放弃后面标段的中标资格,每家投标单位只能是
一个标段的中标人。;
(002熊耳河畔文化街区灾后重建)的投标人资格能力要求:1 .投标人须具备独立法人资
格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
2 .资质要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或同时具有房屋建筑工程监
理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有
相应的监理能力;3 .拟派项目总监:须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格(在投标单位注册),需提
供劳动合同及社会保险缴纳证明(社保为2021年06月01日以来连续六个月即可);
4 .业绩要求:2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,承接过工程总投资5000万元
以上或监理费超过40万元以上的房屋建筑工程监理业绩(须提供中标通知书和合同协议书);
5. 财务要求:投标人财务状况良好,提供2019年度、2020年度、2021年度经会计事务所
或第三方审计机构审计后的财务审计报告(公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新
成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可);
6 .信誉要求:
(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业未
发生骗取中标或者严重违约以及发生重大安全事故、重大工程质量等问题,未存在被有关部
门暂停投标资格并在暂停期内的;投标人及其法定代表人、项目总监、委托代理人(如有)
无行贿犯罪记录;
(2)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图(须提供显示查询日期的网
页截图,查询日期为招标公告发布之后)。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标
活动;
①通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”查询企业,并
提供查询网页截图;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”
查询法定代表人、项目总监、委托代理人(如有),并提供查询网页截图。
7 .其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的
投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询截图,须提供显示查询日期的网页截图,
查询日期为招标公告发布之后(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
8 .本次招标不接受联合体投标;
9.本项目投标单位可以投报多个标段,但只能中一个标段,按先中优先,后中放弃的原则确
定中标人,前面标段的中标人中标视为自动放弃后面标段的中标资格,每家投标单位只能是
一个标段的中标人。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月29日 00时00分到2022年10月10日 23时59分获取方式:凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2022年09月29 日
至2022年10月10日,登录“郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月20日 10时00分
递交方式:郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月20日 10时00分
开标地点:本项目采用不见面方式开标,不见面开标大厅的网址为:
http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening
七、其他
1、招标条件
本招标项目管城文化街区灾后重建项目已由郑州市管城回族区发展和改革委员会以管发改
(2022)79号文件批准建设,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为郑
州市商城城市建设投资发展有限公司。该项目已具备招标条件,现对管城回族区管城文化街
区灾后重建EPC项目(一期)监理进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:管城回族区管城文化街区灾后重建EPC项目(一期)监理;
2.2招标编号:22-GC-1251 ;
2.3项目投资:约24417.96万元,其中建安费约19707.07万元;
2.4建设地点:管城休闲文化街区位于北大街以西、清真寺街以东;熊耳河畔文化街区位于
陇海路以北、熊耳河以西。
2.5建设规模:本项目为灾后恢复重建项目,建设内容包括管城休闲文化街区灾后重建和熊
耳河畔文化街区灾后重建。其中:管城休闲文化街区:该片区占地面积33 亩,建筑面积约
2.9 万㎡。本次工程对出现倒塌房屋、开裂,墙体、地面严重下沉的房屋拆除翻建,对其他
房屋建筑进行更新改造;对片区内配套设施采取地下微型管廊,整合通信、电力、自来水、
热力、消防、雨污管线;配建开闭所、热力交换站、消防泵房等附属配套设施;配置停车位,
机动车充电桩,广告牌。熊耳河畔文化街区:本次工程对出现倒塌房屋、开裂,墙体、地面
严重下沉的房屋拆除翻建,对其他房屋建筑进行更新改造,对片区内景观进行更新改造;对
片区内进行综合管网更新改造,整合通信、电力、自来水、消防、雨污管线;配置停车位、机动车充电桩、广告牌等。
2.6 招标范围:包含但不限于施工准备阶段、施工阶段(含人防)、工程收尾阶段(包括但
不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算、审计配合等)及工程缺陷责任期等全过程监
理服务。
2.7 标段划分:本次招标共两个标段
一标段:管城休闲文化街区灾后重建;
二标段:熊耳河畔文化街区灾后重建。
2.8监理服务期限:从收到委托人的书面通知之日起算,至所有工程缺陷责任期结束且办妥
竣工结算止。
2.9质量控制目标:①施工质量:工程质量符合国家、行业现行规范和标准,达到合格工程
标准。②采购质量:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足采购人要求。
2.10 工期控制目标:同施工工期。
2.11 安全文明施工控制目标:①严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控
指令,做到达标生产;②满足政府相关部门的其他要求。
2.12 安全控制目标:实现施工全过程“六无”(即无死亡、无重伤、无倒塌、无中毒、无爆
炸、无重大机械交通事故)。
3、投标人资格要求
3.1 投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
3.2 资质要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或同时具有房屋建筑工程监
理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有
相应的监理能力;
3.3 拟派项目总监:须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格(在投标单位注册),需
提供劳动合同及社会保险缴纳证明(社保为2021年06月01日以来连续六个月即可);
3.4 业绩要求:2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,承接过工程总投资5000万
元以上或监理费超过40万元以上的房屋建筑工程监理业绩(须提供中标通知书和合同协议
书);
3.5 财务要求:投标人财务状况良好,提供2019年度、2020年度、2021年度经会计事务所
或第三方审计机构审计后的财务审计报告(公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新
成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可);
3.6 信誉要求:(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业未
发生骗取中标或者严重违约以及发生重大安全事故、重大工程质量等问题,未存在被有关部
门暂停投标资格并在暂停期内的;投标人及其法定代表人、项目总监、委托代理人(如有)
无行贿犯罪记录;
(2)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图(须提供显示查询日期的网
页截图,查询日期为招标公告发布之后)。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标
活动;
①通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”查询企业,并
提供查询网页截图;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”
查询法定代表人、项目总监、委托代理人(如有),并提供查询网页截图。
3.7 其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的
投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询截图,须提供显示查询日期的网页截图,
查询日期为招标公告发布之后(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
3.8 本次招标不接受联合体投标;
3.9本项目投标单位可以投报多个标段,但只能中一个标段,按先中优先,后中放弃的原则
确定中标人,前面标段的中标人中标视为自动放弃后面标段的中标资格,每家投标单位只能
是一个标段的中标人。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2022年09月29 日至2022年
10月10日,登录“郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。
尚未办理企业CA数字证书的,请登录郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),查阅网站首页“通知公告”或“CA及签章办理流
程”中《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》
http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/tzgg/20200612/9db87633-2aec-4d6f-b692-
a167ec8c11d6.html),及时办理CA数字证书及电子签章,并完成市场主体库相关信息。
4.2 招标文件售价:0元。
5、投标文件的递交5.1 投标文件递交截止时间:2022年 10 月20 日 10 时00分(北京时间)电子投标文件(*Z.ZTF格
式)须在投标截止时间前加密上传。
5.2 投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要
求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(*.ZZTF格式),加密电子投标文件逾期上传的,
招标人不予受理。
5.3 本项目采用不见面方式开标,不见面开标大厅的网址为:
http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening。
5.4 投标人应认真学习郑州市公共资源交易中心办事指南-建设工程栏发布的《郑州市公共
资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)V1.0》,根据手册要求做好不见面开标的
准备工作。
5.5 由于本项目开标为不见面开标,投标人无需到开标现场参与投标签到,无需递交任何纸
质资料或证明,无需交纳原件(投标文件中应附清晰的复印件或扫描件,由于模糊不清导致
评标委员会无法辨别的,后果由投标人自行承担)。
5.6 请投标人务必按照《不见面开标大厅操作手册(投标人)V1.0》的要求设置参与不见面
开标的电脑环境,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题由投标人自行
承担;投标人可在开标时间之后系统内观看开标过程,并进行文件解密,答疑澄清;投标人
应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密。
投标人的投标文件在规定的解密时间内(30分钟)未解密的,视为放弃投标,投标人自行
承担一切后果。投标人应在开标当天及时关注本项目的情况,如遇问题,请拨打技术服务单
位(国泰新点)电话:4009980000。
5.7 投标人应在解密时间内插入CA锁,输入密码,进行解密;如果在解密时间内解密失败,
可再次解密;解密时间结束后不可解密。
5.8 投标人应在开标当天及时关注本单位的情况,如遇问题,请拨打技术服务单位(国泰新
点)电话:4009980000。
(说明:1.投标人须在网上下载招标文件。选择CA证书登录方式进入电子招投标交易系统,
进行网上招标文件下载等操作。2.本项目将实行电子开标,请投标人在郑州市公共资源交易
中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn)首页“办事指南”栏目中下载最新版本的“新
点投标文件制作软件(河南版)”及“郑州市公共资源交易中心-交易平台投标文件制作工
具操作手册”,安装工具软件后,使用“文件查看工具”打开招标文件认真阅读。制作电子
投标文件时必须使用“新点投标文件制作软件(河南版)”)。6、发布公告的媒介
本招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑
州市公共资源交易中心》网上发布。
7、联系方式
招标人:郑州市商城城市建设投资发展有限公司
地址:郑州市商城路206号(郑州银行四楼)
联系人:李先生
电话:0371-66963657
传真:/
邮箱:1573743258@qq.com
招标代理机构:河南天势工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区商务外环路13号(绿地峰会天下)12楼1201室
联系人:焦先生 段女士
电话:0371-63313386
传真:/
邮箱:hntsgcgl@126.com
监督单位:郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局建设工程招投标管理办公室
地 址:郑州市商城路2号
电 话:0371-67126988
邮 箱:gcqztbbgs@163.com
传 真:0371-67126988
八、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局建设工程招投标管理
办公室。
九、联系方式 招 标 人:郑州市商城城市建设投资发展有限公司
地 址:郑州市商城路206号(郑州银行四楼)
联 系 人:李先生
电 话:0371-66963657
电子邮件:1573743258@qq.com
招标代理机构:河南天势工程管理有限公司
地 址: 郑州市郑东新区商务外环路13号(绿地峰会天下)12楼1201室
联 系 人: 刘先生 段女士
电 话: 0371-63313386
电子邮件: hntsgcgl@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:22-GC-1251 )
项目所在地区:河南省,郑州市,管城回族区
一、招标条件
本管城回族区管城文化街区灾后重建EPC项目(一期)监理已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为国有资金170万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0
万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为郑州市商城城市建设投资发展有
限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为灾后恢复重建项目,建设内容包括管城休闲文化街区灾后重建和熊耳河
畔文化街区灾后重建。其中:管城休闲文化街区:该片区占地面积33 亩,建筑面积约 2.9
万㎡。本次工程对出现倒塌房屋、开裂,墙体、地面严重下沉的房屋拆除翻建,对其他房屋
建筑进行更新改造;对片区内配套设施采取地下微型管廊,整合通信、电力、自来水、热力、
消防、雨污管线;配建开闭所、热力交换站、消防泵房等附属配套设施;配置停车位,机动
车充电桩,广告牌。熊耳河畔文化街区:本次工程对出现倒塌房屋、开裂,墙体、地面严重
下沉的房屋拆除翻建,对其他房屋建筑进行更新改造,对片区内景观进行更新改造;对片区
内进行综合管网更新改造,整合通信、电力、自来水、消防、雨污管线;配置停车位、机动
车充电桩、广告牌等。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)管城休闲文化街区灾后重建; (002)熊耳河畔文化街区灾后重建;
三、投标人资格要求
(001管城休闲文化街区灾后重建)的投标人资格能力要求:1 .投标人须具备独立法人资
格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
2 .资质要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或同时具有房屋建筑工程监
理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有
相应的监理能力;
3 .拟派项目总监:须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格(在投标单位注册),需提
供劳动合同及社会保险缴纳证明(社保为2021年06月01日以来连续六个月即可);4 .业绩要求:2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,承接过工程总投资5000万元
以上或监理费超过40万元以上的房屋建筑工程监理业绩(须提供中标通知书和合同协议书);
5. 财务要求:投标人财务状况良好,提供2019年度、2020年度、2021年度经会计事务所
或第三方审计机构审计后的财务审计报告(公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新
成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可);
6 .信誉要求:
(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业未
发生骗取中标或者严重违约以及发生重大安全事故、重大工程质量等问题,未存在被有关部
门暂停投标资格并在暂停期内的;投标人及其法定代表人、项目总监、委托代理人(如有)
无行贿犯罪记录;
(2)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图(须提供显示查询日期的网
页截图,查询日期为招标公告发布之后)。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标
活动;
①通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”查询企业,并
提供查询网页截图;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”
查询法定代表人、项目总监、委托代理人(如有),并提供查询网页截图。
7 .其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的
投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询截图,须提供显示查询日期的网页截图,
查询日期为招标公告发布之后(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
8 .本次招标不接受联合体投标;
9.本项目投标单位可以投报多个标段,但只能中一个标段,按先中优先,后中放弃的原则确
定中标人,前面标段的中标人中标视为自动放弃后面标段的中标资格,每家投标单位只能是
一个标段的中标人。;
(002熊耳河畔文化街区灾后重建)的投标人资格能力要求:1 .投标人须具备独立法人资
格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
2 .资质要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或同时具有房屋建筑工程监
理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有
相应的监理能力;3 .拟派项目总监:须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格(在投标单位注册),需提
供劳动合同及社会保险缴纳证明(社保为2021年06月01日以来连续六个月即可);
4 .业绩要求:2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,承接过工程总投资5000万元
以上或监理费超过40万元以上的房屋建筑工程监理业绩(须提供中标通知书和合同协议书);
5. 财务要求:投标人财务状况良好,提供2019年度、2020年度、2021年度经会计事务所
或第三方审计机构审计后的财务审计报告(公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新
成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可);
6 .信誉要求:
(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业未
发生骗取中标或者严重违约以及发生重大安全事故、重大工程质量等问题,未存在被有关部
门暂停投标资格并在暂停期内的;投标人及其法定代表人、项目总监、委托代理人(如有)
无行贿犯罪记录;
(2)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图(须提供显示查询日期的网
页截图,查询日期为招标公告发布之后)。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标
活动;
①通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”查询企业,并
提供查询网页截图;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”
查询法定代表人、项目总监、委托代理人(如有),并提供查询网页截图。
7 .其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的
投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询截图,须提供显示查询日期的网页截图,
查询日期为招标公告发布之后(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
8 .本次招标不接受联合体投标;
9.本项目投标单位可以投报多个标段,但只能中一个标段,按先中优先,后中放弃的原则确
定中标人,前面标段的中标人中标视为自动放弃后面标段的中标资格,每家投标单位只能是
一个标段的中标人。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月29日 00时00分到2022年10月10日 23时59分获取方式:凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2022年09月29 日
至2022年10月10日,登录“郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月20日 10时00分
递交方式:郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月20日 10时00分
开标地点:本项目采用不见面方式开标,不见面开标大厅的网址为:
http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening
七、其他
1、招标条件
本招标项目管城文化街区灾后重建项目已由郑州市管城回族区发展和改革委员会以管发改
(2022)79号文件批准建设,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%,招标人为郑
州市商城城市建设投资发展有限公司。该项目已具备招标条件,现对管城回族区管城文化街
区灾后重建EPC项目(一期)监理进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1项目名称:管城回族区管城文化街区灾后重建EPC项目(一期)监理;
2.2招标编号:22-GC-1251 ;
2.3项目投资:约24417.96万元,其中建安费约19707.07万元;
2.4建设地点:管城休闲文化街区位于北大街以西、清真寺街以东;熊耳河畔文化街区位于
陇海路以北、熊耳河以西。
2.5建设规模:本项目为灾后恢复重建项目,建设内容包括管城休闲文化街区灾后重建和熊
耳河畔文化街区灾后重建。其中:管城休闲文化街区:该片区占地面积33 亩,建筑面积约
2.9 万㎡。本次工程对出现倒塌房屋、开裂,墙体、地面严重下沉的房屋拆除翻建,对其他
房屋建筑进行更新改造;对片区内配套设施采取地下微型管廊,整合通信、电力、自来水、
热力、消防、雨污管线;配建开闭所、热力交换站、消防泵房等附属配套设施;配置停车位,
机动车充电桩,广告牌。熊耳河畔文化街区:本次工程对出现倒塌房屋、开裂,墙体、地面
严重下沉的房屋拆除翻建,对其他房屋建筑进行更新改造,对片区内景观进行更新改造;对
片区内进行综合管网更新改造,整合通信、电力、自来水、消防、雨污管线;配置停车位、机动车充电桩、广告牌等。
2.6 招标范围:包含但不限于施工准备阶段、施工阶段(含人防)、工程收尾阶段(包括但
不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算、审计配合等)及工程缺陷责任期等全过程监
理服务。
2.7 标段划分:本次招标共两个标段
一标段:管城休闲文化街区灾后重建;
二标段:熊耳河畔文化街区灾后重建。
2.8监理服务期限:从收到委托人的书面通知之日起算,至所有工程缺陷责任期结束且办妥
竣工结算止。
2.9质量控制目标:①施工质量:工程质量符合国家、行业现行规范和标准,达到合格工程
标准。②采购质量:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足采购人要求。
2.10 工期控制目标:同施工工期。
2.11 安全文明施工控制目标:①严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控
指令,做到达标生产;②满足政府相关部门的其他要求。
2.12 安全控制目标:实现施工全过程“六无”(即无死亡、无重伤、无倒塌、无中毒、无爆
炸、无重大机械交通事故)。
3、投标人资格要求
3.1 投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
3.2 资质要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或同时具有房屋建筑工程监
理乙级及以上资质和市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有
相应的监理能力;
3.3 拟派项目总监:须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格(在投标单位注册),需
提供劳动合同及社会保险缴纳证明(社保为2021年06月01日以来连续六个月即可);
3.4 业绩要求:2019年1月1日(以合同签订时间为准)以来,承接过工程总投资5000万
元以上或监理费超过40万元以上的房屋建筑工程监理业绩(须提供中标通知书和合同协议
书);
3.5 财务要求:投标人财务状况良好,提供2019年度、2020年度、2021年度经会计事务所
或第三方审计机构审计后的财务审计报告(公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新
成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可);
3.6 信誉要求:(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业未
发生骗取中标或者严重违约以及发生重大安全事故、重大工程质量等问题,未存在被有关部
门暂停投标资格并在暂停期内的;投标人及其法定代表人、项目总监、委托代理人(如有)
无行贿犯罪记录;
(2)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图(须提供显示查询日期的网
页截图,查询日期为招标公告发布之后)。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标
活动;
①通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”查询企业,并
提供查询网页截图;
②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”
查询法定代表人、项目总监、委托代理人(如有),并提供查询网页截图。
3.7 其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的
投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询截图,须提供显示查询日期的网页截图,
查询日期为招标公告发布之后(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;
3.8 本次招标不接受联合体投标;
3.9本项目投标单位可以投报多个标段,但只能中一个标段,按先中优先,后中放弃的原则
确定中标人,前面标段的中标人中标视为自动放弃后面标段的中标资格,每家投标单位只能
是一个标段的中标人。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加的投标人,请完善市场主体库相关信息,于2022年09月29 日至2022年
10月10日,登录“郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)”,凭企业CA锁直接下载招标文件。
尚未办理企业CA数字证书的,请登录郑州市公共资源交易中心网站
(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/),查阅网站首页“通知公告”或“CA及签章办理流
程”中《关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知》
http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/tzgg/20200612/9db87633-2aec-4d6f-b692-
a167ec8c11d6.html),及时办理CA数字证书及电子签章,并完成市场主体库相关信息。
4.2 招标文件售价:0元。
5、投标文件的递交5.1 投标文件递交截止时间:2022年 10 月20 日 10 时00分(北京时间)电子投标文件(*Z.ZTF格
式)须在投标截止时间前加密上传。
5.2 投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要
求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(*.ZZTF格式),加密电子投标文件逾期上传的,
招标人不予受理。
5.3 本项目采用不见面方式开标,不见面开标大厅的网址为:
http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening。
5.4 投标人应认真学习郑州市公共资源交易中心办事指南-建设工程栏发布的《郑州市公共
资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)V1.0》,根据手册要求做好不见面开标的
准备工作。
5.5 由于本项目开标为不见面开标,投标人无需到开标现场参与投标签到,无需递交任何纸
质资料或证明,无需交纳原件(投标文件中应附清晰的复印件或扫描件,由于模糊不清导致
评标委员会无法辨别的,后果由投标人自行承担)。
5.6 请投标人务必按照《不见面开标大厅操作手册(投标人)V1.0》的要求设置参与不见面
开标的电脑环境,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题由投标人自行
承担;投标人可在开标时间之后系统内观看开标过程,并进行文件解密,答疑澄清;投标人
应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密。
投标人的投标文件在规定的解密时间内(30分钟)未解密的,视为放弃投标,投标人自行
承担一切后果。投标人应在开标当天及时关注本项目的情况,如遇问题,请拨打技术服务单
位(国泰新点)电话:4009980000。
5.7 投标人应在解密时间内插入CA锁,输入密码,进行解密;如果在解密时间内解密失败,
可再次解密;解密时间结束后不可解密。
5.8 投标人应在开标当天及时关注本单位的情况,如遇问题,请拨打技术服务单位(国泰新
点)电话:4009980000。
(说明:1.投标人须在网上下载招标文件。选择CA证书登录方式进入电子招投标交易系统,
进行网上招标文件下载等操作。2.本项目将实行电子开标,请投标人在郑州市公共资源交易
中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn)首页“办事指南”栏目中下载最新版本的“新
点投标文件制作软件(河南版)”及“郑州市公共资源交易中心-交易平台投标文件制作工
具操作手册”,安装工具软件后,使用“文件查看工具”打开招标文件认真阅读。制作电子
投标文件时必须使用“新点投标文件制作软件(河南版)”)。6、发布公告的媒介
本招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑
州市公共资源交易中心》网上发布。
7、联系方式
招标人:郑州市商城城市建设投资发展有限公司
地址:郑州市商城路206号(郑州银行四楼)
联系人:李先生
电话:0371-66963657
传真:/
邮箱:1573743258@qq.com
招标代理机构:河南天势工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区商务外环路13号(绿地峰会天下)12楼1201室
联系人:焦先生 段女士
电话:0371-63313386
传真:/
邮箱:hntsgcgl@126.com
监督单位:郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局建设工程招投标管理办公室
地 址:郑州市商城路2号
电 话:0371-67126988
邮 箱:gcqztbbgs@163.com
传 真:0371-67126988
八、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局建设工程招投标管理
办公室。
九、联系方式 招 标 人:郑州市商城城市建设投资发展有限公司
地 址:郑州市商城路206号(郑州银行四楼)
联 系 人:李先生
电 话:0371-66963657
电子邮件:1573743258@qq.com
招标代理机构:河南天势工程管理有限公司
地 址: 郑州市郑东新区商务外环路13号(绿地峰会天下)12楼1201室
联 系 人: 刘先生 段女士
电 话: 0371-63313386
电子邮件: hntsgcgl@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)