中央空调系统更换 分体式空调机 多联式空调机招标公告(慈溪市交通运输局2022)
(编号:QT22091)慈溪市交通运输局机关大楼中央空调系统更换项目
发布时间:2022-09-29
(招标编号:QT22091)慈溪市交通运输局机关大楼中央空调系统更换项目招标公告1.招标条件本招标项目慈溪市交通运输局机关大楼中央空调系统更换项目已由慈发改审批【2022】279号文件批准建设,招标人为慈溪市交通运输局,招标代理人为浙江天诚工程咨询有限公司,建设资金来自市财政。项目已具备招标条件,现对该项目的设备进行公开招标。2.项目概况与招标范围建设地点:本工程位于慈溪市交通运输局机关大楼内。建设规模:新增室内机38台,新增室外机2台,新增商用分体式多联机22台等内容。项目总投资 : 198万元 。招标控制价 : 1799115元 。招标范围:分体式空调机、多联式空调机工程所需的所有材料设备的供货、运输、装卸、安装、调试、保险、检测、验收等交付使用前发生的所有工作,以及培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期内售后服务等。标段划分:一个标段。交货地点:招标人指定地点。工期:3个月内完成交货安装调试并验收完毕。 质量标准:合格。3.投标人资格要求3.1投标人具有合法有效的企业营业执照;3.2具备投标产品(分体式空调机、多联式空调机)供货能力的制造商或其唯一授权的代理商(代理商参加投标的必须有制造商对本项目的唯一授权书,如两个或两个以上代理商(或制造商)以同一个空调品牌就本项目进行投标,则招标人都予以拒绝);3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标方式公开招标5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于规定的招标文件获取截止时间(2022年10月10日17时00分)进入宁波市公共资源交易网慈溪市分网慈溪市工程建设电子交易平台-升级后系统(市级)中用数字证书(CA)登录获取招标文件。获取前投标单位须进行慈溪市公共资源交易主体信息登记和申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”。公告发布即可获取招标文件,招标资料为电子招标文件、工程量清单、施工图等。只有从网上获取招标文件的单位才能投标。5.2招标文件获取费用50元。5.3招标文件网上下载时间为公告发布之日起至招标文件下载截止时间,详见时间安排表。5.4媒介:本次招标公告同时在宁波市公共资源交易网慈溪市分网上发布。6. 投标文件的递交6.1本项目采用不见面开标。6.2 网上递交投标文件地址:宁波市公共资源交易网慈溪市分网慈溪市工程建设电子交易平台-升级后系统(市级),投标文件递交(或上传)的截止时间为 2022 年10月13日09时30分, 开标地点为慈溪市公共资源交易中心(慈溪市白沙路街道南二环东路1355号)二楼(具体受理场所见当日公告栏)。投标人须在投标截止时间前完成电子投标文件的上传,上传成功后系统自动生成电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期上传的投标文件,招标(代理)人不予受理。(备注:投标人可在系统上自行下载已上传的加密投标文件,并对电子投标文件进行解密及读取,来确认投标文件是否上传完整)。7.其他说明7.1资格审查方式: 资格后审 。7.2本次工程评标办法采用 综合评估法(二) 。7.3慈溪市公共资源交易主体信息登记详见慈溪市工程建设电子交易平台-升级后系统(市级)-企业注册。7.4申领“数字证书、单位电子公章、法定代表人电子印章”,详见宁波市公共资源交易网慈溪市分网办事指南。7.5制作电子投标文件前,请登录慈溪市工程建设电子交易平台-升级后系统(市级)下载并认真阅读《投标人操作手册》、《宁波投标工具操作手册》。7.6投标制作软件工具《宁波施工投标工具》(版本号:4.5.0.1)请登录慈溪市工程建设电子交易平台-升级后系统(市级)下载。7.7浏览器要求:投标人必须采用360最新版本或IE11以上的浏览器,因浏览器原因导致无法操作交易系统的,由投标人自行承担后果。8. 联系方式招标人: 慈溪市交通运输局 招标代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司地 址: 慈溪市南二环东路1438号 地 址: 慈溪市古塘街道海通路999号 联系人: 韩工 联系人: 缪工、施工 电 话: 0574-63011267 电 话: 0574-63086120 邮 箱: / 邮 箱: /