环境 网络租用 灾备招标公告(重咨集团2022)
重咨集团灾备环境及网络租用项目询价公告
项目编号
22cz036
采购方式
询价采购
项目名称
重咨集团灾备环境及网络租用项目
联系地址
重庆五里店五简路2号重咨大厦A栋507室
联系人
黄胤
获取询价响应文件的方式
(一)凡有意参加询价的供应商,请在“咨采平台”(www.zicaipingtai.com)上下载本项目询价响应文件以及图纸、补遗等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有询价内容。 (二)供应商须满足供应商资格要求,其询价才被接受,按时在咨采平台上进行报价。
询价保证金
无
询价截止时间
1、询价报名开始及截止时间: 2022年9月30日9:00至2022年10月9日 17:00 2、询价网上报价开始及截止时间: 2022年10月10日9:00至2022年10月10日11:00 3、报价方式:咨采平台网上报价
供应商资格要求
供应商参加本项目询价采购活动应当具备下列条件: 1、 具有独立法人资格的企业(提供营业执照复印件并加盖公章); 2、 具有基础电信业务经营许可证(提供复印件并加盖公章); 3、 机房条件等保3级及以上(提供相关证明文件复印件加盖公章) 4、供应商近三年内无行贿犯罪记录。(近三年指自公告发布之日起往前倒推三年的时间段,本条由供应商自行承诺,格式自定)
采购内容
品名
采购数量
限价
技术需求
灾备服务器存放位置
1
10000元/年
租用2U服务器存放位置
100M宽带数据专线
1
30000元/年
100M带宽VPN专线
其他要求
1、总限价40000元/年,报价可以等于最高限价,但不得高于限价,否则报价无效。 2、在网上询价结束以后,采购人依据供应商的有效网上报价,由低到高依次排列名次,排名最高的供应商为拟成交供应商。 3、询价截止时间后三个工作日内供应商须将《询价响应文件》(扫描件需加盖公章,模板见本公告附件)、营业执照复印件、电信业务经营许可证复印件、机房条件等保3级及以上的相关证明文件复印件、信誉声明等文件至采购人处,未按时送达该文件或文件送达后,经采购人审核未达到响应标准的,均视为报价无效,按排名依次递补。 4、不接受《询价公告》以外的其他服务或报价。 5、本项目最高限价40000元/年。本费用为总价包干,采购人不再支付其他任何费用。 6、网上所报价格为两项采购内容一年的总费用,各分项报价供应商须填写于询价响应文件之上。 7、本项目采取按月支付的方式,每月支付上个月计费费用。
注意事项
1、此次项目采用全程电子化采购,供应商在咨采平台网上报价 2、咨采平台官方网址:www.zicaipingtai.com。 3、供应商参与此项目询价,需登录咨采平台官方网址先行进行供应商注册 4、供应商请按照询价公告要求,在规定的时间内按时参与网上报价,否则视为无效询价。 5、代理服务费:无
重咨集团灾备环境及网络租用项目询价响应文件.rar重咨集团灾备环境及网络租用项目询价响应文件.rar
日期:供应商:(公章)备注:询价截止时间后三个工作日内供应商须将《询价响应文件》(扫描件需加盖公章,模板见本公告附件)、营业执照复印件、电信业务经营许可证复印件、机房条件等保3级及以上的相关证明文件复印件、信誉声明等文件至采购人处,未按时送达该文件或文件送达后,经采购人审核未达到响应标准的,均视为报价无效,按排名依次递补。询价响应文件序号项目名称品名数量单价(元)技术需求询价响应情况1重咨集团灾备环境及网络租用项目灾备服务器存放位置1投标人填写租用2U服务器存放位置满足/不满足100M宽带数据专线1投标人填写100M带宽VPN专线满足/不满足价格合计