肥料 油菜轮作 油菜招标公告(红安县农业农村局2022)


红安县农业农村局2022年红安县油菜轮作试点项目油菜专用肥料采购竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

发布日期:2022-09-30 16:42|
发布单位:湖北盛唐工程咨询有限公司|
文件递交截止时间:2022-10-14|
项目监管地:红安县|

【项目概况】
2022年红安县油菜轮作试点项目油菜专用肥料采购采购项目的潜在供应商应在红安县政府采购电子交易平台 (ha.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2022年10月14日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HAC2022199
2、采购计划备案号:红采计备【2022】XM0194号
3、项目名称:2022年红安县油菜轮作试点项目油菜专用肥料采购
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:137.5(万元)
6、最高限价:137.5(万元)
7、采购需求:
油菜专用肥料采购详细技术规格、参数及要求见本项目采购文件第三章内容。本项目分为三个标段:一包段供货乡镇为:七里坪镇、火连畈茶场、天台山管理处、高桥镇、杏花乡,共9500亩,预算金额52.25万元;二包段供货乡镇为:华家河镇、二程镇、城关镇,共8000亩,预算金额44万元;三包段供货乡镇为:永佳河镇、八里镇、觅儿寺镇、上新集镇、太平桥镇,共7500亩,预算金额41.25万元。
8、合同履行期限:30天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标,同时供应商应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业其响应文件将作无效响应处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
6、本项目的特定资格要求:
(1)、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(2)、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(3)、在湖北省公共资源招标投标信用信息平台(http://www.hbcxpt.cn/)未被列入黑名单;(4)、供应商须是注册于中华人民共和国境内,取得三证合一工商营业执照、资质证书以及其他相关证件齐备、合格有效;
三、获取采购文件
1、时间:2022年10月02日至2022年10月12日,每天上午08:00至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:红安县政府采购电子交易平台 (ha.hbncp.com.cn)
3、方式:
(1)本项目交易网站为红安县政府采购电子交易平台(ha.hbncp.com.cn),供应商应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章(2)供应商登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的磋商文件。(3)办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年10月12日08点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年10月14日09点00分(北京时间)
3、地点:2022年10月14日上午09点00分至9点30分之间进入红安县政府采购电子交易平台 ha.hbncp.com.cn使用电脑远程解密开启文件,并在线开标
五、开启
1、时间:2022年10月14日09点00分(北京时间)
2、地点:2022年10月14日上午09点00分至9点30分之间进入红安县政府采购电子交易平台 ha.hbncp.com.cn使用电脑远程解密开启文件,并在线开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目填报单价,供应商报价超过最高限价金额的,其报价为无效报价。供应商按包段竞标,竞标须包含包段内的全部内容。供应商可报一个或多个包段,但最多只能成为一个包段的中标人(供应商可以同时参与所有包段,若评标时出现同一供应商同时成为两个或多个包段的第一中标候选人的情形,则由评标委员会按照包段顺序确定该供应商成为前包段的第一中标候选人,相继后包段的中标候选人的确定方式由排在其后一位的供应商进行替补,以此类推)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:红安县农业农村局
地址:红安县城关镇金沙大道33号
联系方式:0713-5241520
2、采购代理机构信息
名称:湖北盛唐工程咨询有限公司
地址:15392714397
联系方式:13807130056
3、项目联系方式
项目联系人:杨满菊
电话:15392714397