彩色多普勒 设备 超声检测招标公告(巴彦淖尔市第二医院2022)
巴彦淖尔市第二医院采购彩色多普勒超声检测设备项目竞争性磋商公告
(招标编号:BSZCS-C-H-220062)
项目所在地区:内蒙古自治区,巴彦淖尔市,市辖区
一、招标条件
本巴彦淖尔市第二医院采购彩色多普勒超声检测设备项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为国有资金240万元,招标人为巴彦淖尔市第二医院。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:彩色多普勒超声检测设备1台
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)设备采购;
三、投标人资格要求
(001设备采购)的投标人资格能力要求:供应商若为经销商或代理商,如属三类需提供
医疗器械经营许可证、如属二类需提供第二类医疗器械备案凭证;供应商若为生产厂商,须
提供医疗器械生产许可证;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月30日 00时00分到2022年10月11日 00时00分
获取方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易
→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线
获取”
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月12日 09时00分
递交方式: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月12日 09时00分
开标地点:临河区蓝宇饭店9楼内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
七、其他 一、项目基本情况
项目编号:BSZCS-C-H-220062
项目名称:采购彩色多普勒超声检测设备项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,400,000.00元
采购需求:
合同包1(彩色多普勒超声检测设备):
合同包预算金额:2,400,000.00元
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限
价(元)
1-1 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声检测设备 1(台) 详见采购文件 2,400,000.00 -
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后45天内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(彩色多普勒超声检测设备)特定资格要求如下:
(1)供应商若为经销商或代理商,如属三类需提供医疗器械经营许可证、如属二类需提供第
二类医疗器械备案凭证;供应商若为生产厂商,须提供医疗器械生产许可证;
三、获取采购文件
时间: 2022年09月30日 至 2022年10月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下
午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→
项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月12日 09时00分00秒 (北京时间)地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2022年10月12日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区内蒙古巴彦淖尔市临河区蓝宇饭店9楼内蒙古瑞普招
标代理有限责任公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴彦淖尔市第二医院
地 址:巴彦淖尔市临河区先锋桥南1.5公里处
联系方式:14747866908
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环北侧汇商广场B2座9023室
联系方式:18647897952
3.项目联系方式项目联系人:李呈祥
电 话:18647897952
内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为巴彦淖尔市财政局。
九、联系方式
招 标 人:巴彦淖尔市第二医院
地 址:巴彦淖尔市临河区先锋桥南1.5公里处
联 系 人:吴主任
电 话:14747866908
电子邮件:357710123@qq.com
招标代理机构:内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
地 址: 内蒙古巴彦淖尔市临河区胜利路蓝宇饭店21楼2002室
联 系 人: 李先生
电 话: 18647897952
电子邮件: 1595314650@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:BSZCS-C-H-220062)
项目所在地区:内蒙古自治区,巴彦淖尔市,市辖区
一、招标条件
本巴彦淖尔市第二医院采购彩色多普勒超声检测设备项目已由项目审批/核准/备案机关
批准,项目资金来源为国有资金240万元,招标人为巴彦淖尔市第二医院。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:彩色多普勒超声检测设备1台
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)设备采购;
三、投标人资格要求
(001设备采购)的投标人资格能力要求:供应商若为经销商或代理商,如属三类需提供
医疗器械经营许可证、如属二类需提供第二类医疗器械备案凭证;供应商若为生产厂商,须
提供医疗器械生产许可证;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月30日 00时00分到2022年10月11日 00时00分
获取方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易
→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线
获取”
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月12日 09时00分
递交方式: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月12日 09时00分
开标地点:临河区蓝宇饭店9楼内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
七、其他 一、项目基本情况
项目编号:BSZCS-C-H-220062
项目名称:采购彩色多普勒超声检测设备项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,400,000.00元
采购需求:
合同包1(彩色多普勒超声检测设备):
合同包预算金额:2,400,000.00元
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限
价(元)
1-1 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声检测设备 1(台) 详见采购文件 2,400,000.00 -
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后45天内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(彩色多普勒超声检测设备)特定资格要求如下:
(1)供应商若为经销商或代理商,如属三类需提供医疗器械经营许可证、如属二类需提供第
二类医疗器械备案凭证;供应商若为生产厂商,须提供医疗器械生产许可证;
三、获取采购文件
时间: 2022年09月30日 至 2022年10月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下
午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→
项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2022年10月12日 09时00分00秒 (北京时间)地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2022年10月12日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区内蒙古巴彦淖尔市临河区蓝宇饭店9楼内蒙古瑞普招
标代理有限责任公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴彦淖尔市第二医院
地 址:巴彦淖尔市临河区先锋桥南1.5公里处
联系方式:14747866908
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环北侧汇商广场B2座9023室
联系方式:18647897952
3.项目联系方式项目联系人:李呈祥
电 话:18647897952
内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为巴彦淖尔市财政局。
九、联系方式
招 标 人:巴彦淖尔市第二医院
地 址:巴彦淖尔市临河区先锋桥南1.5公里处
联 系 人:吴主任
电 话:14747866908
电子邮件:357710123@qq.com
招标代理机构:内蒙古瑞普招标代理有限责任公司
地 址: 内蒙古巴彦淖尔市临河区胜利路蓝宇饭店21楼2002室
联 系 人: 李先生
电 话: 18647897952
电子邮件: 1595314650@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)