农田 土地整治 土地重估招标公告(武穴市自然资源和规划局2022)



武穴市自然资源和规划局武穴市花桥镇、大法寺镇2015年度和四望镇2016年度高标准基本农田土地整治项目土地重估与登记服务竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

发布时间:2022-09-30








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




武穴市自然资源和规划局武穴市花桥镇、大法寺镇2015年度和四望镇2016年度高标准基本农田土地整治项目土地重估与登记服务竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-09-30 16:23|发布单位:武穴市自然资源和规划局|文件递交截止时间:2022-10-18|项目监管地:武穴市|阅读次数: 【项目概况】 武穴市花桥镇、大法寺镇2015年度和四望镇2016年度高标准基本农田土地整治项目土地重估与登记服务采购项目的潜在供应商应在湖北艺冠工程咨询有限公司(武穴市玉湖路12号)获取采购文件,并于2022年10月18日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:2022-CG028 2、采购计划备案号:2022-CG028 3、项目名称:武穴市花桥镇、大法寺镇2015年度和四望镇2016年度高标准基本农田土地整治项目土地重估与登记服务 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:36.3(万元) 6、最高限价:35.574(万元) 7、采购需求: 武穴市花桥镇、大法寺镇2015年度和四望镇2016年度高标准基本农田土地整治项目土地重估与登记服务(详见第三章 采购项目服务内容及要求)。 8、合同履行期限:60日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购支持监狱企业发展政策;(3)政府采购支持残疾人福利性单位。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商具备有效的营业执照;(2)供应商须应具备土地学会颁发的土地规划乙级及以上资质证书(注:因国土空间规划目前处于改革过渡期,中国土地学会不再开展到期土地规划机构资质延期认定工作,如投标人因以上政策性原因未续期的资质证书视为符合条件);(3)供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以递交响应文件截止当日查询结果为准);(4)供应商自行出具无行贿犯罪记录承诺函;(5)提供中小企业声明函(或监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》)。 三、获取采购文件 1、时间:2022年10月08日至2022年10月12日,每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北艺冠工程咨询有限公司(武穴市玉湖路12号) 3、方式: 报名时须持以下资料领取磋商文件①法定代表人资格证明文件或法人授权委托书原件;②法定代表人或法人授权代表的身份证(若法定代表人未能到场报名,需另提供法定代表人加盖公章的身份证复印件);③营业执照、土地学会颁发的土地规划乙级及以上资质证书;④供应商“信用中国”网站及中国政府采购网失信行为查询记录网络截图;⑤无行贿犯罪记录承诺函;⑥中小企业声明函(或监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》)。(报名提示:1、①②④⑤⑥为原件,③为复印件加盖公章) 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年10月18日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年10月18日09点30分(北京时间) 3、地点:武穴市城东新区自然资源和规划局3楼311室 五、开启 1、时间:2022年10月18日09点30分(北京时间) 2、地点:武穴市城东新区自然资源和规划局3楼311室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:武穴市自然资源和规划局 地   址:武穴市城东新区 联系方式:13972738788 2、采购代理机构信息 名   称:湖北艺冠工程咨询有限公司 地   址:武穴市玉湖路12号 联系方式:18576214590 3、项目联系方式 项目联系人:陶先生 电   话:13972738788





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->