家具招标公告(2022)
珠海某部家具采购项目招标公告
(2022-JW20-W1021)
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:珠海某部家具采购项目
二、项目编号:2022-JW20-W1021
三、项目概况:
主要采购单人床、学习桌、衣帽柜、办公桌等家具,预算金额人民币106.10万元。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定);
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未列入军队采购网(www.plap.cn)及 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以集中采购机构于投标截止日当天在军队采购网(www.plap.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。)
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)投标人应具备本项目生产(服务)范围。
(七)已登记报名并获取本项目采购文件。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年9月30日9:00至2022年10月19日16:00(北京时间,节假日除外,以报名材料到达我站指定邮箱系统显示时间为准)。
(二)申领地点:网上申领。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件(参考模板见附件);
3.法定代表人授权书原件(参考模板见附件);
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供,参考模板见附件);
5.投标供应商主要股东或出资人信息(参考模板见附件);
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书(参考模板见附件);
7.保密承诺书(参考模板见附件);
8.诚信责任保证金承诺书(参考模板见附件);
9.招标文件发售登记表手填扫描件和word电子版各一份(参考模板见附件)。
(四)申领方式
采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:wzcgz@vip.163.com(投标报名时间以投标供应商最终递交符合条件的报名资料为准)。
15时前提交报名材料,当天以邮件形式告知审核结果。15时后提交的,次日告知。逾期未收到审核结果通知的,请主动联系项目负责人。审核未通过的,请在招标文件发售时间内重新提交(请自行把控标书发售时限,逾期将不予受理,由此造成的一切后果由供应商自行承担)。
(五)招标文件售价:0元/份。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年10月20日08:30(北京时间)
(二)投标截止时间:2022年10月20日09:00(北京时间)
(三)投标地点:广州市天河区
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
(根据我单位疫情防控管理要求,对有高风险地区所在地级市旅居史的,不允许进入我单位;对有中风险地区所在地级市以及有本土阳性个案地级市旅居史的,凭广州市24小时内核酸检测进入我站;请各位供应商提前准备相关资料,以免影响参与采购活动。)
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年10月20日09:00
(二)开标地点:广州市天河区
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》、《广东省政府采购中心网站》、《广州公共资源交易中心网站》上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:陶助理(标书领取)、修助理(项目咨询)
办公电话:020-85128592、020-85128590
地 址:广州市天河区
十、监督部门联系方式
项目监督人:程助理
办公电话:020-85128591、13925120227
备注:本网站对该公告仅作为转发之用,关于该公告的一切信息以军队采购网(www.plap.cn)为准。
附件:
(无水印)报名附件模板.doc(无水印)报名附件模板.doc
我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。主要股东或出资人信息附件2附件1招标文件发售登记表(填写此表前请认真阅读填表说明)项目名称: 项目编号: 开户银行: 银行帐号: 所投包号供应商名称报名日期领取方式领取人手机号码邮箱公司详 细地址传真号身份证号 填写说明:1.所投包号:若项目有分包请填写需报名的包号,若无可不填。2.供应商名称及详细地址:请填写贵公司名称全称和详细地址(按营业执照上填写)。3.领取方式:分网上领取和现场领取(通过邮箱报名供应商填网上领取)。4.领取人:网上报名供应商此表需电子档、手写扫描件各一份,共两份传回报名邮箱。5.每栏必须填写详细信息。★购买标书所递交资料仅作参考,其投标资格有效性以评标当日评审专家组评审结果为准。序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注年月日法定代表人(或授权代表):(签字)投标人全称:(盖章)3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)特此证明(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。法定代表人资格证明书附件3(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。采购机构:法定代表人授权书附件4年月日投标人全称:(盖章)授权代表姓名:附:年月日法定代表人:(签字或盖章)投标人全称:(盖章)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)通讯地址:传真:邮编:职务:电话:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。我方参加贵部组织的编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:采购机构:保密承诺书附件5投标供应商全称:(盖章)违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。【参考模板:我公司在参加本次采购活动前未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内】采购机构:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书附件6年月日法定代表人(或授权代表):(签字)非外资企业或外资控股企业的书面声明附件7年月日法定代表人(或授权代表):(签字)投标人全称:(盖章)特此承诺。年月日法定代表人(或授权代表):(签字)投标人全称:(盖章)特此声明。【根据公司股东身份和出资方式、比例等信息如实自行编制,主动声明贵公司为非外资企业或外资控股企业】采购机构:三、若经查实采取串通投标手段取得中标资格,巳进入履约阶段的,同意按照军队采购合同管理和供应商管理有关规定,接受相应处理;需继续履约、但存在明显价格风险的,同意扣除利润,按照审定的实际成本结算,审定结果高于合同金额的,按照合同执行,接受相应违规处理;对于巳完成履约和结算的,同意根据审价认定的实际成本支出,退还军队超额付款部分,接受相应违规处理。审价所需费用由我方承担。二、同意至恢复参加军队采购活动资格之日前,缴纳诚信贵任保证金。逾期不缴纳的,不予恢复参加军队采购活动资格;自禁止性处理期满之日起超过6个月不缴纳的,给予终身禁止处理。如恢复参加军队采购活动资格之日起3年内再次受到1年以上(含)禁止参加军队采购活动处理的,同意前述保证金不予退还,并同意再次按照被处理的采购项目预算金额以及处理年限对应的比例重新缴纳保证金,在未缴纳之前不得参加军队采购活动。一、严格遵守《供应商诚信承诺》,若受到1年、2年、3年禁止参加军队采购活动处理的,同意缴纳本项目采购预算金额1%、1.5%、2%的诚信贵任保证金(按照四舍五入原则,取整到千元),最低额度为10万元,最高额度为200万元。我方参加贵部组织的编号,项目采购活动,根据军队采购有关规定,知悉应当承担责任,承诺如下:物资采购站:诚信责任保证金承诺书年月日法定代表人(或者授权代表):投标人全称:(盖章)违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门按照国家和军队规定作出的相关处理。四、给部队造成损失的,同意按照国家法律和合同约定,予以相应经济赔偿。