高端装备铸造用树脂涂料研发中试基地招标公告(沈阳铸造研究所有限公司2022)

沈铸所年产2.5万吨高端装备铸造用树脂涂料研发中试基地项目施工-招标公告
(招标编号:TC22020GX)
招标项目所在地区:辽宁省
一、招标条件
本沈铸所年产2.5万吨高端装备铸造用树脂涂料研发中试基地项目施工(招标项目编号:TC22020GX),已
由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为沈阳铸造研究所有限公司。本项目已具备
招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:本项目为新建综合楼、丙类库、公用工程楼、罐区及泵房、门卫一、门卫二、 甲类库房、危废
库房、生产车间、污水处理站、消防水池、车间循环水池、初期雨水池、污水池、事故水池,包含土建工程及部
分机电安装工程,厂区配套工程。土建工程包括总图、建筑、结构、装修装饰、安装工程包括暖通、给排水、电
力照明、消防、工艺循环水、供气、供油、变配电、弱电(不含生产监控系统)等;厂区配套工程包括电、上下
水、暖通、弱电、智能网线、厂区道路等。(具体以施工设计图纸为准) 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
1.资质等级及范围:建筑工程施工总承包三级(含)及以上
2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年09月30日08时30分00秒---2022年10月14日17时00分00秒
获取方法::请到辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin
文件领取菜单资格确认并领取文件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月21日10时00分00秒
递交方法:通过辽宁城乡建设招投标交易平台http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberLogin网
上递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月21日10时00分00秒
开标地点及方式:请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综
合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
七、其他公告内容
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式招标人:沈阳铸造研究所有限公司
地址:沈阳市铁西区云峰南街17号
联系人:单部长
电话:25630432
电子邮件:zjw00@126.com
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:本溪
联系人:麻浩楠、于水卫
电话:02425138000
电子邮件:mahaonan@cntcitc.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)