医疗设备招标公告(淄博市博山区白塔镇卫生院2022)
淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:ZJQSGL20220929-2)
项目所在地区:山东省,淄博市,博山区
一、招标条件
本淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为自筹资金130万元,招标人为淄博市博山区白塔镇卫生院。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有
统一社会信用代码的《营业执照》;
2、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、信用记录失信被执行人、重大税收
违法案件当事人名单的供应商;
3、供应商近三年内无重大违法记录(供应商自行承诺);
4、投标人为代理商的,需提供代理商的《医疗器械经营许可证》、生产商的《医疗器械生产
许可证》有效证件;投标人为生产厂商的,需提供《医疗器械生产许可证》有效证件;
5、投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品需提供《第一类医
疗器械备案凭证》有效证件,属于第二类、第三类医疗器械产品需提供《医疗器械注册证》
有效证件。
6、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月30日 08时30分到2022年10月11日 17时00分
获取方式:现场报名或网上报名:请将①统一社会信用代码的《营业执照》原件扫描件;②
授权委托书及授权委托人身份证原件扫描件;③《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》;《第一类医疗器械备案凭证》或《医疗器械注册证》原件扫描件发送至邮箱
zjqszbsb@163.com并备注所报项目名称、联系人、联系电话,同时电话通知采购代理机构
现场报名需携带以上报名资料复印件并加盖公章。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月13日 14时00分
递交方式:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业
大厦九楼912室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月13日 14时00分
开标地点:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业
大厦九楼912室)
七、其他
淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目
竞争性磋商公告
中杰齐晟项目管理有限公司受淄博市博山区白塔镇卫生院委托,现对淄博市博山区白塔镇卫
生院医疗设备采购项目进行竞争性磋商,欢迎合格的供应商前来洽谈。
一、采购人:淄博市博山区白塔镇卫生院
地址:博山区颜北路316号
联系人:赵主任
联系方式:0533-4687918
采购代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司
地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼
联系人:徐先生、周先生
联系方式:0533-6120193、13287881067、15653397090
邮箱:zjqszbsb@163.com
监督机构:淄博市博山区卫生健康局
地 址:山东省淄博市博山区县前街46号
联系方式:0533-4182287
二、采购项目名称:淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目
采购项目编号:ZJQSGL20220929-2
采购项目分包情况:标包 项目
名称 供应商资格要求 预算金额(万元)
1 淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目 1、具有统一社会信用代码的《营业执照》;
2、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、信用记录失信被执行人、重大税收
违法案件当事人名单的供应商;
3、供应商近三年内无重大违法记录(供应商自行承诺);
4、投标人为代理商的,需提供代理商的《医疗器械经营许可证》、生产商的《医疗器械生产
许可证》有效证件;投标人为生产厂商的,需提供《医疗器械生产许可证》有效证件;
5、投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品需提供《第一类医
疗器械备案凭证》有效证件,属于第二类、第三类医疗器械产品需提供《医疗器械注册证》
有效证件。
6、本项目不接受联合体投标。 130
三、获取磋商文件
1.时间:2022年9月30日8时30分至2022年10月11日17时00分(报名截止时间)(北
京时间,法定节假日除外)
2.地点:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业大厦九
楼906招标部)。
3.方式:现场报名或网上报名:请将①统一社会信用代码的《营业执照》原件扫描件;②授权委
托书及授权委托人身份证原件扫描件;③《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》;
《第一类医疗器械备案凭证》或《医疗器械注册证》原件扫描件发送至邮箱zjqszbsb@163.com
并备注所报项目名称、联系人、联系电话,同时电话通知采购代理机构现场报名需携带以上
报名资料复印件并加盖公章。
4.售价:每份人民币300元(现金形式交纳),售后不退。
四、递交响应文件时间及地点
1.时间:2022年10月13日14时00分(北京时间)
2.地点:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业大厦九
楼912室)。
五、磋商时间及地点
1.时间:2022年10月13日14时00分(北京时间)
2.地点:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业大厦九楼912室)。
六、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件
七、为切实做好抗击新型肺炎疫情的有关工作,特作出如下要求:
(1)本项目各供应商委派授权委托人仅限1人参加开标会议。
(2)请各供应商人员提前30分钟到达开标现场,进入开标现场,积极配合工作人员进行现
场体温检测并进行健康信息登记。
(3)请各供应商依次进行签到,人与人之间要保持1.5米以上安全距离,减少不必要的接
触。自行携带签字笔,避免现场交叉使用。
(4)进入开标活动现场的人员应无感冒、发烧、咳嗽等症状,并按疫情防护要求做好有效
防护措施,自行戴好口罩,做好手部卫生消毒。
(5)出现感冒发烧症状、未按疫情防护要求佩戴口罩者一律不得进入开标活动现场。
(6)请各供应商综合考虑疫情期间交通通行情况,合理做好出行规划。
(7)投标供应商签到后,供应商法定代表人或授权代表不得离场,其他人员撤离开评标楼
层。
因上述等原因造成供应商无法按时参加开标活动而带来的所有损失由供应商自行承担。
发布人:中杰齐晟项目管理有限公司
发布时间:2022年9月29日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为淄博市博山区卫生健康局。
九、联系方式
招 标 人:淄博市博山区白塔镇卫生院
地 址:博山区颜北路316号
联 系 人:赵主任
电 话:0533-4687918
电子邮件:/
招标代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司
地 址: 淄博市张店区北京路与华光路西南角创业大厦9楼 联 系 人: 周晓
电 话: 15653397090
电子邮件: zjqszbsb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:ZJQSGL20220929-2)
项目所在地区:山东省,淄博市,博山区
一、招标条件
本淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为自筹资金130万元,招标人为淄博市博山区白塔镇卫生院。本项目已具备招标
条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有
统一社会信用代码的《营业执照》;
2、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、信用记录失信被执行人、重大税收
违法案件当事人名单的供应商;
3、供应商近三年内无重大违法记录(供应商自行承诺);
4、投标人为代理商的,需提供代理商的《医疗器械经营许可证》、生产商的《医疗器械生产
许可证》有效证件;投标人为生产厂商的,需提供《医疗器械生产许可证》有效证件;
5、投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品需提供《第一类医
疗器械备案凭证》有效证件,属于第二类、第三类医疗器械产品需提供《医疗器械注册证》
有效证件。
6、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月30日 08时30分到2022年10月11日 17时00分
获取方式:现场报名或网上报名:请将①统一社会信用代码的《营业执照》原件扫描件;②
授权委托书及授权委托人身份证原件扫描件;③《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》;《第一类医疗器械备案凭证》或《医疗器械注册证》原件扫描件发送至邮箱
zjqszbsb@163.com并备注所报项目名称、联系人、联系电话,同时电话通知采购代理机构
现场报名需携带以上报名资料复印件并加盖公章。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月13日 14时00分
递交方式:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业
大厦九楼912室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月13日 14时00分
开标地点:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业
大厦九楼912室)
七、其他
淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目
竞争性磋商公告
中杰齐晟项目管理有限公司受淄博市博山区白塔镇卫生院委托,现对淄博市博山区白塔镇卫
生院医疗设备采购项目进行竞争性磋商,欢迎合格的供应商前来洽谈。
一、采购人:淄博市博山区白塔镇卫生院
地址:博山区颜北路316号
联系人:赵主任
联系方式:0533-4687918
采购代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司
地址:淄博市张店区北京路与华光路西南创业大厦9楼
联系人:徐先生、周先生
联系方式:0533-6120193、13287881067、15653397090
邮箱:zjqszbsb@163.com
监督机构:淄博市博山区卫生健康局
地 址:山东省淄博市博山区县前街46号
联系方式:0533-4182287
二、采购项目名称:淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目
采购项目编号:ZJQSGL20220929-2
采购项目分包情况:标包 项目
名称 供应商资格要求 预算金额(万元)
1 淄博市博山区白塔镇卫生院医疗设备采购项目 1、具有统一社会信用代码的《营业执照》;
2、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、信用记录失信被执行人、重大税收
违法案件当事人名单的供应商;
3、供应商近三年内无重大违法记录(供应商自行承诺);
4、投标人为代理商的,需提供代理商的《医疗器械经营许可证》、生产商的《医疗器械生产
许可证》有效证件;投标人为生产厂商的,需提供《医疗器械生产许可证》有效证件;
5、投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品需提供《第一类医
疗器械备案凭证》有效证件,属于第二类、第三类医疗器械产品需提供《医疗器械注册证》
有效证件。
6、本项目不接受联合体投标。 130
三、获取磋商文件
1.时间:2022年9月30日8时30分至2022年10月11日17时00分(报名截止时间)(北
京时间,法定节假日除外)
2.地点:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业大厦九
楼906招标部)。
3.方式:现场报名或网上报名:请将①统一社会信用代码的《营业执照》原件扫描件;②授权委
托书及授权委托人身份证原件扫描件;③《医疗器械经营许可证》或《医疗器械生产许可证》;
《第一类医疗器械备案凭证》或《医疗器械注册证》原件扫描件发送至邮箱zjqszbsb@163.com
并备注所报项目名称、联系人、联系电话,同时电话通知采购代理机构现场报名需携带以上
报名资料复印件并加盖公章。
4.售价:每份人民币300元(现金形式交纳),售后不退。
四、递交响应文件时间及地点
1.时间:2022年10月13日14时00分(北京时间)
2.地点:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业大厦九
楼912室)。
五、磋商时间及地点
1.时间:2022年10月13日14时00分(北京时间)
2.地点:中杰齐晟项目管理有限公司(淄博市张店区北京路与华光路交汇处西南创业大厦九楼912室)。
六、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见磋商文件
七、为切实做好抗击新型肺炎疫情的有关工作,特作出如下要求:
(1)本项目各供应商委派授权委托人仅限1人参加开标会议。
(2)请各供应商人员提前30分钟到达开标现场,进入开标现场,积极配合工作人员进行现
场体温检测并进行健康信息登记。
(3)请各供应商依次进行签到,人与人之间要保持1.5米以上安全距离,减少不必要的接
触。自行携带签字笔,避免现场交叉使用。
(4)进入开标活动现场的人员应无感冒、发烧、咳嗽等症状,并按疫情防护要求做好有效
防护措施,自行戴好口罩,做好手部卫生消毒。
(5)出现感冒发烧症状、未按疫情防护要求佩戴口罩者一律不得进入开标活动现场。
(6)请各供应商综合考虑疫情期间交通通行情况,合理做好出行规划。
(7)投标供应商签到后,供应商法定代表人或授权代表不得离场,其他人员撤离开评标楼
层。
因上述等原因造成供应商无法按时参加开标活动而带来的所有损失由供应商自行承担。
发布人:中杰齐晟项目管理有限公司
发布时间:2022年9月29日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为淄博市博山区卫生健康局。
九、联系方式
招 标 人:淄博市博山区白塔镇卫生院
地 址:博山区颜北路316号
联 系 人:赵主任
电 话:0533-4687918
电子邮件:/
招标代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司
地 址: 淄博市张店区北京路与华光路西南角创业大厦9楼 联 系 人: 周晓
电 话: 15653397090
电子邮件: zjqszbsb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)