无纸化办公 设备招标公告(中国电信股份有限公司遵义分公司2022)



询价公告信息

询价公告名称:
2022年中国电信遵义分公司无纸化办公设备采购询价公告
创建时间:
2022-09-30 14:46:46
报价剩余时间
7天20小时7分

采购公示开始时间:
2022-10-01 09:00:00
采购公示结束时间:
2022-10-08 11:00:00
询价方式:
公开询价

终止:


询价内容说明:
2022年中国电信遵义分公司无纸化办公设备采购(项目编号:【HXGZ-ZY-2022-31】),采购人为中国电信股份有限公司遵义分公司。【采购代理机构为:华信咨询设计研究院有限公司】。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。 1.项目概况与采购内容 1.1项目概况:预估金额61272.00人民币(不含税),采用一事一议合同形式。 1.2采购内容及分包(标包)划分情况: 1.2.1 本项目不划分标包及份额。 1.2.2 采购内容:为保障遵义分公司各项会议正常召开,拟采购一套设备齐全、方便简洁、美观大方、提示会议流程的无纸化办公会议桌椅一套(规格型号详见第五章技术规范书)。 【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》及《中国电信贵州公司供应商安全生产不良行为管理实施细则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】 1.3本项目设置最高总价限价,最高总价限价为61272.00元(不含税价),应答人任一应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。 1.4 供货时间:签订合同后,安装调试完成交货15天。 1.5供货地点:采购人指定地点。 1.6保修期:质保3年(1、自验收之日起,一年内产品存在质量问题无条件更换,3年内免费维修,3年以上收取材料费。2、产品自身质量问题的产品或零配件进行免费维修、更换。) 1.7 合同特别条款:无。 1.8支付方式:设备验收合格后支付合同价款97%,3年质保期结束后支付3%。 2.供应商资格要求 2.1 供应商基本资格要求 2.1.1供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。 2.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包采购或者未划分标包的同一采购项目应答。 2.1.3供应商须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2019年1月1日至应答文件递交截止日期间没有被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn) “失信被执行人”、“重大税收违法案件”、“政府采购严重违法失信名单” 的记录,失信问题已处理、整改完成的除外。 2.1.4供应商须为增值税一般纳税人或其他纳税人,一般纳税人须提供税务机关认定的证明材料,其它纳税人须承诺中选后提供由税务机关代为开具的增值税专用发票。 2.1.5本项目接受代理商应答。 2.1.6本项目不接受联合体应答 。 2.2 供应商不得存在下列情形之一 (1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2) 被依法暂停或取消应答资格的; (3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5) 在最近三年内(应答截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6) 在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7) 在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对应答人及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一采购项目涉及多个产品评估品类的,应答人及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或采购项目应适用相关的禁止采购处理措施。】 供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。 2.3法律法规规定的其他要求。 3.询价文件获取 3.1询价文件获取时间:2022年10月 1日9:00至 2022年10月8日11:00(北京时间,下同)。 3.2询价文件获取方式:凡有意参与询价的潜在应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件: 3.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal))】” 后在“我要应答-去应答”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目文件的登记申领,未在系统注册的应答人须先进行注册,注册方法详见本邀请书“5应答人注册”。 3.3 询价文件每套售价【0】元人民币。 4.应答文件的递交 4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年10月 8 日15时00分(北京时间)。 4.2纸质应答文件递交地点:本项目不接收纸质文件,提交不加密电子文件到现场或邮寄递交,地点:遵义市红花岗区大兴路249号遵义市电信公司采购中心209会议室。 4.3电子应答文件的递交:【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后在“我要应答-去应答”模块跳转至中国电信电子采购系统】提交,应答人应在应答文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子应答文件的上传。应答人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子应答文件。 4.4本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,【采购人/采购代理机构】邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。 4.5出现以下情形时,【采购人/采购代理机构】不予接收应答文件: 4.5.1逾期送达或者未送达指定地点的; 4.5.2未按照询价文件要求密封的; 4.5.3未按照本询价公告要求获得本项目询价文件的。 4.5.4 纸质应答文件逾期送达或者未送达指定地点的。 5.供应商注册 5.1未注册过的潜在应答人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目采购文件。 5.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在应答人须提前办理CA证书进行电子应答文件编制和应答,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】 5.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。 CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】 6.发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 7.联系方式及异议渠道 7.1联系方式 采购人:中国电信股份有限公司遵义分公司 地 址:贵州省遵义市红花岗区大兴路249号 邮编:563000 联系人:徐工 电话:18985211668 电子邮件:/ 采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司 地 址:贵州省贵阳观山湖区兴筑西路88号华润国际社区A2栋二单元1101 邮 编:550004 项目负责人:杨敬武 联 系 人:周倩倩 电 话:18885222867 电子邮件:1308483362@qq.com 7.2异议接收方式 【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。 采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司 2022年 9月30 日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注

办公家具-办公转椅
-

1

详见附件