银川市APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务招标公告(银川市网络信息化局2022)



“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务竞争性磋商公告

项目概况
“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务 采购项目的潜在供应商应在详见公告正文获取采购文件,并于2022年10月13日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NXZC2022064
项目名称:“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.0000000 万元(人民币)
采购需求:
竞争性磋商
公告

一、项目基本情况
项目编号:NXZC2022064
项目名称:“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:100000.00元
最高限价:100000.00元
采购需求:“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务采购,详细的需求及参数以竞争性磋商文件第四章项目说明和采购需求为准。
合同履行期限:以采购人与成交供应商签订合同为准
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、
申请人
的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品;
(2)扶持小企业政策:小微企业产品评审价格扣除政策,政府采购合同线上信用担保融资贷款,详细内容详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1)提供投标供应商营业执照或事业单位、社会团体等法人证书;
(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);
(3)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书;
(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函;
(6)采购代理机构查询供应商信用记录,查询时间为投标截止后,中国政府采购网、信用中国网站查询供应商信用记录;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外);
(7)投标人须在商用密码应用安全性评估试点机构目录中。
三、获取
采购
文件
时间:2022年9月30日至2022 年10月12日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网自行下载。
方式:将报名资料扫描件,发送至电子邮箱:nxzcgczxyxgs@163.com,代理机构会在一个工作日内进行报名情况反馈,自行在网站公告页面下载获取文件(pdf格式),在规定时间内只获取招标文件而未报名的供应商,其响应文件一律不予接收。
联系人及电话:周烨、13629586433
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
2022年10月13日14点30分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:银川市金凤区新昌东路和信商务中心B座办公楼4层413会议室。
五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜
1、递交报名资料方式:
电子邮件递交:投标供应商将报名资料的清晰扫描件发送至指定邮箱,资料内须注明项目名称、项目联系人、有效联系方式、电子邮箱号等信息,未注明以上内容的报名资料视为无效资料,我单位将不予填写报名表。当资料确认无误后会正常填写报名表,无论报名是否成功,都会以电子邮件的形式反馈,请供应商随时关注电子邮件信息,如因供应商自身未及时关注信息导致投标失败等问题,其后果由供应商自行承担,如需确认请自行联系项目负责人。
供应商递交的报名资料会在递交当天后的一个工作日内进行反馈,如未收到反馈内容,请及时联系项目负责人。
递交资料的电子邮箱:nxzcgczxyxgs@163.com。
2、报名资料:
(1)供应商营业执照彩色复印件加盖鲜章后的扫描件;
(2)投标单位的法定代表人(企业法人、事业法人、其他组织或自然人)身份证明;
(3)法定代表人身份证原件扫描件;
(4)授权委托人的法定代表人授权委托书原件扫描件;
(5)授权委托人身份证原件扫描件。
注:以上所有资料均为逐页加盖鲜章后的扫描件,报名资料递交截止时间:2022年10月12日24时00分。
3、本次公告在中国政府采购网发布,请各供应商在开标前随时关注中国政府采购网网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式告知,招标代理机构不再以其他方式通知,如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。


对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:银川市网络信息化局      
地址:银川市金凤区北京中路166号           
联系方式:0951-6889680 
2.采购代理机构信息
名称:宁夏众诚工程咨询有限公司
地址:银川市金凤区新昌中路和信商务中心B座4楼
联系方式:13629586433
3.项目联系方式
采购人项目联系人:鲍自强
联系方式::0951-6889680
代理机构项目联系人:周烨
联系方式:13629586433
2022年9月30日

合同履行期限:以采购人与成交供应商签订合同为准
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见公告正文

3.本项目的特定资格要求:详见公告正文
三、获取采购文件
时间:2022年09月30日 至2022年10月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见公告正文
方式:详见公告正文
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月13日 14点30分(北京时间)
地点:银川市金凤区新昌东路和信商务中心B座办公楼4层413会议室
五、开启
时间:2022年10月13日 14点30分(北京时间)
地点:银川市金凤区新昌东路和信商务中心B座办公楼4层413会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市网络信息化局     
地址:银川市金凤区北京中路166号         
联系方式:鲍自强0951-6889680      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏众诚工程咨询有限公司            
地 址:银川市金凤区新昌中路和信商务中心B座4楼            
联系方式:周烨13629586433            
3.项目联系方式
项目联系人:周烨
电 话:  13629586433 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
银川市网络信息化局

行政区域
银川市
公告时间
2022年09月30日 18:05

获取采购文件时间
2022年09月30日至2022年10月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
银川市金凤区新昌东路和信商务中心B座办公楼4层413会议室

响应文件开启时间
2022年10月13日 14:30

响应文件开启地点
银川市金凤区新昌东路和信商务中心B座办公楼4层413会议室

预算金额
¥10.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周烨

项目联系电话
13629586433

采购单位
银川市网络信息化局

采购单位地址
银川市金凤区北京中路166号

采购单位联系方式
鲍自强0951-6889680

代理机构名称
宁夏众诚工程咨询有限公司

代理机构地址
银川市金凤区新昌中路和信商务中心B座4楼

代理机构联系方式
周烨13629586433

附件:

附件1
“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务(定稿).pdf“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务(定稿).pdf

服务类政府采购竞争性磋商标准文本项目名称:“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务招标文件编号:NXZC2022064采购单位:银川市网络信息化局代理机构:宁夏众诚工程咨询有限公司日期:2022年9月目录第一章磋商邀请…………………………………………1第二章供应商须知前附表………………………………5第三章供应商须知………………………………………10第四章项目说明和采购需求……………………………21第五章评审方法和标准…………………………………28第六章政府采购合同范本………………………………35第七章响应文件格式……………………………………39第一章磋商邀请竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:NXZC2022064项目名称:“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务采购方式:竞争性磋商预算金额:100000.00元最高限价:100000.00元采购需求:“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务采购,详细的需求及参数以竞争性磋商文件第四章项目说明和采购需求为准。合同履行期限:以采购人与成交供应商签订合同为准本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品;(2)扶持小企业政策:小微企业产品评审价格扣除政策,政府采购合同线上信用担保融资贷款,详细内容详见磋商文件。3.本项目的特定资格要求:(1)提供投标供应商营业执照或事业单位、社会团体等法人证书;(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函;(6)采购代理机构查询供应商信用记录,查询时间为投标截止后,中国政府采购网、信用中国网站查询供应商信用记录;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符-1-合《政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外);(7)投标人须在商用密码应用安全性评估试点机构目录中。三、获取采购文件时间:2022年9月30日至2022年10月12日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网自行下载。方式:将报名资料扫描件,发送至电子邮箱:nxzcgczxyxgs@163.com,代理机构会在一个工作日内进行报名情况反馈,自行在网站公告页面下载获取文件(pdf格式),在规定时间内只获取招标文件而未报名的供应商,其响应文件一律不予接收。联系人及电话:周烨、13629586433四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2022年10月13日14点30分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:银川市金凤区新昌东路和信商务中心B座办公楼4层413会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、递交报名资料方式:电子邮件递交:投标供应商将报名资料的清晰扫描件发送至指定邮箱,资料内须注明项目名称、项目联系人、有效联系方式、电子邮箱号等信息,未注明以上内容的报名资料视为无效资料,我单位将不予填写报名表。当资料确认无误后会正常填写报名表,无论报名是否成功,都会以电子邮件的形式反馈,请供应商随时关注电子邮件信息,如因供应商自身未及时关注信息导致投标失败等问题,其后果由供应商自行承担,如需确认请自行联系项目负责人。供应商递交的报名资料会在递交当天后的一个工作日内进行反馈,如未收到反馈内容,请及时联系项目负责人。-2-递交资料的电子邮箱:nxzcgczxyxgs@163.com。2、报名资料:(1)供应商营业执照彩色复印件加盖鲜章后的扫描件;(2)投标单位的法定代表人(企业法人、事业法人、其他组织或自然人)身份证明;(3)法定代表人身份证原件扫描件;(4)授权委托人的法定代表人授权委托书原件扫描件;(5)授权委托人身份证原件扫描件。注:以上所有资料均为逐页加盖鲜章后的扫描件,报名资料递交截止时间:2022年10月12日24时00分。3、本次公告在中国政府采购网发布,请各供应商在开标前随时关注中国政府采购网网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式告知,招标代理机构不再以其他方式通知,如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:银川市网络信息化局地址:银川市金凤区北京中路166号联系方式:0951-68896802.采购代理机构信息名称:宁夏众诚工程咨询有限公司地址:银川市金凤区新昌中路和信商务中心B座4楼联系方式:136295864333.项目联系方式采购人项目联系人:鲍自强联系方式::0951-6889680代理机构项目联系人:周烨联系方式:13629586433-3-2022年9月30日-4-第二章供应商须知前附表本表是本采购项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务采购需求:“i银川”APP升级及运营项目商用密码应用安全性评估服务采购,详细的需求及参数以竞争性磋商文件第四章项目说明和采购需求为准。2采购人:银川市网络信息化局地址:宁夏银川市金凤区北京中路166号电话:0951-68896803采购代理机构:宁夏众诚工程咨询有限公司地址:银川市金凤区新昌中路和信商务中心B座4楼业务联系人:周烨电话:13629586433传真:无41.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提交以下材料:(1)企业法人提供营业执照副本、事业单位提供事业单位法人证书、其他组织或自然人提供身份证等有效证件;(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;(4)提供依法缴纳税收和社会保障资金良好记录承诺书;(5)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)采购代理机构查询供应商信用记录,查询时间为投标截止后,中国政府采购网、信用中国网站查询供应商信用记录;被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外)。(7)投标供应商须在商用密码应用安全性评估试点机构目录中。备注:全部资料在响应文件中以清晰扫描件并加盖公章形式按顺序放置在响应文件相应位置。如所提供的资料不清晰或无法识别,评审人员有权视其为不合格资料。-5-5合格供应商的其他资格要求:无6是否为专门面向中小企业采购:否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,非专门面向中小企业采购,小型、微型企业应出具《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审)7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:无9项目预算金额:100000.00元;最高限价:100000.00元10保证金:本项目不收取保证金11是否组织现场考察或者召开答疑会:否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:不组织□将在磋商文件提供期限截止后通知所有获取磋商文件的潜在投标供应商12磋商有效期:提交响应文件截止之日起60自然日(日历日)13响应文件(纸质)提交截止时间:2022年10月13日14时30分响应文件提交地点:宁夏众诚工程咨询有限公司会议室(银川市金凤区新昌东路和信商务中心B座办公楼4层413会议室)。14磋商时间:2022年10月13日14时30分磋商地点:宁夏众诚工程咨询有限公司会议室(银川市金凤区新昌东路和信商务中心B座办公楼4层413会议室)。15信用查询时间:递交响应文件截止时间后至资格核对工作结束前。16推荐成交候选人的数量:317采购人是否委托磋商小组直接确定成交供应商:是18是否提交履约保证金:否履约保证金金额:/(不得超过政府采购合同金额的10%)提交履约保证金的时间:/(签订合同后/自然(日历)日)履约保证金提交方式:/19是否收取招标代理费:是是否由成交供应商缴纳招标代理费:是-6-招标代理费:1500.00元。收取形式:公户转账或现金中标代理服务费请汇至:户名:宁夏众诚工程咨询有限公司银行信息:中国银行宁夏回族自治区分行账号信息:106058846975地址:银川市金凤区新昌中路和信商务中心B座4楼收取时间:领取成交通知书时20本项目是否属于政府采购合同线上信用融资管理规定办理融资业务的范围:否21针对同一采购程序环节的质疑次数:一次性提出□多次提出质疑供应商应在法定质疑期内通过“宁夏回族自治区政府采购网”“政府采购在线质疑投诉系统”提出质疑。22其他政府采购政策:1、根据宁财(采)发[2022]275号文件、宁财规发【2021】2号文件等的规定,未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,符合政府采购政策规定的小微企业报价给与10%的扣除,扣除后的价格参加评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包(项目主体不可分包)的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。2、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)及宁财(采)发〔2020〕545号文件《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》的规定,提供《残疾人福利性单位声明函》,对符合要求的残疾人福利性企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。对于非专门面向中小企业的采购项目,采购人或者其委托的采购代理机构对参加政府采购活动并依法提《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构,对其产品价-7-格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构与大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体3%的价格扣除。残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构按照上述规定的政策获取政府采购合同后,不得分包或转包给大型、中型企业。中标或者成交供应商为残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构的,采购人应当在中标或者成交通知书发出之日起25日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。中标或者成交供应商为残疾人福利性单位或残疾人辅助性就业机构的,采购人应当在货物、工程或服务交付之日起25日内支付款项,合同另有约定的,付款期限最长不得超过55日。3、根据财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。4、根据财库〔2019〕9号《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。5、根据宁财(采)发【2021】22号《自治区采财政厅关于明确法人及其分支机构参加政府采购活动相关事项的通知》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许分支机构在总公司授权的基础上参加政府采购活动。6、凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8号)的通知办理融资业务。7、凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发-8-六、资格证明文件(一)法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明-46-(二)法人代表人授权委托书致:(采购人/采购代理机构名称)本授权书声明:,(供应商名称)的(法人代表姓名、职务)授权(被授权人的姓名、职务)为我方就(采购项目名称)购项目的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目有关的一切事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商(盖公章):法定代表人(签字或签章):身份证号:联系电话:委托代理人(签字或签章):身份证号:联系电话:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:(附法人及代理人身份证复印件)注:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供-47-(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)-48-(四)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)-49-(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书资格承诺函致:(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,现承诺如下:我单位具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定的参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位法定代表人或其委托代理人(签字或签章):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。(若为联合体投标,联合体各方均需提供承诺书)-50-(六)落实政府采购政策要求的资格证明文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)1,属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元2,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:-51-1.供应商需按提供的服务或工程标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:-52-监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:(盖章)日期:-53-(七)其它资格审查要求提供的证明资料-54-七、与本项目相关的其他资料(格式自拟)-55-