土地招标公告(2022)
1、项目名称:闲置土地招标2、招租单位:杭州蒋家浜股份经济合作社3、招标代理单位:浙江省房地产管理咨询有限公司4、项目概况:本次出租土地位于康桥路以南、拱康路以西、原电厂路以东、规划7号道路以北,小部分面积约为6亩左右,使用用途以街道产业导向为主,涉及土地平整,打围墙等中标单位负责。年租金不得低于2.2万元/亩,租金一季度一付。5、招标方式:公开招标 6、投标人资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的具有独立法人资格;2)不允许联合体投标;3)在以往承租过程中没有不良记录的企业。7、投标保证金:本项目无投标保证金8、招标文件获取时间及方式8.1 获取期限:2022年09月30日至2022年10月09日17:00(双休日及法定节假日除外)8.2 获取地点:不接受现场报名。8.3 获取方式:疫情防控期间采用电子邮箱方式获取。8.4 获取招标文件时须提交的文件资料:1)介绍信或单位授权书(原件扫描);2)被授权人身份证(扫描);3)报名表格详见招标公告附件;4)费用转账明细截图。8.5 招标文件费300元/份,售后不退。(资料费用统一转支付宝875984292@qq.com)备注:由于疫情防控期间请将以上报名资料盖章扫描后发送至邮箱875984292@qq.com,经核对无误后,再根据报名表中提供的邮箱号将招标文件发放至各报名单位。9、招标代理机构联系人:杜工 联系电话:17321050812招标代理机构质疑人:康工 联系电话;0571-88023816招标人联系人:倪工联系电话:13819113921招标人质疑人:沈工联系电话:0571-88044369附件信息:获取招标文件单位登记表.docx0.1 KB