土壤环境质量状况调查评估招标公告(保定市土地储备中心2022)



公告代码:
0113060020220929001
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
储备土地进行土壤环境质量状况调查评估

项目联系人:
李嘉豪
联系方式:
0312-6616616
代理机构:
河北颖辉工程咨询管理有限公司

评标方法和标准:
null
主题词:
河北省财政厅 -->

 

储备土地进行土壤环境质量状况调查评估公开招标公告

(公开招标公告的公告期限为5个工作日)

发布时间:
2022-09-29

采购项目编号:HBYH22ZB-049
需要落实的政府采购政策:
采购人名称:保定市土地储备中心
采购人地址 :保定市竞秀区向阳北大街1036号
采购人联系方式:高宁 0312-5956172
采购代理机构地址 :河北省保定市莲池区七一东路1999号未来石3-2308室
采购代理机构联系方式 :李嘉豪
0312-6616616
采购预算金额:2189985.58
采购用途 : 1包:大车辛庄村,西二环以东、西湖北大街西、盛兴路南,172.03亩;  2包:江城西队村,体育场中路南、体育场大街西,6.16亩;前屯村,天强钢铁以东、二台村安置区以南,14.38亩;郎庄村,东风路北、体育场东大街东,78.50亩,共计99.04亩;  3包:大车村、郎庄村,西湖南大街西、东风西路北,77.89亩;  4包:大车村、郎庄村,西二环以东、新城南路南,101.23亩;  5包:王七里店,天威路北侧、工业大街东,39.76亩、60.55亩,共计100.31亩;  6包:谭庄村,明德街东、北三环南,84.91亩;东马池村,长城南大街以西、莲池南大街以东,6.25亩,共计91.16亩。
项目实施地点 :null
投标人的资格要求 :落实政府采购政策需满足的资格要求:落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,节能、环保等政府采购政策;
招标文件发售地点 :在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主下载招标文件 及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
招标文件发售方式 :其它
招标文件售价 :0
获取文件开始时间:2022-09-30
获取文件结束时间:2022-10-11
时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00
投标截止时间:2022-10-21 09:00

开标时间:2022-10-21 09:00

开标地点:河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)

供货时间:签订合同后30日历天
简要技术要求/采购项目的性质:null
传真电话:
受理质疑电话:null
备注:1、本项目采用全流程电子招投标,投标人自行准备企业 CA 用于远程解密。
2、有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后 方可获取本项目文件。若因供应商原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“河北省公共资源交易平台”(网 址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的 通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理 CA 秘钥咨询电话 17736285662。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件和时间场地信息文件,招标文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开标现场查验供应商未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。具体操作可参考“河北省 公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技 术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。
3、河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的, 及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料, 未及时变更或资料无效从而影响投标的,责任自负。
4、各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的真实性、有效性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
5、本公告发布媒体:中国政府采购网、河北省公共资源交易平台。
本公告发布媒体:null