视频会议系统 视频会议系统建设.包含系统安装、调试招标公告(中国电信股份有限公司邵阳分公司2022)
中国电信股份有限公司邵阳分公司森林资源监测中心视频会议系统采购项目询价公告
中国电信股份有限公司邵阳分公司森林资源监测中心视频会议系统采购项目
询价公告
【中国电信股份有限公司邵阳分公司森林资源监测中心视频会议系统采购项目】(项目编号:SYDX-XJ-2022010),采购人为【中国电信股份有限公司邵阳分公司】。采购代理机构为中通服供应链管理有限公司湖南分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容 1.1项目概况:中国电信股份有限公司邵阳分公司森林资源监测中心视频会议系统采购项目,项目预估金额为10.2万元(含税)。 1.2采购内容:拟采购邵阳市森林资源监测中心视频会议系统建设.包含系统安装、调试,具体采购内容详见技术规范书。 涉及的主要评估产品品类: / ,本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。 1.3本项目不划分采购包,选取一名成交人。 1.4合同期限:自合同签订之日起1年或合同金额执行完毕。 1.5质保期:自设备安装交付之日起提供1年的保修服务。
供应商资格要求
供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
供应商不得存在的情形 2.2.1供应商不得存在下列情形之一
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消投标/参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2019年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2017年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2017年1月1日起)]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享
平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。 供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。 2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
法律法规规定的其他要求。
询价文件获取
获取时间:2022年9月30日至2022年10月09日,每日午9时00分至18时00分(北京时间,下同)。
获取地点:湖南省邵阳市北塔区蔡锷路江北电信大楼808办公室。
获取方式:
(1)现场获取:供应商应委托经办人携带营业执照复印件、单位介绍信、购买询价文件费用的银行底单向采购代理机构了解有关信息并购买询价文件。
(2)网上获取:供应商应委托经办人将营业执照和单位介绍信的扫描件、购买询价文件费用的银行底单发至项目联系人邮箱15700796613@163.com(网上报名时间以邮件到达时间为准)。
询价文件售价300元人民币,售后不退。
应答文件的递交
应答文件递交方式:纸质现场递交。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2022年10月12日15时00分;湖南省邵阳市北塔区蔡锷路江北电信大楼四楼会议室。
唱价时间和地点:2022年10月12日15时00分;湖南省邵阳市北塔区蔡锷路江北电信大楼四楼会议室。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。
供应商注册
供应商需在购买询价文件后按照要求在中国电信阳光采购网进行供应商注册。
注册网址:中国电信阳光采购网https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“供应商主数据操作手册”。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网外部门户(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式
采购 人:中国电信股份有限公司邵阳分公司
地 址: 湖南省邵阳市北塔区蔡锷路江北电信大楼
采购代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
地址:湖南省长沙市德雅路浏河村巷38号
邮编:410000
联 系 人:黄美玲、刘平、曾庆强
电话:15700796613
电子邮箱:15700796613@163.com
户名:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
开户银行:长沙银行荷花园支行
账 号:2000920342
联 行 号:313551096021
采购人:中国电信股份有限公司邵阳分公司
采购代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
2022年9月30日