天津机电系统专项改造工程施工招标公告(天津高速公路集团有限公司2022)
2022年机电系统专项改造工程(宝坻收费站智慧化改造)施工招标公告
1.招标条件
本招标项目 2022年机电系统专项改造工程 已批准建设,项目业主为天津高速公路集团有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为自筹100%,招标人为天津高速公路集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
2021年11月交通运输部印发了《加快推进高速公路联网收费系统优化升级实施方案》(以下简称《方案》)的通知,《方案》要求研究新一代收费站站级系统建设标准,逐步推动收费站向标准化、智能化、自动化方向发展。
2.2招标范围
本次招标共分为1个标段,主要包括:ETC匝道预交易系统建设、收费车道窄岛化改造、优化车道布局改造、入口治超车道改造、新增车道自助设备等工作。(具体内容详见招标人所发工程量清单及图纸)
2.3计划施工工期
计划施工工期:2022年10月27日至2022年12月31日,共65日历天。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格且具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质,近五年(交工验收时间为:2017年1月1日至投标截止之日)独立完成过一项单项合同额不低于600万元的高速公路机电工程施工业绩,工程质量合格;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
3.3每个投标人最多可对1个标段投标,被招标项目所在省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:交通运输部2020年度公路建设市场全国综合信用评价结果和2021年度天津市公路建设市场从业企业及人员信用评价被评为C级或以上(如交通运输部在投标截止时间前十五日发布交通运输部2021年度公路建设从业企业全国综合信用评价结果的公告,交通运输部公路建设从业企业全国综合信用评价以2021年度的为准);投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者请于2022年9月29日至2022年10月10日(节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),前往天津城投建设工程管理咨询有限公司(天津市红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13F)持单位介绍信(或授权委托书)和经办人身份证、经办人社保证明复印件现场购买招标文件。注册及办公地点为疫情中高风险地区或经办人近期为出入疫情中高风险地区的投标人将单位介绍信(或授权委托书)和经办人身份证及经办人社保证明复印件扫描成PDF和投标人信息(投标人信息用word文档编制,包括:投标人名称、投标项目名称及标段、联系人、联系人电话、投标人邮箱、招标文件邮寄地址或电子版发送地址)发送至ctjsglzx@163.com邮箱,审核资料发送后务必联系招标代理负责人确认!受疫情影响暂时不接受疫情中高风险地区投标人现场购买文件。
4.2招标文件每套售价1000元,图纸每套售价2000元,售后不退。
招标文件费采用银行电汇形式;
户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;
开户行:光大银行天津和平支行;
账号:75480188000002193;
招标文件费用采用银行电汇形式,需从投标单位银行账户电汇,电汇时须注明“宝坻智慧改造”。电汇后联系招标代理负责人领取发票。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织工程现场踏勘及投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月20日10时00分,投标人应于当日9时30分至10时00分将投标文件递交至天津市政务服务中心第六开标室(天津市河东区红星路79号,红星路与卫国道交口顺驰立交桥旁)。
5.3逾期送达或寄达或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《天津市交通运输委员会官网》(http://jtys.tj.gov.cn/)和《天津市公共资源交易网》(http://60.28.163.169/)上发布。
提示:按照《天津市人民政府办公厅关于印发天津市整合建立统一的公共资源交易平台体系实施方案的通知》中统一注册市场主体信息的要求,初次参加投标的投标人需在招标文件发售期间,在天津市公共资源交易网进行注册后,方可购买招标文件进行投标,注册方法可咨询招标代理机构。已进行注册的投标人不需重新注册。所有投标人须在文件获取截止时间前在《天津市公共资源交易网》进行投标确认,未进行投标确认的投标人一切后果自行承担。
7.招标文件关键内容
另见附件,最终以发售纸质招标文件为准。
8.联系方式
招标人:天津高速公路集团有限公司
招标代理机构:天津城投建设工程管理咨询有限公司
地址:天津市华苑产业区梓苑路5号
地址:天津市红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13F
邮编:300384
邮编:300381
联系人:薛工
联系人:曲平
电话:022-83711208
电话:022-23950996-625
传真:022-83711208
传真:022-23951131
电子邮件:/
电子邮件:ctjsglzx@163.com
网址:/
网址:/
开户银行:/
开户银行:光大银行天津和平支行
账号:/
账号:75480188000002193
2022年9月29日
document.write(unescape("%3Cspan id='_ideConac' %3E%3C/span%3E%3Cscript src='http://dcs.conac.cn/js/03/000/0000/60723886/CA030000000607238860010.js ' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
--> 主办单位 : 天津市人民政府政务服务办公室
技术支持 : 广联达科技股份有限公司
网站访问量:
2022年机电系统专项改造工程(宝坻收费站智慧化改造)施工招标公告
1.招标条件
本招标项目 2022年机电系统专项改造工程 已批准建设,项目业主为天津高速公路集团有限公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为自筹100%,招标人为天津高速公路集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
2021年11月交通运输部印发了《加快推进高速公路联网收费系统优化升级实施方案》(以下简称《方案》)的通知,《方案》要求研究新一代收费站站级系统建设标准,逐步推动收费站向标准化、智能化、自动化方向发展。
2.2招标范围
本次招标共分为1个标段,主要包括:ETC匝道预交易系统建设、收费车道窄岛化改造、优化车道布局改造、入口治超车道改造、新增车道自助设备等工作。(具体内容详见招标人所发工程量清单及图纸)
2.3计划施工工期
计划施工工期:2022年10月27日至2022年12月31日,共65日历天。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格且具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质,近五年(交工验收时间为:2017年1月1日至投标截止之日)独立完成过一项单项合同额不低于600万元的高速公路机电工程施工业绩,工程质量合格;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
3.3每个投标人最多可对1个标段投标,被招标项目所在省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:交通运输部2020年度公路建设市场全国综合信用评价结果和2021年度天津市公路建设市场从业企业及人员信用评价被评为C级或以上(如交通运输部在投标截止时间前十五日发布交通运输部2021年度公路建设从业企业全国综合信用评价结果的公告,交通运输部公路建设从业企业全国综合信用评价以2021年度的为准);投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者请于2022年9月29日至2022年10月10日(节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),前往天津城投建设工程管理咨询有限公司(天津市红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13F)持单位介绍信(或授权委托书)和经办人身份证、经办人社保证明复印件现场购买招标文件。注册及办公地点为疫情中高风险地区或经办人近期为出入疫情中高风险地区的投标人将单位介绍信(或授权委托书)和经办人身份证及经办人社保证明复印件扫描成PDF和投标人信息(投标人信息用word文档编制,包括:投标人名称、投标项目名称及标段、联系人、联系人电话、投标人邮箱、招标文件邮寄地址或电子版发送地址)发送至ctjsglzx@163.com邮箱,审核资料发送后务必联系招标代理负责人确认!受疫情影响暂时不接受疫情中高风险地区投标人现场购买文件。
4.2招标文件每套售价1000元,图纸每套售价2000元,售后不退。
招标文件费采用银行电汇形式;
户名:天津城投建设工程管理咨询有限公司;
开户行:光大银行天津和平支行;
账号:75480188000002193;
招标文件费用采用银行电汇形式,需从投标单位银行账户电汇,电汇时须注明“宝坻智慧改造”。电汇后联系招标代理负责人领取发票。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织工程现场踏勘及投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月20日10时00分,投标人应于当日9时30分至10时00分将投标文件递交至天津市政务服务中心第六开标室(天津市河东区红星路79号,红星路与卫国道交口顺驰立交桥旁)。
5.3逾期送达或寄达或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《天津市交通运输委员会官网》(http://jtys.tj.gov.cn/)和《天津市公共资源交易网》(http://60.28.163.169/)上发布。
提示:按照《天津市人民政府办公厅关于印发天津市整合建立统一的公共资源交易平台体系实施方案的通知》中统一注册市场主体信息的要求,初次参加投标的投标人需在招标文件发售期间,在天津市公共资源交易网进行注册后,方可购买招标文件进行投标,注册方法可咨询招标代理机构。已进行注册的投标人不需重新注册。所有投标人须在文件获取截止时间前在《天津市公共资源交易网》进行投标确认,未进行投标确认的投标人一切后果自行承担。
7.招标文件关键内容
另见附件,最终以发售纸质招标文件为准。
8.联系方式
招标人:天津高速公路集团有限公司
招标代理机构:天津城投建设工程管理咨询有限公司
地址:天津市华苑产业区梓苑路5号
地址:天津市红旗南路与凌宾路交口商会联合大厦13F
邮编:300384
邮编:300381
联系人:薛工
联系人:曲平
电话:022-83711208
电话:022-23950996-625
传真:022-83711208
传真:022-23951131
电子邮件:/
电子邮件:ctjsglzx@163.com
网址:/
网址:/
开户银行:/
开户银行:光大银行天津和平支行
账号:/
账号:75480188000002193
2022年9月29日
document.write(unescape("%3Cspan id='_ideConac' %3E%3C/span%3E%3Cscript src='http://dcs.conac.cn/js/03/000/0000/60723886/CA030000000607238860010.js ' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
--> 主办单位 : 天津市人民政府政务服务办公室
技术支持 : 广联达科技股份有限公司
网站访问量: