施工 展室布展设计招标公告(中国航空工业集团公司济南特种结构研究所2022)
创新成果展室布展设计及施工
(招标编号:SDLYZB-2022-G023)
项目所在地区:山东省,济南市
一、招标条件
本创新成果展室布展设计及施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自
筹资金400万元,招标人为中国航空工业集团公司济南特种结构研究所。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:规模:特种所东区办公楼十楼,有效使用面积约466㎡,展示区方案设计、深化
设计、施工图设计、工程施工和展示内容布展等内容。范围:创新成果展室布展设计及施工
位于特种所东区办公楼十楼。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)创新成果展室布展设计及施工;
三、投标人资格要求
(001创新成果展室布展设计及施工)的投标人资格能力要求:1、具备保密配套资格条
件,具体要求如下:
(一)经营方面
(1)中华人民共和国境内依法成立3年以上的法人单位或者其他组织,无违法犯罪记录;
(2)具有持续经营的能力。
(二)组织方面
(1)成立保密委员会或保密工作领导小组;
(2)有明确的保密委员会或保密工作领导小组及成员职责;
(3)保密委员会或保密工作领导小组实行例会制度,研究部署安全保密工作。
(三)机构方面
(1)确定负责保密工作的机构;
(2)配备相应的保密工作机构人员:①涉密人员100人(含)以上的,配备至少2名安全
保密工作人员;②涉密人员100人以下的,配备至少1名安全保密工作人员。③有明确的保密
工作机构和工作人员职责。(四)制度方面
(1)基本制度:主要包括但不限于保密工作责任制、涉密人员、涉密场所、涉密载体、涉
密项目、协作配套、涉密会议、宣传报道、计算机信息系统和办公自动化设备、保密教育培
训、保密监督检查、泄密事件报告、考核奖惩等管理具体内容。
(2)业务工作制度:业务工作流程中应当体现保密管理要求。
(3)专项保密工作方案:承担绝密级、机密级项目咨询服务的单位,应当制定专项保密工
作方案。
(五)人员方面
参与涉密业务的具体人员应为咨询服务单位正式员工,并须具备以下基本条件:
(1)具有中华人民共和国国籍,无其他国(境)外永久居留权、长期居留许可,在中华人
民共和国境内居住,与境外人员无婚姻关系;
(2)具有良好的政治素质和品行,热爱祖国,拥护中华人民共和国宪法,诚实可靠,品行
端正,作风正派;
(3)无违法犯罪记录;
(4)具备涉密岗位要求的工作素质和工作能力;
(5)参加安全保密教育培训,每年累计不少于15学时。
(六)场所方面
(1)具有专门处理涉密事项和存储涉密载体的场所;
(2)涉密场所应当门窗坚固,配备专门存放涉密载体的保密柜;
(3)建立入侵报警、电子门禁、视频监控等技术防范系统;
(4)对进出涉密场所的人员进行有效管控。
(七)设施设备方面
(1)配备专门用于处理国家秘密信息的计算机、存储介质和办公自动化设备;
(2)采取符合国家保密规定和标准的保密防护措施。
(八)其他方面
国家法律法规和上级机关有其他规定的,从其规定。涉及国家安全的,按有关规定从严把握。
投标人须提供具备上述条件的书面承诺。
2、具有建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质和建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资
质;
3、具有有效的安全生产许可证;4、项目经理具有建筑工程专业的二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考
核合格证书,注册建造师无在建项目(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外);
5、近三年(2019年1月1日起至今)具有3个及以上类似项目业绩(已完工程,须提供合
同复印件,以合同签订时间为准);
6、本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月30日 09时00分到2022年10月12日 16时00分
获取方式:凡有意参加投标者,投标人需登陆航空工业电子采购平台
(http://ebid.eavic.com/),按网站的要求在线办理会员认证,在航空工业电子采购平台
(http://ebid.eavic.com/)购买招标文件,购买时间:2022年9月30日至2022年10月12
日,每日上午9:00至11:00、下午13:00至16:00(北京时间,下同)。招标文件每套售价
¥500.00元(人民币:伍佰元整),售后不退。(请投标商特别注意:本项目为全流程电子
化招标,CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台(http://ebid.eavic.com/)购买,CA
数字认证证书请务必购买,否则无法进行线上开标。具体请参看航空工业电子采购平台
(http://ebid.eavic.com/)发布的相关指南,有关事项请与航空工业电子采购平台联系,
客服电话:400-890-0880,谢谢!)(标书费购买款项电汇至我公司)户名:山东莉鹰项目
管理有限公司 开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司济南市辛庄支行 账 号:9370
0001 0092 0800 08
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月21日 09时30分
递交方式:济南市天桥区粟山路68-18号嘉增集团三楼投标人必须在此时间前将经加密
的电子化投标文件传至航空工业电子采购平台,并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投
标文件。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月21日 09时30分
开标地点:济南市天桥区粟山路68-18号嘉增集团三楼
七、其他
详见招标文件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。九、联系方式
招 标 人:中国航空工业集团公司济南特种结构研究所
地 址:山东省济南市历城区飞跃大道1888号
联 系 人:王云亭
电 话:15650027928
电子邮件:ccz637@163.com
招标代理机构:山东莉鹰项目管理有限公司
地 址: 济南市天桥区粟山路68-18号嘉增集团三楼
联 系 人: 孙双双
电 话: 0531-88785797
电子邮件: shandonglyzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:SDLYZB-2022-G023)
项目所在地区:山东省,济南市
一、招标条件
本创新成果展室布展设计及施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自
筹资金400万元,招标人为中国航空工业集团公司济南特种结构研究所。本项目已具备招标
条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:规模:特种所东区办公楼十楼,有效使用面积约466㎡,展示区方案设计、深化
设计、施工图设计、工程施工和展示内容布展等内容。范围:创新成果展室布展设计及施工
位于特种所东区办公楼十楼。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)创新成果展室布展设计及施工;
三、投标人资格要求
(001创新成果展室布展设计及施工)的投标人资格能力要求:1、具备保密配套资格条
件,具体要求如下:
(一)经营方面
(1)中华人民共和国境内依法成立3年以上的法人单位或者其他组织,无违法犯罪记录;
(2)具有持续经营的能力。
(二)组织方面
(1)成立保密委员会或保密工作领导小组;
(2)有明确的保密委员会或保密工作领导小组及成员职责;
(3)保密委员会或保密工作领导小组实行例会制度,研究部署安全保密工作。
(三)机构方面
(1)确定负责保密工作的机构;
(2)配备相应的保密工作机构人员:①涉密人员100人(含)以上的,配备至少2名安全
保密工作人员;②涉密人员100人以下的,配备至少1名安全保密工作人员。③有明确的保密
工作机构和工作人员职责。(四)制度方面
(1)基本制度:主要包括但不限于保密工作责任制、涉密人员、涉密场所、涉密载体、涉
密项目、协作配套、涉密会议、宣传报道、计算机信息系统和办公自动化设备、保密教育培
训、保密监督检查、泄密事件报告、考核奖惩等管理具体内容。
(2)业务工作制度:业务工作流程中应当体现保密管理要求。
(3)专项保密工作方案:承担绝密级、机密级项目咨询服务的单位,应当制定专项保密工
作方案。
(五)人员方面
参与涉密业务的具体人员应为咨询服务单位正式员工,并须具备以下基本条件:
(1)具有中华人民共和国国籍,无其他国(境)外永久居留权、长期居留许可,在中华人
民共和国境内居住,与境外人员无婚姻关系;
(2)具有良好的政治素质和品行,热爱祖国,拥护中华人民共和国宪法,诚实可靠,品行
端正,作风正派;
(3)无违法犯罪记录;
(4)具备涉密岗位要求的工作素质和工作能力;
(5)参加安全保密教育培训,每年累计不少于15学时。
(六)场所方面
(1)具有专门处理涉密事项和存储涉密载体的场所;
(2)涉密场所应当门窗坚固,配备专门存放涉密载体的保密柜;
(3)建立入侵报警、电子门禁、视频监控等技术防范系统;
(4)对进出涉密场所的人员进行有效管控。
(七)设施设备方面
(1)配备专门用于处理国家秘密信息的计算机、存储介质和办公自动化设备;
(2)采取符合国家保密规定和标准的保密防护措施。
(八)其他方面
国家法律法规和上级机关有其他规定的,从其规定。涉及国家安全的,按有关规定从严把握。
投标人须提供具备上述条件的书面承诺。
2、具有建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质和建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资
质;
3、具有有效的安全生产许可证;4、项目经理具有建筑工程专业的二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考
核合格证书,注册建造师无在建项目(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外);
5、近三年(2019年1月1日起至今)具有3个及以上类似项目业绩(已完工程,须提供合
同复印件,以合同签订时间为准);
6、本次招标不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年09月30日 09时00分到2022年10月12日 16时00分
获取方式:凡有意参加投标者,投标人需登陆航空工业电子采购平台
(http://ebid.eavic.com/),按网站的要求在线办理会员认证,在航空工业电子采购平台
(http://ebid.eavic.com/)购买招标文件,购买时间:2022年9月30日至2022年10月12
日,每日上午9:00至11:00、下午13:00至16:00(北京时间,下同)。招标文件每套售价
¥500.00元(人民币:伍佰元整),售后不退。(请投标商特别注意:本项目为全流程电子
化招标,CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台(http://ebid.eavic.com/)购买,CA
数字认证证书请务必购买,否则无法进行线上开标。具体请参看航空工业电子采购平台
(http://ebid.eavic.com/)发布的相关指南,有关事项请与航空工业电子采购平台联系,
客服电话:400-890-0880,谢谢!)(标书费购买款项电汇至我公司)户名:山东莉鹰项目
管理有限公司 开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司济南市辛庄支行 账 号:9370
0001 0092 0800 08
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月21日 09时30分
递交方式:济南市天桥区粟山路68-18号嘉增集团三楼投标人必须在此时间前将经加密
的电子化投标文件传至航空工业电子采购平台,并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投
标文件。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月21日 09时30分
开标地点:济南市天桥区粟山路68-18号嘉增集团三楼
七、其他
详见招标文件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。九、联系方式
招 标 人:中国航空工业集团公司济南特种结构研究所
地 址:山东省济南市历城区飞跃大道1888号
联 系 人:王云亭
电 话:15650027928
电子邮件:ccz637@163.com
招标代理机构:山东莉鹰项目管理有限公司
地 址: 济南市天桥区粟山路68-18号嘉增集团三楼
联 系 人: 孙双双
电 话: 0531-88785797
电子邮件: shandonglyzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)