地毯招标公告(烟台业达城发酒店管理有限公司2022)



烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目招标公告

烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目公开招标公告
项目概况
烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目的潜在投标单位应在法正项目管理集团有限公司(烟台市莱山区润华大厦2号楼9楼)获取招标文件,并于2022年10月21日9时30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:烟开社采【法正】2022-031
项目名称:烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目
采购方式:公开招标
采购需求:烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目,共分为1个采购包。
合同履行期限:交货期:2022年11月30日前交付招标人使用并验收合格。
二、申请人的资格要求:
(1)在中国境内注册,持有合法的营业执照;
(2)参加采购活动的前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询);
(5)本项目不允许联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年10月1日9:00时起至2022年10月12日17:00时止(北京时间);
招标文件获取方法:潜在投标人报名及购买招标文件时请将营业执照原件扫描件或复印件加盖公章、文件费汇款凭证发送至fzytfgs@163.com邮箱,并注明项目名称、 联系人、联系电话、邮寄地址等信息。汇款账号如下:
开户银行:广发银行烟台分行
开户名称:法正项目管理集团有限公司蓬莱分公司
帐 号:9550880223573600174
售价:招标文件售价300元/份,售后不退。
四、投标文件提交
提交时间:2022年10月21日09时00分至2022年10月21日09时30分(北京时间)。
地点:烟台市开发区长江路89号海纳科技广场4号楼706室。
五、开标时间
时间:2022年10月21日09时30分(北京时间)
地点:烟台市开发区长江路89号海纳科技广场4号楼706室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
潜在投标人报名及购买招标文件时请将营业执照原件扫描件或复印件加盖公章、文件费汇款凭证发送至fzytfgs@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。账号信息如下:
汇款账户如下:
开户银行:广发银行烟台分行营业部
开户名称:法正项目管理集团有限公司蓬莱分公司
帐 号:9550880223573600174
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.招标人:烟台业达城发酒店管理有限公司
地址:山东省烟台市经济技术开发区海滨路48-2号
联系人:刘真真
联系方式:0535-6955332
2.招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
地 址:烟台市莱山区润华大厦2号楼9楼
项目联系人:衣英梅、宋妙
电话:0535-6376979
邮 箱:fzytfgs@163.com

附件

定稿招标文件-烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目.docx定稿招标文件-烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目.docx

招标人:烟台业达城发酒店管理有限公司项目编号:烟开社采【法正】2022-031项目名称:烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目招标文件1、请严格按照招标文件规定的资格证明文件要求提供每一项证件(特别注明原件或复印件的要求),并严格审查证件的有效期、经营期限、证件签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查通不过,所投投标文件为无效投标文件;招标文件要求提供的资格证明文件及其它业绩证明材料务必在开标截止时间前递交给招标代理机构,投标截止时间以后,招标代理机构将不再接受任何资格证明文件和其它证明材料。为保证本次采购项目的顺利进行,减少招投标过程中,由于投标文件制作不合格等原因导致贵单位所投投标文件为无效投标文件或废标现象的发生,请贵单位仔细阅读招标文件的每一条款,特别注意以下事项:各投标人:投标注意事项二○二二年九月招标代理机构:法正项目管理集团有限公司联系人:衣英梅、宋妙联系电话:0535-63769796、对招标文件有疑义或其它问题请及时与法正项目管理集团有限公司联系。5、对提供虚假资料谋取中标的投标人,将根据《政府采购法》等法规处以取消本次投标资格,并处以采购额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为名单,在一至三年内禁止参加采购活动的处罚。请各投标人严格自律,诚信参与投标。4、请认真阅读招标文件规定的供货期、付款方式、质保期等商务条款,制作投标文件时应作出响应或正偏离以上商务条款的承诺,不响应或负偏离的将导致废标。3、为防止意外情况的发生,请在招标文件规定的投标截止时间前半小时到达开标现场,投标文件截止时间后递交的投标文件恕不受理。2、请认真研究招标文件规定的重大偏差所包括的内容,投标文件有以上所列内容之一、经评委认定属实的,将作无效投标或废标处理。第三部分投标人须知10第二部分招标内容及技术要求8第一部分投标邀请书4投标注意事项2目录谢谢合作!B招标文件说明114.其它103.合格的投标人102.定义101.适用范围10A说明109.投标语言及计量单位128.要求12C投标文件的编写127.招标文件的修改116.招标文件的澄清115.招标文件的构成1115.投标内容符合招标文件规定的响应文件1314.投标人资格证明文件1313.投标货币1312.投标报价1311.投标文件格式1210.投标文件的组成1220.递交投标文件的截止时间1519.投标文件的密封和标记15D投标文件的递交1518.投标文件的签署及规定1417.投标有效期1416.投标保证金1325.评标原则1624.评标委员会1623.开标15E开标和评标1522.投标文件的修改和撤消1521.迟交的投标文件15G授予合同2229.中标标准22F定标2228.评标纪律2127.特殊情况下的评标方法2026.评标方法17I无效投标与废标2333.中标服务费23H中标服务费2332.签订合同2331.授予合同时变更数量的权力2330.中标通知22招标内容:本项目为烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目,共1个采购包。具体内容详见第二部分招标内容及技术要求。法正项目管理集团有限公司受烟台业达城发酒店管理有限公司的委托,现对烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目进行国内公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。第一部分投标邀请书第五部分投标文件格式31第四部分合同格式25J解释权24(4)无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)参加采购活动的前三年内在经营活动中没有重大违法记录;(1)在中国境内注册,持有合法的营业执照;2.1投标人资格要求:2.有关要求:2.6质量服务标准:符合国家相关法律法规政策规定,满足招标人要求。2.5响应时间:产品产生质量问题1小时内进行响应,24小时内完成售后服务。2.4质保期:自验收合格之日起1年,中标单位需提供终身免费上门维修服务(投标人可提供更优惠的质保期)。2.3交货期:2022年11月30日前交付招标人使用并验收合格。2.2付款方式:本项目预付款30%,全部货物供货完成且通过验收(须中标单位提供合格的采购验收单)后30个日历日内付至合同金额的90%;剩余10%为质保金,待验收合格后满一年且无任何质量问题或纠纷争议后一次性无息付清。招标人在付款前,中标人须按照招标人要求开具13%税率的增值税专用发票及采购验收单(须招标人盖章),中标单位未提供13%税率的增值税专用发票及合格的采购验收单的,招标人可迟延付款,且不承担违约责任。(5)本项目不允许联合体报价。3.4招标人不组织统一考察现场。无论投标人对现场考察与否,都将被视为熟悉履行合同有关的一切情况,并承担一切与投标有关的风险、责任和义务。3.3本招标文件中所提出的为本项目的所有服务要求,投标人在进行服务时,除须满足本技术文件中所提的各项要求外,应同时满足国家最新版的规范和标准的各项要求。3.2质量及验收:按国标、部标或行业标准要求验收,如检验不合格,中标单位应无条件调换至验收合格为止,由此造成的一切损失由中标单位自行承担。3.1投标报价应包括外购、外协、含货物(包括质保期内的备品备件、易损件、专用工具等)的设计、工艺、油漆、相关手续费、安装施工、管理、运杂、装卸车、安装调试、包装、保险、税费、运输、检测、培训、售后服务及技术支持等相关服务的所有费用。投标人只允许有一个方案报价,且所有招标内容必须报全,招标人和招标代理机构不接受有任何选择性的报价。3.有关说明2.7供货地点:招标人指定地点。4.1样品:地毯尺寸约为210*210mm,拼块地毯为定向单片打印加厚尼龙方块地毯。地毯花色及图案需在评标结束后由中标单位将色卡送至招标人进行选择。4.中标单位应在中标公告发布之日起5日内将以下样品送达至招标人指定地点。招标人同意后方可供货,样品如有整改,整改期限10日内未提供合格样品,招标人有权取消其中标资格;3.8本项目代理服务费:本项目代理服务费为人民币柒仟元整(¥7000.00元),由中标单位在领取中标通知书前向法正项目管理集团有限公司一次性支付。3.7本次招标的采购预算为人民币陆拾陆万元整(¥660000.00元),投标报价超过采购预算的将按无效投标处理。3.6凡对本次招标提出的询问,均以招标代理机构的书面答复为准。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。开户名称:法正项目管理集团有限公司蓬莱分公司开户银行:广发银行烟台分行招标文件获取方法:潜在投标人报名及购买招标文件时请将营业执照原件扫描件或复印件加盖公章、文件费汇款凭证发送至fzytfgs@163.com邮箱,并注明项目名称、联系人、联系电话、邮寄地址等信息。汇款账号如下:招标文件发售地点:线上获取。5.1招标文件发售时间:2022年10月1日9:00时起至2022年10月12日17:00(北京时间)5.招标议程安排5.3开标时间:2022年10月21日09时30分(北京时间)投标文件递交截止时间:2022年10月21日09时30分(北京时间)投标文件递交地点:烟台市开发区长江路89号海纳科技广场4号楼706室。5.2投标文件递交时间:2022年10月21日09时00分至2022年10月21日09时30分(北京时间)招标文件售价:人民币300元整/份,招标文件售出不退。帐号:9550880223573600174电话:0535-6955332联系人:刘真真地址:山东省烟台市经济技术开发区海滨路48-2号6.1招标人:烟台业达城发酒店管理有限公司6.联系方式开标地点:烟台市开发区长江路89号海纳科技广场4号楼706室。开户名称:法正项目管理集团有限公司烟台分公司保证金账户:电话:0535-6376979联系人:衣英梅、宋妙地址:烟台市莱山区润华大厦2号楼9楼6.2招标代理机构:法正项目管理集团有限公司开户名称:法正项目管理集团有限公司蓬莱分公司开户银行:广发银行烟台分行文件费/代理服务费账户:注:投标保证金应注明项目名称及汇款金额。帐号:9550880202756800326开户行:广发银行烟台莱山支行二、采购标的具体情况本项目为烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目,共1个采购包。投标人须对所投内容全部响应,报价若有遗漏则视为对招标人让利,投标人均应免费提供。招标内容及技术要求第二部分招标内容及技术要求帐号:9550880223573600174办公区拼块地毯清单序号位置规格(米)材质厚度(mm)数量(㎡)11F1×1定向单片打印加厚尼龙PU方块地毯913022F1×1定向单片打印加厚尼龙PU方块地毯985033F1×1定向单片打印加厚尼龙PU方块地毯944044F1×1定向单片打印加厚尼龙PU方块地毯981055F1×1定向单片打印加厚尼龙PU方块地毯9270合计2500印花方块地毯材质要求:绒头材料:尼龙;隔距:1/12;针率:11/inch;绒头高度:4±0.5mm;总绒重:不低于20盎司/平方码(680g/平方米);地毯尺寸:1000mm*1000mm;底背材料:PU+玻璃纤维布;防污处理:3M防污处理;抗静电性:≤3.0KV;环保性能:符合GB18587-2001A级要求,通过绿色环保CRI认证;染料:环保墨水;执行标准:QB/T2755-2005拼块地毯。备注:地毯花色及图案需在评标结束后由中标单位将色卡送至招标人进行选择。2.1招标人-系指烟台业达城发酒店管理有限公司2.定义本招标文件仅适用于本次招标项目—烟台业达城发酒店管理有限公司半山酒店办公区地毯采购项目的招标采购。1.适用范围A说明第三部分投标人须知3.合格的投标人2.6“服务”系指中标单位按招标文件和合同的要求,向用户提供所需的检验、技术支持、售后服务以及其他相关的义务。2.5“货物”系指中标单位按招标文件和合同的要求,向用户提供所需的货物及有关技术资料。2.4中标单位-系指经评标委员会综合评审,评选出的投标文件符合招标文件要求、评标得分最高、能圆满地履行合同的投标人。2.3投标人-系指响应招标、参加投标竞争并向招标代理机构提交投标文件的法人。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。2.2招标代理机构-系指法正项目管理集团有限公司3.6投标人必须满足招标文件规定的资格要求的各项条件。3.5投标人所报产品必须符合国家强制性标准规定。3.4参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.2投标人必须向招标代理机构购买招标文件并登记备案。3.1投标人必须遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关的中国法律、法规和规定。B招标文件说明4.4无论中标与否,已购买标书的投标人对招标文件负保密责任。4.3无论投标结果如何,中标单位的投标文件不予退还。4.2无论投标结果如何,招标人或招标代理机构均无向投标人解释其中标/未中标原因的义务。4.1无论投标过程中的做法和结果如何,投标人均应自行承担所有与参加投标有关的全部费用。4.其它5.1.4合同格式5.1.3投标人须知5.1.2招标项目说明及技术规格要求5.1.1投标邀请书5.1招标文件由下述部分组成:招标文件的构成6.2凡对本次招标提出的询问,均以招标代理机构的书面答复为准。6.1投标人对招标文件如有疑问,可要求澄清,应在投标截止日期15日前,按招标文件载明的通讯方式以书面形式(包括信函或传真,下同)通知招标代理机构,招标代理机构将视情况确定采用适当方式(信函、传真、电邮等)予以澄清或以书面形式予以答复,并在其认为必要时,将不标明查询来源的书面答复发给已购买招标文件的每一投标人。6.招标文件的澄清5.3除非有特殊要求,招标文件不单独提供招标项目所在地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标人被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。5.2招标文件以中文编印,且以中文为准。5.1.5投标文件格式8.要求C投标文件的编写7.3招标文件的修改书将构成招标文件的一部分,对投标人有约束力。7.2为使投标人在准备投标文件时有合理的时间考虑其投标文件的修改,招标人可酌情推迟投标截止时间和开标时间,并以书面形式通知已购买招标文件的每一投标人。7.1招标人对已发出的招标文件进行必要澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人或者招标代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。投标人在收到该通知后应立即以书面的形式予以确认。7.招标文件的修改10.投标文件的组成9.3外文材料应提供第三方权威翻译。9.2除在招标文件的第二部分技术要求中另有规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。9.1投标文件及投标人和招标代理机构就投标交换的文件和来往信件,应以中文书写。9.投标语言及计量单位8.1投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标对招标文件做出实质性响应,否则,其投标可能被拒绝。投标人应将投标文件胶装成册,并填写“投标文件资料清单、目录”,以方便阅读。10.1.4投标保证金。10.1.3投标内容符合招标文件规定的证明文件及投标人认为需加以说明的其他内容。10.1.2招标文件第二部分要求提供的采购内容等资料。10.1.1商务部分:投标函、开标一览表、商务及技术偏差表、资格证明文件等。10.1投标文件应包括下列部分:投标报价应包括外购、外协、含货物(包括质保期内的备品备件、易损件、专用工具等)的设计、油漆、相关手续费、安装施工、管理、运杂、装卸车、安装调试、包装、保险、税费、运输、检测、培训、售后服务及技术支持等相关服务的所有费用。报价若有遗漏,均应免费提供,投标总价即为交付使用的价格。投标人只允许有一个方案报价,且所有采购内容必须报全,招标人和招标代理机构不接受有任何选择性的报价。12.投标报价11.3投标人必须按本标书的顺序对各章的每一项给予明确应答,必须清楚地表明是否满足本标书中各章每一项的要求。11.2正本中的“开标一览表”用于开标时唱标用。11.1投标人应按招标文件中提供的投标文件格式填写,投标文件正本和副本用A4幅面的纸张打印,并提供电子文档(U盘)密封在投标文件正本内,以供备份,电子文档及介质不退。11.投标文件格式15.1投标人须提交证明其投标内容符合招标文件规定的响应文件,作为投标文件的一部分。15.投标内容符合招标文件规定的响应文件详见第五部分附件。14.投标人资格证明文件13.1投标文件中的所有报价均用人民币填报。13.投标货币15.2.5招标文件要求提交的其它内容。15.2.4偏离表;15.2.3报价明细表;15.2.2综合说明;15.2.1所投产品技术性能、参数的详细描述;15.2下列文件可以是文件资料、数据、图纸。16.5投标保证金用于保护本次招标免受投标人的行为而引起的风险,投标保证金有效期应当与投标有效期一致。16.4投标保证金在投标文件递交截至时间前交于招标代理机构,且应从其基本账户转出,出具保证金的单位名称必须和参加投标的投标人名称一致(不允许以个人名义交纳保证金),否则将按无效保证金处理。16.3投标保证金应当以转账支票、汇票、本票、网上银行支付(以上支付方式均以银行到账时间为准)等非现金形式提交。16.2投标人应向招标代理机构提交投标保证金,投标保证金为人民币壹万贰仟元整(¥12000.00元)。16.1投标保证金为投标文件的组成部分之一。16.投标保证金16.9.2中标单位未按本须知第32规定签订合同。16.9.1投标截止时间后,投标人在投标有效期内撤回投标。16.9发生以下情况之一者投标保证金将不予退还:16.8中标的投标人的投标保证金,在签订合同后5个工作日内予以退还。16.7未中标的投标人的投标保证金,将按30.2款的规定予以退还。16.6未按规定提交投标保证金的投标,投标将被拒绝。18.1投标人应准备投标文件一份正本、六份副本及一份电子文档,每一份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本有差异,以正本为准。电子版和纸质版不一致的,以纸质版为准。电子文档存储介质应当为U盘并注明投标人名称。18.投标文件的签署及规定17.2特殊情况下,在投标有效期满之前,招标人和招标代理机构可以以书面形式要求投标人同意延长投标有效期。投标人可以书面形式拒绝或接受上述要求。拒绝延长投标有效期的投标人有权收回投标保证金,同意延长投标有效期的投标人应当相应延长其投标保证金的有效期,但不得修改投标文件的实质性内容。17.1从投标截止之日起,投标有效期为90日历日。投标有效期短于这个规定期限的投标,将被拒绝。17.投标有效期16.9.3投标人出现本须知第35条规定的行为。19.投标文件的密封和标记D投标文件的递交18.5电子邮件、电话、传真形式的投标概不接受。18.4投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。18.3除投标人对错处作必要修改外,投标文件中不许有加行、涂抹或改写。若有修改则必须由投标人授权代表签字或盖章。18.2投标文件正本和副本需胶装成册,经正式授权的投标人代表签字并加盖公章。20.2出现第7.2款因招标文件的修改推迟投标截止日期时,则按招标人和招标代理机构修改通知规定的时间递交。20.1根据21条规定,所有投标文件都必须按招标文件中规定的投标截止时间之前送达指定的投标地点。20.递交投标文件的截止时间19.3投标文件由专人送交,投标人应将投标文件按19.1-19.3中的规定进行密封和标记后,按招标书注明的地址送至开标地点。逾期送达或未按规定密封的投标文件不予接受。19.2所有密封文件须在封口处盖投标人公章。19.1投标人应将投标文件正本和副本密封,并标明招标编号、项目名称、(所投包号)、投标人名称等字样。22.3投标截止时间以后不得修改投标文件。22.2投标人对投标文件修改的书面材料或撤消的通知应按第18和19条规定进行编写、密封标注和递送,并注明“修改投标文件”或“撤消投标”字样。22.1投标人在提交投标文件后可对其投标文件进行修改或撤消,但招标人和招标代理机构须在投标截止时间之前收到该修改或撤消的书面通知,该通知须有经正式授权的投标人代表签字。22.投标文件的修改和撤消21.1招标代理机构将拒绝在投标截止时间之后收到的投标文件。21.迟交的投标文件23.3开标由招标代理机构主持,邀请招标人代表、投标人代表(法定代表人或授权代表)及有关工作人员参加。23.2在投标截止时间结束后参加投标的投标人不足3家或在评审过程中实质性响应招标文件要求的投标人只有2家时,废标后,招标人、招标代理机构可以重新组织招标,也可以报经主管预算单位同意后,在书面征得投标人同意并报财政部门核准后,变更采购方式,且不承担任何费用和责任。23.1招标人和招标代理机构在招标公告或招标文件规定的时间和地点公开开标。投标人委托授权代表投标时应提供授权代表身份证明(身份证)原件及一份复印件,其它证件无效。投标人未参加开标的,视为认可开标结果。如在投标截止时间递交投标文件的合格的投标人少于三个,招标人和招标代理机构有采取重新招标的权力,或经有关部门批准后,改由其它方式进行采购,且不承担任何费用和责任。23.开标E开标和评标22.4投标人不得在开标时间起至投标文件有效期满前撤消其投标文件,否则招标人和招标代理机构将按16.9款的规定没收其投标保证金。②投标人名称、投标报价、服务期限;①项目编号、项目名称、所投包号;23.5.2宣读内容:23.5.1宣读方式:由投标人签字确认后,由工作人员当众拆封,由唱标员宣读,要求唱标员必须按投标文件正本中的开标一览表如实宣读。23.5开标采用由招标机构工作人员宣读的办法。23.4检查密封情况:开标时,由投标人的法定代表人或其授权代理人共同检查投标文件的密封情况,并由投标人代表在投标密封记录表上签字确认。25.评标原则24.3评标期间,需要澄清、质疑时,投标人应派投标人授权代表参加。24.2评标委员会由有关方面的专家及招标人代表等五人以上单数组成,招标人代表不得担任评标委员会的主要负责人。评标委员会负责对投标文件进行审查、质疑、评估和比较。24.1招标人和招标代理机构将根据招标项目的特点组建评标委员会。24.评标委员会唱标内容分项记录,由投标人的法定代表人或其授权代理人签字确认,未宣读的投标价格、价格折扣等实质内容,评标时不予承认。25.5综合性原则:评标委员会将综合分析评审投标人的各项指标,而不以单项指标的优劣评定中标候选人。25.4保密性原则:评标委员会成员及有关工作人员将保守投标人的商业秘密。25.3独立性原则:评审工作在评标委员会内部独立进行,不受外界任何因素干扰和影响,评标委员会成员对出具的专家意见承担个人责任。25.2统一性原则:评标委员会将按照统一的评标原则和评标办法,用同一标准进行评标。25.1客观性原则:评标委员会将严格按照招标文件的要求,对投标人的投标文件进行认真评审,评标委员会判断投标文件的评审仅基于投标文件本身而不靠外部证据。“公平、公正、科学、择优、效益”为本次评标的基本原则,评标委员会将按照这一原则的要求,公正、平等地对待各投标人。同时,在评标时恪守以下原则:26.1.3评标委员会将确定每一投标人是否对招标文件的要求做出了实质性的响应,而没有重大偏差。实质性响应的投标是指投标符合招标文件的所有条款、条件和规定且没有重大偏差或保留。重大偏差或保留是指影响到招标文件规定的招标范围和内容或限制了招标人的权利和投标人的义务规定,而纠正这些偏差将影响到其他提交实质性响应投标的投标人的公平竞争地位。26.1.2在对投标文件进行详细评审之前,招标人和招标代理机构将依据投标人提供的资格证明文件审查投标人的财务、技术和生产能力,如果投标人无资格和能力履行合同,其投标将被拒绝。26.1.1评标开始后,评标委员会将组织审查投标文件是否完整,是否有计算错误,要求的保证金是否已提供,文件是否恰当的签署。投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额(大写金额)与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。对投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人自行负责。26.1对投标文件的初审26.评标方法25.6少数服从多数原则:评标委员会成员应当依法独立评标,遵守评标工作纪律。对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出评审结论;持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见并说明理由;不签署不同意见的,视为同意。(5)服务期限、付款方式、投标有效期有不满足招标文件要求的;(4)无法定代表人出具的授权委托书的;(3)投标人未按招标文件要求提供合格的资格证明文件;(2)投标文件未经投标单位盖章和法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的;(1)未按招标文件要求提交投标保证金或提供的投标保证金有瑕疵;26.1.4重大偏差包括以下内容:(11)投标报价超过采购预算的;(10)评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人做出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作为废标处理;(9)投标文件附有招标人不能接受的条件;(8)投标文件中的服务方案有明显不符合招标文件要求的;(7)未按规定报价,评标委员会无法比较和评审的;(6)投标人提供的投标文件不完整;26.2.2投标人对澄清的答复以书面材料为准,并须由投标人授权代表签字或盖章,投标人澄清和答复的内容构成投标文件的组成部分。26.2.1为有助于对投标文件进行审查和比较,评标委员会有权向投标人质疑,请投标人澄清其投标文件中含义不明确的内容,投标人有义务进行答疑和澄清,须按照招标代理机构通知的时间、地点派授权代表、技术和商务人员进行答疑和澄清,但澄清或说明的内容不得超出投标文件的范围或改变投标文件的实质性内容。26.2投标文件的澄清26.1.5评标委员会将允许投标人修改其投标文件的细微偏差。细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他投标人造成不公平的结果。细微偏差不影响投标文件的有效性。投标文件有上述情况之一的,为未能对招标文件做出实质性响应,将作无效投标或废标处理,不允许投标人通过修正或撤消不符之处而使其投标成为实质性响应的投标。(12)不符合招标文件中规定的其他实质性要求。27.特殊情况下的评标方法注:类似项目业绩须按本招标文件附件格式列表说明。业绩的证明材料以合同原件或复印件加盖公章单独封装,与投标文件一同递交,并提供一份完整的复印件便于存档。评分细则:评标小组根据《评分细则》,对初审合格的各投标人投标文件充分审核和评论后由各评委独立进行打分。26.3对投标文件的综合评审:序号内容标准分数备注1投标报价30分评标基准分:30分评标基准价:满足招标文件要求且投标总价最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分(30分)。其他投标人报价得分:(评标基准价/投标报价)×302质量响应20分根据招标文件技术要求,对投标人提供的技术偏离表及技术资料进行逐条对比,从产品用料、材质、质量、产品的工艺制作水平、易维护等性能方面,由评委在5-20分之间独立打分进行评价:1、所投产品的主要技术参数、工艺制作水平、易维护等性能满足招标文件要求的前提下,最大程度满足的,得15.1-20分。2、所投主要产品的主要技术参数、工艺制作水平易维护等性能满足招标文件要求的前提下,能较好的满足的,得10.1-15分。3、所投主要产品的主要技术参数、工艺制作水平、易维护等性能满足招标文件要求的前提下,要求较差的,得5-10分。3供货、安装、调试方案20分1、结合本项目实际特点,提供完整、合理的供货、安装方案,由评委在15.1-20分之间独立打分。2、供货、安装方案切实可行,便利高效,针对性较强的,由评委在10.1-15分之间独立打分。3、供货、安装、调试方案具有可行性,较为便利高效,针对性较强的,由评委在5.1-10分之间独立打分。4、供货、安装、调试方案可行性较差,针对性一般的,由评委在1.1-5分之间独立打分。4服务方案和售后服务体系20分根据投标人提交的服务方案比较评分。根据供应商的售后服务体系、整体方案否完善,产品保修、备品备件情况,维护响应时间,应急预案措施等方面,由评委独立打分。(1)售后服务体系、整体方案8分;①售后服务体系可行、合理,整体方案详细的,得6.1-8分;②售后服务体系较可行、较合理,整体方案较为详细的,得4.1-6分;③售后服务体系不可行、基本合理,整体方案不详细的,得2-4分;④未提供说明的得0分。(2)产品保修能力、备品备件情况6分;①产品保修能力强,备品备件充足的,得4.1-6分;②产品保修能力较强,备品备件较充足的,得2.1-4分;③产品保修能力一般,备品备件较充足的,得1-2分;④未提供说明的得 0 分。(3)应急预案措施6分;①根据各供应商提供的应急预案措施描述,应急预案措施完善、合理可行并有突出优势的,得4.1-6分;②应急预案措施完善、合理可行的,得2.1-4分;③应急预案措施较完善、基本合理可行的,得1-2分;④未提供描述的得 0 分。5投标人类似业绩5分根据投标人提供的2019年1月1日起至今(以合同签订时间为准)的类似项目业绩(以合同原件为准),每提供一份有效业绩得1分,最高得5 分。(上述材料未提供或提供不完全或提供的评委不认可的,得 0 分)。6投标人的优惠条件3分由评委根据投标人做出的服务承诺、优惠条件,切实可行的,由评委在1-3分之间独立打分。7对招标文件的响应情况2分根据投标人提供的投标文件及订装规范完整,内容完整详实、叙述清楚的,得2分;有明显错漏项,但不构成实质性偏差的,得1分。28.4评标期间,评标人员不得随意出入评标地点、与外界通讯、会客等。28.3评标人员不得接受或参加投标人或与投标有关的单位、组织或个人的有碍公务的宴请、娱乐等,不得以任何形式弄虚作假。28.2所有评标人员应忠于职守、廉洁自律、秉公办事、不徇私情。28.1评标是招标工作的重要环节,评标工作在评标委员会内独立进行。评标委员会将按照评标原则的要求,公正、平等地对待所有投标人。28.评标纪律如出现投标人达不到法定要求的数量、串通投标、投标人互相诋毁,导致评标委员会无法评标或投标人报价均超出项目预算时,评标委员会有权停止招标,招标人同意后,可以改用其它方式进行本项目。28.10评标委员会成员以及与评审有关的人员应当对评审情况和评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密予以保密。28.9招标代理机构与委托方应对评标委员会成员名单、拟邀请的潜在投标人名单、已购买招标文件的潜在投标人名单、评标过程予以保密。28.8评标结束后,各评标人员应将全部资料整理交至招标代理机构,严禁将评标过程中的任何资料带出评标现场向投标人或其他单位提供。28.7评标过程中,当发表结论性意见时,先听取专家评委意见,用户评委随后发表意见。28.6为保证定标的公正性,在评标过程中,评委不得与任何投标人或与招标结果有利害关系的人员进行私下接触。在评标工作结束后,凡与评标情况有接触的任何人,不得将评标情况扩散出评标委员会以外。28.5在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及授予合同的过程中,投标人对招标人、用户及评标委员会其他成员施加影响的任何行为,都将导致被取消投标资格。(三)参加采购活动前3年内是投标人的控股股东或者实际控制人;(二)参加采购活动前3年内担任投标人的董事、监事;(一)参加采购活动前3年内与投标人存在劳动关系;28.13在采购活动中,招标人员及相关人员与投标人有下列利害关系之一的,应当回避:28.12评标工作开始前,由工作人员负责收缴并保管评委、工作人员的通讯工具。28.11评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。29.1评标委员会将按照招标文件规定的各项因素进行综合评审,评审总得分由高到低排序,确定评审总得最高的投标人为本项目的中标单位。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列,以此类推。投标人的最终得分由报价得分和各个独立打分项汇总计算,每个独立打分项由评委打分取平均值计算(小数点后保留两位,四舍五入)。29.中标标准F定标投标人认为招标人员及相关人员与其他投标人有利害关系的,可以向招标人或者招标代理机构书面提出回避申请,并说明理由。招标人或者招标代理机构应当及时询问被申请回避人员,有利害关系的被申请回避人员应当回避。(五)与投标人有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。(四)与投标人的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;30.2招标代理机构将向未中标的投标人通知未中标结果,并在中标通知书发出5个工作日内退还其投标保证金。30.1评标结束后,招标代理机构将以书面形式发出《中标通知书》,《中标通知书》一经发出即产生法律效力。30.中标通知G授予合同29.3招标人或者招标代理机构不得通过对投标人进行考察等方式改变评审结果。29.2最低报价不是中标的唯一标准。32.1中标单位须按《中标通知书》指定的时间、地点按照招标文件和投标文件确定的事项与招标人签订采购合同,签订采购合同的时间在《中标通知书》发出之日十个工作日内。32.签订合同招标人在签订合同时如对招标内容的数量和服务予以增加或减少,须经相关部门批准后,按中标单价相应调整总价。31.授予合同时变更数量的权力30.4中标结果应当自中标单位确定之日起2个工作日内公告。30.3《中标通知书》将作为签订合同的依据,且是合同的一个组成部分。I无效投标与废标本项目代理服务费:本项目代理服务费为人民币柒仟元整(¥7000.00元),由中标单位在领取中标通知书前向法正项目管理集团有限公司一次性支付。33.中标服务费H中标服务费32.3如中标单位拒签合同,则按违约处理,并没收其投标保证金。招标人可依照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定追究法律责任。32.2招标文件及其补充文件、中标单位的投标文件及其澄清文件等,均为合同附件。35.4投标人采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人;35.3在整个评标过程中,投标人有企图影响招标结果的任何活动;35.2投标人在投标有效期内撤回投标;35.1投标人提供的有关资格、资质证明文件不真实或提供虚假投标材料;35.投标人有下列情况之一,其投标不仅被视为废标,而且招标人将严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规及规章制度的规定行使权利,监督部门根据情节处以一至三年内禁止参加政府采购活动。投标人给招标人造成损失的,招标人有索赔的权利。34.投标人有第26.1.4(1)—(16)条规定情况之一,其投标视为无效投标。J解释权35.9法律、法规规定的其他情况。35.8中标单位不按规定签订合同;35.7以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的;35.6投标人向招标人、用户、评标委员会成员提供不正当利益;35.5投标人串通投标;项目编号:(仅供参考)采购合同第四部分合同格式37.招标文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定的,投标人应同时遵守相关法律、法规。36.本招标文件的最终解释权为招标人,解释以招标人的书面解释为准。1、合同文件烟台业达城发酒店管理有限公司(甲方)的半山酒店办公区地毯采购项目(项目名称)由法正项目管理集团有限公司(代理机构名称)以烟开社采【法正】2022-031(项目编号)号招标文件在国内以公开招标(采购方式)方式进行采购。经评委确定(乙方)为中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。签署日期:年月日乙方:甲方:项目名称:(5)合同补充条款或说明(4)中标通知书(3)乙方在投标时的书面承诺(2)投标文件(1)招标文件及其补充通知下列文件构成本合同的组成部分:5、合同总金额:4、乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损的运抵合同规定的交货地点,并进行安装、调试。3、货物名称与数量:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。2、合同范围和条件(6)附件(2)交货安装地点:招标人指定供货地点。(1)交货期:。7、交货时间及地点:6、付款方式:本项目预付款30%,全部货物供货完成且通过验收(须中标单位提供合格的采购验收单)后30个日历日内付至合同金额的90%;剩余10%为质保金,待验收合格后满一年且无任何质量问题或纠纷争议后一次性无息付清。招标人在付款前,中标人须按照招标人要求开具13%税率的增值税专用发票及采购验收单(须招标人盖章),中标单位未提供13%税率的增值税专用发票及合格的采购验收单的,招标人可迟延付款,且不承担违约责任。(大写):元整。本合同总金额:¥元。(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。(4)乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。(3)乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。(2)所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(1)甲方不负责采购、供应任何材料设备。8、材料设备采购(3)国内货物或合资厂的货物必须具备出厂合格证。(2)进口货物必须具备进出口检验检疫局的检验证明。(1)货物应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。9、验收方式:(7)乙方应保证所提供的货物不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。(6)乙方必须保证设备的来源合法,若所投设备是进口产品,验收时同时必须提供该设备的海关报关证明、产品合格证等证明材料。(2)在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(1)质量保证期为自货物通过最终验收起个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。10、售后服务条款(6)货物安装结束后,甲方委托第三方进行验收,验收时产生的相关费用由乙方限期支付。(5)货物达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以解除合同,要求乙方承担违约责任;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。(4)乙方应将所供物品的有关资料及配件、配套工具等交付甲方。乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。11、项目管理(6)货物及主要配件乙方应负责维修。保修期内,对货物(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;保修期后,收取成本费维修(备品备件乙方应以优惠的价格提供)。(5)乙方必须建立健全售后服务体系,确保设备正常运行。(4)全部供货安装后,乙方应向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对用户所反映的任何问题在2小时之内到达现场,在12小时之内排除故障,无特殊情况维修时间不得超过24小时。(3)对不符合本合同第4条规定要求的货物应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。13、合同的生效(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。12、分包与转让联系方式:乙方负责人:(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付合同总金额30%的违约金。乙方应按合同约定时间交付货物,货物每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金;迟交超过天,甲方有权解除合同,乙方收取的费用应于3日内退还,并承担本合同约定的违约责任。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每次应按合同总金额万分之五支付违约金。14、违约条款本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。(2)经协商不能解决的争议,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。16、争议的解决方式甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力事件发生之日起5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。15、不可抗力法定代表人(签字):法定代表人(签字):住所地:住所地:甲方:(盖章)乙方:(盖章)(以下无正文,本合同模板仅供参考)18、本合同一式5份,甲乙双方各执2份,招标代理机构备案1份。17、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。第五部分投标文件格式附:供货范围明细表日期:银行帐号:银行帐号:开户银行:开户银行:或授权代表(签字):或授权代表(签字):3、我单位保证遵守招标文件中的有关规定,并保证忠实地执行买卖双方所签的经济合同,并承担合同规定的责任义务。2、总投标价格详见开标一览表(如有,须分包填写)。1、我单位提供招标文件规定的全部投标文件:投标文件(正本一份、副本份)和电子文档一份。(投标人全称)授权(投标人授权代表姓名)(职务、职称)为投标人授权代表,参加贵方组织的(项目编号)采购项目招标的有关活动,并进行投标。为此:(代理机构名称):附件一投标函9、我单位完全理解贵方不一定要接受最低价的投标或收到的任何投标。8、在规定的开标时间后(在投标有效期内),如果我们撤回投标,投标保证金将被贵方没收。7、我单位已经详细审查全部招标文件,包括修改、补充文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。6、本投标自投标截止之日起90日历日内有效。5、我单位保证按本项目招标文件中规定的条款参与投标活动,并为自身的行为承担相应的责任。我单位出现违反国家法律法规和本项目招标文件规定的行为,愿意接受相应的处罚并承担由此引起的赔偿责任。4、我单位同意按招标人要求提供任何与本项投标有关的数据、情况和资料。附件二开标一览表投标人授权代表(签字):日期:投标人单位名称(盖章):邮编:电话:传真:地址:与本投标有关的一切往来通讯请寄:投标人单位名称(盖章):职务:投标人授权代表签字或盖章:招标编号:招标项目名称:项目名称总报价(人民币元)交付期质保期备注大写: 小写: 供应商名称:包号:供货范围明细表2.投标报价以元为单位。1.投标人必须填写开标一览表(如有,须分包填写)并按照要求填写齐全,本表用于开标宣读。备注:日期:年月日(2)如有其它费用请单独列明。注:(1)随机备品附件、易损件、专用工具明细也填于上表(需专门标识注明)。供应商单位全称(盖章):供应商授权代表签字或盖章:日期:项目编号:共页第页序号产品名称材料/型号/规格及主要技术参数单 位数 量单 价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地备注合计投标人授权代表签字或盖章:投标人名称:技术规格、参数偏离表附件三技术及商务偏离表(3)合计总价应与报价一览表总报价一致。序号招标文件条款投标文件条款序号条款号条款内容条款号条款内容注:1.即使投标人在技术性能、参数的描述中进行了描述或无偏离,也要提报该表。如无偏离,应注明“无”。投标人单位名称(盖章):日期:年月日投标人授权代表签字或盖章:商务条款偏离表投标人单位名称(盖章):日期:年月日序号招标文件条款投标文件条款序号条款号条款内容条款号条款内容3.货物主要技术、性能、特点、质量水平的详细描述;货物制造、验收等方案、质量保证体系。2.付款方式、供货期及质保期(要求不低于招标文件要求)。投标人的总体情况、技术实力,生产能力;所提供货物或服务的总体情况等的综述或企业基本状况表。附件四综合说明3.商务偏离中供货期、付款方式、质保期条款的负偏离视为不响应招标文件的实质性要求。2.如投标人在偏离表中无注明,投标文件与招标文件不一致或差异,以招标文件为准。9.售后服务内容及响应措施。8.投标人类似业绩合同。7.货物生产所采用的技术标准以及相关新技术、专利技术。6.服务承诺及优惠方案陈述。5.企业资质证明(包括企业营业执照、税务登记证、产品质量检验合格证、企业销售业绩等)。4.投标人应对招标人的技术要求做出实质性的响应,并说明技术特点和优点。1.企业营业执照副本原件或复印件(加盖投标人企业公章)。附件五资格证明文件13.其它需要说明的内容。12.售后服务机构及技术服务队伍情况(注明办公地址、电话、姓名和联系方式)。11.运输方式。10.保证金交纳凭证复印件。1.对所附表格中要求的资料和询问应做出肯定的回答。须知5.投标人无不良信用信息记录(以招标人、招标代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道对投标人信用信息查询记录和证据为准,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝其参与本次采购活动)。4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关材料(投标人自行编制,提供相关材料)。3.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(投标人自行出具承诺,并承担后果)。2.针对此次投标活动的法定代表人授权书原件和授权代表身份证明(身份证)原件(其它证件无效)。(投标人全称)法人代表授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的项目招标活动项目负责人,全权处理招标或非招标活动中的一切事宜。全权代表无转委托权。:附件六法人代表授权书4.全部文件应以中文书写,一式七份(正本一份,副本六份)。3.提供的资格文件将被据此进行评价和判断,确定投标人的资格和履约能力。2.资格文件的签字人应保证他所做的声明及对一切问题的回答的真实性和准确性。全权代表姓名:附:日期:投标人全称(公章):法人代表签字或盖章:电话:传真:邮政编码:详细通讯地址:身份证号码:职务:成立时间:________年_______月________日地址:_____________________________单位性质:____________________________投标人名称:__________________________附件七法定代表人证明书附:法定代表授权人身份证或军官证复印件,若身份证为新版身份证,必须提供正面、背面双面身份证复印件__________年_______月_______日投标人:___________________(盖单位章)特此证明。系_____________________________(投标人名称)的法定代表人。姓名:________性别:________年龄:________职务:________经营期限:____________________________项目名称:附件九拟派技术人员情况表单位名称(盖章):附件八投标人基本情况表附:法定代表人身份证或军官证复印件,若身份证为新版身份证,必须提供正面、背面双面身份证复印件1法定代表人公司成立日期2总部地址3当地代表处地址4电话联系人5传真电子邮箱6注册地注册年份7企业职工人数人公司2021年度总营业收入万元8主营范围1、_____________________________________2、_____________________________________9其他需要说明的情况附件十已完工类似项目业绩(合同)原件清单日期:投标人授权代表签字或盖章:投标人全称(盖章):项目编号:拟派技术人员总人数: 人技术负责人姓名: 联系电话: 姓名性别年龄学历拟在本项目中担任职务资格证书从事该工作时间参与的同类项目业绩注:该清单应一式两份,一份贴在资料袋表面,一份放在资料袋内。投标人单位名称(盖章):日期:年月日投标人授权代表签字或盖章:招标项目名称:投标人名称:序号项目名称中标金额合同签订时间12...合计金额此页无内容投标保证金退付表投标人名称(须盖公章)项目编号:项目名称:所报包号:开户银行开户帐号 保证金金额(元)交款时间 交款形式退款金额联系人 联系电话 开标时间:说明:本表必须按规定格式逐项填写,加盖公章并单独密封,于开标当场提交。未按要求提交的,影响投标人报价保证金退付的,招标代理不承担任何责任;若不满足退款条件,则不能在规定的退款期限内退还保证金。附:汇款凭证复印件