工程 总承包招标公告(湖州南浔浔乡建设发展有限公司2022)
南浔古镇文化旅游综合提升项目(一期)-南浔古镇亲子街区工程总承包项目招标公告
1.招标条件
本项目为全流程电子招投标项目【采用远程不见面开标方式】,本项目招标文件已于2022年9月23日至2022年9月26日在湖州市公共资源交易平台公示。
南浔古镇文化旅游综合提升项目(一期)-南浔古镇亲子街区工程总承包项目已由南浔区发展改革和经济信息化局以浙江省企业投资项目备案表项目代码2110-330503-04-01-718946批准建设,建设资金来自自筹 ,出资比例为100%,项目业主为湖州南浔浔乡建设发展有限公司,招标人为湖州南浔浔乡建设发展有限公司,委托代理机构为浙江天钫工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包(设计、施工、采购)进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算/万元,其中建安工程造价约12217.3914万元,建设规模:本项目总设计面积约28300平方米。其中范围内共有建筑26栋,建筑面积约18424.8㎡,最大单体建筑面积约3013.8㎡。 项目规划区内包含:26栋建筑室内装修及部分建筑修缮,(其中:大庆楼、凤宝银楼、宝善街28号、亲子街卫生间、中百大楼、唐家兜河房、邮电大楼、宝善街68号、公积金大楼、宝善街70-72号、宝善街80-88号、一枝春、北新桥民宿、宝善街143号、徐宅项目部、宝善街35弄2-4号、宝善街35号、宝善街19号、东大街12-1、东大街12-6、五金大楼涉及内部主体改造,具体详见清单),以及结合建筑业态合理布局美陈装置、室外配套、景观软装、标识标牌等实施内容。
建设地点:项目北至西木行街、南至东大街,河道两侧。具体以红线范围为准。
2.2本次招标范围:设计、施工、采购工程总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责 。本次招标控制价11808.6001万元。
2.3计划工期:365日历天
3.投标人资格要求
(一)投标人:
3.1投标人资格要求:
3.1.1投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.1.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或具有建筑行业设计乙级及以上资质或建筑行业设计(建筑工程)专业乙级及以上资质。
3.2本次招标(R接受/不接受)联合体投标。R联合体投标的,应满足下列要求:
1.项目负责人由牵头单位人员担任;
2.R联合体数量不超过2个;
3.R其他:本项目接受联合体投标,如为联合体,联合体单位总数不得超过2家,即由1家具备施工资质(即满足第3.1.1条要求)和1家具备设计资质(即满足第3.1.2条要求)的企业组成联合体投标,且必须以具备施工资质(即满足第3.1.1条要求)的企业为联合体牵头人。
3.3R具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,由联合体牵头人提供)。
3.4£自 年 月 日业绩;
3.5R企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有“三类人员”A类证书(联合体投标的,由联合体牵头人提供)。
(二)拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人:
3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程一级注册建造师(不含临时建造师)及以上执业资格;(R可/不可)兼任本项目施工负责人。
3.7拟派设计负责人具有国家注册一级建筑师及以上执业资格(联合体投标的,设计负责人须由联合体成员拟派)。
3.8拟派施工负责人具有建筑工程一级注册建造师(不含临时建造师)及以上资格,同时具有“三类人员”B类证书。联合体投标的,施工负责人须由联合体牵头人拟派。
3.9如在投标截止日存在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
3.10R本项目拒绝接受持临时建造师、建筑师注册证书的项目负责人参与投标;一级建造师电子证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求。一级建筑师电子证书须符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》的相关要求。
(三)其他:
3.11R专职安全生产管理人员具有“三类人员”C类证书,人数符合中华人民共和国住房和城乡建设部建质﹝2008﹞91号《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的规定。联合体投标的,专职安全生产管理人员须由联合体牵头人拟派。
3.12投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人未被列入建筑市场失信黒名单(以全国建筑市场监管公共服务平台和浙江省建筑市场监管公共服务系统公布的失信黑名单信息为准);
3.13R投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);
3.14投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2019年7月1日起(以法院判决书生效日期为准)至投标截止日止无行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”为准);
3.15投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2019年7月1日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国”为准);
4.招标方式
4.1公开招标。
5.招标文件的获取
5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn/hzfront/) 。
5.2招标文件下载网址:已注册用户,请登录湖州市公共资源交易系统(http://ggzy.huzhou.gov.cn/hzfront/)—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件。未注册用户可通过招标公告中附件下载获取招标文件进行查看咨询。
5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月8日9时30分,电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易信息网—交易主体登录—电子招投标交易平台—上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。
7.联系方式
7.1 招标 人:湖州南浔浔乡建设发展有限公司
地 址:湖州市南浔镇适园路18号
联系人:丁 宁
电 话:0572-3765704
7.2 招标代理机构:浙江天钫工程管理咨询有限公司
地址:湖州市长岛公园9号楼
联系人:钟虹、沈洁
电话:0572-2221679
7.3 湖州市公共资源交易系统技术服务电话:0572-2220028
服务热线:4009980000
7.4 CA数字证书客服电话:4000878198