村庄改造 消防 消防施工 整村改造 消火栓招标公告(济南川丽德市政建设工程有限公司2022)



山东头社区村庄改造项目LS0104-054(K-1-1)地块消防合同

山东头社区村庄改造项目LS0104-054(K-1-1)地块消防施工合同资格预审公告
一、基本情况:
1、招标人:济南川丽德市政建设工程有限公司
2、项目概况:山东头社区村庄改造项目LS0104-054(K-1-1)地块总建筑面积243376.8㎡, 其中地上建筑面积为169627.46㎡,地下建筑面积为73749.34㎡,拟建8栋住宅楼、1栋养老公寓及部分网点。
3、建设地点:青岛山东头整村改造项目K-1-1地块位于香港东路以北,海尔路以西,规划一路以东,梅岭西路以南。
二、招标形式:
特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请,公开招标。
三、招标内容:
本招标内容为:消火栓、喷淋、消防报警等系统的供货及施工,施工内容按图纸要求为准 ;
四、申请人资格要求:
1、投标人应具备独立的企业法人资格和相应的经营范围,本项目需设置独立项目经理,且不可兼职其他项目;
2、具有良好的社会信誉及必须在人员、设备、资金等方面具备相应产品的供货能力;
3、所提供产品须符合国家、省、市相关部门及行业有关要求;
4、注册资本≧300万;
5、年营业额≧1500万元;
6、本次资格预审不接受联合体资格预审申请;
7、消防设施工程专业承包一级资质;
五、资格预审方法:
本次资格预审采用合格制。
六、申请报名:
1、报名时间:2022年10月10日至2022年10月19日(法定公休日、法定节假日除外,自公告发布之日起可接收报名),每日上午 9时至11 时,下午14时至17 时。
2、报名地点:青岛市崂山区梅岭西路警备区对面项目办公室。
3、报名材料:
凡有意申请资格预审者,请持以下材料进行资格预审报名:
(1)投标报名申请函(内容自行编写);
(2)法定代表人身份证复印件;授权代表人参加的,还需提交授权代表人身份证原件和复印件;
(3)法定代表人证明书;授权代表人参加的,还需提交授权委托书;
(4)代理商必须具有生产商的授权书原件(生产厂家直接参与的不需提供);
(5)申请人基本情况表;
(6)上一年度经年检的营业执照等证件的原件或加盖公章的复印件;
(7)财务证明:近三年财务报表及近三年会计师事务所出具的审计报告复印件;
(8)申请人近3年已完成的类似合同业绩:已完成合同原件或者盖章复印件;
(9)产品质量认证证书(包括生产许可证、强制性产品认证证书等相关资料);
(10)申请人承诺函(承诺提供资料、证件等均真实、准确、完整、有效);
(11)以上资料的复印件均需加盖公司公章及法人章,简单装订。
七、联系地点及联系方式:
招标人:济南川丽德市政建设工程有限公司
地址:青岛市崂山区梅岭西路警备区对面项目办公室
联系人:刘经理
联系电话: 19953190739