体育场 建设项目 施工招标公告(维西傈僳族自治县教育体育局2022)
维西傈僳族自治县体育场建设项目施工招标资格预审公告
招标概况
招标项目名称:
维西傈僳族自治县体育场建设项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
5467.61平方米
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
迪庆州公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-09-29 08:30
监督部门及联系方式:
迪庆州住房和城乡建设局(0887-8225726)
评审办法:
合格制
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
维西傈僳族自治县教育体育局
经办人:
王工
办公电话:
0887-8626802
招标代理机构:
云南典放工程招标代理有限公司
经办人:
黄艳霞
办公电话:
0871-63624350
移动电话:
13529201028
详细公告内容
标段编号:
GC533400202220269001001
标段名称:
维西傈僳族自治县体育场建设项目
资审文件获取截止时间:
2022-10-10 17:00
递交资格申请文件截止时间:
2022-10-19 14:30
开标地点:
第一开标室(州本级)
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
3159.7 万元
本次招标内容:
新增看台座位6167个,框架结构办公用房及比赛辅助用房建筑面积5467.61平方米,其中A区4172.46平方米、B区758.99平方米、C区265.19平方米、D区270.97平方米;集散广场、入口广场及部分消防车道6240.7平方米,绿化工程800平方米。
项目现场的具体位置和周边环境:
/
计划工期(日历天):
273
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
具有国内独立企业法人资格,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级或以上资质,且具有修建同类工程施工经验和业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应条件的施工能力
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程
项目负责人资格:
详见资格预审文件
业绩要求:
详见资格预审文件
其他:
无
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
资格预审公告.doc资格预审公告.doc
2022-09-28 09:34:18
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
2.1本次施工招标划分为1个标段。2.项目概况与招标范围本招标项目维西傈僳族自治县体育场建设项目(以下简称“本项目”)已由维住建复【2022】33号文批准建设,建设资金来自多渠道筹集。招标人为维西傈僳族自治县教育体育局。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称“申请人”)提出资格预审申请。1.招标条件资格预审公告维西傈僳族自治县体育场建设项目施工招标3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对本项目提出资格预审申请。3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3.1本次资格预审要求具有国内独立企业法人资格,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级或以上资质,且具有修建同类工程施工经验和业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应条件的施工能力。申请人拟委任的项目经理应具有工程师或以上职称、建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级或以上等级建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,近5年(以项目竣工时间为准,2017年9月1日至今)担任过1项合同价不低于人民币1500万元的房屋建筑工程的项目经理。3.申请人资格要求2.3工期:2023年8月30日前完工。2.2招标范围:新增看台座位6167个,框架结构办公用房及比赛辅助用房建筑面积5467.61平方米,其中A区4172.46平方米、B区758.99平方米、C区265.19平方米、D区270.97平方米;集散广场、入口广场及部分消防车道6240.7平方米,绿化工程800平方米。6.资格预审申请文件的递交请申请人于2022年09月29日08时30分至2022年10月10日17时00分,登录云南省公共资源交易信息网(迪庆州)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage),在项目资格预审公告后点击我要投标并下载资格预审文件(电子资格预审文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易信息网电子认证的要求,办理企业数字证书,并在迪庆州公共资源交易中心网完成注册通过后点击我要投标,便可获取电子资格预审文件。5.资格预审文件的获取本次资格预审采用合格制。4.资格预审方法3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列入失信被执行人名单的公司,不得对本项目提出资格预审申请。6.5申请人在递交资格预审申请文件前务必认真阅读本《资格预审文件》全部内容;《资格预审文件》如有变更,将在迪庆州公共资源交易中心网以变更澄清形式发布,申请人需自行登录查看。6.4逾期上传的资格预审申请文件,招标人不予受理。本项目采用远程开标,申请人无须到开标现场(远程开标网址:云南省公共资源交易信息网(迪庆州)https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)。申请人应在2022年10月19日14时30分前登录云南省公共资源交易信息网(迪庆州),在招标人下达解密指令后按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为60分钟,若申请人未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其资格预审申请文件,不再进入评审阶段。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。6.3.递交方式:网上递交,网上递交资格预审申请文件应根据资格预审文件要求,在资格预审申请文件递交截止时间前通过“云南省公共资源交易信息网(迪庆州)(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)”上传资格预审申请文件,网上确认电子签名,并打印“上传资格预审申请文件(投标文件)回执”。截止时间前未完成资格预审申请文件传输的,视为撤回资格预审申请文件。6.2资格预审申请文件递交的截止时间为2022年10月19日14时30分。6.1招标人不组织进行工程现场踏勘。邮政编码:674600地址:维西县保和镇南箭道9号招标人:维西傈僳族自治县教育体育局8.联系方式本次资格预审公告在云南省公共资源交易信息网(迪庆州)https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)、云南省建筑市场监管与诚信信息网www.ynjzjgcx.com上发布。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.发布公告的媒介联系人:张望、李琦、黄艳霞邮政编码:650033地址:昆明市学府路745号海伦先生1号写字楼13A层招标代理机构:云南典放工程招标代理有限公司电话:0887-8626802联系人:王工2022年9月29日传真:0871-63624350电话:0871-63624350