河北企业数字运营管理平台项目监理招标公告(河北沧港数字智慧科技有限公司2022)
华港企业数字运营管理平台(一期)项目监理公开招标交易公告
项目编号:Z130989220041
发布时间:2022-09-30 13:49:48信息来源:渤海新区渤海新区 阅读次数:
130989
130900我要报名
2022-10-12 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
华港企业数字运营管理平台(一期)项目监理招标公告
1.招标条件
本招标项目
华港企业数字运营管理平台(一期)项目已由
/
以
/
批准建设,项目业主为河北沧港数字智慧科技有限公司
,建设资金来自自筹
,出资比例为
100%
,招标人为
河北沧港数字智慧科技有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:1、工程名称:华港企业数字运营管理平台(一期)项目监理
2、建设地点:招标人指定地点 3、招标范围:华港企业数字运营管理平台(一期)项目从开工到竣工全过程监理。
4、监理周期:自合同签订之日起自项目竣工验收及档案移交结束止。 5、质量标准:国家质量验收合格标准
??2.2招标范围:华港企业数字运营管理平台(一期)项目从开工到竣工全过程监理。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
??3.1.1资质要求:1、投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的法人或其他组织。2、具备建设行政主管部门核发的通信工程监理乙级及以上资质或监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
??3.1.2信誉要求:参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
??3.1.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效 。
3.2本次招标
不接受
联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022-10-01至2022-10-12,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),
河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)-市场主体注册并通过审核,登录平台“填写投标信息”后,在电子交易系统-沧州(全流程)“文件下载”中下载正式文件。
获取招标文件。
4.2招标文件售价
0
元,售后不退。
4.3其他说明:下载招标文件方式:已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的投标人可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400998000。未经主体注册登记的投标人,请按照要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话0317-2175672。
办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319
17332782630 ;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-10-25 14:00
,地点为
河北省公共资源交易服务平台(全流程电子标,投标人无需到开标现场,投标人需在开标时间以后,解密截止时间以前在河北省公共资源交易平台开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。编制投标文件需使用企业CA,未办理
CA 的投标人,需进行企业 CA 办理。CA 办理有一定周期,请及时办理以免影响本项目投标。疫情期间,潜在投标人请及时关注公告发布其他角色类型发布的更正公告,并遵循疫情防控政策)
。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台
上发布。
7.联系方式
招标人:
河北沧港数字智慧科技有限公司
招标代理机构:
河北中原工程项目管理有限公司
地址:
沧州渤海新区
地址:
石家庄市靶场街29号
邮编:
/
邮编:
050081
联系人:
张程越
联系人:
刘建叶、吴海洋
电话:
15803171187
电话:
0311-83662236 15176913569
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件
130900我要报名