饮用水工程 设备 变频增压招标公告(江山市水务有限公司2022)
【江山市】关于2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目的非政府采购招标公告
公告日期:2022年9月30日
一、招标项目编号:ZJLD-FZFCG-2022-0712
二、招标项目名称:2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目
三、招标项目内容:
序号
标项内容
型号、规格
单位
数量
预算金额
备注
1
2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目
详细技术要求见招标文件第三章。
套
3
约64万元
/
四、投标人资格
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求,且近三年无政府采购重大违法记录。
2.在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格的企业,能承担本项目的供应商。
3.本项目谢绝联合体参与投标。
4.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
五、招标文件获取时间、方式及地址
1、招标文件获取时间:
2022年9月30日--2022年10月14日。
2、招标文件获取方式及地址:
获取方式:现场获取或通过邮箱(QQ:3274188433)获取,招标文件每套售价200元,售后不退。
获取地址:浙江联达工程项目管理有限公司江山分公司(江山市环城西路30-7号四楼)
3.报名为依法获取招标文件的方式,未按照本公告规定的报名方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。
4.投标人未在采购代理机构办理报名手续的投标文件予以拒收。
5.公告发布网址:衢州市公共资源交易信息网(www.qzggzy.com)。
六、投标起止时间、地点及需提供材料等
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
1、递交投标文件截止时间:
2022年9月20日9 时00分(北京时间)
2、投标文件递交地点:
浙江联达工程项目管理有限公司江山分公司会议室
3、开标时间及地点:
2022年9月20日9时00分(北京时间),浙江联达工程项目管理有限公司江山分公司会议室
4、提供材料:报名时携带营业执照、法定代表人身份证、法人授权代表身份证(以上复印件加盖公章),法人授权委托书。
七、其他事项:
质疑和投诉:投标人如认为招标文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向浙江联达工程项目管理有限公司提出质疑;投标人对浙江联达工程项目管理有限公司的质疑答复不满意或者浙江联达工程项目管理有限公司未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内。
招标文件公告期限:本项目公告期限为自发布之日起5个工作日。
八、联系方式
1、采购人:江山市水务有限公司
联系人:周女士 联系电话:0570-4029227
地址:江山市下平棋22号
2、招标代理机构名称:浙江联达工程项目管理有限公司
联系人:曾女士联系电话:15157008560
地点:江山市环城西路30-7号四楼
邮箱:3274188433@qq.com
3、同级政府采购监督管理部门名称:江山市城市建设投资有限公司
联系人:刘先生
监管部门电话:0570-4029383
地址:江山市文教西路5号
附件:
2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目招标文件.docx
2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目招标文件.docx
更多咨询报价请点击
备案单位:江山市城市建设投资有限公司代理单位:浙江联达工程项目管理有限公司委托单位:江山市水务有限公司项目编号:ZJLD-FZFCG-2022-0712项目名称:2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目非政府采购公开招标文件第三章采购内容及要求……………………………………………13第二章投标须知前附表及投标须知………………………………5第一章招标公告……………………………………………………3目录二〇二二年十月起草人:曾小丽审核人:王景云一、招标项目编号:ZJLD-FZFCG-2022-0712公告日期:2022年9月30日浙江联达工程项目管理有限公司关于2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目的非政府采购招标公告第六章投标文件格式………………………………………………27第五章合同草案……………………………………………………23第四章评标办法及开标程序………………………………………192.在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格的企业,能承担本项目的供应商。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求,且近三年无政府采购重大违法记录。四、投标人资格三、招标项目内容:二、招标项目名称:2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目序号标项内容型号、规格单位数量预算金额备注12022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目 详细技术要求见招标文件第三章。套3约64万元/2、招标文件获取方式及地址:2022年9月30日--2022年10月14日。1、招标文件获取时间:五、招标文件获取时间、方式及地址4.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3.本项目谢绝联合体参与投标。六、投标起止时间、地点及需提供材料等5.公告发布网址:衢州市公共资源交易信息网(www.qzggzy.com)。4.投标人未在采购代理机构办理报名手续的投标文件予以拒收。3.报名为依法获取招标文件的方式,未按照本公告规定的报名方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。获取地址:浙江联达工程项目管理有限公司江山分公司(江山市环城西路30-7号四楼)获取方式:现场获取或通过邮箱(QQ:3274188433)获取,招标文件每套售价200元,售后不退。3、开标时间及地点:浙江联达工程项目管理有限公司江山分公司会议室2、投标文件递交地点:2022年9月20日9时00分(北京时间)1、递交投标文件截止时间:六、投标起止时间、地点及需提供材料等八、联系方式招标文件公告期限:本项目公告期限为自发布之日起5个工作日。质疑和投诉:投标人如认为招标文件、采购过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向浙江联达工程项目管理有限公司提出质疑;投标人对浙江联达工程项目管理有限公司的质疑答复不满意或者浙江联达工程项目管理有限公司未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内。七、其他事项:4、提供材料:报名时携带营业执照、法定代表人身份证、法人授权代表身份证(以上复印件加盖公章),法人授权委托书。2022年9月20日9时00分(北京时间),浙江联达工程项目管理有限公司江山分公司会议室地点:江山市环城西路30-7号四楼联系人:曾女士联系电话:151570085602、招标代理机构名称:浙江联达工程项目管理有限公司地址:江山市下平棋22号联系人:周女士联系电话:0570-40292271、采购人:江山市水务有限公司第二章投标须知前附表及投标须知地址:江山市文教西路5号监管部门电话:0570-4029383联系人:刘先生3、同级政府采购监督管理部门名称:江山市城市建设投资有限公司邮箱:3274188433@qq.com2.定义本招标文件仅适用于本次招标采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为。1.适用范围二、投标须知一、投标须知前附表序号内容说明与要求1采购人江山市水务有限公司2项目名称2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目 3采购预算约64万元4资金来源自筹5采购方式公开招标6供货期限按采购人要求,分批次供货。7投标文件有效期投标文件递交截止之日起90天8投标文件递交份数资格证明文件一份正本,四份副本;资信技术文件一份正本,四份副本;商务文件一份正本,四份副本。注:严格禁止在开标地点编制和密封投标文件。9开标地点浙江联达工程项目管理有限公司江山分公司(江山市环城西路30-7号四楼)10开标时间2022年9月20日9时00分(北京时间)11中标结果公告期限1个工作日12签订合同中标成交通知书发出后30天内签订合同。13履约保证金交纳交纳合同价5%的履约保证金。履约担保的形式:现金或保险或银行保函14履约保证金退还按照合同条款执行15联合体投标本项目谢绝联合体投标。16采购公告,更正公告,中标公示发布网址衢州市公共资源交易信息网(www.qzggzy.com)17需要补充的其他内容投标人还须遵守以下疫情期间开标特别规定:①严格执行衢州市、江山市新型冠状病毒肺炎疫情联防工作领导小组(指挥部)关于疫情防控规定,按浙江省健康码“红码”、“黄码”管理的人员或经申请获得浙江省健康码“红码”、“黄码”的人员不得参与本项目投标;②投标人员必须携带身份证原件及授权委托书,佩戴口罩,在投标指定地点自觉接受体温检测及防疫询问,并如实报告情况。通过身份核验和体温检测正常并出示浙江健康“绿码”后方可递交投标文件;③限定参与人数。每个投标主体的投标人员不得超过1人。④要求遵守的其他规定。2、在评标期间对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式也可以通过电话等方式,并在规定的时间内要求投标人做出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当由其法定代表人或委托代理人签字以现场递交或发送至指定电子邮箱3274188433@qq.com的方式进行确认,投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。3.投标费用2.5“▲”系指实质性要求条款。2.4“货物”系指投标人按采购文件规定向采购人提供的变频恒压给水设备、零配件、技术资料及使用手册等。2.3“投标人”系指向招标方提交投标文件的供应商。2.2“采购人”系指提出本次采购的委托单位:江山市水务有限公司。2.1“招标方”系指招标代理机构:浙江联达工程项目管理有限公司。6.联合体投标投标人代表须携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书,与本人有效身份证一同提交给工作人员查验身份,并另外按要求提供授权委托书装订在投标书中,正本用原件,副本用复印件,格式见第六章。5.投标委托本次招标采用公开招标方式进行。4.招标方式不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。8.2▲除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8.1▲单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。8.特别说明:本项目不允许转包。7.转包与分包本项目不接受联合体投标。10.招标文件的组成三、招标文件说明8.6▲投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,中标人须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法投标人的行政与刑事责任。8.5▲原生产厂商因特殊原因不直接参加采购活动的,可以授权一家供应商代表其参加采购活动。若授权多家代理商参加的,评审时,取其中通过资格审查后的报价最低一家为有效供应商;当报价相同时,则以技术最优一家为有效供应商;均相同时,由评委员会(或谈判、询价小组,以下统称评审小组)集体决定。但不需要原生产厂商授权或采购文件另有规定的除外。8.4▲投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。8.3▲投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为投标人母公司或母公司旗下全资子公司所拥有(提供相关证明材料)。投标人投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(或必须为本法人或控股公司正式员工)。10.6应提交的有关格式范例10.5合同草案10.4评标办法及开评标程序10.3采购内容及要求10.2投标须知前附表及投标须知10.1招标公告12.2投标文件及供应商与采购有关的来往通知,函件和文件均应使用中文。12.1供应商应仔细阅读招标文件的所有内容,按本文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则,其投标文件可能导致废标处理。12.总体要求四、投标文件的编制采购人可对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改,如澄清或修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人应当在投标截止时间至少15日前,在采购公告原发布媒体上发布更正公告,更正内容作为招标文件的组成部分;投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间前10日以书面形式向采购人提出,否则采购人将不予受理。采购人将在收到异议之日起3个工作日内作出答复,如有变更的在本采购信息发布媒体上发布变更公告,公告内容作为招标文件的构成部分。不足15日的,采购人将顺延提交投标文件的截止时间。如澄清或修改的内容不影响投标文件编制的,采购人将不延长提交投标文件的截止时间。11.招标文件的澄清及修改13.1.2▲供应商资格声明;13.1.1▲投标函;13.1【资格证明文件】资格证明文件必须装订成册。下述所涉复印件必须装订入资格证明文件。▲投标文件应分为【资格证明文件】、【资信技术文件】和【商务文件】三部分,均提供正本壹份、副本四份。13.投标文件的组成及份数12.3供应商应按本文件中提供的文件格式、内容和要求制作投标文件。投标文件应装订成册,不得有活页、散页。13.1.8依法缴纳社会保障资金的相关材料(网上下载即可);13.1.7税务机关出具的纳税证明(网上下载即可);13.1.6▲经销商、代理商参加的必须提供所投设备生产厂家授权委托书(要求原件编入正本;授权单位必须加盖公章并经法定代表人签字或盖章)和设备生产厂家营业执照(必须同时加盖生产厂家公章和供应商公章);13.1.5▲法定代表人或法定代表人授权代表身份证复印件(参加投标的人员提供);13.1.4▲如授权代表参加投标的,需提供法定代表人的授权委托书;如法定代表人参加投标的,需提供法定代表人身份证明书;13.1.3▲供应商有效的《企业法人营业执照》复印件,供应商有效的《税务登记证》复印件(三证合一、五证合一无需提供);13.2.2相关所有资信技术得分的证明文件;13.2.1在投标目录中添加投标人自评表并标明页码,自评后放入投标文件,并在评分自评明细中后注明得分具体页码;13.2【资信技术文件】涉及资信技术得分的必须采用彩色打印编入正本。注:资格审查不通过不进入下一轮评标。13.1.10投标人认为需要的其他文件和说明。13.1.9▲参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(格式自拟,加盖公章)13.3.4可选件及消耗品购买价格清单13.3.3产品配置清单13.3.2▲投标价格组成表13.3.1▲开标一览表;13.3【商务文件】13.2.3投标人认为需要的其他文件和说明。14.4投标文件须对招标文件中的内容做出实质性的和完整的响应,否则其投标将被拒绝。如果投标文件填报的内容资料不详,或没有提供招标文件中所要求的全部资料及数据,将会导致投标被拒绝。14.3《开标一览表》为在开标仪式上唱标的内容,要求按格式填写、统一规范,不得自行增减内容。14.2供应商必须保证投标文件所提供的全部资料真实可靠,并接受采购人对其中任何资料进一步审查的要求。14.1供应商应在认真阅读招标文件所有内容的基础上,按照招标文件的要求编制完整的投标文件。投标文件应按照招标文件中规定的统一格式填写,严格按照规定的顺序装订成册并编制目录,混乱的编排导致投标文件被误读或采购人查找不到有效文件是供应商的风险。招标文件对投标文件格式有要求的应按格式逐项填写内容,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。14.投标文件内容填写说明13.3.5投标人针对报价需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。15.1投标报价应按招标文件中相关附表格式填写;15.投标报价14.8规格性能偏离表:所投产品如与采购产品在型号、规格、技术参数、性能、质量等方面有偏离或对产品配置有好的建议,应填写《规格性能偏离表》,否则认为响应招标文件要求。14.7由于字迹模糊或表达不清引起的后果由投标人负责。14.6投标文件不得涂改和增删,如有错漏必须修改,修改处须由授权代表签字或盖章。14.5供应商已明知采购期间或之后企业将发生兼并改制,及其他应当告知采购人可能影响采购项目实施或损害采购人利益的信息,必须在投标文件中予以特别说明,否则,采购人可以拒绝其投标文件。17.本项目取消交纳投标保证金。五、投标保证金16.1▲投标文件从投标文件递交截止之日起,有效期为90天;16.投标有效期15.3投标文件只允许有一个报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。15.2投标报价是履行合同的最终报价,投标人在报价单中提供的单价和总报价在合同执行过程中固定不变,投标人不得以任何理由予以变更。报价中必须包含货物及零配件、包装、运输费、保险、装卸、安装、调试、人员培训、技术服务、售后服务、全额含税发票合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。投标人应根据采购要求及相关附表格式填写报价,报价单中不得漏填项目,如有漏项,视同已包含在其总项目中,合同总价不做调整。22.电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。21.任何行间插字、涂改和增删,必须由投标文件签字人在旁边签字才有效。20.▲投标文件封面须加盖投标人单位公章。19.投标文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由供应商或经正式授权的代表在投标文件上签字或盖章。授权代表须以书面形式出具的“授权证书”附在投标文件中。文件的副本可采用正本复印。18.供应商应按本须知的相关要求准备投标文件,每套文件须清楚的标明“资格证明文件、“资信技术文件”、“商务文件”和“正本”、“副本”。若正本和副本有差异,以正本为准。六、投标文件的签署及规定递交投标文件截止时间前将投标文件递交至须知前附表规定的时间和地址,逾期不予接收。如授权代表参加投标的递交投标文件时还需递交法人授权委托书一份及被授权人身份证原件。24.递交投标文件截止期七、投标文件的递交23.2每个密封袋的封面均应注明:项目名称、项目编号、供应商名称、投标文件名称(即资格证明文件、资信技术文件、商务文件)。23.1▲投标文件应分为资格证明文件、资信技术文件和商务文件三部分,三部分单独密封并在封口及相关部位加盖供应商单位公章。23.投标文件的密封和标记25.5实质上没有响应本文件要求的投标文件将被拒绝。供应商不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标文件成为实质上响应的文件。25.4递交投标文件截止期后,供应商不得撤回其投标文件,否则其保证金将按照本招标文件的规定不予退还。25.3在递交投标文件截止期之后,供应商不得对其投标文件做任何修改。25.2供应商修改后的投标文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。25.1供应商在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件,但供应商必须在规定的递交投标文件截止时间之前将修改或撤回的书面通知递交到采购人。25.投标文件的修改和撤销26.4招标文件中有▲处条款投标人未作实质性响应的;26.3投标文件有应盖而未盖公章、未装订、未密封、未有效授权的;26.2不具备招标文件规定资格要求;26.1投标文件逾期送达的;26.实质上没有响应招标文件要求的投标将被视为无效投标。投标人不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。如发生下列情况之一的,其投标视为无效:八、投标无效的情形26.10不符合法律、法规和招标文件规定的其他实质性要求的。26.9提供虚假材料谋取中标的;26.8报价超出采购预算价的;26.7投标文件关键内容字迹模糊、无法辨认的;26.6投标人的报价明显高于其市场价或低于成本价的,该投标人不能合理说明原因并提供证明材料的;26.5资信或技术文件中包含商务报价的;十、开标和评标27.3因重大变故,采购任务取消的。27.2投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;27.1出现影响采购公证的违法、违规行为的;27.采购中,出现下列情形之一的,应予废标,废标后,采购人将废标理由通知所有投标人:九、废标的情形29.2在评标期间,若有需要投标人应派代表参加询标。29.1采购代理机构和采购人将根据招标采购服务的特点组建评标委员会,其成员由技术、经济等方面的专家组成。评标委员会对投标文件进行审查、询标、评议和确定中标候选人。29.评标委员会28.2采购人按资格证明文件、资信技术文件、商务文件的顺序当众检验、拆封,先评审资格证明文件,若资格不符合,即终止其参与投标资格,其资信技术文件、商务文件不予拆封。28.1采购人在规定的日期、时间和地点组织招标会。28.开标31.2投标文件的澄清:对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以书面形式(应当由评标委员会专家签字)要求投标人做出必要的澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。31.1评定原则:根据符合采购需求、质量和服务等要求,综合评分确定中标人。31.评标30.2▲算术错误将按以下方法更正:开标时,(一)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(二)投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(三)单价金额小数点或百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(四)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。如果投标人不接受对其错误的更正,其投标将被拒绝。30.1评标委员会将审查投标文件是否真实、完整,总体编排是否有序,文件签署是否正确,有无计算上的错误等。30.对投标文件的审查和响应性的确定34.中标通知和合同授予十一、授予合同33.2投标人对评标、比较或授予合同决定的过程施加影响的企图和行为,都可能导致其投标被拒绝。33.1公开开标后直到宣布授予中标人合同为止,凡属于审查、澄清、评估和比较投标的有关资料且与授予合同有关的信息都不得向任何投标人或与上述评标过程无关的人员透露。33.保密32.评标报告:评标委员会完成评定后,向采购人提交经各评标委员会成员签字的评定结果报告,并按评定办法确定中标候选人。34.6签约后即为招标结束。投标文件一律不退。34.5中标人不遵守投标文件的要约、承诺,擅自修改投标文件的内容或在接到中标通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,并报监管部门查处,同时,采购人将取消该供应商的中标资格,在此情况下,可将合同授予下一位候选人。34.4招标文件、澄清文件、投标文件等,均为签订合同的依据。34.3合同:中标人按《中标通知书》指定的时间、地点与甲方直接签订合同。在有合理证据证明供应商在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,采购人有权拒签合同。34.2履约保证金:合同价5%的履约保证金。履约担保的形式:现金或保险或银行保函。34.1中标通知书:评定结果公告期间,浙江联达工程项目管理有限公司将以书面形式发出《中标通知书》。《中标通知书》一经发出即发生法律效力。《中标通知书》将作为签订合同的依据。35.4向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;35.3与采购人、采购代理机构、其他投标人恶意串通的;35.2采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;35.1提供虚假材料谋取中标的;35.投标人有下列情形之一的,处以政府采购项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:十二、法律责任一、▲采购货物一览表第三章采购内容及要求36.解释权:本招标文件是参照有关法律法规编制的,解释权属采购人。十三、其他35.6拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;35.5在招标过程中与采购人进行协商谈判、不按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议的。序号泵站名称流量(m³/h)扬程(m)水泵数量备注1上余镇塘岭三村下西坂2752台一体式变频增压集成箱一用一备(2台)2坛石镇新叶村30602台一体式变频增压一用一备(2台)3张村乡集镇郭家25502台一体式变频增压一用一备(2台)四、设备安装、调试及验收三、▲技术要求本次采购的设备为变频器和泵一对一配置,实际功率由供应商根据扬程和流量自行确定最佳功率。设备外观和管路布置合理、美观、检修方便。成套设备组成(包括但不限于):加压泵、变频器、压力传感器、压力表、防水锤系统(其中一体式的采用景观式户外碳钢箱式泵房或SUS304不锈钢箱式泵房);设备配套管件、弯头、进水阀门、出水阀门、成套管路等所有过流件均采用食品级不锈钢材料;电气控制柜、防雷模块及其他必须配备设施(整组设备含带撬装底座);变频恒压智能控制系统软件及安装、调试等。二、▲设备需求注:结算时按实际采购数量结算。采购要求(一)设备性能及功能要求▲1、泵站专用设备防水锤功能:投标产品必须具有有效防水锤的技术措施及采用的相关装置来解决停泵水锤和弥合水锤。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)2、成套设备所有系统组件应能在以下电源条件下正常工作:380V±10%AC,50Hz±2Hz,谐波失真值最大到5%。(配置降噪电抗器和滤波器,降低对电网的谐波干扰,优化动力输出波形,降低电磁噪音(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)▲3、连续运行功能:设备在额定供水流量及压力的条件下连续运转,各部件不应产生影响正常运行的故障,且水泵转速无杂音和其它异常现象。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)▲4、自动保护功能:设备应具有过压、欠压、缺相、短路、过载、过热等故障报警及自动保护功能,应能在停电后复电时自动启动,对可恢复的故障应能自动或手动消除,恢复正常运行。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)▲5、设备进水口可利用水压下限值,应不低于供水企业核定的、能够确保系统接入点周边其他用水的最低压力值。低于设定值时能自动停机,并进行报警;水源水压恢复后应能自动启动。(设备启动或工作时对进水管网产生的压降不得超过 0.03MPa,设备在运行状态下,当出水量显著增或减时,设备能自动增或减水泵运行台数,此时应保证进口压力瞬时波动不超过0.02MPa(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件))▲6、超压保护功能:设备应设有超压保护功能,应能保证设备在运行过程中出现超压时自动停止运行并报警,并在发生水锤时可以通过防水锤泄水阀进行卸压降低水锤的危害。设备应超压消除后能自动恢复正常运行。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)▲7、成套设备应具备防雷、安全接地及过电压保护措施。需具备电源保护、网络保护和信号保护。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)8、成套设备的性能、材质和卫生要求等,应满足供水行政主管部门及供水企业对供水水质、管网安全、用水管理、生产调度等方面的要求。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)9、系统运行参数设定方法应简单明了,易于操作。设定值包括:进水压力值(启泵、停泵设定值)、出水压力设定值、出水压力保护值、变频器频率上下限值、出水压力过压保护值等。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)10、水泵及电气控制柜、PLC控制柜应能在环境温度-15℃~+55℃、相对湿度95%情况下连续正常工作。成套设备使用寿命在10年及以上。(设备控制系统中有两个控制中心,正常工作由PLC执行所有程序控制设备运行,同时工控机检测设备进,出口压力,当设备出口压力降低在一定时间内无法回复,工控机切断PLC 控制,由自身控制设备运行,保障用水需求。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件))(二)设备组件及材料要求1、水泵机组▲1.1成套设备配用的水泵应采用低噪声、节能型。设备在用水低峰时,应能自动切换为小流量保压供水的工作状态。水泵配套电机为全封闭、风冷,电机性能应符合GB/T7060的规定,绝缘等级为F级及以上,防护等级为IP54及以上,采用变频方式启动。▲1.2成套设备必须按照每台水泵单独设置变频器,采用一对一变频;所有水泵都能通过控制系统切换实现变频控制运行;变频器性能参数必须与水泵相适配,能对自身故障和报警通过数据通讯上传至现场PLC站。▲1.3水泵作为泵站设备的核心部件,且功率较大。本项目水泵应为不锈钢立式单级或多级管道优质品牌离心泵(含配套电机),所有水泵必须变频控制。1.4本项目水泵品牌选用杜科、威派格、南方、熊猫、东方、凯泉等同档次及以上品牌产品。▲1.5水泵应具有良好的变速性能,能与变频器配合保持最高效率点,并在供电频率不低于30Hz的低转速下安全连续运行。水泵运行中不允许出现过载、发热异常、渗漏水、震动噪音过大等现象。(智能联动控制方式,当多台水泵低频运行时,系统应能自动根据当前流量,计算最优、最节能的水泵运行台数,避免多台并联水泵低频运行在低效区,使水泵运行在高效状态,节约运行能耗。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件))▲1.6每台水泵进出口处安装检修阀,进出管道应加设柔性接头,在水泵出口处和检修阀之间装设止回阀。2、控制柜▲2.1采用独立的电气控制柜,应采取防尘、防水、防潮等安全措施,并安装防雷接地装置,柜体安装强制通风风扇。▲2.2控制柜其主开关、断路器、接触器、继电器等电气元器件应采用西门子、施耐德、ABB等同档次任意一种品牌产品。电气控制柜面板的按钮、开关及仪表等易于操作且功能标识齐全清晰。2.3控制柜表面应平整、匀称,所有焊接处应均匀牢固,不应有明显的歪斜翘曲变形或烧穿等缺陷,其外观应符合JG/T3009中的规定。2.4电气控制柜电器元件布置及导线排列符合电磁防护要求。配电系统的电器间隙与爬电距离、绝缘电阻与介电强度、安全接地保护、电磁兼容性(EMC)试验、环境试验要求、强度和严密性要求等电气性能均应符合国家相关规程规定。2.5电气控制柜的构造和外形尺寸应满足功能要求。与PLC柜等其它柜体设备并列安装时,宜尽量做到外观及颜色协调。2.6控制柜的柜体底部或背面应具有与基础固定的安装孔。2.7电气控制柜内所有的导线、电缆都要作合适的标记,以互相识别。在导线、电缆终端接线后,应采用不可移动的箍套或用清洁的热收缩套管作标签固定在接结端子排前实现。标签应同现场线缆的标识系统相一致,且每根线缆的标识都是唯一的。▲2.8变频器应采用ABB、施耐德、西门子等任意一种品牌产品(根据水泵配变频器,一对一变频,互为备用)。▲2.9电气控制柜制作钢板采用国产优质(宝钢A3及以上等级)冷轧板或不锈钢,板厚不低于2mm。柜体外壳防护等级不低于IP20。▲2.10显示及功能:控制柜面板应有水泵启、停状况显示。控制柜应有设定压力、实际压力、水泵频率显示。控制柜面板应有故障声、光报警显示。控制柜面板的按钮、开关及仪表等易于操作且功能标志齐全。3、管路及阀门▲3.1管道与设备、阀门的连接应采用法兰连接,各连接法兰及法兰盖设计压力1.0Mpa,法兰盖应符合GB/T9123的要求。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)▲3.2管道、管件和法兰应采用不锈钢材质,且化学成分最低要求不应低于0Cr19Ni10(SUS304)。管道壁厚应符合GB8163的要求,管件壁厚应符合GB12549的规定。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)▲3.3选配的各类阀门应是有生产许可证制造单位的产品,阀门公称压力1.0Mpa,且备阀门动作应灵活可靠。蝶阀应符合GB 12238的规定,对夹式止回阀应符合JB/T 8937的规定,其它类型的阀门应符合各自相关标准的规定。各类阀门采用SUS304的食品级不锈钢材质。(需提供厂家承诺书扫描件)3.4所有阀门推荐选用上海冠龙、中核苏阀、天津瓦特斯等同档次或及以上的品牌产品。4、控制部分▲厂家必须配置独立的PLC控制柜或制造商自行配套的能实现全变频功能的设备,柜体的制造和安装方式等其他要求同电气控制柜。如果柜体空间和体积允许,PLC控制柜和电气控制柜也可以合成制造为一个控制柜。▲成套设备运行必须有“手动/自动”两种运行方式,并通过转换开关进行运行方式切换。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)▲在自动运行方式下,应具有缺压自动开机、自动恒压、小流量保压、超压自动停机、无水自动停机、过流过压过载自动保护等功能;所有机泵均实现变频启停,对水泵故障、水源故障、电源故障和变频器故障具有自检、报警或自动保护功能,并对可恢复的故障能自动消警,恢复正常运行。增压设备的进、出口控制压力应能够在人机界面上授权设定,其设定精度为0.01MPa。(需提供国家认可机构出具的检验报告复印件)▲4.1 PLC要求:可编程控制器推荐采用AB SLC500以上、西门子S7-200以上、或施耐德Modicon Quantem140以上系列中任一系列控制器及配套的I/O模块。(1)采用32位及以上工业级微处理器,处理速度应达到微秒级,工作内存不小于64K。(2)PLC本体集成以太网口,可实现多台PLC及HMI设备通过交换机组网。(3)PLC本体自带存储卡插槽。(4)为了方便集成及安装,PLC本体与模块间需插针式连接。(5)PLC本体能支持信号板扩展,从而实现精准的配置。(6)要具有高速脉冲输出能力和高速计数输入能力。(7)支持RS485、RS422、RS232、Modbus、Profibus、工业以太网等多种通讯方式;(8)配备与PLC同品牌的触摸显示屏(7英寸以上真彩高分辨率触摸屏)。嵌入安装在PLC控制柜正面面板,并有防水、防潮等安全措施。(9)设备参数设置,必须有密码保护;且用户名和密码必须统一;应分别设定管理员和普通巡检人员的权限;设定参数之后,应有保存功能。▲4.2在线仪表1)压力变送器(必配件,要求成套设备管路入口、出口端均设置):量程:0-1.6MPa(可根据工程实际需要选定);精度:1.0%;稳定性:十二个月0.1%;量程比:10:1;模拟输出:4-20mA DC;防护等级:IP65;表头显示:LCD数字显示;推荐选用品牌:E+H、丹弗斯、西门子等同档次或以上的品牌。2)远传压力表(必配件,要求成套设备管路入口、出口端均设置)量程:0-1.6MPa(可根据工程实际需要选定);精度:1.0%;稳定性:十二个月0.1%;量程比:10:1;模拟输出:4-20mA DC;防护等级:IP65;品牌:YTZ-150系列以上。5、各相关产品材料选型应符合以下要求:▲5.1不锈钢钢板、封头、管道及配件、螺栓(丝)、螺帽、垫片等材质应采用不低于SUS304的食品级不锈钢材质。▲5.2一体式箱体log和标语采用丝印工艺。(三)设备要遵循的技术规范:设备制造和安装以国家最新标准为准。▲设备调试大纲及注意事项;▲设备安装的方法及安装精度的要求;▲设备装配剖视总图,电气接线图;(2)设备安装使用说明书。此说明书不应少于如下内容:(1)泵站设备出厂检验报告;不锈钢材质理化试验报告证明和板材厚度证明报告。1、交货时需要提交的文件(6)所有技术文件应使用SI制(国际单位制)(5)易损件、备品备件和专用工具清单(4)培训手册及培训计划(3)产品合格证及装箱单▲设备操作与维修手册。▲设备运行的程序及记录表格;(3)设备所有开口处应封闭保护起来,以防止在运输及搬运过程中异物进入。(2)所有设备应合理、有效地包装,以使其有效防止各种损坏,如受潮、受热、剥落、腐蚀、变形等。(1)设备的防护及油漆:设备内、外表面应洁净。油漆表面应光洁,无折皱和剥落等。2、设备的防护、包装及运输(8)供方应在安装前提供至少四份完整的中文操作维护手册。包含:安装、调试、运行、维护、拆卸、修理等,其内容必须完整、清晰、易于理解(包括外配套设备制造商提供的配套设备维护说明),图表及零件单必须完整、良好印刷及包装。(7)操作维护手册3、交货及验收(8)中标人将所供设备送至指定工地现场。(7)随包装箱带的文件、资料应防潮密封,并放置在包装箱内明显的地方。(6)中标人应对设备的整个交货过程负责,包括运输、装卸及安全措施。(5)在包装箱中,应附有产品合格证书(包括设备合格证、元器件合格证、材料合格证等)、产品说明书、装箱单、易损件备件及专用工具清单,一套完整的经批准的图纸及有关的技术文件资料。包装箱外面应注明数量、设备名称、编号及起吊位置、警示标记、外形尺寸、毛重等。(4)随机供货的零部件、备品备件等散件应用木箱包装。这些箱盒应适合于储存,储存年限应在包装上予以说明。5、技术培训(2)合同工程施工完毕,业主会同相关部门进行检测与试验证明全部满足合同要求,并且提交的图纸与资料也全部满足要求的情况下才可最终接收。(1)工程的竣工试运行是验证合同中所有设备及系统安装是否到位,有效地按标书要求运行。4、试运行和交付使用(2)中标方应派员到工地进行到货验收。若发现任何损坏及质量等与招标要求不符的问题,中标人应负责更换设备零件,并妥善处理直至招标人满意。此工作所发生费用应由中标方自行承担。(1)本项目要求中标方按采购人要求完成设备的供货及安装调试。(2)在安装开始前,中标方工程师应与招标人一起在现场开箱检查已交货的设备。(1)在设备安装之前,中标方应对设备安装处的土建基础进行检查。由于中标方变动安装条件而引起的费用由中标方承担。7、安装及调试,请投标人提供质量保证及安装调试的方案(包括但不仅限于以下内容)每台设备都应有铭牌,并牢固地置于设备上。并在铭牌上注明制造商名称;联系电话;技术咨询电话。6、设备铭牌及标记中标方应对招标人技术人员、操作人员、维修人员进行免费培训,直到采购人技术人员、操作和维修人员正确使用设备为止。(2)根据合同条款要求,所有检验和试验等费用都被认为包括在合同总价中。(1)中标方在试验结束后应尽快提交试验报告书。8、工程实施要求(5)中标方需根据工程实际进度,及时提交测试和调试方法及记录表格给采购人认可后方可执行。部分或全部测试可根据实际情况在安装期内或后进行。(4)在调试期间中标方应在现场负责安装、测试和调试,以检测其设计、制造、运行效果等。并提供所有测试和调试所需的工具、材料、仪器,一切费用由中标人负责。所用仪器、仪表应经检定合格并在有效期内。(3)中标方应在安装前提出安装注意要点,并负责安装全过程。(1)中标人的维修点必须满足采购人的紧急响应时间(不超过2小时),以处理所有的维修服务,维修人员必须在接到维修电话后4小时内赶到现场,并提供不间断的服务直到设备正常运行。一般故障应在8小时内排除,特殊故障12小时内解决,若不能在12小时内解决,须提供同等性能、同等配置的设备替换。在质保期内,与质保和维修相关的所有费用由中标方负责。9、售后服务(6)若设备在试验中未通过,二次试验费用将由中标方承担。(5)若采购方需要,中标方应解释所有的试验事项,直至买方满意。(4)主要部件及总体工程的检验都应在工厂内结束。中标方须提供必要的技术数据和图纸、检验、试验报告给采购方。(3)在生产制造期间,买方有权在认为合适的时间到中标方制造地,进行质量检验和试验。中标方应为买方提供方便。在制造监制期间,制造商有责任提供有关设备的各种数据,设备结构图和部件图的详细中文资料。但买方监制并不解除制造商对所有产品在制造质量上应负的全部责任,也不作为买方的最终验收。中标人确保有原厂生产的足够的备件、附件和易损件满足设备正常运行需要。10、备品备件供应(5)中标方须对合同中规定的设备,提供经调试、试运行、验收合格后至少2年的质保期。在此期间,因产品制造质量不良而产生损坏或不能正常工作,中标方应免费维修和正常保养。中标方必须对所提供的产品进行终身维护。(4)整套系统必须确保24小时正常运行,即必须配备备用设施。(3)中标人须自行付费负责修理和更换任何由于设备自身的质量问题造成的损坏及故障。修好后,中标人需一式两份报告给业主,包括故障原因,解决措施,完成修理所需时间及恢复正常运行同期。(2)中标人须对合同中规定的设备,提供经调试、试运行、验收合格后,按招标文件的质保期要求,在此期间,因产品制造质量不良而产生损坏或不能正常工作,中标人应免费维修和正常保养。第四章评标办法及开标程序3、本章涉及带▲的条款为本次采购的主要条款和实质性内容,投标人必须全部响应,如有一项不响应,则作无效标处理,不得进入下一程序;如供应商对产品配置有更好建议的话,须提供规格性能偏离表,但只能为正偏离;如为负偏离则作无效标处理,不得进入下一程序。2、投标人必须在投标文件中明确说明所有配套设备的品牌。本采购文件仅对招标货物提出原则性要求,并不是详尽的要求,投标人有责任对技术参数符合现行的相关技术规范、标准负责。注:11、合理化建议:由投标人自行提供4.评标委员会先对投标人的资格证明文件进行评审,资格证明文件通过的投标人方可进入资信技术文件和商务文件的评审。3.本评标办法采用综合评标法,投标人得分由资信技术分和商务分合计组成,满分为100分。二、评标原则2.询标期间,供应商法人代表或法人委托人负责解答有关事宜。如在规定时间内未解答的,则视同默认采购结果,事后不得对采购相关人员、采购过程及结果提出异议。1.评标委员会依法组建,评标委员会对投标文件进行审查、质疑、评估和比较。采购人代表负责对项目评审质量和结果的审查,但不得担任评标委员会负责人。评标委员会对投标文件进行审查、质疑、评估和比较。一、评标委员会组成9.评审时如评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求投标人在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。同时采购组织机构应将该情况报相关部门,并视情将其列入不良供应商名单。三、注意事项8.中标候选人确定后,将该结果在指定的媒体进行中标结果公告。中标结果公告同时,浙江联达工程项目管理有限公司发出《中标通知书》。7.投标人评标综合得分=【资信技术文件】得分+【商务文件】得分,综合得分最高者为预中标人,若综合得分相同,以资信技术文件得分高的排名在前,若仍相同,则由采购人代表现场抽签确定排名。6.评标委员会按资信技术文件得分从高到低取前3名投标人进入商务文件评审(若商务文件评审中有被否决而少于3名时,按资信技术文件得分排名先后依次递补,直至产生3名满足条件的投标人),若资信技术文件得分相同时,由采购人代表抽签确定资信技术文件得分排名;若通过资信技术文件评审的投标人不超过3名(含3名),则全部进入商务文件评审。因评标补否决直至投标人不足3名时,评标委员会认为投标人具有竞争性的,可继续评审,确定中标人。5.评标委员会根据采购文件资信技术文件评分细则对各投标人的【资信技术文件】进行评审,评标委员会各成员所评分值的算术平均值即为各投标人的【资信技术文件】分值(计算时四舍五入保留二位小数)。1、商务文件包含内容:(二)商务文件(50分,本评标办法涉及的计算数值均四舍五入保留2位小数,小数点后第三位四舍五入)。1、资信技术文件评分细则(50分)(一)资信技术文件(50分,得分四舍五入保留两位小数,小数点后第三位四舍五入)四、评分内容及标准序号评分因素评分标准分值范围1项目类似业绩投标人2019年1月1日以来同类业绩的每项得1分,最多得3分。提供①合同复印件(必须彩色打印),否则不得分;复印件编入技术文件。备注:所有业绩须提供服务评价表:采购单位名称、联系人、联系方式及采购单位评价意见(详见附表)。0-3分2所投产品具体配置、技术参数及偏离情况所投产品性能配置不低于招标文件要求,全部满足招标文件要求得 27分;根据投标人所投产品的技术参数的满足程度打分,加“▲”号的为实质性条款,不允许负偏离,其他未加“▲”号的每负偏离一项扣1分,扣完为止。注:未提供产品技术书或参数说明材料或承诺书的视为负偏离。0-27分3项目实施方案投标人提供的技术方案:①投标产品的选型、优化措施及合理化建议,0~3分;②所投产品的售后服务保证措施(须体现维保和巡检方案、故障解决方案、应急响应措施、优惠条件等方面),0~3分;③所投产品的外观造型的美观性及合理性,0~2分;④所投产品的竣工验收的建议(须体现对中标供应商提供的货物如何能完全满足本项目需求),0~2分;⑤供水方案:投标人详细介绍针对本项目的整体供水解决方案,满足近、远期的用水需求和保障近、远期用水安全,0~3分;⑥投标产品按期供货保证措施,0~2分。根据投标人提供的方案优劣性、可行性、可靠性、节能性、合理性等进行评分,内容全部涉及的得小项分值的50%,在此基础上良好的加0.5~1分,优秀的加1.01~3分,最多不超过每小项最高分,未提及不得分。0-15分4控制柜控制柜符合防护等级高于或等于IP55的得1分; 控制柜材料采用不锈钢材质的,得1分。本项最高得2分。注:提供国家认可机构出具的检验报告复印件(必须彩色打印)加盖单位公章编入资信技术文件。否则不得分;0-2分5质保期质保期:投标单位承诺质保期3年的得1分,如承诺质保期4年的得2分,5年及以上的3分,本项最高得3分。0-3分注:注:1、上述提供复印件的均须加盖投标人公章,未加盖公章不得分。投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为投标人母公司或母公司旗下全资子公司所拥有(提供相关证明材料)。2、以上所有资料采购人有权在中标后进行核查,如发现提供虚假材料的,取消中标资格。2、商务文件评分:(5)投标人针对报价需要说明的其他文件和说明。(4)可选件及消耗品购买价格清单;(3)产品配置清单;(2)投标价格组成表;(1)▲报价一览表;2.工作人员确认供应商法定代表人或授权委托代理人资格、到场等情况;1.主持人宣布投标截止时间,截止时间以国家授时中心标准时间为准,宣布招标会议开始;五、开标程序评标过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。2.有效投标报价的最低报价作为评标基准价,其最低报价为满分;按[投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*50]的计算公式计算。1.投标人根据采购人要求填报单价,最高限价为64万元,超出此报价的为无效报价。8.主持人宣布开标结果。7.最后由评标委员会计算出各供应商的商务得分,在现场监督人员的监督下,进行复核,然后加计总分后当场公布各供应商的各项得分及总分,评标委员会按评标办法和细则规定确定中标候选人。6.由工作人员按顺序拆封各供应商的商务文件,并宣布各供应商商务报价,并送评标委员会进行审查。如有疑问,可对投标人进行询标,投标人要向评标委员会澄清有关问题,并最终以书面形式进行答复。5.由主持人宣布资格审查结果并按送达标书的逆顺序当众启封审查合格供应商的资信技术文件,送评标室给评标委员会独立评审资信技术文件,如有疑问,可对投标人进行询标,投标人要向评标委员会澄清有关问题,并最终以书面形式进行答复。评委对各供应商打资信技术分。4.由工作人员按标书递交时间的逆顺序当众启封各供应商的资格证明文件,送评标室给评标委员会进行审查。3.工作人员检查各供应商的标函密封、标记情况;乙方:(卖方)甲方:(买方)项目编号:项目名称:第五章合同草案9.开标会结束。本项目合同价为(大写):(¥元)人民币。二、合同金额:注:结算按实际采购量结算。一、采购内容甲、乙双方根据2021年月日在公开招标的结果,签署本合同。序号泵站名称流量(m³/h)扬程(m)水泵数量单价(元)备注1上余镇塘岭三村下西坂2751台变频增压不锈钢2坛石镇新叶村30601台一体式变频增压不锈钢3张村乡集镇郭家25501台一体式变频合计(元)五、产权担保乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、知识产权2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供货物的有关技术资料。三、技术资料2、除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同全部或部分分包给他人供应;1、本合同范围的货物及相关服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;七、转包或分包乙方交纳合同金额的5%(元)作为履约保证金,乙方完成本合同约定的全部服务内容后,直接转为质保金。履约担保形式可为现金或银行保函或保险保函,待乙方完成本合同约定的全部服务内容后,直接转为质保金。六、履约保证金乙方保证所提供的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。1.履行时间:接到甲方通知后40天内送达。九、合同履行时间、方式及地点2.质保金:履约保证金转为质保金,待质保期满无质量问题后退还(不计息)。如乙方有质量问题,则甲方按合同约定扣除相应违约金后退还乙方(不计息),扣完为止。1.质保期年。(自验收合格之日起计),产品的质保期自到货之日起1个月后开始计算。在质保期内因产品本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换。八、质保期和质保金3、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收质量保证金并追究乙方的违约责任。十一、税费2.所有设备送达甲方指定地点,甲方支付合同价款的50%;设备全部安装完成,经调试和试运行无问题通过甲方验收合格,且乙方提供财务所需的一切票据后,30天内付清该批次货款。1.本合同价格包括本项目货物、包装、运输费、保险、装卸、安装、调试、人员培训、技术服务、售后服务、全额含税发票等所有费用。十、合同款及付款方法3.履行地点:应在接到供货通知后三日内按照要求将货物送到指定生产车间并负责卸货,同时承担卸车费及运费。2.履行方式:在甲方指定地点及合同交货期限内乙方将所有设备运输到甲方指定地点,经甲方验收合格后交货。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑴重做:由乙方承担所发生的全部费用。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。十二、质量保证及后续服务本合同执行中相关的一切税费(增值税发票)由乙方承担。1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。6.乙方与甲方及时协商沟通,做好本项目设备安装与甲方使用环境建设(装修)之间的工作衔接,对与设备安装、连线有关的装修问题需及时提出指导意见和建议。十三、调试和验收5.上述的货物免费保修期为年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。保质期内因不能排除的故障而影响工作的情况每发生一次,本项目质保期相应延长30天,保质期内因设备本身缺陷造成各种故障应由卖方免费技术服务和维修。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场,若8小时内不能修复的,应及时提供相应备用设备并负责安装调试。提供24小时售后免费现场技术支持服务,包括故障排除、性能调优、技术咨询等。⑶解除合同。1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。十四、货物包装、发运及运输5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。十五、违约责任5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。2.乙方所有中标设备必须原包装运送到甲方,原包装内均需有生产厂商标识、装箱清单、使用说明书、质保卡、联系方式、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。十六、不可抗力事件处理4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经主管部门审批,并签书面补充协议报江山市城市建设投资有限公司备案,方可作为主合同不可分割的一部分。十八、合同生效及其它双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十七、诉讼3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。开户银行:开户银行:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:地址:地址:甲方:乙方:4.本合同一式陆份,甲、乙双方各执贰份,备案单位及代理机构各执一份。3.本合同经甲方、乙方法定代表人签字并加盖双方公章后生效。(采购项目名称)正本(副本)一、投标文件封面第六章部分投标文件格式签字日期:年月日签字日期:年月日银行账号:银行账号:法定代表人:(签字或盖章)投标人:(盖单位公章)投标文件内容:(资格证明文件或资信技术文件或商务文件)项目编号:项目名称:投标文件据此函,签字代表宣布同意如下:根据贵方为项目的招标公告(项目编号:),签字代表(全名)经正式授权并代表投标人(投标人名称)提交资格证明文件、资信技术文件、商务文件正本壹份、副本各份。致:(招标采购单位名称):1.投标函二、投标文件日期:年月日6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。5.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按“招标文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。4.本投标有效期自开标日起90日历天。3.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受投标文件的各项规定和要求,对投标文件的合理性、合法性不再有争议。2.我方已详细审查全部“招标文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于投标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。1.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。开户银行:投标人名称(公章):地址:投标人代表姓名邮编:职务:电话:7.与本投标项目有关的一切正式往来信函请寄:单位性质:单位名称:2.法定代表人身份证明书日期:年月日授权代表签字:银行帐号:特此证明。系(投标人单位名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:__职务:经营期限:成立时间:年月______日地址:浙江联达工程项目管理有限公司:3.法定代表人授权书法定代表人身份证复印件粘贴处……………………………………………………………日期:_____年月日投标人:(盖章)授权代表姓名:性别:附:日期:投标人全称(公章):法定代表人签字或盖章:(投标人全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的项目(项目编号:),并全权处理采购活动中的一切事宜。委托人身份证复印件粘贴处邮政编码:移动电话:电话:传真:详细通讯地址:职务:职称:主管部门:成立和注册日期:地址:电话:供应商名称:1.基本情况4.投标人资格声明固定资产:注册资金:最近公司(企业)的主要财务情况职工人数:(其中:技术人员)主要负责人:公司性质:营业收入/主营业务收入:短期负债:长期负债:流动资产:净值:原值:项目名称地址时间金额(人民币元)3.最近二年与其他客户签订的较大项目合同:年份总额2.最近二年的年度总营业额:利润:日期:就我们所知,兹证明上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示此证明文件。6.其他情况:5.有关银行的名称和地址:时间案由涉及金额目前办理情况4.供应商最近二年法律纠纷情况5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明公章:电话号和传真号:授权代表的职务:授权代表的印刷字体姓名:授权代表签字:6.评审因素索引表2021年月日投标人盖章:我单位郑重声明:我单位参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。(采购人名称):序号评审因素自评分投标文件页码范围项目编号:项目名称:7.类似业绩日期:法定代表人或其授权代表人(签字):投标人(盖章):序号项目名称需求方签订日期合同金额项目地址需求方联系人及联系电话12345………注:1、业主评价意见为一般或差或未提供业主评价意见表的,此项业绩不得分。8.业主评价意见表日期:法定代表人或其授权代表人(签字):投标人(盖章):序号项目名称业主单位评价序号项目名称业主单位优良一般差1项目名称:2022年江山市农民饮用水巩固提升工程-变频增压给水设备采购项目9.报价一览表年月日联系电话:经办人:(签字)业主单位:(盖章)投标人(盖章):2、上述数量暂估量,结算按实际采购量结算。注:1、报价中必须包含货物及零配件、包装、运输费、保险、装卸、安装、调试、人员培训、技术服务、售后服务、全额含税发票合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。总价:大写小写:¥项目编号:ZJLD-FZFCG-2022-0712序号泵站名称流量(m³/h)扬程(m)水泵数量单价(元)备注1上余镇塘岭三村下西坂2751台变频增压不锈钢2坛石镇新叶村30601台一体式变频增压不锈钢3张村乡集镇郭家25501台一体式变频合计(元)说明:1、项6=项7×项3。项目编号:项目名称(价格单位:元)10.投标价格组成表日期:法定代表人或其授权代表人(签字):投标产品名称型号及简要规格数量投标产品制造商及品牌投标价交货地点投标产品名称型号及简要规格数量投标产品制造商及品牌投标价产品总价产品单价(含内部装饰)随机备件(易损件)、专用工具费安装调试费技术服务及培训费其他交货地点123456789101112项目编号:项目名称:(价格单位:元)11.产品配置清单日期:法定代表人或其授权代表人(签字):投标人(盖章):2、项5=项6+项8+项9+项10+项11。序号部件名称/品牌/产地主要规格数量部件功能作用价格备注总计项目编号:项目名称:(价格单位:元)(不包含在投标价中)12.可选件及消耗品购买价格清单日期:法定代表人或其授权代表人(签字):投标人(盖章):序号材料及部件名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(人民币价)总价(人民币价)对应投标设备名称用途日期:法定代表人或其授权代表人(签字):投标人(盖章):3、此表仅提供了表格形式,投标人应根据需要及招标文件的具体要求,准备足够数量的表格按实填写。2、本表所列项目不计入投标价;注:1、投标人应提供无负压(管网叠压)供水设备采购项目三年内所需消耗品和可选件的清单,供招标人选购;