信息技术应用创新实践设备 人工智能机器人系统集成及应用平台招标公告(温州职业技术学院2022)



温州市圣励招标代理有限公司关于温州职业技术学院信息技术应用创新实践设备采购项目校内磋商公告

参照有关规定,温州市圣励招标代理有限公司受温州职业技术学院委托,就温州职业技术学院信息技术应用创新实践设备采购项目进行校内磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。一、采购项目编号:WZSLZB-YW-20220903二、采购组织类型:自行组织(非政府采购)三、采购方式:校内磋商四、采购项目概况:

序号
项目内容
数量
预算金额(元)
备注

1
人工智能机器人系统集成及应用平台
1批
390000

2
鸿蒙创新实践物料包
30套

五、磋商供应商资格要求:1.基本资格要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.本项目不接受联合体投标。3.特定条件:无。六、磋商文件获取时间、地址、方式、售价:1.获取时间:2022年9月30日至响应文件提交截止时间(双休日及法定节假日除外,上午:8:30-11:30 下午:13:30-16:30)。2.获取磋商文件地址:温州市鹿城区五马街道黎明西路温州国际贸易中心23楼2302。3.获取磋商文件方式:现场领售或电子邮件获取。4.磋商文件售价(元):500元。七、响应文件提交截止时间:2022年10月11日下午14:00分整(北京时间)逾期送达或者未按照磋商文件要求密封的响应文件予以拒收。八、响应文件提交地址:温州市鹿城区五马街道黎明西路温州国际贸易中心23楼2302。九、响应文件开启时间:2022年10月11日下午14:00分整(北京时间)十、磋商地址:温州市鹿城区五马街道黎明西路温州国际贸易中心23楼2302。十一、磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。十二、其他事项1.本项目公告期限:5个工作日。供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日或者磋商文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起3个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。(潜在供应商按照本公告规定方式获取磋商文件,未按照规定方式获取磋商文件的,不得对磋商文件提起质疑。)2.获取磋商文件时须提交的文件资料:获取文件表格(请在公告下方自行下载)。注:如电子邮箱获取可将上述资料(获取文件表提供word电子版,无需加盖公章)发送至“slzb2264045668@163.com”,供应商未在采购代理机构办理获取文件手续的响应文件予以拒收。十三、联系方式采购人名称:温州职业技术学院地址:温州职业技术学院茶山校区行政楼210室联系人:叶老师 联系电话:0577-86680027采购代理机构名称:温州市圣励招标代理有限公司地点:温州市鹿城区五马街道黎明西路温州国际贸易中心23楼2302项目联系人:黄先生 联系电话:0577-88812277/15355937525获取文件邮箱:slzb2264045668@163.com校内采购监督部门:温州职业技术学院纪检室校内监督联系电话:程老师0577-86680069温州职业技术学院温州市圣励招标代理有限公司2022年9月30日获取采购文件申请表(1).doc获取采购文件申请表(1).doc

户名:温州市圣励招标代理有限公司账户信息如下:注:标书费缴纳方式:银行汇票/转账支票/银行转帐(不接受个人银行卡名义账户转账)标书费缴纳凭证需发送至获取文件邮箱,收到汇款凭证发送电子版标书供应商获取文件登记表(提供word版本)日 期年 月 日项目名称   标段(如有)项目编号 投标单位名称 项目联系人手 机联系电话传 真E-mail(邮箱)邮政编码联系地址(邮寄地址) (开票请填写开票信息)£不开票 £普票开票信息: 税号/单位名称/地址/电话/开户行 获取文件流程(不需要上门获取文件,可接收网上获取文件)投标人按招标公告将所需资料和标书费打款截图(备注单位名称)发送到公告下方获取文件邮箱,我单位收到完整获取文件资料后发送电子版标书。标书费缴纳方式:银行汇票/转账支票/银行转帐开户行:浙江温州鹿城农村商业银行股份有限公司蒲鞋市支行民航路分理处账号:201000279216174