安全物资招标公告(深圳粤海天河城购物中心有限公司2022)



粤海深圳天河城购物中心安全物资采购项目询价公告

公告时间:2022-09-30 至 2022-10-12
招标编号:SZCG2022-007
行业分类:安全防护环保
省 份:广东
附件下载:深圳天河城安全物资项目询价文件.doc深圳天河城安全物资项目询价文件.doc

粤海深圳天河城购物中心有限公司现对安全物资采购项目开展询价工作,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目内容及需求(具体详见《询价文件》)
1. 项目名称:深圳天河城安全物资采购;
2. 项目地点:深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城;
3. 项目简介:深圳天河城购物中心预计2022年下半年开业,为完善购物中心安全防护物资配置,确保购物中心开业及各项推广活动安全举行,根据工作组通过市场调研,并结合深圳天河城购物中心租户数量、活动区域、车场停车位数量等因素,拟计划采购申请购买定制铁马+铁马套各250个、礼宾带150个、雪糕桶400个、小水码300个。
二、供应商资格要求
1. 供应商具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照。
2.未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
3. 两个或两个以上供应商的法定代表人为同一个人的,或者存在控股和被控股关系的,只接受其中一个供应商报名。
4. 本次询价不接受联合体报名。
三、询价文件的获取 有意参加询价者,可于天河城官网(http://www.teemall.com.cn)下载询价文件,并于2022年10月12日18:00(北京时间)前,将响应文件快递至广东省深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城综合部姚先生收。
四、询价响应文件的递交
1、询价响应文件原则上采用双面印刷。
2、询价响应文件按询价通知书的要求的时间递交。
3、逾期送达的或者未送达指定地点的询价响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介 本次询价公告同时在天河城官网、中国招标信息网上发布。
六、联系方式 地 址:广东省深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城综合部 联系人:姚先生 电话:13528421863 邮箱:yaochang@gdland.cn 项目情况咨询:戈先生 联系电话:18824188881 邮箱:geshanjin@gdland.cn 联系时间:周一至周五(工作日)上午9:00至12:00,下午14:00至18:00

如需转载,请注明来源:中国招标信息网(www.cnbidding.com)

第二章响应文件格式第一章项目要求总目录采购人:深圳粤海天河城购物中心有限公司项目名称:深圳天河城安全物资采购项目询价文件3.项目简介:深圳天河城购物中心预计2022年下半年开业,为完善购物中心安全防护物资配置,确保购物中心开业及各项推广活动安全举行,根据工作组通过市场调研,并结合深圳天河城购物中心租户数量、活动区域、车场停车位数量等因素,拟计划采购定制铁马+铁马套各250个、礼宾带150个、雪糕桶400个、小水码300个。2.项目地点:深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城购物中心(以下简称“购物中心”);1.项目名称:深圳天河城保安全物资采购项目;一、项目内容及需求(具体详见《询价文件》)项目要求第三章合同条款4.本次询价不接受联合体报名。3.两个或两个以上供应商的法定代表人为同一个人的,或者存在控股和被控股关系的,只接受其中一个供应商报名。2.未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。1.供应商具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照。二、供应商资格要求2.1联系方式:(工作时间:9:00-12:00,14:00-18:00)2、响应文件递交截止时间:2022年10月12日(星期三)18时1、要求密封形式提交(特殊项目不采用密封形式报价须提出原因进行审批),文件封面注明项目名称和公司名称。四、询价须知及联系方式三、询价上限价:22万元人民币。3、响应文件递交截止时间后,供应商不得撤回其响应文件。邮箱:geshanjin@gdland.cn项目情况咨询:戈先生联系电话:18824188881邮箱:yaochang@gdland.cn联系人:姚先生电话:13528421863联系地址:广东省深圳市罗湖区东晓街道太白路3008号深圳天河城购物中心响应文件构成(技术部分文件与商务部分文件须独立密封递交,所有文件均需加盖公章)6、评审后将电话通知成交供应商(未成交的供应商将不予通知,但在一个月内可向联系人查询结果)。5.2供应商有弄虚作假、围标、串标违法、违规行为。5.1除因不可抗力或采购文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;5、供应商有以下行为的,我方将对其列入采购方黑名单处理,视情况对其实行两年内或永久不与其合作的措施,该名单将在包括但不限于我方的上级公司及上级公司的其他下属公司内进行传阅:4、询价结束后,我方不退回供应商提交的响应文件。(二)商务部分文件:4.响应供应商的公司介绍资料;3.授权委托书原件及被授权人身份证复印件,要求提供被授权人近3个月其中1个月在供应商单位缴纳社保的证明;2.法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证复印件;1.营业执照复印件;(一)技术部分文件:项目需提供相关售后服务,包括但不仅限于:(1)保修期为采购方对中选供应商施工验收通过之日起1年。(2)保修期内,应不少于一次对采购的安全物资进行大检保修工作,保修范围内容应包括但不限于:油漆补色、变形修复等等(如有)。(3)保修期内,如安全出现非人为因素的损坏,响应供应商应在接到通知后3小时内到现场进行检查,并在24小时内进行维修或更换及承担相关费用。为购物中心开业提供安全保护,用于开业活动及开业后各类推广活动保护现场、区域围蔽安全隔离、分流、导向、表演场合的秩序维护,提醒及防撞击。定制铁马双面印深圳天河城GOLO、铁马套按铁马尺寸定做蓝色双面印天河城LOGO各250个、礼宾带蓝带印深圳天河城LOGO共150个、雪糕桶蓝色反光标识印深圳天河城LOGO共400个、小水码红色双杆共300个。项目要求3.售后服务承诺函(详见“深圳天河城安全物资项目售后服务承诺函”)2.询价函。1.报价表;序号名称规格主要材质报价金额(含税)备注单价(元)数量(个)合计(元)1铁马120*150cm、双面印深圳天河城LOGO201不锈钢2502铁马套按铁马尺寸做、蓝色印天河城LOGO弹力布2503礼宾带2米蓝带印深圳天河城LOGO201不锈钢1504雪糕桶底39*39*高76cm约4公斤蓝色反光标识/印深圳天河城LOGO4005小水码500*550*300mm红色、双杆300总价(含税):元(大写:人民币)本项目开具发票类型:税率为%的增值税专用发票。序号名称规格主要材质报价金额(含税)备注单价(元)数量(个)合计(元)1铁马120*150cm、双面印深圳天河城LOGO201不锈钢2502铁马套按铁马尺寸做、蓝色印天河城LOGO弹力布2503礼宾带2米蓝带印深圳天河城LOGO201不锈钢1504雪糕桶底39*39*高76cm约4公斤蓝色反光标识/印深圳天河城LOGO4005小水码500*550*300mm红色、双杆300总价(含税):元(大写:人民币)本项目开具发票类型:税率为%的增值税专用发票。第二章报价表本项目按照最低价法确定成交供应商,即在质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的前提下,以提出最低报价(指修正及价格扣除后的价格,即评审价)的响应供应商作为成交供应商。七、评定成交的评审方法和标准响应文件包装封面参考第三章响应文件格式3、上述报价项目,届时供应商按发标单位实际实施项目进行结算。2、以上报价已包含税费、安装、运输、喷色、烤漆等一切费用,响应供应商不得再另行要求采购人增加或支付任何其他费用。1、以上报价表中所有数字在小数点后第三位四舍五入后保留两位小数。响 应 文 件项目名称:深圳天河城安全物资项目响应供应商名称: (截止时间)之前不得启封我们愿意遵守询价文件的各项规定,自愿参加询价,并已清楚询价文件的要求及有关文件规定,并严格按照询价文件的规定履行全部责任和义务。签名代表在此声明并同意:我方确认收到贵方深圳天河城安全物资项目询价文件,(响应供应商名称)作为响应供应商已正式授权(响应供应商授权代表全名、职务)为我方签名代表,代表我方提交响应文件进行询价。致:深圳粤海天河城购物中心有限公司询价函格式1我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次询价活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。如果我们未对询价文件全部要求作出实质性响应,则完全同意并接受按无效询价处理。我们理解采购单位与询价小组并无义务必须接受最低报价的询价或其它任何询价,完全理解采购单位拒绝迟到的任何询价和最低询价报价不是被授予成交的唯一条件。我们同意提供采购单位与询价小组要求的有关询价的一切数据或资料。我们已经详细地阅读并完全明白了全部询价文件及附件,包括澄清(如有)及参考文件,我们完全理解本询价文件的要求,我们同意放弃对询价文件提出不明或误解的一切权力。我们同意本询价自响应截止之日起90天内有效。如果我们的询价被接受,则直至合同生效时止,本询价始终有效并不撤回已递交的响应文件。响应供应商公章:响应供应商名称:职务:法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖章):所有有关本次询价的函电请寄:(响应供应商地址、邮箱地址)我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于采购单位。在我公司任职务,为法定代表人,特此证明。法定代表人证明书格式2备注:本询价函内容不得擅自删改,否则视为无效报价。邮箱:电话:格式3年月日响应供应商名称:(盖章)附:法定代表人身份证复印件(正反面)。特此证明!有效日期与本公司响应文件中标注的询价有效期相同。附:特此委托。上述代理人无转委托权。我公司现授权委托(代理人姓名)为我公司的合法代理人,该代理人代表我公司以我公司的名义参加贵司组织的深圳天河城安全物资采购项目的询价活动,全权处理与本次询价有关的一切事务。深圳粤海天河城购物中心有限公司:授权委托书电话:职务:身份证号码:代理人姓名:性别:年龄:代理人身份证复印件正反面代理人近三个月内其中1个月在供应商缴纳社保的证明深圳天河城安全物资项目售后服务承诺函年月日代理人:(签名)法定代表人:(盖章/签名)响应供应商名称:(盖章)序号采购人要求响应供应商承诺(如完全响应,请在下列填写“完全响应”)1保修期为采购人对中选供应商施工验收通过之日起1年。 2保修期内,应不少于一次对采购的安全物资进行大检保修工作,保修范围内容应包括但不限于:油漆补色、变形修复等等(如有)。 3保修期内,如安全物资出现非人为因素的损坏,响应供应商应在接到通知后3小时内到现场进行检查,并在24小时内进行维修或更换及承担相关费用。 供应商:(盖章)注:要求供应商做出对合同条款、技术要求及供货清单的响应,如有差异请在差异表中逐条单独列出,响应文件差异表如未列出,视为全部同意谈判文件的技术、商务条款。供应商提出的差异若不符合项目要求,采购人有权进行澄清,若澄清后仍不符合要求,采购人有权评定其响应无效差异表年月响应供应商:(盖章)序号询价文件响应文件序号条目简要内容条目简要内容12345678910…甲方:甲方(委托方):深圳粤海天河城购物中心有限公司合同编号:深圳天河城安全物资采购项目合同第三章合同条款年月日地址:法定代表人:乙方:联系地址:地址:广东省深圳市罗湖区太白路3008号深圳天河城首层法定代表人:饶志立3.铁马套:数量250个,弹力布、蓝色印天河城LOGO2.铁马:数量250个,整体不凹凸,无明显细缝;材质为201不锈钢,材质坚韧,不易变型,不易留下刮痕、指纹、双面印深圳天河城LOGO。1.甲方向乙方采购铁马(铁马套)、礼宾带、雪糕桶、小水码为指定款式,乙方接甲方通知后应于15个工作日内提供产品样板,相关样板经甲方确认后,乙方应按该样板要求提供产品。一、货物名称、数量、规格材质及要求根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,经双方协商一致,就甲方向乙方采购安全物资事宜签订本合同,共同遵守。联系地址:本合同总价款为人民币元(大写:元整)。乙方交付合同附件一约定的所有货物且全部经甲方验收合格后,甲方应在收到乙方提供的有效等额的增值税专用发票之日起15个工作日内向乙方支付全部合同价款,即为人民币元(大写:元整)。上述价款已包括设计费、制作费、材料费、运输费、维护费、人工费、维护保养费、税费等乙方提供上述货物和服务所需的全部费用,甲方不再另行向乙方支付其他任何费用。合同价款及支付方式7.乙方交付货物所使用具体物料须按照所给规格、质量要求制作并须与经甲方确定的样式一致,不得使用劣质材料制作或以次充好,如有特殊情况需征求甲方确认后方可调整。5.小水码:数量300个,不漏水,不易变型,不易留下刮痕、质量好、红色、双杆。4.雪糕桶:数量400个,蓝色反光标识,工艺细致,质量好、印深圳天河城LOGO。3.礼宾带:数量150个,整体不凹凸,无明显细缝;材质为201不锈钢,材质坚韧,不易变型,不易留下刮痕、指纹、2米蓝带印深圳天河城LOGO。开户银行:中国银行股份有限公司深圳布心支行税号:91440300MA5H9RD82Y公司名称:深圳粤海天河城购物中心有限公司4.甲方增值税专用发票资料:3.乙方开具的发票应符合相关法律的规定,项目齐全,并加盖乙方“发票专用章”。开票金额需与本条第一款约定的甲方支付金额一致,注明不含税价款、税率和增值税额。如因国家法律法规或政府有关部门规定导致附件一《报价表》列明的费用单价所含增值税税率变动的,则自增值税税率变动之日起,货物费用单价相应变更,即:变更后的货物费用单价=附件一《报价表》列明的货物费用单价/(1+变动前的增值税税率)×(1+变动后的增值税税率),甲方应按变更后的货物费用单价向乙方计算并支付合同价款,乙方应按变动后的增值税税率向甲方开具增值税发票。开户银行:户名:5.乙方收款账号信息:电话号码:0755-61166686单位地址:深圳市罗湖区东晓街道东晓社区太白路3008号深圳天河城首层单位账号:7783410606284.甲方验收合格后,乙方需免费将所有铁马、铁马套、雪糕桶、小水码搬运到指定位置进行摆放;平板车车轮需使用橡胶车轮,禁止使用其他平板车进行运输,避免损坏甲方地面,如违规使用,造成采购方损失的,需由乙方承担赔偿责任。3.在甲方要求乙方进行售后服务时,在合理的情况下,乙方相关人员应在2小时内到场处理,不能以任何借口推诿或拖延工作。2.乙方工作人员在运送、搬运货物时,应遵守国家和地方关于安全生产、消防、治安保卫、劳动保护及职业病防治的安全法律法规,应遵守国家或地**府及有关部门对施工现场安全管理的规定,严格按照安全规范标准操作,乙方人员进场必须做好安全教育工作;乙方并应督促其聘用的第三方遵守上述规定。因乙方或其聘用的第三方的原因造成的安全事故或造成任何第三方人身伤害或财产损失的,均由乙方承担全部责任和赔偿全部损失,如因此给甲方造成损失(包括但不限于财产损失)的,乙方应赔偿甲方的损失。1.乙方收到甲方的订货通知后七天内,按照附件一“报价表”上所列内容,按订货通知上列明的数量将货物送至甲方送货通知上指定的地点进行验收,其中运输费、保险费、搬运费、人工费等费用由乙方承担。三、交货方式及时间银行账号:4.乙方交付的货物包装箱内,应附有详细的装箱单及相关技术资料,乙方应提供装箱单或技术资料上列明的随货包装配件或货物安装所需配件。3.乙方交付的货物应使用适合长途运输、多次搬运的包装,以确保货物安全无损地运抵甲方指定地点。2.货物验收的依据为国家法律法规规定的相关标准、产品合格证、说明、经甲方确认的样板及附件一“报价表”所列要求。1.甲方收到货物后应对货物的包装、外观、颜色、质量、数量等非隐蔽瑕疵进行检查,对不符合合同要求的货物可以拒绝接收。四、货物验收5.运输过程中,乙方需爱护采购方的设施设备,由于工作过失或过错造成甲方或第三者财产损失、人身伤亡等情况的,乙方应承担全部赔偿责任。2.乙方应按国家法律法规规定,生产厂家的保修规定做好保修工作。1.本合同货物保修期为1年,从货物验收合格之日(以甲方签字确认的验收单/结算单/送货单为准)起开始计算。甲方签字确认的验收单/结算单/送货单,仅对货物的表面瑕疵进行确认验收,甲方签字确认并不免除乙方对货物的保修售后义务,若隐蔽瑕疵(非正常损耗)在使用中被发现,甲方有权要求乙方进行维修或更换同款产品。五、保修条款7.甲方在收货过程中或使用过程中发现不符合合同要求的货物可以拒绝接收或通知乙方重新制作,乙方应负责免费重制或换新,并于甲方通知之日起3个工作日内将新的货物送至甲方指定的交货地点。6.乙方保证提供的货物为原装和未经使用过的,货物质量符合国家有关质量标准及技术标准。5.乙方交付的货物应单证齐全,包括产品合格证(或质量证明)、中文使用说明(或相关技术资料)、保修证明、发票和其他应有的单证。3.乙方提供的货物不符合合同要求的,甲方有权选择要求乙方更换货物或者解除本合同。甲方要求更换货物的,乙方应在收到甲方更换货物的通知之日起3天内予以更换,乙方并应承担逾期交货的违约责任;甲方要求解除本合同的,乙方应按合同总价款的20%向甲方支付违约金,如甲方已支付合同价款的,乙方并应在收到甲方解除合同的通知之日起5天内退回全部价款。2.乙方逾期交货的,每逾期1日,应按合同总价款的0.2%向甲方支付违约金,逾期超过10天的,甲方有权解除合同,乙方应按合同总价款的20%向甲方支付违约金,如因此给甲方造成损失的,乙方还应予以赔偿。1.甲方逾期付款的,每逾期1日,应按应付未付款额的0.1%向乙方支付违约金。六、违约责任4.货物如出现非质量问题,需要进行维修或更换时,每件货物最高费用不得超过附件一《报价表》所列对应款式货物的报价单价。3.保修期内如出现质量问题,乙方应按有关规定进行维修或更换,同时乙方应承担由此产生的费用。八、附则发生争议甲乙双方应协商解决,协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、争议解决方式6.乙方擅自将本合同项下的权利义务转让给第三人的,甲方有权解除合同,并要求乙方按合同总价款的20%向甲方支付违约金。5.因乙方提供的货物的质量问题造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。4.保修期内乙方不按合同约定进行维修或更换的,甲方可自行组织维修,由此产生的费用由乙方承担。但并不因此而免除乙方在剩余保修期内的保修责任。二、《诚信廉洁承诺书》附件:一、《报价表》(以下无正文)3.本合同双方因履行本合同需要发送通知、函件的,均应采用书面形式,一方发出的通知、函件在邮寄至本合同首部注明联系地址的,视为送达成功。2.合同经甲、乙双方法定代表人/授权代表签字或盖章及加盖公章或合同专用章之日起生效,双方签订日期不一致的,以最后签订一方日期为准。1.本合同一式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份,具有同等法律效力。乙方:年月日法定代表人或授权代表:甲方:深圳粤海天河城购物中心有限公司(本页为“深圳天河城安全物资项目合同”的合同签署页)诚信廉洁承诺书附件二附件一年月日法定代表人:3.以报销或冲账方式给予对方或向对方收受好处;2.假借中介费、介绍费、劳务费、促销费、广告费、宣传费、赞助费、折扣佣金等名义给予对方或向对方收受利益;1.给予对方或向对方收受现金、实物、有价证券、股权、其他金融产品等;二、我方及我方雇员不向深圳天河城及其员工做出任何形式的“商业贿赂行为”和“商业不检点行为”,包括:一、我方遵守国家法律法规和商业道德,共同维护合同各方及消费者的合法权益。为维护市场竞争秩序,抵制商业贿赂与不正当竞争,保障各方合法权益,营造诚信、廉洁的营商环境,我方向深圳粤海天河城购物中心有限公司(下称深圳天河城)承诺如下:三、我方如发现深圳天河城及其员工有上述“商业贿赂行为”或“商业不检点行为”的,将及时向深圳天河城监督部门举报投诉:8.其他“商业贿赂行为”和“商业不检点行为”。7.将任何财物或其他有价值的资产以赠与、低价转让、交换等方式提供给相关个人或组织以达到促成、影响合同的签订、履行等目的;6.利用职权为个人及近亲属所从事的工作和业务获取便利、优惠及利益;5.通过附赠、赌博或抽奖等方式令对方获取利益;4.给予对方或向对方收受软回扣,如高消费招待、提供旅游或观光、提供房屋或装修等;承诺方(签字或盖章):五、本承诺作为合同附件,与合同具有同等法律效力。四、如我方违反本承诺书的,深圳天河城及广东粤海置地集团有限公司有权单方解除与我方签订的所有合同、协议,停止支付所有应付款项,并可要求我方全额退还其已支付的款项,并不构成违约,且我方不得就深圳天河城的上述行为要求任何款项、违约金或赔偿。举报投诉电子邮箱:dn@gdldand.cn举报投诉地址:深圳市罗湖区太白路3008号深圳天河城购物中心,邮政编码:518003举报投诉电话:13632680127日期:年月日