洛阳市绿化养护 绿化 养护招标公告(洛阳市洛龙区城市管理局2022)
洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化
养护项目-招标公告
(招标编号:洛龙政采招标(2022)0267号)
项目所在地区:河南省,洛阳市,洛龙区
一、招标条件
本洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化养护
项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金3047579.85元,招标人
为洛阳市洛龙区城市管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化
养护项目(一标段); (002)洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街
道办事处7处绿化养护项目(二标段);
三、投标人资格要求
(001洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化
养护项目(一标段))的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)依据洛阳市洛财购【2021】1号文件精神,根据财政部工业和信息化部《政府采购促
进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,该项目专门面向中小(监狱、残
疾人福利性单位)企业采购;(须在投标文件中附《中小企业声明函》)。
(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商(投标人),
持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网
(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务
内容。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;(2)法定代表人本人投标的,提供身份证明及身份证,法定代表人委托代理人投标的,提
供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权委托人身份证;
(3)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号)
文件,供应商(投标人)须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订
合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
(4)本次招标实行资格后审,以上所有资料在开标时均须在投标文件中附扫描件并加盖单
位公章,资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
注:投标人可投多个标段,但最终只能中一个标段。投标人单位负责人为同一人或者存在控
股、管理关系的不同单位,不得同时对本标段响应,否则按无效投标处理。;
(002洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化
养护项目(二标段))的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)依据洛阳市洛财购【2021】1号文件精神,根据财政部工业和信息化部《政府采购促
进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,该项目专门面向中小(监狱、残
疾人福利性单位)企业采购;(须在投标文件中附《中小企业声明函》)。
(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商(投标人),
持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网
(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务
内容。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;
(2)法定代表人本人投标的,提供身份证明及身份证,法定代表人委托代理人投标的,提
供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权委托人身份证;
(3)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号)
文件,供应商(投标人)须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订
合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
(4)本次招标实行资格后审,以上所有资料在开标时均须在投标文件中附扫描件并加盖单
位公章,资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
注:投标人可投多个标段,但最终只能中一个标段。投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本标段响应,否则按无效投标处理。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月08日 00时00分到2022年10月12日 23时59分
获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳
市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数
字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下
载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易
中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(投标人用)”。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月28日 09时05分
递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)
文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截
止时间前,上传加密的投标(响应)文件。投标人未在投标截止时间前完成上传的,视电子
上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月28日 09时05分
开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标五室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角
洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到现场参
加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进
行投标(响应)文件解密等。因投标人原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公
共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册
(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
七、其他
项目概况
洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化养护项目的
潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于
2022年10月28日09时05分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:洛龙政采招标(2022)0267号
2、项目名称:洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处
绿化养护项目3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3047579.85元
最高限价:3047579.85元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 01 洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化养护项
目(一标段) 1114800.85 1114800.85
2 02 洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化养护项
目(二标段) 1932779.00 1932779.00
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
5.1.项目概况:本项目共划分为两个标段,一标段为龙门街道办移交7处绿化养护项目,管
护面积160403平方米;二标段为洛龙高新区移交丰李镇5条道路绿化养护项目,管护面积
275220平方米,行道树1250棵。详见第三章招标需求。
5.2项目地点:洛阳市洛龙区;
5.3资金来源:财政资金;
5.4预算总金额:3047579.85元;
一标段:1114800.85元,二标段:1932779.00元;
5.5服务期:二年;
5.6质量要求:符合国家及行业相关规范和要求,满足采购人的相关要求;
5.7安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
5.8扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”;
6、合同履行期限:二年;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否。
二、投标人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)依据洛阳市洛财购【2021】1号文件精神,根据财政部工业和信息化部《政府采购促
进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,该项目专门面向中小(监狱、残
疾人福利性单位)企业采购;(须在投标文件中附《中小企业声明函》)。
(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商(投标人),持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网
(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务
内容。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;
(2)法定代表人本人投标的,提供身份证明及身份证,法定代表人委托代理人投标的,提
供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权委托人身份证;
(3)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号)
文件,供应商(投标人)须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订
合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
(4)本次招标实行资格后审,以上所有资料在开标时均须在投标文件中附扫描件并加盖单
位公章,资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
注:投标人可投多个标段,但最终只能中一个标段。投标人单位负责人为同一人或者存在控
股、管理关系的不同单位,不得同时对本标段响应,否则按无效投标处理。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:洛阳市洛龙区城市管理局
地 址:洛龙区行政服务中心5楼
联 系 人:魏先生
电 话:0379-65197718
电子邮件:/
招标代理机构:中远融通工程咨询有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区古城路与大屯街交叉口报业印刷文化创意产业园综合楼8楼
8811室
联 系 人: 李先生
电 话: 0379-63330099
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
养护项目-招标公告
(招标编号:洛龙政采招标(2022)0267号)
项目所在地区:河南省,洛阳市,洛龙区
一、招标条件
本洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化养护
项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金3047579.85元,招标人
为洛阳市洛龙区城市管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化
养护项目(一标段); (002)洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街
道办事处7处绿化养护项目(二标段);
三、投标人资格要求
(001洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化
养护项目(一标段))的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)依据洛阳市洛财购【2021】1号文件精神,根据财政部工业和信息化部《政府采购促
进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,该项目专门面向中小(监狱、残
疾人福利性单位)企业采购;(须在投标文件中附《中小企业声明函》)。
(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商(投标人),
持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网
(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务
内容。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;(2)法定代表人本人投标的,提供身份证明及身份证,法定代表人委托代理人投标的,提
供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权委托人身份证;
(3)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号)
文件,供应商(投标人)须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订
合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
(4)本次招标实行资格后审,以上所有资料在开标时均须在投标文件中附扫描件并加盖单
位公章,资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
注:投标人可投多个标段,但最终只能中一个标段。投标人单位负责人为同一人或者存在控
股、管理关系的不同单位,不得同时对本标段响应,否则按无效投标处理。;
(002洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化
养护项目(二标段))的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二
十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)依据洛阳市洛财购【2021】1号文件精神,根据财政部工业和信息化部《政府采购促
进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,该项目专门面向中小(监狱、残
疾人福利性单位)企业采购;(须在投标文件中附《中小企业声明函》)。
(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商(投标人),
持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网
(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务
内容。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;
(2)法定代表人本人投标的,提供身份证明及身份证,法定代表人委托代理人投标的,提
供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权委托人身份证;
(3)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号)
文件,供应商(投标人)须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订
合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
(4)本次招标实行资格后审,以上所有资料在开标时均须在投标文件中附扫描件并加盖单
位公章,资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
注:投标人可投多个标段,但最终只能中一个标段。投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本标段响应,否则按无效投标处理。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月08日 00时00分到2022年10月12日 23时59分
获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳
市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数
字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下
载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易
中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(投标人用)”。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年10月28日 09时05分
递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)
文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截
止时间前,上传加密的投标(响应)文件。投标人未在投标截止时间前完成上传的,视电子
上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年10月28日 09时05分
开标地点:洛阳市公共资源交易中心开标五室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角
洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到现场参
加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进
行投标(响应)文件解密等。因投标人原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公
共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册
(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
七、其他
项目概况
洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化养护项目的
潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于
2022年10月28日09时05分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:洛龙政采招标(2022)0267号
2、项目名称:洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处
绿化养护项目3、采购方式:公开招标
4、预算金额:3047579.85元
最高限价:3047579.85元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 01 洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化养护项
目(一标段) 1114800.85 1114800.85
2 02 洛阳市洛龙区城市管理局新接收丰李镇5条道路绿化和龙门街道办事处7处绿化养护项
目(二标段) 1932779.00 1932779.00
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
5.1.项目概况:本项目共划分为两个标段,一标段为龙门街道办移交7处绿化养护项目,管
护面积160403平方米;二标段为洛龙高新区移交丰李镇5条道路绿化养护项目,管护面积
275220平方米,行道树1250棵。详见第三章招标需求。
5.2项目地点:洛阳市洛龙区;
5.3资金来源:财政资金;
5.4预算总金额:3047579.85元;
一标段:1114800.85元,二标段:1932779.00元;
5.5服务期:二年;
5.6质量要求:符合国家及行业相关规范和要求,满足采购人的相关要求;
5.7安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
5.8扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”;
6、合同履行期限:二年;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否。
二、投标人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
(1)依据洛阳市洛财购【2021】1号文件精神,根据财政部工业和信息化部《政府采购促
进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,该项目专门面向中小(监狱、残
疾人福利性单位)企业采购;(须在投标文件中附《中小企业声明函》)。
(2)根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商(投标人),持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网
(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务
内容。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;
(2)法定代表人本人投标的,提供身份证明及身份证,法定代表人委托代理人投标的,提
供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权委托人身份证;
(3)根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号)
文件,供应商(投标人)须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订
合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
(4)本次招标实行资格后审,以上所有资料在开标时均须在投标文件中附扫描件并加盖单
位公章,资格审查不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
注:投标人可投多个标段,但最终只能中一个标段。投标人单位负责人为同一人或者存在控
股、管理关系的不同单位,不得同时对本标段响应,否则按无效投标处理。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:洛阳市洛龙区城市管理局
地 址:洛龙区行政服务中心5楼
联 系 人:魏先生
电 话:0379-65197718
电子邮件:/
招标代理机构:中远融通工程咨询有限公司
地 址: 洛阳市洛龙区古城路与大屯街交叉口报业印刷文化创意产业园综合楼8楼
8811室
联 系 人: 李先生
电 话: 0379-63330099
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)